Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Philips HD3037/03

Ответить
  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 декабря 2012 09:52 Редактировалось Nikolaskus, 1 раз.

    GudSeller, подскажите, это нормально, что при варке супа в режиме варить, он при кипении начинает убегать через клапан?

    Может мы тут чего не понимаем? Или для супа надо другой режим?

    И еще вопрос, не можем выставить время больше 30 мин в режиме варить, тоже как быть?

    Specialized, Nikon
  • GudSeller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GudSeller Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 декабря 2012 15:16

    Nikolaskus, на предыдущей странице romashka19 уже ответила:

    варите суп на функции *тушить* -- закладываете всё сразу вместе с косточкой ....и через час - полтора отличный суп (мне нравится борщ) :super:

    Я тоже готовлю суп на режиме "Тушить". К примеру, если готовить щи - закладываю одновременно мясо, капусту, нарезанную морковь и целую луковицу, сладкий перец и немного помидора, солю, перчу, устанавливаю "Тушить" на 1,5 часа. Ни разу ничего не убежало. Если есть необходимость - можно вначале сделать зажарку на режиме "Жарить" (некоторые одновременно обжаривают и мясо - на любителя), затем добавить остальные ингредиенты, воду и, опять же, включить "Тушить".
    Режим "Варка" больше подходит для приготовления спагетти, пельменей, вареников и т.д. подобных блюд - отсчет времени начинается только после закипания воды и больше 30 минут время не выставляется.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 14 декабря 2012 15:26
    Nikolaskus:

    подскажите, это нормально, что при варке супа в режиме варить, он при кипении начинает убегать через клапан?

    А какой суп Вы варите и количество (л.)? Просто причины выкипания может быть 3: 1. Вы варите слишком большое количество супа (прочтите полезный максимальный объем, указан должен быть в инструкции). 2. Вы используете продукты, которые пенятся (перловка, бобовые, цельная овсянка и т.д.) и. либо плохо их промыли, либо налили слишком много воды-бульона, т.к. в таких ситуациях рекомендуют наливать жидкости не более половины чаши. 3. Самый неприятный... либо у Вас брак какой-нибудь, либо производителем сделан некорректный режим.

    Nikolaskus:

    И еще вопрос, не можем выставить время больше 30 мин в режиме варить, тоже как быть?

    На этом режиме 30 минут - это максимальное время приготовления, т.е. диапазон от 5 до 30 минут.
    Nikolaskus, а теперь вопрос к Вам: "Вы варили в данном приборе молочную кашу?" И, если да, поделитесь впечатлениями, не много ли времени Филипс отвел для нее (диапазон от 1 часа до 4-х, как по мне, так жесть какая-то), не убегает ли через клапан молоко и т.д.

    Добавлено спустя 39 секунд

    GudSeller:

    Я тоже готовлю суп на режиме "Тушить"

    ясно, не доработали режим))))))))))

  • GudSeller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GudSeller Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 декабря 2012 16:15 Редактировалось GudSeller, 4 раз(а).

    starletka: ясно, не доработали режим))))))))))

    Нет. Этот режим (" Варка" ) аналогичен "Спагетти" в Редмонде - доводит до кипения воду, затем в нее нужно поместить продукт, который будет вариться строго заданное время - от 5 до 30 минут. Соответственно, и готовить на нем можно соответствующие продукты.
    Это неточность книги рецептов - при описании рецептов супа необходимо было указать режим "Тушить", а не "Варить". Соответственно, и с установкой времени приготовления (1,5 часа) в таком случае проблем не возникает.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 14 декабря 2012 18:27
    GudSeller:

    Это неточность книги рецептов

    Ох уж этот Филипс)))))) такая "сириоз" компания, а книжку рецептов написать не могут без ошибок :D (p/s шутка....)

  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 15 декабря 2012 17:38 Редактировалось Nikolaskus, 1 раз.

    Книгу рецептов можно сразу выкинуть, скажу я вам. Они там чисто условные. Скажу, что рецепты в хлебопечке редмонд (с мультиваркой редмонд сравнить не могу) представлены более грамотно. То есть здесь лидерство однозначно за "Красным Мондом".

    starletka, каши еще не готовили, как только сготовим сразу сообщу.

    суп варили гороховый, кстати. Воды было не много. Просто бобовые "пучат" значит.

    Добавлено спустя 40 секунд

    GudSeller и starletka, спасибо за рекомендашки.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    и еще добавлю, как человек, который не сталкивался раньше с мультипульти, то ожидания не очень оправдались. Просто я представлял весь этот процесс по-другому.

    Немного офтопа.
    Еще хочу добавить что до покупки мультика, за неделю до этого, мы купили хлебопечку редмонд для родителей. Но так как они живут далеко, мы решили ее поюзать, обкатать так сказать. Готовили и хлеб и вторые блюда. Так вот хочу сказать, что на данный момент, мне кажется, что более нужная в моей семье вещь - хлебопечка. Как только эту отдадим, сразу покупаем себе. Кстати, будем брать kenwood/

    Specialized, Nikon
  • GudSeller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GudSeller Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 декабря 2012 17:15 Редактировалось GudSeller, 1 раз.

    Nikolaskus: Книгу рецептов можно сразу выкинуть, скажу я вам. Они там чисто условные.

    К сожалению, я не знаю ни одной книги рецептов к мультиварке, на которую не было бы нареканий у пользователей. Разве что рецепты к Панасонику написаны достаточно грамотно, но как таковой книги рецептов к нему вообще не прилагается, есть только небольшое количество рецептов в самой Инструкции по эксплуатации. Хотелось верить, что Филипс станет счастливым исключением в этом плане, но, видимо, не получилось...

    Просто я представлял весь этот процесс по-другому...Так вот хочу сказать, что на данный момент, мне кажется, что более нужная в моей семье вещь - хлебопечка.

    Конечно, у каждого свое мнение на этот счет. Кто-то считает лучшим прибором на кухне аэрогриль, кто-то - хорошую плиту, кто-то, действительно, хлебопечку. В нашей семье однозначно этим прибором стала мультиварка (сейчас уже целых 2). Хлебопечка - вещь отличная (у нас - Панасоник), но она все же достаточно узкоспециализированный прибор, ориентированный на работу с дрожжевым тестом. И в ней можно испечь кекс, бисквит и даже сварить кашу, но именно в нашей семье почему-то предпочтение при приготовлении подобных блюд однозначно отдается мультиварке.
    Возможно, популярность мультиварок как раз и связана с их универсальностью - они в состоянии приготовить абсолютно все: от йогурта до жареных котлет.
    Как мне кажется, мультиварка и хлебопечка - не взаимоисключающие вещи, а дополняющие друг друга приборы.

  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 16 декабря 2012 18:22

    Покупая мультиварку, я думал, что она полностью автоматизирует процесс готовки. Например, хлебопечка практически так и делает, она и мешает и подымает тесто и печет. Хотя согласен, что у хлебопечки более ограниченный спектр задач. Но именно по критерию кинул и пошел, она мне нравиться больше. А мультиварка для меня более сложный и более, конечно, универсальный механизм.

    Specialized, Nikon
  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 17 декабря 2012 19:50

    starletka,
    готовил сегодня кашу по рецепту из книги. Рецепт более менее удачный, но добавил меньше сахара и немного соли, и в конце ванилина (в рецепте соли нет). Готовили на режиме каша, время выставили 1 час, потом еще контрольные 30 мин. Но хватило бы и часа.

    Получилось вкуснее, чем на обычной плите. ИМХО

    Specialized, Nikon
  • Виталиус Senior Member
    офлайн
    Виталиус Senior Member

    2046

    16 лет на сайте
    пользователь #92512

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 21 декабря 2012 12:49

    Купил тоже в 5элементе ещё не испробывали вот изучаю пока)

    Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две груди
  • Виталиус Senior Member
    офлайн
    Виталиус Senior Member

    2046

    16 лет на сайте
    пользователь #92512

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 21 декабря 2012 18:56

    народ а можно пользоваться ей не закрывая крышку?

    Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две груди
  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 22 декабря 2012 10:07

    Виталиус, можно

  • Виталиус Senior Member
    офлайн
    Виталиус Senior Member

    2046

    16 лет на сайте
    пользователь #92512

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 22 декабря 2012 18:13

    romashka19, спасибо за ответ

    Добавлено спустя 31 секунда

    romashka19, а что в ней можно вкусное делать самое??

    Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две груди
  • lisichka226 Neophyte Poster
    офлайн
    lisichka226 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #363831

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 декабря 2012 14:00

    "варить" - программа для спагетти, пельменей... супы варятся на программе "тушить"

    пользователи, подскажите:
    1. выставляется ли время на дисплее мульти?
    2. на каких режимах работает отсрочка старта?
    3. время отсрочки выставляется через которое блюдо нужно приготовить или к какому времени нужно начать готовку???

    программы "греча", "плов" и "молочная каша" автоматизированны??? т.е. они работают до выпаривания воды???

  • rus-lan2008 Junior Member
    офлайн
    rus-lan2008 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #309535

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 января 2013 13:16

    режима суп в ней нет ! жесть а как варить суп?

  • Виталиус Senior Member
    офлайн
    Виталиус Senior Member

    2046

    16 лет на сайте
    пользователь #92512

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 3 января 2013 17:25

    что то пропали они с продажи

    Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две груди
  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 января 2013 22:29

    Виталиус,
    Ну дык Новый Год.Подарки....дассс.Думаю во второй половине января(после 15) все будет.
    Но....советую до 8 марта не затягивать.))))Вот так!

  • GudSeller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GudSeller Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 января 2013 11:46

    lisichka226:
    1. выставляется ли время на дисплее мульти?

    Нет.

    2. на каких режимах работает отсрочка старта?

    На всех, кроме "Жарить" и "Печь".

    3. время отсрочки выставляется через которое блюдо нужно приготовить или к какому времени нужно начать готовку???

    В Инструкции по эксплуатации сказано: "Задайте время, через которое вы хотели бы получить готовое блюдо".

    программы "греча", "плов" и "молочная каша" автоматизированны??? т.е. они работают до выпаривания воды???

    У Филипса 3037 есть 3 сенсорные программы: "Рис", "Гречка", "Плов". На этих программах время приготовления задавать не нужно, они работают до выпаривания жидкости. Режим "Каша" - не сенсорный, время приготовления задает пользователь.

    rus-lan2008: а как варить суп?

    На режиме "Тушить".

  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 6 января 2013 11:43

    спустя 3 недели, могу засвидетельствовать, что мультиварка достойная за свои деньги (я нашел за 165 у.е.). 200 у.е. считаю многовато.

    Добавлено спустя 40 минут 17 секунд

    кстати, вышла Redmond RMC-M4500. Очередной клон. Но я думаю стоит к ней присмотреться, так как там с рецептами будет порядок.

    Specialized, Nikon
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 января 2013 13:59
    Nikolaskus:

    стоит к ней присмотреться, так как там с рецептами будет порядок.

    Nikolaskus, это Вы после знакомства с филипс определились с критериями выбора мультиварки? Имя уже не имеет значения - согласны на клон?
    Рецепты, кстати, тоже не играют особой роли. Все равно придется адаптировать под свою мультяшечку свои излюбленные продукты (рис рису рознь и если Вы предпочитаете басмати, то с рецептом для круглозернистого вы будете сильно разочарованы - при чем здесь мультиварка?, и рецепт ни при чем. Это конечно крайний пример, но и разные сорта длиннозернистого риса требуют разное количество жидкости-времени приготовления). Играют роль предпочтения домочадцев (вопрос густоты-рассыпчатости-прожаристости - дело вкуса. Нет идеальной книги рецептов и думаю не будет. То, что Вам показалась более адекватной книга рецептов к хлебопечке вполне естественно - процесс хлебопечения действительно требует более точного подхода к количеству ингредиентов, но и здесь, Вы очень скоро убедитесь, играют роль качество муки-дрожжей-криворукость(нетерпение) хлебопека-даже настроение иногда - ну вот разный хлеб получается по одному и тому же рецепту в одной и той же хлебопечке.
    В Вашем случае наверно лучшим вариантом был бы панасоник (в том числе и хлебопечка) - ИМЯ, море проверенных-перепроверенных рецептов и никаких проколов. Правда, функций маловато, простора для экспериментов. А оно Вам надо?

    Nikolaskus:

    я думал, что она полностью автоматизирует процесс готовки.

    Вот, точно - лучшим выбором стал бы панас.
    Все мною написанное исключительно ИМХО. Я не поклонница ни филипса, ни редмонда, ни панасоника в вопросе мультварок-хлебопечек.