Тема закрыта
  • Sanity Junior Member
    офлайн
    Sanity Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68925

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 сентября 2006 01:07
    toledo:

    Sanity, уже перетиралось по многу раз эта самая 119-1-ая статья. Штрафуют по ней очень и очень редко. Стараются либо 113-ую приписать за неподчинение знаку, либо 129-ую за создание препятствий ДД. И ничего гаишникам не докажешь.

    По поводу 113 согласен, стараются ее припаять, но в протоколе четко должны указать в чем конкретно состоит нарушение, требования какого знака нарушено, если это знаки, регулирующие парковку и т.п. можно долго-долго спорить... Тоже и со 129... По 129, кстати, также как и по ДТП надо план-схему составить.. хе-хе... ну ды ладно...

    Коль скоро "не докажешь", соответственно, и я тоже доказывать не буду ;)

    PS А вообще, я доказывал неправоту инспекторов ГАИ и не единожды! Конечно, время дороже, но... Беспредел он ведь произрастает из того, что многие с ним согласны.

    А вообще по статистике у нас каждый второй журналист в стране матом ругается в общественном месте и что дальше-то?.. Выводы из этой посылки у всех разные, неправда ли :beer:

    На вкус и цвет теплое мягкому не квадратное...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 22 сентября 2006 09:23

    Sanity, спорить с гаишником на тему использования ст.119-1 бесполезно т.к. за нарушение знака по оффициально точке зрения ГАИ должна использоваться ст.113-1...вне зависимости от раздела ПДД...я пытался у начальника административной практики получить ответ на эту тему, но выбрал более жесткое нарушение знака - проезда без остановки на знак "СТОП" на ж/д переезде - не получилось...это нарушение он также квалифицировал по ст.113-1...поэтому могу ответственно заявить - спорить на эту тему можно пока только в суде...жду отказа из районного ГАИ для подачи заявления в городское...потом будем спорить...

    +375 44 588-32-96
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 22 сентября 2006 09:30

    NiteRider, имхо там много банков/предприятий, охрана.

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 22 сентября 2006 11:53

    NiteRider, имхо там много банков/предприятий, охрана

    И ФСЗН районов 3 г.Минска

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 сентября 2006 12:14

    А меня оштрафовали на стоянке гиппо по 113-1. Под кирпич с надписью только для техногологического траспорта ночью ехал. Стояли гады в уголке и таких как я ипали... Живая очередь нарушителей была...9300 заплатил на месте. Никаких проблем. Грит, если денег нет, то будет изымать в/у.

    На квитке штрафа была печать гайца, который выписывал штраф. Ето получается, что у каждого гайца чтоли свои квитки штрафов?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 22 сентября 2006 12:40
    Accord 97:

    А меня оштрафовали на стоянке гиппо по 113-1. Под кирпич с надписью только для техногологического траспорта ночью ехал. Стояли гады в уголке и таких как я ипали... Живая очередь нарушителей была...9300 заплатил на месте. Никаких проблем. Грит, если денег нет, то будет изымать в/у.

    На квитке штрафа была печать гайца, который выписывал штраф. Ето получается, что у каждого гайца чтоли свои квитки штрафов?

    Так у тебя же прав нет??? :D

    Добавлено: 22 Сен 2006 11:46

    Ответить с цитатой [ ! ]

    Цитата:

    Когда снимают номера нет смысла подходить к машине. Тогда номер вернут и претензия по снятию и запрещению участия в ДД выдвинута быть не сможет. А гаевые на месте напишут протокол (поскольку водитель нашелся и нарушение налицо) о неправильной парковке - как обычно при нарушении.

    Я в такой ситуации подошел к машине, когда рядом гай крутился, прав у меня не было все равно, и получилось, что я владелец, ноне водитель, т.к сказал, что сюда не ставил. А водителя гаишник ждать не захотел icon_wink.gif

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 сентября 2006 12:49

    Zakhar, 04.09 забрал! На след день после лишения!!!

    А что выше написанно, то тогда прав не было. дело было в начале лета. Я уже писал ситуацию на форуме, когда гай на йух послал, и я накатал на него телегу в горгаи...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 22 сентября 2006 13:19
    Accord 97:

    Zakhar, 04.09 забрал! На след день после лишения!!!

    А что выше написанно, то тогда прав не было. дело было в начале лета. Я уже писал ситуацию на форуме, когда гай на йух послал, и я накатал на него телегу в горгаи...

    Молодец, поздравляю!

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • Sanity Junior Member
    офлайн
    Sanity Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68925

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 сентября 2006 18:26
    umpel:

    Sanity, спорить с гаишником на тему использования ст.119-1 бесполезно т.к. за нарушение знака по оффициально точке зрения ГАИ должна использоваться ст.113-1...вне зависимости от раздела ПДД...я пытался у начальника административной практики получить ответ на эту тему, но выбрал более жесткое нарушение знака - проезда без остановки на знак "СТОП" на ж/д переезде - не получилось...это нарушение он также квалифицировал по ст.113-1...поэтому могу ответственно заявить - спорить на эту тему можно пока только в суде...жду отказа из районного ГАИ для подачи заявления в городское...потом будем спорить...

    Судебной практики не знаю сам. Но знаю вообще практику рассмотрения дел в общих судах, все зависит от того как к судье подойти :-)

    А вообще за весь свой водительский стаж (уже больше 5 лет) я заплатил штраф только раз, как раз-таки по 119-1 :lol:

    В остальных случаях как-то разрулировалось без штрафов, взятки же принципиально не даю 8)

    Да и вообще правила я соблюдаю. Ну кроме ... эээ ...скоростного режима. Тут грешен - бывает иногда, но не пойман - не вор :shuffle:

    На вкус и цвет теплое мягкому не квадратное...
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 сентября 2006 20:11

    NiteRider, да за парковку они гоняют. Дурдом продолжается. Проверяют кто во дворы едет и сгоняют всех с тротуаров. Раньше там весь тротуар автомобилями уставлен был и никого не трогали.

    P.S. Вспомнилось. Где-то в апреле, заехал на стоянку к McDonalds на Немиге. Смотрю, а напротив Zepter'а всего пару машин припарковано, нифига себе думаю. Насторожился, но все-таки стал. Только заглушил - прибегает довольный, почему Вы тут остановились грит. Это ж тротуар! 15000 гад впаял.

  • sanyok__ Onliner Auto Club
    офлайн
    sanyok__ Onliner Auto Club

    5840

    20 лет на сайте
    пользователь #18318

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 7 октября 2006 02:24

    liven_, во дворах на тротуарах машЫны лучше неставить

    прикинь как людям неудобно сползать с тротуара и обходить машину

    у меня знакомый есть так у него на уме только, колеса спустить или сеть порезать, непонравимшимся ему людям :znaika:

    поверь мне таких людей в минске немерянно

    а гаишникам тоже нужно выполнять свою работу !!

    не все же такие плохие

    меня например российские гаишники за превышение на 70 км за 100 р. (3.5 у.е.) отпустили (Смоленский пост, самый вредный говорят)

    в минске за красный свет впаяли 10 тыс.

    как работника МЧС вообще несколько раз отпускали

    МТС: 8-029-7023623 viber
  • Sanity Junior Member
    офлайн
    Sanity Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68925

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 октября 2006 08:58

    Сейчас стало несколько полегче:beer: Вилно все гайцы на Дажынках:D

    На вкус и цвет теплое мягкому не квадратное...
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 9 октября 2006 10:09

    Sanity, Они просто план отработали.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Длинный Junior Member
    офлайн
    Длинный Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #51088

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 октября 2006 11:50

    ездить и ставить авто надо нормально !! а то вчера иду с коляской на переходе а тут одна скоти...на на хонде щемитца !! просто зло разбирает , никакого уважения к людям !! а вы тут плачете что вас жмут !! ездите нормально и не парьтесь !! Счастливого пути !!

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 9 октября 2006 12:24

    Длинный,

    ездить и ставить авто надо нормально !! а то вчера иду с коляской на переходе а тут одна скоти...на на хонде щемитца !! просто зло разбирает , никакого уважения к людям !! а вы тут плачете что вас жмут !! ездите нормально и не парьтесь !! Счастливого пути !!

    Еду я вчера, а тут одна скотина в кедах прется через 6 полос неглядя где попало... Просто зло разбирает... никакого уважения к людям. А вы тут плачете, что вас не пропускают!! ходите нормально и не парьтесь... Счастливого пути !!

    ПС. Пешеход прав... пока жив.

    ППС. Скотину на хонде - удавить...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 9 октября 2006 12:55
    shaman237:

    NiteRider, имхо там много банков/предприятий, охрана.

    я вас умоляю! у нас в стране есть только один офис, охрана которого стоит на тротуаре вокруг здания :-)

    What's mine is mine!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 февраля 2007 12:21

    Любопытно... вчера и сегодня на дорогах наблюдаю повышенное количество сотрудников ГАИ, которые "тресут" микроавтобусы и в городе и на подъезде. Видел несколько остановленных ими машин. Досмотривали содержимое кузова. Сбежал кто, или антитеррористические маневры?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 6 февраля 2007 15:50

    Tofsla, ищут что то или кого то....

  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 6 февраля 2007 16:25

    кстати да! я тоже сьводня с мака на Бангалоре выхажу и смотрю стоят 2 парня с раскрытыми дверями и багажником и что-то гайцу втерают... Но судя по вырожению лица гайца им это плохо удается)))

    пишите в ЛС
  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 февраля 2007 16:50

    у меня тоже сложилось впечатление что ищут кого-то. Вчера на пересечении ул.Кутузова и Большая Слепня стояли и останавливали всех подряд (там мало ездят). Документы проверили и отпустили... А может нетрезвых водителей щемят - слышал по радио статистику о кол-ве пойманых в нетрезвом состоянии за сутки.

Тема закрыта