Ответить
  • Jake Member
    офлайн
    Jake Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #8076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 декабря 2013 20:38
    Scoprit:

    Ну вот, еще и не купить этот Гудлайн. Jake, на 24-ой странице в первом сообщении сверху я оставлял ссылки, по которым почтой отправляют симки. Посмотрите, может и Гудлайн можно заказать.

    Сам удивляюсь. почтой не катит, нужно к концу недели. Если по евросетям поездить - наверное "Отдых" найду. Но хотелось бы "Путешествие"

  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 20 декабря 2013 09:09
    Krema:

    q-fi:

    Согласен, что покупать анлим на 1 месяц не имеет смысла. Если едешь на такой долгий срок, то местная симка всегда будет выгоднее.

    Я смотрел гигабайтный тариф, т.к 1 гигабайт - это даже меньше того минимума, к-рый мне нужен на 7-10 дневную поездку по Европе.
    Местная симка не выгоднее, т.к сама симка стоит денег 5-10 Евро, плюс активация пакета услуг 5-10-15 Евро в зависимости от страны и объема данных и все это ради пары дней пребывания в стране.

    Здесь я говорил о месяце пребывая в стране, а не пару дней. Если едешь на месяц - местная симка всегда выгоднее.

    Krema:

    q-fi:

    А если едешь на 1-2 недели, то у Водафона анлим на 1 неделю будет стоить 21 евро (29 долл), у Гудлайна 25 долл.

    За 25 $ гудлайн дает только 200 мег - это 4-5 десятиминутных видеозвонка по Скайпу. Также обратите внимание, скорость режется до 1 мегабита.

    Для меня 10-минутные звонки - это непозволительная роскошь, 90% всех моих звонков и в роуминге, и дома - продолжительностью до 1 минуты. А что касается скорости, то для общения по скайпу вполне хватает и скорости EDGE.

    Krema:

    q-fi:

    А для звонков всё равно нужна отдельная симка, так как с айпада при всём желании не позвонишь

    VoIP рулит.

    Слишком много телодвижений ради сомнительного качества услуг и сомнительной экономии в один-два доллара. Пробовал некоторых раскученных VoIP-провайдеров несколько лет назад, больше нет желания... Возможно, вернусь к ним через пару лет, чтобы посмотреть, изменилось что-либо или нет... если они ещё будут работать :)

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 21 декабря 2013 11:00 Редактировалось Krema, 2 раз(а).
    q-fi:

    Здесь я говорил о месяце пребывая в стране, а не пару дней.

    Тем более, если брать 1 гиг за 100$ - это дорого.

    q-fi:

    Если едешь на месяц - местная симка всегда выгоднее.

    Не всегда. Пример тому Кипр, Турция, возможно еще какие-то страны.
    На Кипре инет очень дорогой, не намного дешевле гудлайна. На инет летом потратил что-то около 100 Евро за 7 дней. А вот если в тот момент была бы водафоновская симка, то мои траты ограничились бы 21 Евро и у меня был бы анлимит.
    В Турции тоже симки дорогие, платил что-то около 50$ за гиг или два на неделю. Вдобавок не дали инетом допользоваться, вырубили симку. Оказывается все ввезенные телефоны подлежат регистрации, иначе их просто блокируют. Регистрация платная, 20$. Опять-таки, была бы водафоновская симка, этих проблем бы не было.

    q-fi:

    Для меня 10-минутные звонки - это непозволительная роскошь, 90% всех моих звонков и в роуминге, и дома - продолжительностью до 1 минуты. А что касается скорости, то для общения по скайпу вполне хватает и скорости EDGE.

    В Европе везде 3G, поэтому главное чтобы сам оператор не резал скорость.

    q-fi:

    Слишком много телодвижений ради сомнительного качества услуг и сомнительной экономии в один-два доллара.

    Раз купил и пользуешься. За 1 поездку симка отбивает себя и не надо бегать по салонам связи за местной симкой, ждать пока активируют саму симку, ждать пока активируется пакет услуг, а еще и языковой барьер не исключаем.

    q-fi:

    Пробовал некоторых раскученных VoIP-провайдеров несколько лет назад, больше нет желания... Возможно, вернусь к ним через пару лет, чтобы посмотреть, изменилось что-либо или нет... если они ещё будут работать

    Я пользуюсь zadarma, меня устраивает.

  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 23 декабря 2013 10:16
    q-fi:

    Согласен, что покупать анлим на 1 месяц не имеет смысла.

    Krema:

    Тем более, если брать 1 гиг за 100$ - это дорого.

    Я твоя не понимай? :)

    Так что там с тарифами водафона в россии и украине?
    Ссылочку можете сбросить, пжл?

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 23 декабря 2013 10:32 Редактировалось Krema, 4 раз(а).
    q-fi:

    Я твоя не понимай?

    Вот именно.

    q-fi:

    Так что там с тарифами водафона в россии и украине?
    Ссылочку можете сбросить, пжл?

    Такое впечатление что вы читаете через строку. Уже в n-й раз повторяю, вкусный тариф не распространяется на РФ и Украину. В этих странах выгоднее покупать симку на месте.
    Страны, в которых действует тариф итальянского Vodafone - за 3 EUR в сутки в случае пользования 500 мег инета, 50 мин и 50 смс по этим странам.

  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 23 декабря 2013 11:15
    Krema:

    q-fi:

    Я твоя не понимай?

    Вот именно.

    Это точно :)

    Krema:

    q-fi:

    Так что там с тарифами водафона в россии и украине?
    Ссылочку можете сбросить, пжл?

    Такое впечатление что вы читаете через строку. Уже в n-й раз повторяю, вкусный тариф не распространяется на РФ и Украину. В этих странах выгоднее покупать симку на месте.
    Страны, в которых действует тариф итальянского Vodafone - за 3 EUR в сутки в случае пользования 500 мег инета, 50 мин и 50 смс по этим странам.

    Что ж, придётся в n-й раз у вас попросить сбросить ссылку на тарифы в россии и украине.
    Мне абсолютно всё равно распространяется этот тариф или не распространяется на эти страны, просто хотелось бы узнать, какие там тарифы. Возможно для меня они окажутся приемлимыми...
    В итальянском я не силён, поэтому и обращаюсь к вам.

    Если не можете выслать, так и скажите, в чём проблема?
    :)

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 23 декабря 2013 11:26 Редактировалось Krema, 2 раз(а).
    q-fi:

    Что ж, придётся в n-й раз у вас попросить сбросить ссылку на тарифы в россии и украине.
    Мне абсолютно всё равно распространяется этот тариф или не распространяется на эти страны, просто хотелось бы узнать, какие там тарифы. Возможно для меня они окажутся приемлимыми...
    В итальянском я не силён, поэтому и обращаюсь к вам.

    В РФ и Украине жестокий тариф. По памяти порядка 2-3 Евро за минуту разговора и что-то около этого за мегабайт. Если надо с точностью до цента, дам вам ссылку после работы.
    Использование симки Водафона имеет смысл только в странах указанных выше по ссылке, там около 50 стран.

    q-fi:

    Если не можете выслать, так и скажите, в чём проблема?

    Не могу понять что я должен выслать.

  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 23 декабря 2013 11:32
    Krema:

    В РФ и Украине жестокий тариф. По памяти порядка 2-3 Евро за минуту разговора и что-то около этого за мегабайт. Если надо с точностью до цента, дам вам ссылку после работы.
    Использование симки Водафона имеет смысл только в странах указанных выше по ссылке, там около 50 стран.

    q-fi:

    Если не можете выслать, так и скажите, в чём проблема?

    Не могу понять что я должен выслать.

    Ссылку на тарифы, желательно по всем странам.
    Буду ждать.
    Заранее благодарен.

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 23 декабря 2013 11:33 Редактировалось Scoprit, 2 раз(а).
    q-fi:

    Так что там с тарифами водафона в россии и украине?

    В этих странах за копейки покупается местная симка. Выгодно даже на один день. Гудлайн и Водафон же предлагают пакеты в первую очередь при нахождении абонента в других странах, большая часть которых находится в Европе. И предложение Vodafone Smart Passport этом случае намного выгоднее.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Итальянский Водафон в роуминге (базовый тариф)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    В этом предложении Украина входит в зону Европы

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 23 декабря 2013 15:09

    Scoprit, спасибо большое :super:

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 4 января 2014 12:31

    И все таки зря вы welltell симку игнорируете. Там реальный АНЛИМ где бы вы ни были и куда бы не звонили...

  • humerus Member
    офлайн
    humerus Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #200537

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 января 2014 16:34 Редактировалось humerus, 2 раз(а).

    Господа!
    Встречал ли кто-то глобальные туристические сим-карты с номерами (не дополнительными!)
    след. стран:
    США/Канада, Таиланд, Сингапур, Корея, Китай, Дания???

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 января 2014 18:17
    humerus:

    Господа!
    Встречал ли кто-то глобальные туристические сим-карты с номерами (не дополнительными!)
    след. стран:
    США/Канада, Таиланд, Сингапур, Корея, Китай, Дания???

    Неа. Видел на Ebay один раз симку с номером Англии. У самого на руках симка с Латышским номером.

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • humerus Member
    офлайн
    humerus Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #200537

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 января 2014 15:18

    Вопрос с обладателям ГлобалСИМ: как в России работает?
    Дело в том, что у меня Eureka и оператор заявляет Россию,
    но по факту она там не работает - несколько раз подхватывала
    сеть и отрубалась.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 12 января 2014 13:54
    trikot:

    И все таки зря вы welltell симку игнорируете. Там реальный АНЛИМ где бы вы ни были и куда бы не звонили...

    Неправда, там не анлим. Длительность одного звонка ограничена, следующий возможен только через определенное время. Несколько повторных звонков на один и тот же номер приводит к блокировке номера на сутки.

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 15 января 2014 22:11

    Но если чередовать звонки а не звонить на один номер по три часа почему то все работает...

  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 17 января 2014 16:50
    humerus:

    Господа!
    Встречал ли кто-то глобальные туристические сим-карты с номерами (не дополнительными!)
    след. стран:
    США/Канада, Таиланд, Сингапур, Корея, Китай, Дания???

    вот тут можете глянуть

  • Coman Neophyte Poster
    офлайн
    Coman Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1102943

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 февраля 2014 19:33

    Прошу совета форумчан: нацелились с женой на 9-дневный автобусный тур по европейским странам Польша - Германия - Нидерланды - Франция - Италия - Австрия. Существенный вопрос, ответ на который пытаюсь найти в Сети: есть ли единое решение для всех стран тура по мобильной связи? Нам будет нужна мобильная связь для контакта друг с другом и сопровождающим при экстренных ситуациях, да и для звонков домой. Тарифы междунар. роуминга нашего оператора velcom кусаются, поэтому и стараемся найти не очень дорогие варианты типа приобретения туристических сим-карт. Но... сайт sim-travel.by уже не рабочий, у Globalsim сим-карт в продаже нет, и ситуация с ними прояснится (в лучшем случае) только к маю. И что же, остаётся только один Гудлайн и больше никаких вариантов нет?

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 28 февраля 2014 09:53 Редактировалось Krema, 2 раз(а).
    Coman:

    есть ли единое решение для всех стран тура по мобильной связи? Нам будет нужна мобильная связь для контакта друг с другом и сопровождающим при экстренных ситуациях, да и для звонков домой.

    Эстонско-латвийские туристические сим-карты вам подойдут, минута между номерами одного бренда порядка 0.25$, в РБ 0.40-0.70$ (смотря из какой страны ЕС звонить, точнее можно посмотреть на их сайтах). Можно также подключить услугу Двойная выгода и стоимость второй минуты при звонках в РБ будет 0.25$, первая - по стандартному тарифу.

    Coman:

    И что же, остаётся только один Гудлайн и больше никаких вариантов нет?

    Да, получается в РБ можно купить только Гудлайн. Либо заказывать симки с Украины, у них представлены штук 5-7 операторов туристических сим-карт, хотя цены на звонки примерно одинаковы.

  • Coman Neophyte Poster
    офлайн
    Coman Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1102943

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 марта 2014 21:59
    Krema:

    Да, получается в РБ можно купить только Гудлайн. Либо заказывать симки с Украины

    Krema, оказывается в РБ есть ещё один оператор - _simsim.by. У него меня всё устраивает: тарифы на исходящие звонки в большинстве стран Европы составляют 0.39 евро / мин., исходящие в Беларусь - 0.50 евро / мин., а исходящие с SIM-SIM на SIM-SIM - всего 0.21 евро / мин.