Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S910 16GB

Ответить
  • miniopt MemberАвтор темы
    офлайн
    miniopt Member Автор темы

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 12 сентября 2012 09:26 Редактировалось Teacher, 70 раз(а).

    Starway Andromeda S910 16GB
    Внимание! В форуме активно участвует представитель производителя Starway. Значительная часть ответов и инструкций принадлежит ему.

    Процессор - двухъядерный «Rockchip RK3066 Cortex A9 Dual-Core» с частотой 1.6 GHz в паре с четырехъядерным графическим ускорителем Mali-400 MP4 (Quad Core), с поддержкой OpenGL и Open VG
    Дисплей - 9.7 дюймов, IPS дисплей второго поколения, 1024x768 точек, углы обзора 178 градусов, емкостной мультитач (5 точек касания), выполнен из стекла по технологии «Glass+Glass» (информация производителя)
    Тип матрицы экрана - LCD IPS (2nd gen) 420 cmd
    Маркировка тачскрина - mt97002-v4
    Звук - Встроенный моно динамик
    ОЗУ память - 1GB DDR III
    ПЗУ память (флеш) - 16GB
    Поддержка карт памяти - Micro SD/ SDHC (макс. 32GB)
    Гироскоп - есть
    Батарея - 8000 mA/H 3.7V
    Время автономной работы - до 7 часов (информация производителя)
    Камера - Встроенная тыловая 2 мегапикселя и фронтальная VGA камера 2 мегапикселя
    G-сенсор - 3-х осевой акселерометр
    Цифровой выход - mini-HDMI
    WI-FI модуль - WI-FI 802.11 b/g/n
    Bluetooth - 4.0
    USB порт - 2 x Micro USB
    3G модем – нет, есть возможность подключить внешний 3G модем к порту micro-USB 2.0 через переходник OTG, который поставляется в комплекте
    Аудиовыходы - 3.5 мм jack
    Поддержка FLASH - поддержка FLASH 11.0 и всех популярных мультимедиа форматов
    Сертификация - FCC, CE, RoHS, РСТ
    Размеры устройства - 236x181x9.5 мм
    Материалы корпуса - алюминиевая задняя часть корпуса
    Цвет - панелей корпуса серебристый
    Вес - 610 г.
    Рабочая температура - 0-50°C
    Температура хранения - 0-60°C (Без конденсата)
    Комплектация - устройство, кабель OTG (USB-Micro USB), кабель USB, зарядное
    устройство, руководство пользователя, гарантийный талон

    Прошивки

    Android ICS 4.0.4 облегченная от 17.12.2012 (размер ~150MB)
    Скачать
    Известные баги:
    Не выявлено
    Исправлено:
    Увеличен диапазон яркости в сторону уменьшения
    Исправлена функция удерживания кнопки громкости "-"
    Убран глюк с информацией об размонтировании TF карты

    Android ICS 4.0.4 облегченная с расширенной внутренней памятью (2Гб) от 05.01.2013 (размер ~150MB)
    Скачать
    Инструкция
    Внимание! В 10-м пункте выберите свой файл прошивки (название будет отличаться от указанного).
    Результаты тестов тут и тут.
    Прошивка отличается от 4.0.4 облегченная только размером внутренней памяти.

    Android JB 4.1 (размер ~335MB)
    Скачать Зеркало
    Известные баги:
    Поддержка флэш лишь во встроенном браузере
    После просыпания не всегда находит WiFi сигнал.
    Исправлено:
    Регулировка яркости
    Скорость работы
    Время автономной работы
    Исправлена функция удерживания кнопки громкости "-"

    Android JB 4.1 облегченная версия без дополнительных программ (размер ~218MB)
    Скачать
    Известные баги:
    Поддержка флэш лишь во встроенном браузере
    Задержка после просыпания
    Исправлено:
    Регулировка яркости
    Скорость работы
    Время автономной работы
    Исправлена функция удерживания кнопки громкости "-"

    Android JB 4.1.1 от 09.02.2013 LITE версия 2GB внутренняя память (размер ~240MB)
    Скачать
    Исправлено:
    Исправлен баг с рабочими столами при смене ориентации.
    Исправлен баг с неубираемыми уведомлениями.
    Оптимизировано ядро ОС.
    Плавный мягкий скролинг.
    Улучшена скорость работы.
    Прошивать через RESTORE!

    Android JB 4.1.2 от 29.04.2013 (внутренняя память - 2GB) (размер ~230MB)
    Скачать
    Список изменений по сравнению с 4.1.1:
    - Улучшена производительность и отзывчивость системы
    - Улучшена работа WiFi
    - Улучшена работа модемов работа в мобильных сетях
    - Улучшена работа тачскрина
    - Улучшена стабильность проигрывания видео в интернет
    - Улучшено качество снимков
    - Улучшена boot-анимация
    - Обновлено множество приложений до последней версии, в том числе установлен новый Google Play
    - Добавлена возможность работы с различной периферией через OTG
    В том числе: Bluetooth, Usb ethernet, USB Audio, USB web camera, так же возможна поддержка XBOX PAD
    Прошивать с помощью утилиты RKBatchTool. Инструкция по прошивке.

    Отзывы от GimaS, SK911, AMPERAGE.

    Общая инструкция по установке для прошивок 4.0 - 4.1.1 (Спасибо Venom_14) Скачать
    Драйвера для различных модификаций ПК Скачать

    Внимание! Все программы и данные, установленные во ВНУТРЕННЮЮ ПАМЯТЬ и NAND FLASH, после прошивки будут утеряны!!!

    FAQ
    Обязательно читаем прежде чем задавать вопросы.

    Куратор ветки Teacher

  • _Dobry Member
    офлайн
    _Dobry Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #152931

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 декабря 2012 08:10
    123ewq:

    Превосходство не в начинки, а в сервисе обслуживание, цене, а также надежности.

    Сервис? У нас на форуме постоянно присутствует представитель сервисного центра. Пока все вопросы решаются. ))
    Цена? А что есть аналоги дешевле и надежнее??

    Просмотрел ваши сообщения на других ветках... сочувствую ))

  • vitaly_zz Junior Member
    офлайн
    vitaly_zz Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #204289

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 декабря 2012 08:45 Редактировалось vitaly_zz, 3 раз(а).

    Насчет батареи. Лежал он у меня включенным двое суток. За первые ничего не ушло (100% написано бало к концу дня), к концу второго стало 97%, прог стоит побольше, чем в исходной прошивке. Интенсивно немного пользовал, всего один вечер, но при этом долго работал WiFi, потом Bluetooth, потом ковырялся с прогами, игрался в SliceFruit или как его там, с трудом посадил его до 15%, что позаряжать. Про зарядку уже писал.
    Купил не себе, поэтому при наличии рядом ноута 18" что-нибудь еще делать на нем не привлекало.
    Чехол купил вчера. Нормальный чехол за свои деньги, планшет в нем сидит крепко. Ну а что вырезов под камеру и динамик нет - невелика проблема. Фотографировать им специально никто не собирается, для этого есть нормальный фотик, а звук - дальше, чем на вытянутой руке его вряд ли держат, так что нормально.
    Из глюков было вот что. Не помню после чего произошло, но при нажатии на экран по нему стали кратковременно (примерно 1-2 секунды) идти какие-то волны и он ярко вспыхивал - перегрузил, больше не появлялось. Может конфликт какого-то ПО произошел.
    Пробовал найти на него пленку - везде есть только универсальная 12", а резать не хочется. Так что попробую стереть надписи с имеющейся.

  • Ramzes13 Member
    офлайн
    Ramzes13 Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #73818

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 декабря 2012 09:09

    Alter1488, да сложно сказать, может быть по разному, если батарея заряжена на 100 %, то может чуть ли не 1-5 % уйти. Если уже разряжена - уходит быстрее , но это небольшой глюк с индикатором, я когда то писал. Прошивки пока не менял, руки не дошли. Когда работает - то заявленное время отрабатывает. Я же говорю о режиме ожидания - меня беспокоит быстрый разряд в режиме ожидания

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Народ, а зачем для него пленка? Вроде же это стекло не должно особо царапаться? Я ребенышу спокойно даю юзать и не парюсь :-)

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 декабря 2012 09:57

    123ewq, посмотрел вашу биографию - в каждой планшетной ветке нагадить успели. Стиль жизни?

  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 22 декабря 2012 10:21
    SK911:

    Уважаемый Starway, а что нового планируется по прошивкам?

    Ведется работа по улучшению 4.1, по мере появления новостей буду сообщать.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • vitaly_zz Junior Member
    офлайн
    vitaly_zz Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #204289

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 декабря 2012 10:22 Редактировалось vitaly_zz, 1 раз.
    Ramzes13:

    Народ, а зачем для него пленка? Вроде же это стекло не должно особо царапаться? Я ребенышу спокойно даю юзать и не парюсь :-)

    Где-то уже писали - стекло противоударное, при аккуартном использовании царапин можно избежать, ну а при неаккуратном, видимо, нельзя... Если кроме пальцев к экрану ничем не прикасаться, то не надо, но есть маленький ребенок, мало ли чем он там случайно прикоснется

  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 22 декабря 2012 10:26
    Alter1488:

    Хм, при активном использовании планшет за час сожрал 20% батареи. Это нормально?

    речь идет со 100% до 80% ? либо не до заряженный планшет?
    обсуждали ранее вопрос, существует сейчас во всех планшетах на RK3066, не корректно может отображаться заряд.
    Оцените общее время работы с 100% до 10% к примеру

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    123ewq:

    shefalick:

    Хахаха... нашли мне проблемные... пускай попродают такого шлака как wexler или texet, посмотрим тогда как эти продавцы вешаться будут.

    Любой планшет от старвея перепрыгнет аналог другого производителя и по цене и по качеству. Я-то знаю, о чем говорю.

    Отличные девайсы.

    Эпический бред, даже Ainol превосходит эту полу подвальную компашку, планшеты старвэй уходят исключительно в другие странны так как на родине их продукция не конкурента способна. Прежде чем делать такие высказывания, попробуйте узнать больше о этой компании и о ее делах на родине.

    нельзя быть таким злым, карму испортите )

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Alter1488 Member
    офлайн
    Alter1488 Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #444780

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 22 декабря 2012 10:37
    Starway:

    речь идет со 100% до 80%

    ну, там было где-то 98%. и вот за час серфа разрядился до 80%. по ходу, у меня проблемы? :( или это карты гугла так влияют (ночью заметил, что они были включены все это время)?

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 22 декабря 2012 10:38
    Teacher:

    123ewq, посмотрел вашу биографию - в каждой планшетной ветке нагадить успели. Стиль жизни?

    Это точно .

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 22 декабря 2012 10:42 Редактировалось Teacher, 2 раз(а).
    dad72:

    Купил флешку на 128........Гб!!!
    Вставляю в OTG-USB Starwey, а девайс сообщает, что требуется форматирование.
    Оказывается, Android 4.0.4 не понимает новую майкросовт. файловую систему для флех(моя 128Гб с заводской exFAT), стало быть, нужны drivers exFAT for Linux and Android!
    Android переформатировал в FAT32, но, как известно, в ней существует ограничение на 4ГБ, а в exFAT - практически без ограничений.
    Кто чем поможет, чтобы смотреть c флешки exFAT 128Гб Starwey BD-рипы (более 4 ГБ) по HDMI на TV ? NTFS, прошу, не предлагать!(Да и TV - не SMART, старенький 47^)
    Здесь и тут есть дрова, но они не *.apk. А вот в этом девайсе Поддержка файловой системы FAT32 / ExFAT / NTFC / файловой системы ext4.
    Будущим владельцам говорю наперед, как только получили планшет, встроенную память сразу форматнуть в ExFAT!

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.paragon.mounter
    !!Необходим root-доступ!! Для проверки наличия необходимых прав используйте программу Root Checker.

    Единственная представленная на рынке программа, которая автоматически монтирует USB накопители и карты памяти SD с NTFS/HFS+ разделами.
    Забудьте о проблемах несовместимости! Получите неограниченный доступ к наиболее распространенным в мире файловым системам на вашем смартфоне, подключайте USB накопители и карты памяти SD отформатированные в NTFS под Windows и HFS+ в OS X.
    Уже 50000 владельцев Android-устройств воспользовались этой программой!

    Что нового?

    • Монтирование при загрузке: автоматическое подключение NTFS и HFS+ разделов происходит после загрузки устройства.
    • Монтирование при подключении: автоматическое монтирование NTFS и HFS+ разделов происходит после подключения нового устройства хранения данных.

    Приложение использует технологию Paragon’s Universal File System Driver (UFSD) – лидирующую кросс-платформенную технологию получения доступа к данным на различных типах файловых систем. Миллионы пользователей по всему миру успешно используют ее в своих устройствах. Paragon’s UFSD включает драйверы для файловых систем exFAT, NTFS и HFS+ поддерживающие карты памяти SDXC и USB накопители для Windows и OS X.

    Отпишите если поможет, добавим в FAQ

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • GimaS Member
    офлайн
    GimaS Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #726045

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 декабря 2012 10:43

    Вообщем не дотерпел я до официального чехла и прикупил другой чехол от айпэда. Встал как влитой очень удобно, правда вырез под задню камеру не совпадает, а под фронтальную вообще нет) Ну да ладно, я ими вообще не пользуюсь

  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 22 декабря 2012 10:45 Редактировалось Starway, 1 раз.
    Alter1488:

    Starway:

    речь идет со 100% до 80%

    ну, там было где-то 98%. и вот за час серфа разрядился до 80%. по ходу, у меня проблемы? :( или это карты гугла так влияют (ночью заметил, что они были включены все это время)?

    зарядите именно на 100% (не 98%)
    + попробуйте сброс настроек

    Какой уровень яркости?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Ramzes13:

    Есть такой трабл - в режиме ожидания быстро уходит батарея - может за день (не юзается) уйти в ноль, я так понимаю какие то приложения работающие возможно высаживают (однажды вайфай был включен, но планшет не использовался, во второй раз не понял). Может я чего не выключаю? Планшет первый и поэтому нюансов могу не знать. Поскажите плз в чем может быть дело. Либо его отрубать надо если надолго не использовать?

    Отрубать не нужно, в спящем режиме, останавливает процессы и выключает связь.
    Попробуйте тоже самое, что я посоветовал Alter1488

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • GimaS Member
    офлайн
    GimaS Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #726045

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 декабря 2012 10:48
    Alter1488:

    ну, там было где-то 98%. и вот за час серфа разрядился до 80%. по ходу, у меня проблемы? или это карты гугла так влияют (ночью заметил, что они были включены все это время)?

    У меня примерно так же разряжается. Скачай advanced task manager и чисти почаще процессы

  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 22 декабря 2012 11:09
    _Dobry:

    pro100elizar:

    поддерживаю =)

    тогда +3 ))

    Если Teacher согласиться, отправим несколько

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Venom_14 Member
    офлайн
    Venom_14 Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #48655

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 22 декабря 2012 11:12

    Я уже неоднократно писал о своих проблемах с microSD, но наконец-то я точно установил от чего они были, а были они из-за FAT32. Когда я установил себе прошивку 4.1 и отформатировал карту планшетом, то проблемы исчезли и не появлялись до тех пор пока я не вернулся на 4.0 и не отформатировал карту опять планшетом(извините за каламбур). Вот тут у меня и закрались сомнения по поводу файловой системы. Вставил карту в комп через адаптер, отформатировал в NTFS и теперь у меня с microSD нет никаких проблем.

  • Starway Senior Member
    офлайн
    Starway Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 22 декабря 2012 11:27

    кажется сломали счетчик в каталоге - Обсуждение на форуме (1505)
    завис бедняга

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    serzh247:

    Starway а как чехлы можно купить в Витебске

    к сожалению пока нет

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 декабря 2012 11:52 Редактировалось Teacher, 1 раз.

    Пять чехлов на Гомель решили. Кто просил получат. Больше заказы не принимаются.

  • parsiychek Neophyte Poster
    офлайн
    parsiychek Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #403808

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 декабря 2012 12:49

    Купили чехол.Сидит отлично!Да,чуть-чуть скошена застёжка,но это мелочь.За такую цену,отличный чехол и сделан аккуратно.Выглядит довольно солидно! :) Смотрела более дорогие универсальные и могу сказать,что по качеству были даже хуже.

  • Andrey910 Member
    офлайн
    Andrey910 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #728007

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 декабря 2012 13:06 Редактировалось Andrey910, 11 раз(а).

    123ewq
    Превосходство не в начинке...... Этими словами Вы все объяснили=) "Полу подвальной компашки." - 100% школоло детектед
    Лично я при выборе той или иной техники смотрю на тех.характеристики и читаю отзывы,которые есть на "поверхности" а не на форумах.

    На яндекс маркете его нет Вашего айнола(вернее есть но нет в продаже,а планшет размером чуть более смартфона (7дюймов),даже рассматривать нечего). и даже доставки нормальной нет у них в оф.магазине - до станции метро(вспоминаю как китайские телефоны так же возили,копии айфонов всякие и тд),т.е понятно,как и в ритмиксе та же картина - официальный магазин выглядет так:
    "Полу подвальная компашка" из 10 15 человек снимает помещение в аренду делают себе красивый сайт,везут сюда из китая планшеты и становятся оф.представительством и магазином.,и начинают торговать непонятно чем(мой случай про все тот же ритмикс) в общем ясно как выглядет Ваш сервис,я через такой уже прошел,спасибо.
    Я потребитель и пользуюсь стандартным сервисом в т.ч. и покупок,на кой х мне Ваш планшет если о нем инфы нету,а если и есть то только на каких то форумах.
    В каком сервисе преимущество? - у нас тут вообще представитель компании,который постоянно снами общается, нас поддерживает и помогает.
    Фак есть
    Прошивки есть и постоянно обновляются
    Игры выложены
    В случае брака - помогают
    И тд и ТП
    На этот форум, лично я попал с яндекс маркета читая отзывы о своем устройстве..
    И купил его в обычном магазине рядом с домом.
    Сижу общаюсь с людьми и не лезу в чужие темы "толкая" свой планшет.

    Рожденный ползать,уйди со взлетной полосы.
  • Alter1488 Member
    офлайн
    Alter1488 Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #444780

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 22 декабря 2012 13:39
    Starway:

    зарядите именно на 100% (не 98%)
    + попробуйте сброс настроек
    Какой уровень яркости?

    яркость почти на минимуме.
    оке, попробую на выходных полностью зарядить и потом поюзать.
    спасибо за ответы!