Ответить
  • Kolesnikova_TS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kolesnikova_TS Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #663279

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2012 21:33 Редактировалось Kolesnikova_TS, 18 раз(а).
    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220017 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "Альфа-Банк Финанс", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону +375333201261

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь


    Для жильцов 16 дома.

    Просьба для родителей с 1 по 70 квартиры д. 16 скинуть информацию для учительницы из 16 дома по всеобучу в личку
    NAUMKE( д.16, кв.13) , жильцы дома 20 подают инфу Perchik:
    1. ФИО всех прописанных детей от 0 до 18 лет.
    2. ФИО мамы, папы( полностью)
    3. Дата рождения ребенка
    4. Какое учреждение посещает в данный момент( школа, класс, сад, ВУЗ, училище и т.д.)
    5. Номер квартиры и телефон( домашний, когда будет, сейчас сотовый)
    Если ваш ребенок до 18 лет посещает школу не №49, а какую-то другую, или гимназию, или техникум, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка на ребенка из этого учреждения, о том, что он учится именно там, справку необходимо отнести в школу №49, или можно договориться встретится, чтоб забрать

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс. Обращение должно содержать:
    1. фио
    2. адрес для написания ответа
    2. подпись


    При закрытии этажа, просьба ставить закрывающуюся дверь до общего балкона, что бы оставить открытым доступ на балкон с пожарной лестницы. Иначе, могут быть проблемы с пожарными.

  • lusechka Junior Member
    офлайн
    lusechka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #281908

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 сентября 2012 13:34

    Обошла вокруг наших домов в поиска подходящего места для мусорных контейнеров - не место им среди двора, да и около самого подъезда тоже (там уже сейчас грязь и запах, а со временем и вовсе ничего не отмоешь). Дома и двор производят удручающее впечатление. Неприглядно все как-то, разруха... и года не прошло с момента сдачи!!! При этом на форуме сотни страниц посвящены уборке и культуре...
    Обсуждаем каких-то гипотетических грязнуль: у кого-то из пакетов воняет, кто-то строительный мусор возил и не убрал за собой, кто-то и вовсе не думает его с площадки вывозить, очень много всяких претензий. А ведь это все МЫ, мы сами ли те, кто живет рядом с нами. Уважающий себя человек никогда не будет жить в условиях, которые считает недостойными себя и сначала наведет порядок (сам или, если очень крут, с помощью специально обученных людей), а уж потом будет разбираться с ЖЭСом, уборщицами, требовать возврата уплаченых средств и т.д. Подъезды, лифты, площадки - это наша общая передняя, по которой всяк сюда входящий судит о каждом из нас, и сегодня она, извините, сильно напоминает бомжатник. И мы в нем живем...
    Извините, что длинно - расстроилась и очень обидно.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 сентября 2012 14:31 Редактировалось pralesachka, 1 раз.
    lusechka:

    Обошла вокруг наших домов в поиска подходящего места для мусорных контейнеров

    очень интересно - нашли ли что-то подходящее? У меня кроме как на выезде из нашего двора другого места не вырисовалось... Только вот грязнулям придется не просто свалить все в кучи возле подъезда, а еще и пройти метров 30-50 лишних... Грязнуль может увеличится число :(
    А еще, жильцы, которым не все равно где они живут, способны организовать субботник и убрать переднюю о лестницу и прилегающую территорию, только когда я это предложила - поддержки, к сожалению не нашла в лице наших дорожайших соседей. Предложение все еще актуально, особенно после комиссии ЖЭС и получения ответа на нашу жалобу...

  • maleanna Neophyte Poster
    офлайн
    maleanna Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #305193

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 сентября 2012 18:46
    pralesachka:

    Только вот грязнулям придется

    Интересен критерий деления жильцов на грязнуль и чистюль

  • JASS Senior Member
    офлайн
    JASS Senior Member

    1032

    15 лет на сайте
    пользователь #159990

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 11 сентября 2012 18:55
    viktoria35:

    JASS, Могу с чистой совестью посоветовать плиточников-отделочников. Плитку кладут идально, недорого и быстро (делают подрезку под 45 градусов). Плюс ко всему делают остальную отделку. У нас сделали очень много чего - можете придти посмотреть.
    Работают вдвоем. Сделали ремонты всем нашим знакомым. Тел. 8029 936 38 37 Сергей, 8029 956 98 58 Юра

    Спасибо!

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 11 сентября 2012 20:47
    maleanna:

    Интересен критерий деления жильцов на грязнуль и чистюль

    maleanna, здесь нету никакого абсолютно "деления", просто pralesachka говорит по-факту: кто-то ведь оставляет мусор после себя не там, где его положено оставлять. А уж грязнуля, неряха или, наоборот, чистюля - это уж каждый сам для себя решает и определяет свое отношение к чистоте и порядку! Мы говорим только на основе ФАКТОВ!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 12 сентября 2012 00:48

    начался сбор подписей по жалобе в жэс о залитом подвале. просьба оказать содействие в простановке подписей под коллективкой.

  • lusechka Junior Member
    офлайн
    lusechka Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #281908

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 сентября 2012 09:42
    maleanna:

    Интересен критерий деления жильцов на грязнуль и чистюль

    Чистюли живут в чистых домах, грязнули - в грязных. Наши дома грязные - значит все МЫ грязнули и умеем только рассуждть о чистоте и мечтать о том как могло бы быть. Чистюли ни те, кто хочет чистоты и постоянно о ней говорит, а те, кто НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не будут жить в грязи.
    А еще очень странно то, что на этапе строительства все дружили, помнится, даже, готовы были помогать друг другу материально, а теперь в каждом слове ищут какого-то подвоха, повода для обид. Если знаешь, что за каждой стенкой живут друзья, что за дверью твоей квартиры твоя личная прихожая, то любая проблема, согласитесь, решается гораздо проще. И не важно о чем речь - о чистоте, о шуме во внеурочное время или об использовании общих помещений - говорить лучше по-дружески, по-соседски, по-человечески. Так понятнее...

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    pralesachka:

    очень интересно - нашли ли что-то подходящее?

    Поняла, что нужно брать с собой кого-то из ЖЭСа, наметить возможные варианты, потом, видимо, как-то обсудить их со всеми (правда, не могу представить как это сделать техниески, ладно, о этом потом можно подумать, если нарисуется что-то реальное) и, наконец, готовить проект и утверждать его во всех инстанциях.
    Я была в ЖЭСе, пыталась узнать что можно сделать. Ничего толком не добилась, поняла только, что что-то нужно делать, само ничего не решится.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 12 сентября 2012 11:15

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 12 сентября 2012 11:45

    В среду 19 сентября с 18.00 до 20.00 председатель будет в помещении ТС. Для личной встречи можно планировать этот день.
    Если есть какие-либо вопросы для контроля со стороны правления, прошу писать мне в л.с. по дому №20 и по дому №16 PC_maker.

  • user_2772836 Senior Member
    офлайн
    user_2772836 Senior Member

    555

    13 лет на сайте
    пользователь #280826

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 12 сентября 2012 13:13

    Может у кого-нибудь есть телефон лифтера или как его найти, мои поиски пока закончились неправильным номером какой-то девушки.

  • naumka Senior Member
    офлайн
    naumka Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #206261

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 12 сентября 2012 19:07

    Уважаемые модераторы нашего форума!
    Пожалуйста, в шапке нашего общего форума четко сформулируйте инфу по всеобучу. Я понимаю, что это не главное здесь, но все же этот всеобуч будет 2 раза в год. Получилась путаница. когда две ветки объединились. Мне NAUMKE ( дом 16 квартира 13) подают данные жильцы МОЕГО 16 ДОМА с 1 по 69 квартиру. ДОМ 20 мне данные не подает( вы должны кому-то из своего дома в личку писать, я точно не знаю кому). А то сегодня получила в почтовый ящик от жильцов 20-ого дома инфу.

  • UFOnaliM Junior Member
    офлайн
    UFOnaliM Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #532505

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 сентября 2012 20:20

    еще насчет шапки- в спойлере "состав правления ТС" присутствуют номера квартир, но нет номера дома, могут возникнуть недоразумения

  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 12 сентября 2012 22:25

    Хочу продублировать вопрос со старой ветки: на когда запланирована установка счётчиков тепла?

  • naumka Senior Member
    офлайн
    naumka Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #206261

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 12 сентября 2012 22:53

    Уважаемые соседи! Может у кого завалялись какие-нибудь обрезки фанеры( толщина 3-5мм)? Будем благодарны , если подарите или продадите. Сыну на урок труда нужно всего 4 детали вырезать размером на пол тетрадного листа. Не знаем, где на труд можно купить именно такие небольшие кусочки( в Материке только 1,5м на 1,5 м продается, на всю школу хватит).

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 13 сентября 2012 00:09

    naumka,
    я в шапке написал, что это информация для жильцов 16 дома. если у вас есть предложение, как более понятно сформулировать - напишите текст, а я его подвешу.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    barselona2009,

    1. будут внесены изменения в устав, согласно которым жилец отвечает материально за врученное ему имущество.
    2. под подпись каждому эти счетчики выдадут.
    3. только потом установят.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 13 сентября 2012 01:28 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    naumka:

    ДОМ 20 мне данные не подает( вы должны кому-то из своего дома в личку писать, я точно не знаю кому).

    C 20-го дома информацию по всеобучу собирает Perchik, пишите в л.с. :znaika:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3078

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3078
    # 13 сентября 2012 08:22

    20 дом, справа от парадного подъезда в нише: что за "зародыш" свалки?
    В смысле - за решётчатой дверью.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • naumka Senior Member
    офлайн
    naumka Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #206261

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 13 сентября 2012 23:04 Редактировалось naumka, 1 раз.
    Belkonvert:

    naumka,
    я в шапке написал, что это информация для жильцов 16 дома. если у вас есть предложение, как более понятно сформулировать - напишите текст, а я его подвешу.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Напишите просто эти пункты по всеобучу( они одинаковые для двух домов) и потом напишите, что жильцы дома16 с 1 по 69 квартиры подают данные NAUMKE( д.16, кв.13) , а жидьцы дома 20 подают инфу Perchik,

  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 16 сентября 2012 20:49

    Соседи, может кто прояснит информацию, почему у нас со следующего месяца не будет консьержа (дом 20)? Со слов нашего работника Дмитрия, председатель его проинформировал, чтобы тот подыскивал себе новое место, так как он дорабатывает до конца сентября и всё. Одна из причин - недовольство жильцов.. Лично нас, кв. 75, в его работе ничего не вызывало нареканий. Может у него был какой-то конфликт с жильцами...? Может у кого есть какая-нибудь дополнительная информация, типо установка камер по периметру и в подъезде или что-то вроде этого.......?

    P.S.: И всё таки, по счётчикам тепла ничего вразумительного не отвечено! Что значит передача под личную ответственность? Они же устанавливаются не в квартирах жильцов, а в местах общего пользования. Так же как и счётчики электроэнергии. Лично мы не подписывали акт прёмки-передачи счётчиков эл-гии, может кто-то подписывал, может мы чего-то не знаем???

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 16 сентября 2012 21:47

    1. консьерж уволен по причине неудовлетворительной работы. на него очень много нареканий по поводу и качества работы, а также времени, которое он считал достаточным уделять работе. на оба дома начали искать консьержей на зп 2млн на условия с 8 до 20, 5 дней в неделю, организация контроля доступа, уборка первого этажа.

    2. по поводу счетчиков. никто ничего не подписывал, потому их никто и не устанавливает. счетчики очень дорогие , около 300дол. тс не может себе позволить установить их и нести за них ответственность. поэтому и решено:
    1. до установки внести изменения в устав, согласно которым после вручения жилец лично отвечает за это имущество.
    2. рекомендовать жильцам принять меры по сохранности общего имущество в рамках своего этажа. (например установить двери с замками на лифтовую и выход на общий балкон.)