Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ritmix RMD-1035 8GB

Ответить
  • zh666 Neophyte Poster
    офлайн
    zh666 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #284431

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 октября 2012 17:10 Редактировалось zh666, 2 раз(а).
    Dimon1704:

    zh666 на все ваши проблемы одно решение:
    Скачиваем с маркета приложение Advanced WiFi Lock, и еще удаляем доктор веб

    Спасибо, уже.

    Dr. Web по привычке снес сразу, как только купил устройство (планшетом начну его называть только тогда, когда разберусь с его глюками и проблемами).

    Приложение Advanced WiFi Lock ставил (и включал): на ситуацию с выходом (точнее невыходом) из спящего режима это приложение не оказало никакого влияния. И вообще все эксперименты со спящим режимом проводил с выключенным WiFi. Что я мог упустить?
    Неочевидные/скрытые настройки? "Сделать root" и переписать "от руки" системные конфигурационные файлы?

    Вопросы остаются открытыми.

    P.S. Я в принципе не понимаю, как программные примочки помогут усилить прием сигнала WiFi? Аналогичная ситуация (слабый приемник) имею на устройстве производства Samsung (т.н. "телефоне" ). Там где Sony, Acer, HTC, Apple ловят сигнал без проблем, для самсунга уровня сигнала не хватает.

  • polit14 Member
    офлайн
    polit14 Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #635513

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 октября 2012 19:02 Редактировалось polit14, 1 раз.

    zh666, приложение Advanced wifi lock не дает разрывать вифи соединение при переходе устройства в спящий режим. В связи с этим, мне не совсем понятно, чего вы хотели добиться от этого приложения с выключенным вифи. Что касается приема сигнала, имеется дома два ноута и три смарта и, с недавнего времени, этот планшет. Могу с уверенностью утверждать, что уровень приема сигнала сколь либо заметно на планшете не отличается от остальных девайсов. Роутер D-Link dir-300.

  • zh666 Neophyte Poster
    офлайн
    zh666 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #284431

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 октября 2012 20:29
    polit14:

    zh666, приложение Advanced wifi lock не дает разрывать вифи соединение при переходе устройства в спящий режим. В связи с этим, мне не совсем понятно, чего вы хотели добиться от этого приложения с выключенным вифи.

    :-)
    Мой вопрос изначально был про зависание в спящем режиме без wifi. Т.е. фактор wifi из рассмотрения вообще исключен.
    А дальше была моя реакция на "универсальное" предложение "на все ваши проблемы одно решение".

    И действительно - чего это я хотел добиться?
    Вопрос про зависание в спящем режиме актуален.

    polit14:

    Что касается приема сигнала, имеется дома два ноута и три смарта и, с недавнего времени, этот планшет. Могу с уверенностью утверждать, что уровень приема сигнала сколь либо заметно на планшете не отличается от остальных девайсов. Роутер D-Link dir-300

    Понимаю, что Промсвязь это не D-link, но факт остается фактом - Ritmix RMD-1035 обладает наиболее слабым приемником WiFi из известных ЛИЧНО мне устройств по состоянию на 20:20 18.10.2012. На тот же вопрос на 4pda получил совет "не держать его рукой в районе wifi модуля". Помилуйте - и в мыслях не было его держать таким извращенным способом. Вот сейчас он лежит на одном столе рядом с Промсвязь, 4 "палки". Отхожу на 2 метра - 2 "палки". В соседней комнате - "сеть недоступна". Другие устройства (телефон Sony Xperia, ноутбук Acer и iPad) ловят эту же сеть по всей квартире.

    P.S. Да, это сообщение я набираю на "стационарном" компе, ибо мне так удобнее с учетом радиуса действия wifi в Ritmix RMD-1035 :-)

  • Si65 Junior Member
    офлайн
    Si65 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #658394

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 октября 2012 20:58

    Отнеси обратно где брал и не мучайся.

  • polit14 Member
    офлайн
    polit14 Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #635513

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 октября 2012 21:06 Редактировалось polit14, 1 раз.

    zh666, я понимаю, что фактор ви-фи у вас исключен. Я не понимаю, зачем ставить адвансед ви-фи и тестировать затем с выключенным ви-фи. Ведь весь смысл этой процедуры в том, что адвансед не разрывая вифи соединения, не дает тем самым уйти планшету в полную "кому" и облегчает, таким образом, его пробуждение.
    Что касается качества приемника, вполне возможно, что вам попался брачок. В нашем случае фактор качества роутера изолирован, ибо каждый из нас сравнивает прием у разных устройств на одном роутере. В моем случае через две стены гаснут две палки на всех девайсах одинаково.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    Si65:

    Отнеси обратно где брал и не мучайся.

    Поддерживаю. Ибо форумы читать желательно и до покупки девайса, а не только после. На 4пда, например, многие жаловались на качество приема ви-фи, поэтому я это сразу и проверил при покупке, включил на своем смарте точку доступа и погулял вокруг с планшетом, чем, правда, подраздражал маленько продавца :-)

  • Alter1488 Member
    офлайн
    Alter1488 Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #444780

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 18 октября 2012 23:09
    zh666:

    Ritmix RMD-1035 обладает наиболее слабым приемником WiFi из известных ЛИЧНО мне устройств по состоянию на 20:20 18.10.2012.

    об этом очень многие пишут. сомневаюсь уже в целесообразности покупки данного аппарата...

  • Неторопливый Junior Member
    офлайн
    Неторопливый Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #181594

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 октября 2012 19:41 Редактировалось Неторопливый, 2 раз(а).

    Почитал последние посты, специально включил WiFi, походил по квартире, вышел на лестничную клетку. Никаких проблем, как показывало полный сигнал, так и показывает. То что могут быть проблемы с выходом из спящего, только сейчас на форуме узнал. Я планшетом пользуюсь урывками, поэтому он у меня практически всё время в спящем и сбоя ни разу не было. За день я его раз пятнадцать - двадцать вывожу из спящего.

    P.S. Модем у меня ZTE, который при подключении на БайФлай дали. WiFi у меня раздаёт маршрутизатор Zyxel.

  • v4dim83 Senior Member
    офлайн
    v4dim83 Senior Member

    609

    13 лет на сайте
    пользователь #300834

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 19 октября 2012 20:38 Редактировалось v4dim83, 1 раз.

    Немного оффтопа)) Китайцы уже анонсировали Cube U9GTV, у которого экран Ретина и разрешение как у третьего ЯблокоПада, плюс батарейка на 10000mah и заявлен андроид 4,1. Осталось 6 дней до отправки на рынок.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34391

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34391
    # 20 октября 2012 13:12

    китай без гарантии в Минске нас не интересует

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Si65 Junior Member
    офлайн
    Si65 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #658394

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 октября 2012 13:46

    http://www.onda-tablet.com/news/onda-new-quad-core-android-tablet
    Больше по теме. Onda готовит 4 ядерный планшет с retina дисплеем. Через пару месяцев из него сделают Ritmix. Должно быть интересно.

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 20 октября 2012 21:52

    1 день использования этого аппарата и по экрану побежали разноцветные мерцающие полосы, продавцы меняют в таких случаях или только СЦ ?

  • Si65 Junior Member
    офлайн
    Si65 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #658394

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 октября 2012 22:21

    Правило обмена-возврата 14 дней никто не отменял

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 октября 2012 23:54
    Si65:

    Правило обмена-возврата 14 дней никто не отменял

    Для сложнобытовой техники нет такого правила :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Multon Senior Member
    офлайн
    Multon Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #184910

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 октября 2012 09:28

    Здравствуйте товарищи,взял сей девайс вчера. Это первый мой планшет,сравнивать не с чем.По работе никаких нареканий,wi-fi работает отлично,динамики не трещат, маркет по началу выдавал ошибку но после сброса до заводских установок все заработало, так же как и флеш пригрыватель. Вот только с youtubом еще не разобрался,пишет ошибку протокола. Заметил одну неприятную хрень - местами возле корпуса прогибается стекло, подскажите, это у всех так?

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 21 октября 2012 10:48
    Минский Muller:

    Si65:

    Правило обмена-возврата 14 дней никто не отменял

    Для сложнобытовой техники нет такого правила :znaika:

    Продаван отправляет на Кальварийскую. Кстати разноцветные полосы бегут, когда подключено зарядное, когда заряжается от USB все нормально. Блин, я расстроен.

  • Неторопливый Junior Member
    офлайн
    Неторопливый Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #181594

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 октября 2012 11:09
    Multon:

    Вот только с youtubом еще не разобрался,пишет ошибку протокола.

    На оф. сайте Ritmix появилась инфа как эту ошибку устранить.

  • Multon Senior Member
    офлайн
    Multon Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #184910

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 октября 2012 11:11

    Други а со стеклом у всех хрень такая?

  • polit14 Member
    офлайн
    polit14 Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #635513

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 21 октября 2012 15:26
    Multon:

    Други а со стеклом у всех хрень такая?

    Нет. Далеко не у всех. На 4pda было несколько человек с такой же проблемой. Один даже суперклеем подклеил :-)

  • da_da Member
    офлайн
    da_da Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #280006

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 октября 2012 22:12

    Не прошло и месяца, как мой уже в ремонте =(

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 22 октября 2012 23:39

    народ, я пользуюсь андроид девайсами уже 4 год. поменял кучу девайсов, постоянно слежу и участвую в форумах, но настолько криворуких пользователей я вижу впервые. что вы делаете со своими планшетами не понятно. Мой вам совет не лезьте вы туда куда не знаете.

    Небольшой совет
    Что бы работал Google Play, YouTube и т.д. установите прогу которая блокирует рекламу, она тем самым ПРАВИЛЬНО правит хост, Я использую AdFree

    пы.сы. глубоко извиняюсь если я задел чьито криворукие чувства

    +375293759697