Ответить
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 9 февраля 2010 22:01
    trikot:

    если звонить на эстонский номер то как минимум это 28 центов со Скайпа или Бог весть сколько тыс руб с белтелекома

    Давайте подумаем вместе как штатовских симок прикупить? Или хотя бы с российским номером если таковые существуют (звонок в россию по скайпу самое больное 6 центов):conf:

    С БТК в Эстонию звонить дешевле чем со Скайпа ! Особенно с 21 до 9 ч.

    Никогда не видел, чтобы у российских симок были в роуминге входящие бесплатно :o

    Где продают Travel-sim из США ? Нужно сайт знать прежде всего.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 9 февраля 2010 23:06

    я не про входящие в роуминге имею ввиду а про переадресацию с заявленного российского номера на эстонский.

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 9 февраля 2010 23:31
    trikot:

    я не про входящие в роуминге имею ввиду а про переадресацию с заявленного российского номера на эстонский.

    Из России с мобильного в Эстонию звонить не дешевле чем от нас с БТК. Тогда какой смысл ?

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 19 февраля 2010 11:19
    ecology:

    trikot:

    я не про входящие в роуминге имею ввиду а про переадресацию с заявленного российского номера на эстонский.

    Из России с мобильного в Эстонию звонить не дешевле чем от нас с БТК. Тогда какой смысл ?

    Смысл весь в использовании Скайпа. В Россию в районе 160 бел руб минута самый дорогой тариф. В США 70 руб на любой телефон включая мобильные.

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 19 февраля 2010 11:23

    Если вы поняли о чем я речь веду. Travel SIM в большинстве своем указывают эстонский номер или якобы российский хотя когда вы звоните на такой российский номер то звонок автоматически переадресовывается на эстонию и с держателя карты снимается дополнительно 0,35 евро в минуту. Я потому и ищу сим карту с ПРЯМЫМ российским или ПРЯМЫМ штатовским номером.:znaika:

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 21 февраля 2010 02:27
    trikot:

    Если вы поняли о чем я речь веду. Travel SIM в большинстве своем указывают эстонский номер или якобы российский хотя когда вы звоните на такой российский номер то звонок автоматически переадресовывается на эстонию и с держателя карты снимается дополнительно 0,35 евро в минуту. Я потому и ищу сим карту с ПРЯМЫМ российским или ПРЯМЫМ штатовским номером.:znaika:

    Ясно. Чтобы такая схема была выгодной симка в роуминге должна иметь бесплатные входящие в большинстве стран. Пока я видел такие симки лишь с номерами Эстонии, Великобритании и Лихтенштейна. Остальное из области фантастики. Хотя... Проверьте сайт Tele2 (российского). Может там есть подобное предложение.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 22 февраля 2010 21:39

    я все таки видал и американские сайты подобные. около 70 стран входящие бесплатны. ... вопрос как купить их.

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 24 февраля 2010 06:27
    trikot:

    я все таки видал и американские сайты подобные. около 70 стран входящие бесплатны. ... вопрос как купить их.

    Так в чём проблема ? Сайт "в студию" ! Будем разбираться !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • Эфирная Member
    офлайн
    Эфирная Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #94284

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 апреля 2010 16:53
    ecology:

    trikot:

    Если вы поняли о чем я речь веду. Travel SIM в большинстве своем указывают эстонский номер или якобы российский хотя когда вы звоните на такой российский номер то звонок автоматически переадресовывается на эстонию и с держателя карты снимается дополнительно 0,35 евро в минуту. Я потому и ищу сим карту с ПРЯМЫМ российским или ПРЯМЫМ штатовским номером.:znaika:

    Ясно. Чтобы такая схема была выгодной симка в роуминге должна иметь бесплатные входящие в большинстве стран. Пока я видел такие симки лишь с номерами Эстонии, Великобритании и Лихтенштейна. Остальное из области фантастики. Хотя... Проверьте сайт Tele2 (российского). Может там есть подобное предложение.

    у меня ГлобалСИМ там зона действия - 183 страны, из них в 73 странах - входящие бесплатны.

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 16 апреля 2010 19:22
    Эфирная:

    ecology:

    trikot:

    Если вы поняли о чем я речь веду. Travel SIM в большинстве своем указывают эстонский номер или якобы российский хотя когда вы звоните на такой российский номер то звонок автоматически переадресовывается на эстонию и с держателя карты снимается дополнительно 0,35 евро в минуту. Я потому и ищу сим карту с ПРЯМЫМ российским или ПРЯМЫМ штатовским номером.:znaika:

    Ясно. Чтобы такая схема была выгодной симка в роуминге должна иметь бесплатные входящие в большинстве стран. Пока я видел такие симки лишь с номерами Эстонии, Великобритании и Лихтенштейна. Остальное из области фантастики. Хотя... Проверьте сайт Tele2 (российского). Может там есть подобное предложение.

    у меня ГлобалСИМ там зона действия - 183 страны, из них в 73 странах - входящие бесплатны.

    Уточняю специально для Вас !

    Travel-Sim - это род сим-карт для туристов. GlobalSim - это одна из таких сим-карт. Не вижу противоречий.

    У меня тоже GlobalSim. На данный момент действительно 183 страны доступны, в 73 бесплатно входящие.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • nickname00 Junior Member
    офлайн
    nickname00 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #154540

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 апреля 2010 17:31

    GlobalSim - это одна из таких сим-карт. Не вижу противоречий.

    У меня тоже GlobalSim. На данный момент действительно 183 страны доступны, в 73 бесплатно входящие.

    читал интервью директора GlobalSim [url=http://news.[censored]/166887.html]Термин "туристическая сим-карта" родился с чьей-то легкой руки. Это обычная полноценная сим-карта иностранного оператора, которая имеет эстонский номер. Так кто мне объяснит, почему все таки Эстония? или это их придумка?

  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 17 апреля 2010 18:22
    ecology:

    GlobalSim - это одна из таких сим-карт. Не вижу противоречий.

    У меня тоже GlobalSim. На данный момент действительно 183 страны доступны, в 73 бесплатно входящие.

    ничего себе зона покрытия, а при въезде в каждую новую страну, каждый раз нового оператора ищет или там все железно зашито?

  • Avik Member
    офлайн
    Avik Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #177198

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 апреля 2010 11:03
    nickname00:

    GlobalSim - это одна из таких сим-карт. Не вижу противоречий.

    У меня тоже GlobalSim. На данный момент действительно 183 страны доступны, в 73 бесплатно входящие.

    читал интервью директора GlobalSim [url=http://news.[censored]/166887.html]Термин "туристическая сим-карта" родился с чьей-то легкой руки. Это обычная полноценная сим-карта иностранного оператора, которая имеет эстонский номер. Так кто мне объяснит, почему все таки Эстония? или это их придумка?

    А кто тебе правду скажет? :) Прредпложу, что Эстонская связь - аналог свободной экономической зоны :) На самамо деле GlobalSim - полезная возможность для туриста. Во время отпуска сэкономили кучу денег.

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 18 апреля 2010 11:37
    nickname00:

    Так кто мне объяснит, почему все таки Эстония? или это их придумка?

    Эстония потому что эти симки выпускает эстонский оператор связи. Ну а продажа идёт во многих странах через дилеров.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 18 апреля 2010 11:41
    Andromed:

    ничего себе зона покрытия, а при въезде в каждую новую страну, каждый раз нового оператора ищет или там все железно зашито?

    Используется мехнизм предпочитаемых сетей. Симка в каждой стране автоматом авторизуется в сети того оператора, с которым есть договор. Перечень операторов есть на их сайте. Поэтому желательно проверять - есть ли покрытие оператора в том месте куда вы поедете.

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • nickname00 Junior Member
    офлайн
    nickname00 Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #154540

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 апреля 2010 17:45
    ecology:

    nickname00:

    Так кто мне объяснит, почему все таки Эстония? или это их придумка?

    Эстония потому что эти симки выпускает эстонский оператор связи. Ну а продажа идёт во многих странах через дилеров.

    Спасибо, понятно. Тогда молодцы эстонцы, неплохо сориентировались, наверняка у них низкие цены из-за налоговых послаблений, у нас такое невозможно. Вернее уже возможно, но через Эстонию :)

  • vodaffone Member
    офлайн
    vodaffone Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 апреля 2010 17:51
    ecology:

    Andromed:

    ничего себе зона покрытия, а при въезде в каждую новую страну, каждый раз нового оператора ищет или там все железно зашито?

    Используется мехнизм предпочитаемых сетей. Симка в каждой стране автоматом авторизуется в сети того оператора, с которым есть договор. Перечень операторов есть на их сайте. Поэтому желательно проверять - есть ли покрытие оператора в том месте куда вы поедете.

    Где??? Нашел только расчет тарифов для каждой страны. ценник относительно роуминга наших операторов неожиданно низкий. Кстати есть возможность организовать связь, пребывая в Гваделупе..а у наших операторов нет, мелочь а приятно:вдруг жизнь занесет в Гваделупу...:rotate::D

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 19 апреля 2010 12:36
    vodaffone:

    ecology:

    Andromed:

    ничего себе зона покрытия, а при въезде в каждую новую страну, каждый раз нового оператора ищет или там все железно зашито?

    Используется мехнизм предпочитаемых сетей. Симка в каждой стране автоматом авторизуется в сети того оператора, с которым есть договор. Перечень операторов есть на их сайте

    Где??? Нашел только расчет тарифов для каждой страны

    Смотрите тут список операторов по каждой стране, в сетях которых может регистрироваться эстонская Globalsim

    http://www.globalsim.ru/services/globalsim_tariffs/

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • vodaffone Member
    офлайн
    vodaffone Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 апреля 2010 15:49
    ecology:

    vodaffone:

    ecology:

    Andromed:

    ничего себе зона покрытия, а при въезде в каждую новую страну, каждый раз нового оператора ищет или там все железно зашито?

    Используется мехнизм предпочитаемых сетей. Симка в каждой стране автоматом авторизуется в сети того оператора, с которым есть договор. Перечень операторов есть на их сайте

    Где??? Нашел только расчет тарифов для каждой страны

    Смотрите тут список операторов по каждой стране, в сетях которых может регистрироваться эстонская Globalsim

    http://www.globalsim.ru/services/globalsim_tariffs/

    спасибо, только во многих странах их по несколько штук действует - какого именно автоматом симка найдет? Того кто охватывает данную точку расположения? А ежели оба? Ну автоматом, так автоматом. Эта информация неболее как справочная, мнеж по идее все равно какого именно оператора подсоединят, главное, чтобы связь была. Так?

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • firstsort Member
    офлайн
    firstsort Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 апреля 2010 15:54

    Смотрите тут список операторов по каждой стране, в сетях которых может регистрироваться эстонская Globalsim

    http://www.globalsim.ru/services/globalsim_tariffs/

    Любопытная вещь получается: стоимость минуты разговора сравнима или даже меньше, чем отправка СМС-ки с обычной симки.:spy:

    Война войной, а еда по расписанию!