Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Philips HD3037/03

Ответить
  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 10 января 2013 01:08

    Панас мне не нравиться по дизайну )).

    Specialized, Nikon
  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 января 2013 22:40

    Приобрел 3036 модель тоже что и 3037 только 4литра.Может кто подскажет в режимах каша,плов,рис
    время не регулируется.А если я готовлю не полную кастрюлю,а скажем половину.Как быть.И что
    такое-сенсорная программа.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 января 2013 10:06

    serg_ooo, с покупочкой!
    Сенсорная программа - такая программа, на которой пользователю не требуется устанавливать время приготовления. Кладете крупу (или др. продукты), заливаете жидкостью, нажимаете "Старт". Дальше микропроцессор мульти сам определит, когда продукт готов (вернее, когда испарилась вся жидкость) и в нужный момент отключит нагрев. Соответственно, Вы смело можете уменьшать количество продуктов, мультиварка сама отрегулирует время их приготовления. Но, конечно, уменьшать закладку можно в разумных пределах - не думаю, что получится сварить менее 1 мультистакана крупы.
    Странно только, что у Вас на "Каше" не регулируется время... В 3037 3 сенсорные программы: "Рис", "Гречка" и "Плов", но программа "Каша" - не сенсорная, на ней должна быть возможность установки времени. :-?
    serg_ooo, напишите, пожалуйста, в личку где покупали и почем. Меня тоже очень интересует моделька на 4 литра. Спасибо.

  • romagrey Junior Member
    офлайн
    romagrey Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #409745

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 января 2013 17:47

    Привет всем! Купил в воскресенье 3036 в Короне (новом магазине- на пр.Победителей) 160 убитых енотов в пересчете.Перед этим мучал интернет и продавцов в Ждановичах.Нет практически сейчас поставок в Беларусь,будут в феврале.Разговорился с одним продавцом в Жданах,он посоветовал не ждать февраля(не известно ,что там с ценами будет),по его словам эта цена вполне нормальная.Короче,не заморачиваясь ожиданием падения цен,я купил эту игрушку.ПОНРАВИЛОСЬ,пока полет нормальный :-)

  • 135675 Senior Member
    офлайн
    135675 Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #135675

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 января 2013 00:44
    Сестричка:

    serg_ooo, с покупочкой!
    Сенсорная программа - такая программа, на которой пользователю не требуется устанавливать время приготовления. Кладете крупу (или др. продукты), заливаете жидкостью, нажимаете "Старт". Дальше микропроцессор мульти сам определит, когда продукт готов (вернее, когда испарилась вся жидкость) и в нужный момент отключит нагрев. Соответственно, Вы смело можете уменьшать количество продуктов, мультиварка сама отрегулирует время их приготовления. Но, конечно, уменьшать закладку можно в разумных пределах - не думаю, что получится сварить менее 1 мультистакана крупы.
    Странно только, что у Вас на "Каше" не регулируется время... В 3037 3 сенсорные программы: "Рис", "Гречка" и "Плов", но программа "Каша" - не сенсорная, на ней должна быть возможность установки времени. :-?
    serg_ooo, напишите, пожалуйста, в личку где покупали и почем. Меня тоже очень интересует моделька на 4 литра. Спасибо.

    так вроде в короне на кальварии что-то около 1млн300тыс вроде стоят 36...

    If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.
  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 26 января 2013 10:48

    Ну что-первый блин не комом.Сварил первый раз в мультиварке.Выбрал манную кашу.У меня жена
    кашу манную не любит и не варит.А я и дочка не отказываемся.Варил ее дедовским методом-на плите.
    В мультиварке -однозначно ВКУСНЕЕ.Она получается как бы-воздушная.Ничего не пригорело,не убежало
    (ну варил 2 порции).Двигаемся дальше.

    так вроде в короне на кальварии что-то около 1млн300тыс вроде стоят 36...

    Именно там и купил за 1381т. и в придачу 2года гарантии.

  • GudSeller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GudSeller Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 января 2013 09:16

    Компания Филипс на своем официальном сайте выложила "Дополнение к книге рецептов Philips HD3037 и Philips HD3036", в котором исправлены опечатки и неточности основных книг рецептов. Думаю, владельцам этих мультиварок будет интересно ознакомится с этим документом.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 января 2013 09:56

    GudSeller, спасибо за инфу. У меня тоже появился Филипс 37 - книга рецептов, конечно, написана "с юмором" :D
    Сначала, в сравнении с Редмондом 4502, мне Филипс как-то не понравился... но теперь понимаю, что я ошиблась - модель очень неплохая. Единственное "НО" - режим "каша", видимо, не создан для маленьких порций :shuffle:, но кашу варит очень нежно

  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 3 февраля 2013 10:22

    vishnevaia,
    Ну не знаю.Я варил две порции манной каши-все хорошо.Ну да наверное одну порцию сварить сложно
    хорошо.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 февраля 2013 12:15

    serg_ooo, режим "каша" очень хорошо варит молочную кашу (ничего не пригорело, не убежало!), но готовя малую порцию для меня 1 час все же многовато. Я заглянула в МВ за 20 минут до окончания режима - моя каша была полностью готова. но решила дождатся до победного: после часа готовки кашу уже можно было есть губами. Для меня это много. :shuffle:
    Поэтому, для варки кашек я использую маленькую МВ и все довольны! :super:
    А так мне Филёк все больше и больше нравится! :D

  • GudSeller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GudSeller Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 февраля 2013 19:44

    vishnevaia, serg_ooo, у Вас мультиварки разного объема - у vishnevaia Филипс 3037 (5 литров), у serg_ooo Филипс 3036 (4 литра). Скорее всего, именно поэтому serg_ooo проще сварить меньший объем каши.
    В любом случае, главное, что

    мне Филёк все больше и больше нравится! :D

    :super:

  • ehardcore Member
    офлайн
    ehardcore Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #552009

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 14 февраля 2013 16:02 Редактировалось ehardcore, 1 раз.

    3037 шикардос кастрюля, рекомендую всем, имхо.
    зы. за редмонд не советую переплачивать.

  • Valtanol Member
    офлайн
    Valtanol Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #234497

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 16 февраля 2013 02:57 Редактировалось Valtanol, 1 раз.

    Купили 37-ю месяц назад. Пока реально не опробовали, не писал ни отзыв, ни на форуме. Теперь мне кажется, что мультяшка действительно нужная вещь на кухне. С женой практически поровну готовим в ней. Что то получается с первого раза, что то требует корректировки, и второй раз получается то, что хочется. Реально довольны покупкой. Даже мне мужчине нравится процесс готовки в мультике. Может не так всё автоматизированно как некоторые того хотят, но появляется огромное "НО". Есть разгон для так называемого творчества и эксперимента. Можно что то просто сварить или потушить, а можно всё сначало немного обжарить, а уже потом баловаться с остальными режимами. Практически как на плите, исключая постоянные помешивания и регулировку огня больше, меньше, а то подгорит....... Как для меня это оптимально.
    Насчёт крышки нечего заморачиваться. Тут уже писалось какие они бывают, в том числе и про клапан. Меня абсолютно не напрягает прсле приготовления промокнуть желобок тряпкой или салфеткой, чтоб конденсат не остался в желобке. Считаю 37-ю зачётной мультяшкой. Чаша так вобще выше всяких похвал. Наша семья довольна покупкой. А насчёт рецептов скажу так, дамы и господа не бойтесь эксперементировать. Как тут уже говорили идеального рецепта не существует, только вы сами можете приготовить себе так, как вам будет вкусно. Ведь одни любят послаще, другие наоборот соли побольше.........
    Может у 37-ой и есть недостатки, но они скорее для придирчивых. По мне отличная вещь.
    Удачи в готовке.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 февраля 2013 10:04 Редактировалось vishnevaia, 1 раз.

    Темка ожила :super:
    А вот и я с мини-отчетом - сделала йогурт:

    Ставила с вечера - 6 часов на "йогурте" и дальше до утра стояли в мульте, утром переставила в холодильник. Делала на топленом молоке, поэтому получился такой кремовый цвет :rotate:

  • ehardcore Member
    офлайн
    ehardcore Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #552009

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 февраля 2013 18:50

    еще немного рецептов обладателям техники филипс cook.lady.mail.ru

  • natdam Neophyte Poster
    офлайн
    natdam Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #613145

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 февраля 2013 16:11

    Есть такая проблема, может кто сталкивался. Готовила рыбу на пару по "книге рецептов". Там написано "положите паровую чашу в емкость и заполните водой ЧУТЬ НИЖЕ уровня дна чаши" затем выберите функцию "готовить на пару" и т.д.
    С такой инструкцией залила всю кухню, и это я еще воды в два раза меньше налила, чем надо по книге, где-то 1,5 литра. Может опять какой косяк в книге? Мне функция "готовить на пару" жизненно необходима, а тут какое-то расстройство...

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 27 февраля 2013 20:11

    natdam, водички надо 2-5 мультистаканов ,но никак не полтора литра

  • Ящерка Junior Member
    офлайн
    Ящерка Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #322322

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 февраля 2013 23:31 Редактировалось Ящерка, 1 раз.

    ого, сколько написали в теме!!! у меня мультиварка эта с сентября 2012. Я вообще не помню как без нее было))) с маленьким ребенком, время экономит очень хорошо. Вы тут так книгу рецептом хаете, а по мне если самой кое что корректировать по ходу дела книга вполне полезная. Я варю каши в ней всегда, но правда сахар добавляю уже порционно уже. Еще всегда тушу все в ней, пеку пироги и йогурты делаю. Мне повезло, я ее купила за 1,100 еще. Про суп кстати только тут подсмотрела, что на режиме тушить готовятся. а то я горох как и многие забросила туда - так потом отмывала все кругом))))))) Меня только немного огорчает то, что верхняя крышка не снимается - все таки в выходное отверстие попало что то из еды и вот не могу вытащить никак. И мыть бывает очень необходимо после жирной пищи, но как есть так есть. Моя помощника одним словом)))))))))

  • yuliasta Neophyte Poster
    офлайн
    yuliasta Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #781035

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2013 12:49

    Я купила мультиварку Philips HD3037/03. Во время эксплуатации при функции "варить, рис, гречка и т.д" из клапона идет парность, что потолок весь мокрый. Похоже, что скоро ремонт будем делать или придется вытяжку специально для мультиварки устанавливать. Сдавала мультиварку по гарантийному талону через магазин Продавца (Минская обл., г.Борисов) в сервисный центр ЧУП "Сервис Точка Бай". От туда вернули с заключением - мол, ВСЕ в порядке. Когда я позвонила в сервисный центр, на словах добавили так: это просто вас не устраивают потребительские качества. Все мои знакомые мультиварками довольны и очень удивляются, когда на кухне видят у нас такую ПАРИЛОВКУ (кухня почти 27 кв.м.). Пользоваться из-за этой проблемы мультиваркой не могу - хоть выбрось.

  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 марта 2013 21:14

    yuliasta,
    Ну не знаю.У меня кухня 6 кв.м. и пользуюсь этими режимами -"варить, рис, гречка и т.д" ну да пар
    идет через клапан (а через что же ему еще идти) но никакой парности на кухне не ощущаю.Потолок
    2.5 м струя пара до потолка не добивает.По вашему описанию у вас не мультиварка,а паровоз.