Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips Серия 6007T

Ответить
  • Dzianis-ka Junior Member
    офлайн
    Dzianis-ka Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #142533

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 января 2013 03:41

    Вобщем, не стал "мучать ягодицу" и сделал себе подарок к НГ - роутер "зухель кинетик гига". 100 у.е.
    Сразу отказался от провайдерской "халявы" д-лінк-320 за 40 у.е.
    Сетка настроилась довольно быстро, (WPA2, 54 mbp/s) - даже умудрился подсесть на хялявный тырнет соседского "д-лінк-320" - видать блондинка подключала - оставила "небезопасное соединение"
    В итоге быстро сконнектился с телеком - сейчас можно лазить по приложениям, правда иногда подгружает. мультики, ю-тюб - почти идеально
    у меня вопрос по медиасерверу (DLNA) - качнул HMS, установіл, запустил...
    В меню телика: "источники" - "обзор сетей" засветились папки созданные мною на серваке для фото, музыки , видео, и "мой компьютер"
    через "мой компьютер" - отображаются все диски моего ноута, папки с файлами...
    проблема в чем:
    фотки через проводник находит сразу, определяет их в виде эскизов и позволяет развернуть на весь экран и листать их без тормозов. нормально.
    Музыка - мп3-шный файл сначала начинает "подгружать" 10-20 сек, потом начинает проигрывать, но и при этом, музыка сопровождается с звуковыми помехами на фоне - типа как прыгающая головка лазера в СД без "анти-шока" - и проигрыватель в телике не может определить полное время звучания трека (0_0:00)
    Видео - при включении начинает "долгодумать" - как я понимаю, сервер "транскодирует" файл, нарезая его на 1 минутные ломти.
    клип 5 мин вроде начал с подкачкой и тормозами загружаться где-то через 30 сек. а вот 20-минутную серию "теории" я устал ждать после 3 минут "думания"...
    где я ошибаюсь? если фильмы перед проигрыванием необходимо "транскодить" - (в папке с фильмом сразу появляется папка "транскодирования" и в ней я обнаружил серию которую я запустил, и система ее успела порезать на десяток 1 минутных ломтей за пару минут "думания" то фильм 2-х часовой надо запускать вообще на полчаса раньше чтоб система подготовиа его к просмотру, я уже не говорю про HD. создается впечатление что в телике не хватает буфера памяти чтоб запускать видео без тормозов, или я все-таки что-то не правильно делаю? просто с медиасерверами раньше не имел дела. или может скорости роутера не хватает?

  • kulex Junior Member
    офлайн
    kulex Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #334699

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 января 2013 15:36

    Скажите flash из браузера не посмотришь?
    И Widi нет?

  • Marik-sl11 Member
    офлайн
    Marik-sl11 Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #652041

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 января 2013 13:15

    Подскажите пожалуйста кто- нибудь как правильно настроить беспроводное соединение (byfly) что-бы заработало смарт тв. Модем телевизор видит , идет соединение, соединяется вродебы, но при нажатии на смарт тв идет загрузка и все стоит на месте. Что не так ??? Телик и перегружал и ПО последнее.......

    Добавлено спустя 5 секунд

    Подскажите пожалуйста кто- нибудь как правильно настроить беспроводное соединение (byfly) что-бы заработало смарт тв. Модем телевизор видит , идет соединение, соединяется вродебы, но при нажатии на смарт тв идет загрузка и все стоит на месте. Что не так ??? Телик и перегружал и ПО последнее.......

    Добавлено спустя 2 секунды

    Подскажите пожалуйста кто- нибудь как правильно настроить беспроводное соединение (byfly) что-бы заработало смарт тв. Модем телевизор видит , идет соединение, соединяется вродебы, но при нажатии на смарт тв идет загрузка и все стоит на месте. Что не так ??? Телик и перегружал и ПО последнее.......

    Добавлено спустя 2 секунды

    Подскажите пожалуйста кто- нибудь как правильно настроить беспроводное соединение (byfly) что-бы заработало смарт тв. Модем телевизор видит , идет соединение, соединяется вродебы, но при нажатии на смарт тв идет загрузка и все стоит на месте. Что не так ??? Телик и перегружал и ПО последнее.......

  • Sir-ss Member
    офлайн
    Sir-ss Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #265218

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 29 января 2013 16:58

    Тоже бесит то что телек не может проигрывать фильмы с расшареной папки. Но пока списал это на залипающую винду на компе. Только один раз удалось открыть небольшой видео файл интернов и все. Чаще всего надоедало ждать когда он начинал транскодировать. Причем пробовал разный софт для расшарки.

  • Dzianis-ka Junior Member
    офлайн
    Dzianis-ka Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #142533

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 февраля 2013 11:28

    Sir-ss. походу, дело в компе. или подтупливает HMS. Скорость по роутеру с теликом - показывала 145 МБ\с - вполне хватило чтоб посмотреть "небесный атлас".
    По началу тоже тормозил, потом начал запускаться.
    Проблема в том что не понятно из какой папки надо запускать файл фильма. Когда заходишь в папку фильма появляются в директории еще 2 "системные" папки,(кажется "транскодирование" и "еще какая-то", внутри них тоже самое, только названия другие. Вобщем на сайте HMS нашел форум надо вчитываться.
    Их там как в матрешке. Иногда удается запустить фильм и он сразу начинает показывать.
    Так и не понял пока, для чего нужна толпа "внутренних системных папок" когда заходишь в папку с фильмом.
    Проблема еще в том что не отображается время фильма, клипа, песни. (00.0_0) С пульта можно только делать "ПАУЗУ" и "ПЛЕЙ", при попытке перемотки - сбрасывает бегунок на начало фильма. Вернуться на место просмотра можно если лазить по ГЛАВАМ фильма (если будет в меню отображаться) и запустить отдельную главу сначала.

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    да, кстати, забыл сказать! ноут мой уже староват (2008) там вайфай только "б\г" т.е. до 54 мб! как советовал один прокаченный в этом вопросе товарищ - попробовать соединить ноут с маршрутизатором по LAN (1000), а телик с роутером по вайфаю (там поддерживается скорость 145МБ - в телике вайфай "б\г\Н" - кино пошло! Как и предполагалось канал между ноутом и роутером был 54мб - узкое горлышко" - расширил ЛАНом - и кино пошло. - современные ноуты должны быть оснащены вай-фаем Б/Г/Н - чтоб поддерживался канал передачи 300-600 МБ.!

  • Mishk Member
    офлайн
    Mishk Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #187686

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 7 февраля 2013 11:38

    Форумчане может из вас есть кто-нибудь из Минска и кому не составит труда дать пульт от этого телика на минутку сам могу на машине за вами заехать привезти к себе и завезти вас обратно. Просто надо разобраться в чем проблема в телеке или в пульте пульт берет только метров с 3х и то надо четко его направить в сторону глазка а если чуть в бок или вверх то не работает, а на форуме пишут что пульт работает даже если его обратной стороной к телику нажимать. Батарейки менял - изминений ноль.

  • wired Member
    офлайн
    wired Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #194754

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 7 февраля 2013 20:24

    Если планируете использовать функцию DLNA -НЕ ПОКУПАЙТЕ PHILIPS!!!!! Потому что будете иметь проблемы со стабильностью соединения,будут обрывы во время просмотра и не важно как будет соединен телевизор по wifi или проводом потому что проблема в ПО телевизора которую не могут решить уже с 2010 г.
    Вот почитайте
    http://www.supportforum.philips.com/ru/showthread.php?226-%D0%A2% ... 1%80%D0%B0

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3720

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 7 февраля 2013 20:30
    wired:

    Если планируете использовать функцию DLNA -НЕ ПОКУПАЙТЕ PHILIPS!!!!! Потому что будете иметь проблемы со стабильностью соединения,будут обрывы во время просмотра и не важно как будет соединен телевизор по wifi или проводом потому что проблема в ПО телевизора которую не могут решить уже с 2010 г.
    Вот почитайте
    http://www.supportforum.philips.com/ru/showthread.php?226-%D0%A2% ... 1%80%D0%B0

    Не вводите людей в заблуждение,все уже разрешилось,хотя бы доконца приводимую вами ветку дочитали: http://www.supportforum.philips.com/ru/showthread.php?226-%D0%A2% ... ost7223....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • wired Member
    офлайн
    wired Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #194754

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 февраля 2013 12:56

    И где вы видите решение проблемы? Ссылка на прошивку от филипс есть?

  • Starsat1963 Neophyte Poster
    офлайн
    Starsat1963 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #216926

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2013 21:24

    Купил пару дней назад данную модель 47 дюймов, ,,Ленинградской сборки''.... основное отличие от Венгерской, отсуствие спутникового тюнера, что весьма жалко... !

  • Mishk Member
    офлайн
    Mishk Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #187686

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 февраля 2013 10:42

    Форумчане может из вас есть кто-нибудь из Минска и кому не составит труда дать пульт от этого телика на минутку сам могу на машине за вами заехать привезти к себе и завезти вас обратно. Просто надо разобраться в чем проблема в телеке или в пульте пульт берет только метров с 3х и то надо четко его направить в сторону глазка а если чуть в бок или вверх то не работает, а на форуме пишут что пульт работает даже если его обратной стороной к телику нажимать. Батарейки менял - изминений ноль.

  • faley_alexey Junior Member
    офлайн
    faley_alexey Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #460422

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 февраля 2013 13:45

    добрый день. скажите вот эта фирменная подсветка за телеком этой модели (не помню как точно она называется ) она на темных обоях будет точно такой же эфект давать как и на светлых? или от нее на темных обоях особого эфекта нету? у меня стена где будет висеть тв бордовая. колебаюсь между 5507 и 6007 вторая привлекает вот этим понтом с подсветкой.

  • user_66661313 Neophyte Poster
    офлайн
    user_66661313 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #611414

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 февраля 2013 16:04

    Всем привет)))
    купил телик 42 6007 с польши все работает ну и слава богу))))
    Но когда включаешь просит обновить прошивку и зарегестрироваться но оф сайте по ходу в инет делах я как свинья в апельсинах))))Заранее спс

    greshnik
  • Sandro1976 Junior Member
    офлайн
    Sandro1976 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #202637

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 февраля 2013 21:46

    так всётаки брать сей днвайс или нет ? прямой вопрос для пользователей. теоретиков прошу не напрягаться.

  • faley_alexey Junior Member
    офлайн
    faley_alexey Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #460422

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 февраля 2013 15:29

    я себе заказал в 55 диагонали обещали на следующей неделе привезти.выбирал из 5507 и 6007 второй перевесил мой разум и решил приобретать его.жду.

  • Iskopaemoe Junior Member
    офлайн
    Iskopaemoe Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #154818

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 февраля 2013 21:14

    Уважаемые счастливые обладатели Филипса 6007 :) (у меня, правда, 6007К)! Подскажите, как включить СмартТв. Бьюсь уже 3-й день. Как я понимаю, ругательство о том, что страница недоступна появляется не только у меня. Телик подключен по Wi-Fi. Интернет ByFly, их же модем HG532e.
    ПО на ТВ последняя. К Wi-Fi подключается, с телефоном сообщается. А в И-нет выйти не могу. :molotok: В чем загвоздка??

    Не бойтесь, что о вас подумаю люди. Они о вас не подумают.
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3720

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 25 февраля 2013 21:40
    Iskopaemoe:

    А в И-нет выйти не могу. В чем загвоздка??

    Видимо модем не в режиме роутера......

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Iskopaemoe Junior Member
    офлайн
    Iskopaemoe Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #154818

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 февраля 2013 11:13
    VOLOCHA:

    Видимо модем не в режиме роутера......

    В режиме, включала. Тем более, что в нете может быть одновременно и комп, и телефон.

    Не бойтесь, что о вас подумаю люди. Они о вас не подумают.
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3720

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 26 февраля 2013 13:23
    Iskopaemoe:

    В режиме, включала. Тем более, что в нете может быть одновременно и комп, и телефон.

    Тогда давайте скрины сетевых настроек WIFI в ТВ сюда,посмотрим......

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Iskopaemoe Junior Member
    офлайн
    Iskopaemoe Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #154818

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 февраля 2013 21:29 Редактировалось Iskopaemoe, 2 раз(а).

    VOLOCHA, вы имеете в виду это: ?

    Может ли проблема быть в том, что телик покупался не у нас? Или регион поменять? (не экспериментировала, боюсь, чтобы ТВ не слетело вообще)

    Не бойтесь, что о вас подумаю люди. Они о вас не подумают.