Ответить
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 8 декабря 2014 20:41
    beerwisdom:

    Эти симки только для ЕС. А я езжу не только в ЕС, поэтому глобалсим и аналоги удобнее

    Для 1-2 звонков в день и до 10 мег инета еще куда ни шло, при большем трафике в трубу можно вылететь.

    beerwisdom:

    \Гемор в том , что нужно специально ехать в Испанию или заказывать по почте за неплохие деньги, а турсимку можно найти на месте

    Не выдумывайте - не надо никуда ехать. Заказывается через инет и через неделю она приезжает.

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 декабря 2014 20:43 Редактировалось beerwisdom, 2 раз(а).

    Krema,

    При большом трафике и звонках вы и так вылетите в трубу в роуминге используя домашнего оператора

    Читайте внимательно мой пост: ехать в Испанию или заказывать по почте за неплохие деньги

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 8 декабря 2014 22:55
    beerwisdom:

    При большом трафике и звонках вы и так вылетите в трубу в роуминге используя домашнего оператора

    Я не юзаю домашнего оператора. Я юзаю итальянский Водафон и скоро попробую испанский Орандж.
    Или ваша Globalsim имеет более низкий тариф, чем 1 Евро за сто мег инета и 1 Евро за 60 мин исходящих звонков в любой стране ЕС ?

    beerwisdom:

    Читайте внимательно мой пост: ехать в Испанию или заказывать по почте за неплохие деньги

    10-15 Евро за сим-карту с доставкой это неплохие деньги ?!

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 декабря 2014 21:07 Редактировалось beerwisdom, 2 раз(а).
    Krema:

    beerwisdom:

    При большом трафике и звонках вы и так вылетите в трубу в роуминге используя домашнего оператора

    Я не юзаю домашнего оператора. Я юзаю итальянский Водафон и скоро попробую испанский Орандж.
    Или ваша Globalsim имеет более низкий тариф, чем 1 Евро за сто мег инета и 1 Евро за 60 мин исходящих звонков в любой стране ЕС ?

    beerwisdom:

    Читайте внимательно мой пост: ехать в Испанию или заказывать по почте за неплохие деньги

    10-15 Евро за сим-карту с доставкой это неплохие деньги ?!

    Я повторюсь, интересует не только ЕС а ВСЕ страны.Не думаю что Водафон или Оранж будет дешевле за пределами ЕС.Тем более входящие звонки платные и быстро сожрут 60 минут
    Согласен, цена в 10-15 евро приемлемая.
    ПС 1 Евро за сто мег инета и 1 Евро за 60 мин - это нужно покупать пакет на месяц?То есть если я позвоню 1 раз на 1 минуту и 1 мб использую мне нужно будет покупать пакет за 1 евро, кот закончится через месяц?

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 10 декабря 2014 21:18
    beerwisdom:

    Я повторюсь, интересует не только ЕС а ВСЕ страны.Не думаю что Водафон или Оранж будет дешевле за пределами ЕС.Тем более входящие звонки платные и быстро сожрут 60 минут

    В подавляющем большинстве случаев в помощь будет местная сим-карта, ну или накрайняк тревелсим.

    beerwisdom:

    ПС 1 Евро за сто мег инета и 1 Евро за 60 мин - это нужно покупать пакет на месяц?То есть если я позвоню 1 раз на 1 минуту и 1 мб использую мне нужно будет покупать пакет за 1 евро, кот закончится через месяц?

    Это не пакет, это услуга, активация бесплатно. Зашел в инет - сняло 1 Евро и пользуйся в пределах 100 мег, перешел предел - сняло ещё 1 Евро и так до бесконечности. С минутами тоже самое. Если не заходить в инет и никуда не звонить ничего не снимается.

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 декабря 2014 21:34

    Krema,

    1. Местная симка это другой номер и доп расходы, a мой турист номер уже все знают.

    2.Вы хотите сказать что ограниченмя на использование минут и трафика нет по времени? Ещё явно эта симка сдохнет через 3-12 месяцев если не добавлять деньги, а турсимка вечно живая достаточно раз в год проверить баланс

    3.Чтобы не быть голословными скиньте линк на это предложение с ценником

    ПС я не говорил что у меня трэвел или глобалсим - у меня другой оператор с более низкими ценами и номером +371 (Латвия)

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 10 декабря 2014 21:39
    beerwisdom:

    1. Местная симка это другой номер и доп расходы, a мой турист номер уже все знают.

    В большинстве стран это эквивалент 1-2$, т.е не деньги.

    beerwisdom:

    2.Вы хотите сказать что ограниченмя на использование минут и трафика нет по времени? Ещё явно эта симка сдохнет через 3-12 месяцев если не добавлять деньги, а турсимка вечно живая достаточно раз в год проверить баланс

    Эти объемы даются до конца текущих суток. Позвонили - снялось 1 Евро, предоставились 100 мег, они валидны до конца суток по часовому поясу Испании.
    Конечно есть срок действия, он равен 1 году с момента последнего пополнения.

    beerwisdom:

    3.Чтобы не быть голословными скиньте линк на это предложение с ценником

    Orange Spain & Go Europe

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 декабря 2014 23:54 Редактировалось beerwisdom, 3 раз(а).
    Krema:

    beerwisdom:

    1. Местная симка это другой номер и доп расходы, a мой турист номер уже все знают.

    В большинстве стран это эквивалент 1-2$, т.е не деньги.

    Меня больше волнует мой номер, чем деньги. Согласитесь что удобнее иметь 1 номер везде.

    beerwisdom:

    2.Вы хотите сказать что ограниченмя на использование минут и трафика нет по времени? Ещё явно эта симка сдохнет через 3-12 месяцев если не добавлять деньги, а турсимка вечно живая достаточно раз в год проверить баланс

    Эти объемы даются до конца текущих суток. Позвонили - снялось 1 Евро, предоставились 100 мег, они валидны до конца суток по часовому поясу Испании.
    Конечно есть срок действия, он равен 1 году с момента последнего пополнения.

    Аааа , так вы бы сразу сказали что это за 1 сутки! Тогда выходит, что если поездка 7 дней , то надо 7 евро потратить даже если звонить по минуте в день. Я на 7 евро полгода говорю:)

    beerwisdom:

    3.Чтобы не быть голословными скиньте линк на это предложение с ценником

    Orange Spain & Go Europe

    Спасибо!посмотрел.Предложение действительно хорошее. Но я всё равно не увидел где можно заказать в РБ.

    Итак подведем итоги:

    1.Трэвелсимка выгоднее тому кто мало сам звонит в роуминге и если много входящих звонков. Преимущества: 1 номер, работает почти во всех странах.

    2. Orange Go Europe удобен тем кому нужно много звонить преимущественно по ЕС. Список других стран очень ограничен(роуминга нет)

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 11 декабря 2014 07:42
    beerwisdom:

    Но я всё равно не увидел где можно заказать в РБ.

    Полно сайтов, где продают эти симки с доставкой по всему миру.

    beerwisdom:

    1.Трэвелсимка выгоднее тому кто мало сам звонит в роуминге и если много входящих звонков. Преимущества: 1 номер, работает почти во всех странах.

    Согласен.

    beerwisdom:

    2. Orange Go Europe удобен тем кому нужно много звонить преимущественно по ЕС. Список других стран очень ограничен(роуминга нет)

    Там где не выгоден по тарифам испанский Orange возможно будет интересен итальянский Vodafone с услугой Smart Passport. Эта услуга работает в 50+ странах. За 3 Евро в сутки даётся 500 мег 3G инета, 25 входящих и 25 исходящих звонков.

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 11 декабря 2014 10:18 Редактировалось Scoprit, 1 раз.
    Krema:

    Там где не выгоден по тарифам испанский Orange возможно будет интересен итальянский Vodafone с услугой Smart Passport. Эта услуга работает в 50+ странах. За 3 Евро в сутки даётся 500 мег 3G инета, 25 входящих и 25 исходящих звонков.

    Уточню, интернет безлимитный. После 500Мб скорость упадёт до 32кбс. Ну и 50 смс ещё в этой цене.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 11 декабря 2014 15:37
    Krema:

    Полно сайтов, где продают эти симки с доставкой по всему миру.

    Если можно скиньте тот сайт с которого вы лично заказывали для надёжности

    Scoprit:

    Уточню, интернет безлимитный. После 500Мб скорость упадёт до 32кбс. Ну и 50 смс ещё в этой цене.

    Тоже хорошее предложение, если нужно много звонить и много Интернета:)

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 18 декабря 2014 23:12

    При подключени на Гудлайне услуги Двойная выгода звонки из многих стран на белоруские номера 40 центов минута. Но лучше всего внутри сети...

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Самый лучший тариф - Америка. там в Британии и США местный номер автоматом подключается +44 и +1 . Да и из многих стран звонки вразы дешевле. Лучше всего конечно входящие звонки со Скайпа и Вайбера принимать 0,20 $ почти во всех странах мира не заморачиваясь + вам человек не платит при звонке. Это проще чем танцы с бубнами на Роумерах всяких и интернет телефонии мутной. Номер един во всех странах и не один год ...

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 23 декабря 2014 17:00

    trikot,

    Входящий звонок
    на американский (+1) или британский (+44) номер
    0,2 $/мин.*

    Тоже не бесплатно...Но удобно для поездки в штаты

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 24 декабря 2014 20:18
    beerwisdom:

    Krema:

    Полно сайтов, где продают эти симки с доставкой по всему миру.

    Если можно скиньте тот сайт с которого вы лично заказывали для надёжности

    Можно заказать через Roamer, стоит 20 евро с 5 евро на балансе
    Бесплатная доставка по всему миру

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 декабря 2014 00:04

    Спасибо! Уже в курсе:)

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 27 декабря 2014 11:02
    beerwisdom:

    Krema,
    ПС я не говорил что у меня трэвел или глобалсим - у меня другой оператор с более низкими ценами и номером +371 (Латвия)

    Евросим? :)

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 28 декабря 2014 23:49

    q-fi,

    Неа:)

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • pastavasta Member
    офлайн
    pastavasta Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1265209

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 5 февраля 2015 13:39

    А кто-нибудь пробовал пополнять Orange Go Europe белорусской кредиткой?
    Че-то не работает :(

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 5 февраля 2015 13:44

    pastavasta,

    если это виза электрон может не работать.а вообще звоните в банк.может лимит стоит на онлайн покупки

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 5 февраля 2015 13:49

    При звонке в банк также можно спросить были ли вообще запросы, может банально связи нет с банком.