Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 920

Ответить
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 7 сентября 2012 19:33 Редактировалось 71022, 2 раз(а).
    Neonst:

    Кстати по Этому сравнению http://catalog.onliner.by/compare/i9100galaxys2+nokia_lumia_900+n ... 0galaxys3/
    больше всего очков набрала галактика 2.

    Забавно, но это сравнение как раз показывает, что телефон весьма инновационный.
    1) Онлайнеровцы почему-то считают, что Амолед лучше ИПС, хотя это не совсем так(глупость) про поляризацию не знают.
    2) Онлайнеровский каталог еще не знает такого типа сенсоров, который стоит в 920-м и 820-м, максимум что есть в каталоге это ёмкостный мультитач, а придётся добавить ёмкостный мультитач повышенной чувствительности (инновации)
    3) Онлайнеровский каталог не различает типов стабилизации изображения, электронную обработку называют оптической, нужно будет разделить на два типа и 920-му поставить + (инновации)
    4) В каталоге нет упоминания о выдерках и рабочих ISO смартфонных камер (до этого видимо маркетологи еще не додумались) а было бы 920-му за что заработать пару + (инновации)
    5) В каталоге не учитываются технологии шумоподавления с использованием нескольких микрофонов, и нет такого пункта, как запись видео со стереозвуком +(инновации)
    6) Винфоны зачем-то обделили DLNA(ошибка)
    7) Каталог еще не знает о такой технологии как беспроводная зарядка, придётся добавить и поставить + (инновации)

    820-ю люмию обделили наличием сменных панелей, которые поддерживаются.

    Вообще нужно понимать, что Нокиа сейчас встречает сопротивление (чёрный пиар) со стороны таких информационных гигантов как Гугл и Эппл. Так что ничего удивительного, что мнение о телефонах и оси будет формироваться очень тяжело через мучительную ломку навязанных стереотипов "Нокиа не модно, Винфон говно".

    одно другому не мешает
  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 7 сентября 2012 20:54
    Neonst:

    LiTo:

    да, ребята, ждем WP8 от HTC - это будет долгоиграющий быстрый красивый ONE X с хорошей оболочкой!

    HTC по всем параметрам проиграет нокии, кроме железа. Скорее всего именно хтс поставит в свой флагман на винде супермощный квилком о четырёх ядрах и ардено 320 (Зенит) Хотя если камеру закинут с титана 2 ( 16 мп) , а это лучшая сегодня камера на винде.....то шанс есть.
    Меня больше беспокоит програмная реализация от хтс, глючные они стали последнее время. В любом случае обострение конкуренции для нас плюс.

    Никаких 4 ядер не будет, microsoft установила стандарт что в топовые смартфоны все производители должны ставить только Qualcomm MSM8960 с граф ускорителем Adreno 225 и точка. Кстати кол-во мегапикселей абсолютно ни о чем не говорит нам о качестве конечных снимков тебе это скажет любой фотограф

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    cheshir):

    Neonst:

    Кстати по Этому сравнению http://catalog.onliner.by/compare/i9100galaxys2+nokia_lumia_900+n ... 0galaxys3/
    больше всего очков набрала галактика 2.

    Забавно, но это сравнение как раз показывает, что телефон весьма инновационный.
    1) Онлайнеровцы почему-то считают, что Амолед лучше ИПС, хотя это не совсем так(глупость) про поляризацию не знают.
    2) Онлайнеровский каталог еще не знает такого типа сенсоров, который стоит в 920-м и 820-м, максимум что есть в каталоге это ёмкостный мультитач, а придётся добавить ёмкостный мультитач повышенной чувствительности (инновации)
    3) Онлайнеровский каталог не различает типов стабилизации изображения, электронную обработку называют оптической, нужно будет разделить на два типа и 920-му поставить + (инновации)
    4) В каталоге нет упоминания о выдерках и рабочих ISO смартфонных камер (до этого видимо маркетологи еще не додумались) а было бы 920-му за что заработать пару + (инновации)
    5) В каталоге не учитываются технологии шумоподавления с использованием нескольких микрофонов, и нет такого пункта, как запись видео со стереозвуком +(инновации)
    6) Винфоны зачем-то обделили DLNA(ошибка)
    7) Каталог еще не знает о такой технологии как беспроводная зарядка, придётся добавить и поставить + (инновации)

    820-ю люмию обделили наличием сменных панелей, которые поддерживаются.

    Вообще нужно понимать, что Нокиа сейчас встречает сопротивление (чёрный пиар) со стороны таких информационных гигантов как Гугл и Эппл. Так что ничего удивительного, что мнение о телефонах и оси будет формироваться очень тяжело через мучительную ломку навязанных стереотипов "Нокиа не модно, Винфон говно".

    Подписываюсь под каждое слово (+1) =)

  • Cosworth_Power Member
    офлайн
    Cosworth_Power Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #543878

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 сентября 2012 23:44

    пока что меня только смузает расстояние пустое с низу от дисплея и не распространенная пока что ОС!а так очень даже клёво! айфон пока что сосёт)
    как по мне так норм телефон на данный момеент это гэлакси с2 и люмия 920 )

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 8 сентября 2012 00:01

    Вот именно такой и должна быть люмия в прошлом году. А сейчас может уже быть поздно. Лояльность марки подорвана. И еще одно. Вот не могу я представить директора с желтым телефоном... Раньше признавал только нокию, а сейчас все в ожидании 5го.
    Люмия это хорошо, а как же бизнес пользователи, которым необходим классический дизайн.
    И не говорите мне что есть же черный телефон где то в палитре цветов.

  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    14 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 8 сентября 2012 10:02
    Gear:

    И не говорите мне что есть же черный телефон где то в палитре цветов.

    ну вот видите - вы и сами знаете.

  • maloy196 Neophyte Poster
    офлайн
    maloy196 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #206936

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 сентября 2012 10:16

    Пишут, что в Германии флагманский Nokia Lumia 920 появится в середине октября и будет стоить 600 евро. Германия станет одной из первых стран первой волны, где появится этот смартфон. Среди других европейских стран, где аппарат появится в середине октября — Франция, Великобритания, Италия и Россия. В конце октября Lumia 920 можно будет купить в Польше, а в ноябре — в скандинавских странах, Португалии и Испании. Кроме этого, ожидается, что чуть позже в продаже появится и более дешевая версия смартфона без поддержки сетей LTE.
    P.S. я думаю у нас будет цена ~800$.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что...
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 8 сентября 2012 10:38

    Посмотрев видео ролики в сети, хочется аппарат попробовать, но предчувствуя, что цена может сильно упасть, не хочется торопиться. И это проблема для нормальных продаж. Черт буду ждать ифон

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 8 сентября 2012 15:05

    Да, конечно ликвидность телефонов еокия стаоа никакая. Мой товарищ был ооочень не доволен, купив в начале года люмию 800 за 500$,еле продать ее сейчас за 280.
    Не то что айфон. Максимум на 100 баксов припал и все.

  • bycicle Neophyte Poster
    офлайн
    bycicle Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #586063

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 сентября 2012 17:43

    Надо брать. Нокиа+инновации+вин8 ---- телефон просто супер

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    cheshir):

    Neonst:

    Кстати по Этому сравнению http://catalog.onliner.by/compare/i9100galaxys2+nokia_lumia_900+n ... 0galaxys3/
    больше всего очков набрала галактика 2.

    Забавно, но это сравнение как раз показывает, что телефон весьма инновационный.
    1) Онлайнеровцы почему-то считают, что Амолед лучше ИПС, хотя это не совсем так(глупость) про поляризацию не знают.
    2) Онлайнеровский каталог еще не знает такого типа сенсоров, который стоит в 920-м и 820-м, максимум что есть в каталоге это ёмкостный мультитач, а придётся добавить ёмкостный мультитач повышенной чувствительности (инновации)
    3) Онлайнеровский каталог не различает типов стабилизации изображения, электронную обработку называют оптической, нужно будет разделить на два типа и 920-му поставить + (инновации)
    4) В каталоге нет упоминания о выдерках и рабочих ISO смартфонных камер (до этого видимо маркетологи еще не додумались) а было бы 920-му за что заработать пару + (инновации)
    5) В каталоге не учитываются технологии шумоподавления с использованием нескольких микрофонов, и нет такого пункта, как запись видео со стереозвуком +(инновации)
    6) Винфоны зачем-то обделили DLNA(ошибка)
    7) Каталог еще не знает о такой технологии как беспроводная зарядка, придётся добавить и поставить + (инновации)

    820-ю люмию обделили наличием сменных панелей, которые поддерживаются.

    Вообще нужно понимать, что Нокиа сейчас встречает сопротивление (чёрный пиар) со стороны таких информационных гигантов как Гугл и Эппл. Так что ничего удивительного, что мнение о телефонах и оси будет формироваться очень тяжело через мучительную ломку навязанных стереотипов "Нокиа не модно, Винфон говно".

    молодец чувак поддерживаю

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 8 сентября 2012 17:52

    cheshir), +100

  • merida_mystery Neophyte Poster
    офлайн
    merida_mystery Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #647505

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 сентября 2012 18:25

    Просто идеальный смартфон . Жду выхода.

  • grizzly123 Junior Member
    офлайн
    grizzly123 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #201298

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 сентября 2012 18:31

    Ждем обзора от онлайнера!
    Но все ровно буде брать 920

  • Dgoker Neophyte Poster
    офлайн
    Dgoker Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #286439

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 сентября 2012 18:50

    вот у меня такой вопрос 800 люмиа стала на WP 7.5 (ели нет то поправьте ), не будет ли такого и с этим смартфоном что выйдет пару обновлений и все станет ?
    А так считаю что телефон довольно неплохим и все "-" которые вы здесь описываете я считаю абсолютно необоснованными:
    2 ядерный проц - нахрена вам 4 ядерный ???
    8,7 мр камера - как не крути на телефон не сделаешь хорошее фото, тут хоть обосрись не получится
    WP 8 - я думаю что это 1 из лучших ОС конкурирующяя только с яблочной, а андроид - я лучше воздержусь
    вес - ну это нужно я думаю уже смотреть на месте

    Но я не знаю как пойдут продажи у моих друзей почти у всех яблокофоны, у меня у самого 3gs, но всегда нравилась нокиа очень может и возьму как цена спадет )

  • taboos Neophyte Poster
    офлайн
    taboos Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #625551

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 сентября 2012 19:01 Редактировалось taboos, 1 раз.
    LiTo:

    185гр.? - у Самсунга или НТС в этом весе стояла бы батарейка 3500мАч и работали бы они 3 дня в режиме тяжелой нагрузки. Вес - показатель технологичности компании. Т.е. абсолютный фейл(((

    даже старый кирпичный самсунг ноут весит 178 гр и батарейкой 2500! - а многие не покупали именно из-за веса. Но экран то 5.3"!!! http://catalog.onliner.by/samsung/galaxy_note/

    Я сразу вспомнил фразу из фильма "Большой куш", сказанную Борисом Бритвой (или Борис х...н попадешь):
    - Вес - это надежность! ....)))))))
    Нокиа есть Нокиа. Мне нравится! Lumia неплохие телефоны.

    Думаю что ввиду нынешнего положения NOKIA Co, цена не должна быть сильно завышена.
    Или сначала срубят денег наши борыги на истиных поклониках Nokia, а потом цена будет падать как на ширпотреб (Samsung, iPhone, HTC...)

    Лично я куплю себе еще одну Lumia...

    Добавлено спустя 26 секунд
    NOKIA. Connecting people!
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 8 сентября 2012 20:11
    Dgoker:

    вот у меня такой вопрос 800 люмиа стала на WP 7.5 (ели нет то поправьте ), не будет ли такого и с этим смартфоном что выйдет пару обновлений и все станет ?

    Нет, не станет. Винда 8, 9, 10, 11 и так далее станут на этот смарт. Другое дело что Люмии 800, 710, 610, 900 его не получат.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    2 ядерный проц - нахрена вам 4 ядерный ???
    Двухядерный кравт даже немного производительнее сегодняшних четырёхядерных решений. И намного экономичнее. И в два раза быстрее в однопоточных процессах.

  • Capr1c0rn Junior Member
    офлайн
    Capr1c0rn Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #162946

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 сентября 2012 21:40 Редактировалось Capr1c0rn, 2 раз(а).

    это так снимались промо-фото? похоже надурили не только с промо-видео, где использовалась профессиональная камера. но зачем, если камера телефона и сама неплохо снимает?

  • maloy196 Neophyte Poster
    офлайн
    maloy196 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #206936

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 сентября 2012 22:23
    Capr1c0rn:

    это так снимались промо-фото? похоже надурили не только с промо-видео, где использовалась профессиональная камера. но зачем, если камера телефона и сама неплохо снимает?

    Маркетинговый ход. Поднять скандал и шумиху вокруг новинки. Не удивлюсь, если разоблачили промо-видео сами разработчики.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что...
  • pitlayman Neophyte Poster
    офлайн
    pitlayman Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #603366

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 сентября 2012 23:25
    wolfwood:

    зная хтц ... я б даже не надеялся :) на что то хорошее.

    ИМХО, слишком большую ношу знания на себя взвалили.
    HTC выпускала аппараты, от которых бежали слюни, еще тогда, когда массовый обыватель не слышал о HTC. И ими пользовались абоненты самых известных мировых операторов.

  • mamom1993 Member
    офлайн
    mamom1993 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #368288

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 сентября 2012 13:13

    А мне нравится дизайн))

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 9 сентября 2012 21:57

    Оптимальные характеристики и суперский дизайн. Только немного смущает вес