Ответить
  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 11 марта 2013 09:02 Редактировалось grobovschik1, 1 раз.
    boxtema:

    Всем привет!
    Присоединяюсь ко всем застройщикам.
    Может кто подскажет какие плиты на кухне будут - газовые или электро?
    И что с отделкой - стены полы будут голые, или стяжка штукатурка будут присутствовать?
    :-?

    это нужно узнать в УКСе, а вообще указано у меня в доп.соглашении от 12 сентября 2012 в характеристике объекта, что входит в отделку, а что нет...

    Плиты будут газовые это все в договоре прописано, ознакомьтесь более внимательно с договором

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • boxtema Junior Member
    офлайн
    boxtema Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #365486

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 марта 2013 22:07 Редактировалось boxtema, 1 раз.

    Спасибо grobovschik1 . :super:
    Если честно я его, договор этот, не читал.
    А разговор нужно было с чего-то начать. :beer:
    Да у меня по-ходу, согласно приложению 1 - полная отделка. И на хрена мне это нужно? :conf:

  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 11 марта 2013 23:33
    boxtema:

    Спасибо grobovschik1 . :super:
    Если честно я его, договор этот, не читал.
    А разговор нужно было с чего-то начать. :beer:
    Да у меня по-ходу, согласно приложению 1 - полная отделка. И на хрена мне это нужно? :conf:

    в новом доп.соглашении указано, что все квартиры без отделки...

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 15 марта 2013 18:46

    Пришло сегодня уведомление о том, что если я не явлюсь в УКС до 15.03.2013г. для подписания акта о расторжении договора, то он будет считаться автоматически расторгнутым... Вот мне интересно как это я получив письмо в 18-00 15.03.2013г. могу явиться в УКС??? может еще кто получал такие письма но раньше меня? и ходил в УКС, что там говорили?

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 марта 2013 22:03

    есть такое дело :conf: самое прикольное это то, что повод для расторжения договора самый .... (вырезано цензурой) нелепый: сумма НЕ ОПЛАТЫ (или не доплаты один фиг) такая-то поентому "досвидос" ... в общем такая ерунда. интересно только то, что эта сумма (копейка в копейку) была мною оплачена ещё в первых числах марта.. ДЕ БАБЛО :-? потеряшки?
    надо бы всем вместе оккупировать УКС с утра понедельника 18 марта сего года. и таак методичненько под одному заходить с одними и теми же вопросами (было бы неплохо и теми же фразами их озвучивать). :super:

  • tatyana-mardashova Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana-mardashova Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #773075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 марта 2013 22:48 Редактировалось tatyana-mardashova, 1 раз.
    grobovschik1:

    Пришло сегодня уведомление о том, что если я не явлюсь в УКС до 15.03.2013г. для подписания акта о расторжении договора, то он будет считаться автоматически расторгнутым... Вот мне интересно как это я получив письмо в 18-00 15.03.2013г. могу явиться в УКС??? может еще кто получал такие письма но раньше меня? и ходил в УКС, что там говорили?

    Аналогично.Будучи на работе позвонили из дома,якобы мне пришло письмо с УКСа(часов около 13-14).Поехала.Была там около 17.00.Работало только 2 чел.Нашей Олеговны не было.Сказали.что подрядчик требует с них деньги,вот они на нас и наседают,чтобы проплачивали.Просто те,кто оплатил,привозите им квитанции.я оплатила 11.03.2013,квитанцию отдала только сегодня.Без квитанции им не видно проплат.

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 марта 2013 00:27 Редактировалось user_15042012, 1 раз.
    tatyana-mardashova:

    Просто те,кто оплатил,привозите им квитанции.я оплатила 11.03.2013,квитанцию отдала только сегодня.Без квитанции им не видно проплат.

    в том-то все и дело, квитанции все у них, последняя легла на стол Олеговны ещё 11-го числа..... стоит задуматься "как сотрудники УКСа отметились на 8е марта"
    да и без квитанций все проплаты видны, т.к. платим-то мы строго по №договора с указанием ФИО, просто им ЛЕНЬ делать разноски "вас много, нас мало" а ведь это их работа тоже :-?

  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 марта 2013 01:10

    Сегодня также получил такое уведомление. Необходимо собраться в уксе в понедельник и затребовать объяснений и опровержение этих писем! А также написать жалобу о том, что работники укса ненадлежащим образом выполняют свои должностные обязанности: не отслеживают поступление денежных средств на свой счёт. Потребовать разъяснений у Авчинникова, который ставит свою подпись в заведомо недостоверных уведомлениях, которые противоречат договору долевого строительства.

  • boxtema Junior Member
    офлайн
    boxtema Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #365486

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 марта 2013 10:36

    Такая же ситуация и у нас, узнали о письме 15-го марта после обеда, написано нужно явиться в УКС 15-го марта.
    Начали звонить в УКС, раза с 20-го дозвонились, говорим им что у нас все оплачено, они отвечаю - хотим увидить квитанцию.
    В городе полная .опа - движение парализовано, транспорт не ходит, на машине со двора не выехать. Хорошо есть друг на внедорожнике - приехал, свозил в УКС и обратно привез, а в УКСе просто посмотрели на квитанцию и сказали что в будущем им нужно копии квитанции приносить. СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ!!! Им видите ли некогда выписки со счета делать. Это хорошо, что в УКС пошла моя жена, а не я. Разнес бы все на хрен!!!
    Полностью согласен с 15042012 и vjqljv.

  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 16 марта 2013 12:26 Редактировалось grobovschik1, 2 раз(а).

    суть еще в том, что будучи 11 числа в УКСе я взял справку для получения кредита в которой гласит, что мною внесено 51 мил.руб. освоено средств на 33 мил.руб. следовательно еще 18 мил.руб. моих не освоено и указали, что 48 мил.руб. нужно оплатить до 30.03.13. мне вот интересно когда они дают справки и потом присылают такие письма и ставят свои подписи они хоть это просматривают или пора уже взять и в суд подать пусть там разбираются, что да как... даже в договоре указано, если проплаты нет в течении месяца они должны письменно об этом сообщить и предоставляться еще месяц на решение этой проблемы, только в этом случае они могут расторгнуть договор в одностороннем порядке, а согласно нового доп.соглашения оплата должна была пройти до 10 марта, это по сути я мог грубо говоря оплатить только к 10 мая... то что мы год ждали строительства так нормаль, а то что на пару дней не оплатили, так мы расторгаем договор... жесть просто...

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 марта 2013 23:27

    значит таким же макаром будем требовать и сдачи дома :molotok: не позднее декабря 13 года) все как в допе :znaika: а ежели затянут - собираемся, рисуем "картинку" с всевозможными жалобами (включая эти злосчастные письма) и "на мины" (всевозможные инстанции и тыды). а то, простите, испортить такой вот ерундой, из-за ИХ же невнимательности/расхлябанности/и банальной лени...... (я даже слов приличных подобрать не могу).... :naezd: ...

  • Ledi-chocolad Neophyte Poster
    офлайн
    Ledi-chocolad Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #194302

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 марта 2013 15:29

    Здравствуйте! Хотим строить квартиру, УКС предложил Спутник-31, но прочитав все вышесказанное, я СИЛЬНО засомневалась в нашем решении :conf: Может, кто подскажет? Как там сейчас и чего? Мне сказали Стритель (Горки) строит, т.е. получается сменили подрядчика?

  • Vmogileve Senior Member
    офлайн
    Vmogileve Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #404727

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 26 марта 2013 15:46
    15042012:

    значит таким же макаром будем требовать и сдачи дома :molotok: не позднее декабря 13 года)

    вы хотите УКСу пригрозить что если они не сдадут дом в срок, то вы расторгнете договор? :D

    И пусть удача всегда будет на вашей стороне!
  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 марта 2013 17:06
    Vmogileve:

    15042012:

    значит таким же макаром будем требовать и сдачи дома :molotok: не позднее декабря 13 года)

    вы хотите УКСу пригрозить что если они не сдадут дом в срок, то вы расторгнете договор? :D

    зачем так сразу?) они пишут письма - мы пишем письма :super: я думаю врятли кому-то может понравиться "куча исчириканной бумаги", особенно когда наблюдается "острая нехватка персонала" :roll:

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Ledi-chocolad:

    Здравствуйте! Хотим строить квартиру, УКС предложил Спутник-31, но прочитав все вышесказанное, я СИЛЬНО засомневалась в нашем решении :conf: Может, кто подскажет? Как там сейчас и чего? Мне сказали Стритель (Горки) строит, т.е. получается сменили подрядчика?

    Спутник-31 6-ти подъездный дом, последние два(5-6) строит Промжилстрой, а дальше, как с кем и на каких условиях УКС договор заключит. поэтому говорить что-то, тем более читать вышесказанное, не уместно, подрядчики разные . тут главное получить убедительный ответ от застройщика "заключен ли договор с подрядчиком"

  • Vmogileve Senior Member
    офлайн
    Vmogileve Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #404727

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 26 марта 2013 17:48 Редактировалось Vmogileve, 1 раз.
    15042012:

    зачем так сразу?) они пишут письма - мы пишем письма :super: я думаю врятли кому-то может понравиться "куча исчириканной бумаги", особенно когда наблюдается "острая нехватка персонала" :roll:

    Могу Вам сказать по собственному опыту, что после второго моего письма они прислали соглашение о расторжении договора в одностороннем порядке, т.к. Я отказываюсь подписывать допсоглашение об очередном переносе срока. Так что эту конторку может встряхнуть наверное только суд :D хотя в нашей стране наверное только господь Бог :rotate:

    И пусть удача всегда будет на вашей стороне!
  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 марта 2013 00:38
    Vmogileve:

    Могу Вам сказать по собственному опыту, что после второго моего письма они прислали соглашение о расторжении договора в одностороннем порядке, т.к. Я отказываюсь подписывать допсоглашение об очередном переносе срока. Так что эту конторку может встряхнуть наверное только суд :D хотя в нашей стране наверное только господь Бог :rotate:

    так вот именно, зачем кидаться в крайности?) можно ведь и из далека "троллить" сих господ :shuffle:

  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 апреля 2013 15:35 Редактировалось grobovschik1, 1 раз.

    сегодня беларусбанк отказался перечислять деньги аргументировав, что график платяжей должен расписан до момента здачи дома. Кому-нибудь еще отказал банк?

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 апреля 2013 18:02 Редактировалось grobovschik1, 1 раз.

    В УКСе ответили, что их это не волнует как хотите, так и платите... я вообще в шоке от Олеговны являясь нашим куратором по этому дому, она еще ни разу толком не ответила на вопрос, либо я не знаю, либо делайте что хотите...

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 апреля 2013 13:54

    что только у меня такая проблема? графики у всех же до августа...

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • Vmogileve Senior Member
    офлайн
    Vmogileve Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #404727

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 3 апреля 2013 14:21
    grobovschik1:

    В УКСе ответили, что их это не волнует как хатите, так и платите... я вообще в шоке от Олеговны являясь нашим куратором по этому дому, она еще ни разу толком не ответила на вопрос, либо я не знаю, либо делайте что хотите...

    я вообще олеговне перестал звонить после месяца общения. толкового ничего не добиться все равно. мой вам совет - пишите письма уксу с уведомлениями о вручении, либо лично регистрируйте у секретаря. пусть официально дают ответы на все возникающие вопросы. потому что разговоры потом к делу не пришьешь :D

    И пусть удача всегда будет на вашей стороне!