Ответить
  • Bazzilio Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bazzilio Senior Member Автор темы

    1595

    16 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 5 сентября 2012 18:01 Редактировалось Bazzilio, 6 раз(а).
  • Dr_M Member
    офлайн
    Dr_M Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #928011

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 апреля 2015 17:13
    Manik7:

    Не вижу смысла снова писать обращение. Ответов на них нет все равно и срок сдачи дома июнь. А точнее конец июня.

    Это позиция! Кто ещё что слышал и как считает?

    Dr.MSN
  • 1495633 Neophyte Poster
    офлайн
    1495633 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1495633

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 апреля 2015 18:50

    А где гарантия, что сдача в июне? У меня нет ни одного письменного свидетельства, только устные обещания (письмо мы не получали, может оно у кого и есть). Если в июне сроки опять сдвинут, хотелось бы иметь документ для предметного разговора. У кого еще какие соображения на этот счет. Соседи, отзовитесь!

  • Manik7 Member
    офлайн
    Manik7 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1224737

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 апреля 2015 20:37
    1495633:

    А где гарантия, что сдача в июне? У меня нет ни одного письменного свидетельства, только устные обещания (письмо мы не получали, может оно у кого и есть). Если в июне сроки опять сдвинут, хотелось бы иметь документ для предметного разговора. У кого еще какие соображения на этот счет. Соседи, отзовитесь!

    Ну вот когда они дом не сдадут( а хотелось бы чтобы наконец-то это свершилось) , вот только тогда мы можем предъявить претензии. А сейчас там даже никто и не пошевелится. Скажут что работы ведутся и не более)

  • shagrath87 Member
    офлайн
    shagrath87 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #208072

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 апреля 2015 11:26
    1495633:

    хотелось бы иметь документ для предметного разговора.

    Не знаю как у вас, но у меня в договоре стоит июнь (договор оформлял в январе). Я вообще не совсем понимаю почему тут такая паника. У строителей еще почти три месяца до окончания сроков...

  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 апреля 2015 15:36 Редактировалось 761330, 1 раз.
    shagrath87:

    Не знаю как у вас, но у меня в договоре стоит июнь (договор оформлял в январе). Я вообще не совсем понимаю почему тут такая паника. У строителей еще почти три месяца до окончания сроков...

    Тынц:

    promanner:

    Кстати, я заглянул, ради интереса в свой договор, который заключил в феврале. Так вот, в нем указан нормативный срок строительства и ввода в эксплуатацию дома - июнь 2014.

  • Dr_M Member
    офлайн
    Dr_M Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #928011

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 апреля 2015 17:03
    shagrath87:

    1495633:

    хотелось бы иметь документ для предметного разговора.

    Не знаю как у вас, но у меня в договоре стоит июнь (договор оформлял в январе). Я вообще не совсем понимаю почему тут такая паника. У строителей еще почти три месяца до окончания сроков...

    Молодой ещё, ни одной сдачи у него этого дома не было - всё впереди.

    Dr.MSN
  • 88824 Member
    офлайн
    88824 Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #88824

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 апреля 2015 18:25
    1495633:

    А где гарантия, что сдача в июне? У меня нет ни одного письменного свидетельства, только устные обещания (письмо мы не получали, может оно у кого и есть). Если в июне сроки опять сдвинут, хотелось бы иметь документ для предметного разговора. У кого еще какие соображения на этот счет. Соседи, отзовитесь!

    Согласен. Как они это дело перенесут, если уверяли на собрании, что у них сроки продления разрешения от горисполкома заканчиваются в апреле???? Как они согласуют?

  • Manik7 Member
    офлайн
    Manik7 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1224737

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 апреля 2015 18:42
    саня 1990:

    1495633:

    А где гарантия, что сдача в июне? У меня нет ни одного письменного свидетельства, только устные обещания (письмо мы не получали, может оно у кого и есть). Если в июне сроки опять сдвинут, хотелось бы иметь документ для предметного разговора. У кого еще какие соображения на этот счет. Соседи, отзовитесь!

    Согласен. Как они это дело перенесут, если уверяли на собрании, что у них сроки продления разрешения от горисполкома заканчиваются в апреле???? Как они согласуют?

    Попросят снова подписать допик. И исполком даст добро.

  • Dr_M Member
    офлайн
    Dr_M Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #928011

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 апреля 2015 19:42
    Manik7:

    саня 1990:

    1495633:

    А где гарантия, что сдача в июне? У меня нет ни одного письменного свидетельства, только устные обещания (письмо мы не получали, может оно у кого и есть). Если в июне сроки опять сдвинут, хотелось бы иметь документ для предметного разговора. У кого еще какие соображения на этот счет. Соседи, отзовитесь!

    Согласен. Как они это дело перенесут, если уверяли на собрании, что у них сроки продления разрешения от горисполкома заканчиваются в апреле???? Как они согласуют?

    Попросят снова подписать допик. И исполком даст добро.

    Потому и следует обращаться и в Администрацию Президента и в исполком, чтобы не было возможности продлевать строительство. Если все будут молчать - почему бы и не продлить.

    Dr.MSN
  • 88824 Member
    офлайн
    88824 Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #88824

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 апреля 2015 23:03
    Dr_M:

    Manik7:

    саня 1990:

    1495633:

    А где гарантия, что сдача в июне? У меня нет ни одного письменного свидетельства, только устные обещания (письмо мы не получали, может оно у кого и есть). Если в июне сроки опять сдвинут, хотелось бы иметь документ для предметного разговора. У кого еще какие соображения на этот счет. Соседи, отзовитесь!

    Согласен. Как они это дело перенесут, если уверяли на собрании, что у них сроки продления разрешения от горисполкома заканчиваются в апреле???? Как они согласуют?

    Попросят снова подписать допик. И исполком даст добро.

    Потому и следует обращаться и в Администрацию Президента и в исполком, чтобы не было возможности продлевать строительство. Если все будут молчать - почему бы и не продлить.

    Мое предложение: написать дане с просьбой предоставить информацию о ходе строительстве и о предполагаемом сроке завершения сего строительства. Потом записаться на прием в администрацию, лично прийти и поговорить, как мы и делали в декабре.

  • olia7719 Junior Member
    офлайн
    olia7719 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #339252

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 апреля 2015 06:49

    Полностью поддерживаю. Под лежачий камень вода не течет.Надо встретиться и обсудить. Предлагайте время встречи.

  • zellyk Junior Member
    офлайн
    zellyk Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1407368

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 апреля 2015 13:54

    последний ответ из исполкома от 30.12.2014 :

    ..нормативный срок строительства истекает 20.06.2015

    Обращения и ответы.

  • olia7719 Junior Member
    офлайн
    olia7719 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #339252

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 апреля 2015 06:58

    Ок. Будем ждать июня.

  • zellyk Junior Member
    офлайн
    zellyk Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1407368

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 апреля 2015 08:49

    можно и сейчас поинтересоваться ходом строительства. Сетей, например.
    На стройке по точечным раскопкам очень сложно определить какой процент готов..

  • valerka_tut Member
    офлайн
    valerka_tut Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #593082

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 апреля 2015 09:44

    Всем привет. Был сегодня на стройке.. Стройбаны работают.. песочек возят... что-то копают. Движение вроде как есть. Про июнь прораб .. молодой с бородой такой.. сказал, что должны успеть... "Три ж месяца жешь еще" - сказал он. )))

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

  • Suite Neophyte Poster
    офлайн
    Suite Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1615869

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 апреля 2015 10:07 Редактировалось Suite, 1 раз.

    Всем привет.
    valerka_tut, спасибо за фото.
    Как видно из всего вышесказанного, БИР попросту пытается замалчивать графики и сроки сдачи домов. Это недопустимо. Да, многих утешает то, что рабочие что-то копают и что-то прокладывают, но этого мало. Все обещания Застройщика, озвученные на собрании в декабре 2014, не выполнены. Обещания, слова, данные нам, нарушены. Я уже не говорю об условиях договора, на которые БИР попросту наплевал, заставляя нас подписывать допсоглашения.
    Это похоже на спекуляцию на ожиданиях дольщиков. Хочу подчеркнуть, что мы не льготники, и деньги на строительство квартиры мы заработали (заняли, одолжили) своим трудом, без поддержки государства. Более того, мы переплатили за заурядный панельный дом в разы. И что получается: мы должны терпеть разгильдяйство и безнаказанность за наши же собственные деньги? За то, что БИР бессовестно пользуется вот уже год нашими средствами?
    Мы до сих пор должны снимать жилье, которое после девальвации подскочило в 1,5 раза? И все по вине БИР? При этом еще терпеть откровенное хамство, которое проявляется в нежелании общения с дольщиками?
    Считаю необходимым, несмотря на видимую работу, не сидеть и ждать июня месяца, а обязательно обращаться с официальным письмом к Застройщику за разъяснениями о причинах задержки и ходе строительства.
    Шаблон письма сделаю самостоятельно.

  • Dr_M Member
    офлайн
    Dr_M Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #928011

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 7 апреля 2015 18:13
    Suite:

    Всем привет.
    valerka_tut, спасибо за фото.
    Как видно из всего вышесказанного, БИР попросту пытается замалчивать графики и сроки сдачи домов. Это недопустимо. Да, многих утешает то, что рабочие что-то копают и что-то прокладывают, но этого мало. Все обещания Застройщика, озвученные на собрании в декабре 2014, не выполнены. Обещания, слова, данные нам, нарушены. Я уже не говорю об условиях договора, на которые БИР попросту наплевал, заставляя нас подписывать допсоглашения.
    Это похоже на спекуляцию на ожиданиях дольщиков. Хочу подчеркнуть, что мы не льготники, и деньги на строительство квартиры мы заработали (заняли, одолжили) своим трудом, без поддержки государства. Более того, мы переплатили за заурядный панельный дом в разы. И что получается: мы должны терпеть разгильдяйство и безнаказанность за наши же собственные деньги? За то, что БИР бессовестно пользуется вот уже год нашими средствами?
    Мы до сих пор должны снимать жилье, которое после девальвации подскочило в 1,5 раза? И все по вине БИР? При этом еще терпеть откровенное хамство, которое проявляется в нежелании общения с дольщиками?
    Считаю необходимым, несмотря на видимую работу, не сидеть и ждать июня месяца, а обязательно обращаться с официальным письмом к Застройщику за разъяснениями о причинах задержки и ходе строительства.
    Шаблон письма сделаю самостоятельно.

    Полностью Вас поддерживаю и всех призываю подписать письмо!

    Dr.MSN
  • 1495633 Neophyte Poster
    офлайн
    1495633 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1495633

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 апреля 2015 19:24

    Согласна! В договоре у нас обозначен декабрь 2014 гада, в уведомлении о продлении срока ввода от 20.11.14 - апрель 2015 года, в ответе администрации р-на от 30.12.14 говорится о 20 июне 2015 года. Складывается впечатление, что нас просто водят за нос. Определенно, стоит обратиться к застройщику с просьбой ПИСЬМЕННО проинформировать о ходе строительства. Так сказать, напомнить о себе. Готовы подписать обращение. Огромное спасибо zellyk за ссылки .

  • Suite Neophyte Poster
    офлайн
    Suite Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1615869

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 апреля 2015 15:25

    Шаблон письма Застройщику:

    Страница 1

    Страница 2

    Все предложения по внесению правок приветствуются.

  • zellyk Junior Member
    офлайн
    zellyk Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1407368

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 апреля 2015 17:22

    где,когда можно будет подписать?