Ответить
  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 24 октября 2016 22:19 Редактировалось sashaboss, 2 раз(а).

    История покупки четвероного друга, или почему нужно тщательнее выбирать заводчиков

    Хотим предостеречь от недобросовестного заводчика Лепшей Марии (питомник Brilliant Field*BY & Brilliantovaya Rossyp, сайт http://kotikibri.jimdo.com/ ).
    Дети давно просили четвероного друга. На семейном совете решили завести кошечку-британку. Так как хотели здоровое молодое животное (для себя, с последующей стерилизацией), то рассматривали приобретение котенка только в питомнике.
    Выбор пал на трехмесячную красавицу Hakuna Matata . Из-за редкого окраса решили всей семьей ехать в Гомель.

    Непосредственно перед выездом опять позвонили заводчице, подтверждая выезд в течение получаса. На вопрос «Точно ли животное здорово?», был получен ответ «Да, конечно, только удален молочный криво росший клык и блохи протравлены. Наверное, я ее помою еще сейчас, а то лекарство на шерсти осталось. Если какую блошку дохлую увидите, не волнуйтесь, они ж протравлены. Только я не успела налог уплатить, но вы же не из налоговой?». Неуплаченный налог нас не смущал... Протравленные блохи немножко смутили. Наверное, стоило сразу насторожиться …
    В итоге мы благополучно отмотали 315 км. Заводчица, живущая в частном доме, завела нас в отдельную комнату, пропитанную стойким запахом кошачьей мочи, в которой жил «рабочий» кот отдельно от кошек. На просьбу показать родителей заводчица улыбнувшись, развела руками – мол, сами видите, ремонт!
    Выйдя с соседнюю комнату, заводчица принесла нашего рыжика. Девочка была тихая, спокойная, флегма полнейшая (как объяснили потом другие заводчики, не флегма, а уже тогда просто вялая, т.к. больная). Расплатились, получили ветеринарный паспорт с отметками о сделанных прививках, но без печатей доктора («Ох, не успела сходить к доктору, чтоб поставил печать, но все доктора меня знают, не волнуйтесь!») и уехали.

    Через час езды старшая дочь заметила покраснение одного глазика и слезоточение.

    Приехав домой, обнаружили, что у котенка достаточно сильно текут слезки, но, зная, что у британцев это может быть нормальным явлениям + у малышки стресс, особо не забеспокоились. Только приходилось периодически снимать дохлых блох, выпадающих из шерстки. Десяток насекомых набрался.
    Всю ночь малышка спала, не мяукала. Утром проснулись и ужаснулись: веки покрасневшие, опухшие, белки красные, глазки еле приоткрываются и очень обильно слезоточат. Малышка вялая и ни к чему интереса не проявляет.

    В течение практически целого дня малышка спала, изредка просыпаясь, чтоб немного поесть. В течение дня, несмотря на проводимое лечение, которое было посоветовано заводчицей, девочка стала выглядеть так:


    В очередной раз созвонившись с заводчицей, узнали ее окончательное мнение: это однозначно простуда и виноваты покупатели! Ну а блохи… Ну не одна, ну десяток. Так блохи ж протравлены!
    На вопрос «Так что же делать?», заводчица в итоге решила забрать малышку, договорившись со своей знакомой, уезжающей из Минска в Гомель …
    Итог: расстроенные все члены семьи, карантин в квартире и невозможность в течение как минимум полумесяца искать четвероногого друга из-за неустановленного вируса Рыжика, а также финансовые потери в результате отказа заводчицы полностью возместить затраты по покупке.
    И самое основное это то, что заводчик позволил себе смелость на скорую руку протравить блох (т.е. в момент первого звонка котенок был весь блохастый), помыть перед выносом на улицу и продать малышку с явно намечающейся болезнью!!!

  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 24 октября 2016 23:34

    Слава Богу! Котенок вернулся домой! Первым делом пошла покупала и теперь играет с сестрой и братом.
    Предостерегу других заводчиков:
    1. Не использовать средство Фронтлайн при обработке от паразитов. Не работает вообще! Хотя стоит очень дорого, заявлено как безопасное.
    2. Да, для меня обстоятельства форсмажорные. Я впервые столкнулась с проблемой блох. И уведомила покупателей об этой проблеме до их выезда.
    3 На момент продажи у котенка не было никаких клинических признаков нездоровья. Иначе, взяли бы эти покупатели заведомо больное животное?
    4. Им были показаны другие животные подростки, тоже заведомо не здоровые?
    5. Вину свою в том, что возможно я переохладила котёнка при купании перед таким стрессом, я признала, и деньги вернула в полном объеме. И вот же день, назавтра после продажи я организовала возврат котёнка домой.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Заметьте, за свой счет.
    Но этого мало! Эта прекрасная семья взялась за шантаж! Ах, давайте оплатите нам дорогу! Иначе мы ославим вас и ваш питомник на весь свет!
    Что в общем-то и происходит.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Я, как человек всю жизнь свою живу в окружении животных, не могла и представить, что коробку, в которой передадут котёнка, напечатают так, что я раскрыть смогла только дома ножницами. Замотана скотчем глухо!!! Даже дырочку для воздуха не сделали! А полотенчик таким порошком пер, что дышать нельзя. Бедная девочка, счастье, что приехала живая.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Александр и Татьяна, теперь к вам.
    ВАМ НЕ НАДО заводить котёнка!!!
    Купите детям плюшевых мишек! Им все равно чем дышать.

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 октября 2016 23:46

    kotikibri, Такой болезнью котенок может заразиться через руки покупателей. Если они ездили перед этим по разным местам, смотрели и брали в руки других котят - очень даже могли принести инфекцию за руками или на одежде... Изолируйте его от других и всех проколите сывороткой, на всякий случай. Потом придется заново привить.

    Введу в запой. Дорого.
  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 24 октября 2016 23:48 Редактировалось kotikibri, 2 раз(а).

    И с кем жить им тоже все равно.
    И не ездите за покупками далеко. Выносить мозг можно в близлежащих магазинах. Всегда найдется кому и за что.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    Спасибо, Салабон. Да, все возможно. Но котёнок приехал, девочка вполне активна. Покушала. При вирусной инфекции, все же котята как минимум не кушают. Буду надеяться на лучшее. Да, глаза покраснели, но скорее это от воздуха. Буду наблюдать. Глаза не были сильно текущими. Это почти за 5 часов езды в запечатанной коробке.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Фото очень плохое, но сделано сразу вынув из коробки.

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    Александр Стовбчатый, работник инспекции, поговорим еще или спать пойдем?

  • mrkasslar Member
    офлайн
    mrkasslar Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #736953

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 октября 2016 00:33 Редактировалось mrkasslar, 1 раз.

    Del

  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 00:46

    Котенок вернулся. Деньги возвращены. Что вам ее показать? Смысл? Вы когда покупаете дорогую покупку, к примеру, едете за ней в другой город, а тут вдруг оказалось не то! Вернуть хочунемогу. Начинаете переговоры. Вам идут навстречу. Организуют доставку обратно за свой счет. В тот же день! Что вы еще хотите?

  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 октября 2016 00:54

    Искренне рады, что котенок добрался до Вас. Нам вряд ли удалось бы оказать профессиональную помощь (тем более, что сами сказали к ветеринару не везти). Только Ваше размытое фото не отражает реальное состояние котенка. Желаем Акуне скорейшего выздоровления.

  • alinysia Junior Member
    офлайн
    alinysia Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #191695

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 октября 2016 01:53 Редактировалось alinysia, 1 раз.
    sashaboss:

    Нам вряд ли удалось бы оказать профессиональную помощь (тем более, что сами сказали к ветеринару не везти).

    Мда, не везти котенка к ветеринару, а отправлять его обратно за тридевять земель, при явном не здоровом состоянии, по телефонной рекомендации заводчика.. Это какой-то сюр.
    Голову надо включать. Сначала вылечили, потом выясняйте причины - это не пылесос.

    Для Марии.
    Вы заводчик. Вы говорите, что покупатели не умеют обращаться с животными и им не стоит заводить их. Кто должен следить за тем в какие руки уходят его котята? Вопрос риторический.

  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 02:18 Редактировалось kotikibri, 1 раз.

    И вам не хворать. У меня есть к кому обратиться за ветеринарной помощью. А вот несостоявшимся владельцам я это не доверяю. Да и Татьяна Стовбчатая голосила так, что крыша отьезжала, чтобы я забрала котёнка немедленно! Прямо самолет найми и прилети!

  • alinysia Junior Member
    офлайн
    alinysia Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #191695

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 октября 2016 02:22 Редактировалось alinysia, 2 раз(а).
    kotikibri:

    И вам не хворать. У меня есть к кому обратиться за ветеринарной помощью. А вот несостоявшимся владельцам я это не доверяю. Да и Татьяна Стовбчатая голосила так, что крыша отьезжала, чтобы я забрала котёнка немедленно! Прямо самолет найми и прилети!

    тоесть живого котенка вы им доверили, а к ветеринару отвезти они его не способны. ок. так и запишем.
    З.Ы. - т.к. мнение мое беспристрастно, а в опасности животных уже не наблюдается. Советую ложиться спать всем участникам, на сегодня нервничать достаточно и хорошего ничего не выйдет.
    Спамить все сайты по запросу питомника через пару часов тоже не советую мужу - ваше право оставлять отзыв, но утро вечера мудренее.

  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 октября 2016 07:36 Редактировалось sashaboss, 1 раз.

    Включили эмоции и ушли от фактов.
    Эмоции: я же вернула деньги... я же забрала... я же предупреждала... что и где покупать несостоявшиеся советы....
    Факты от семьи СТОВБЧАТЫХ (чтобы уже наверняка): содержание животных, антисанитария, паразиты, продажа заведомо больного котенка, что только усугубило его болезнь, использование непроверенных препоратов, марафет животины перед приездом покупателя абывтюхать, отсутствие договора и обход налоговой , запрет на посещение ветврача. И.т.д и т.п.

    Это не спам. Это раскрытие информации о недобросовестности продавца Лепшей Марии. Искренне желаю не попасть никому в такую ситуацию.

    ПыСы. Вы даже не извинились. Вы просто сделали "снесхождение" и при этом во всем обвинили нас. Эмоции от нас: весь оставшийся вечер пытались успокоить своих детей и вывести их из состояния шока.

  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 08:47

    Я думаю, данные опус очень характерно описывает крутые прибыли заводчика от продажи животных. Налог готова и пр оплачиваю по факту продажи. Представьте себе, при такой" продаже" мой заработок. Вашему руководству тоже полезно почитать, как легко и приятно заниматься этим " бизнесом".
    Вот сейчас мне кровь из носу надо купить партию вакцины и ветпрепаратов. Руб так на 400 если по минимуму. Еще пару таких покупателей, и можно выпускать животных в природу. А подростков и не проданных животных есть. Едят они слава Богу, много и с аппетитом.
    А тут, ах! Александр услышал запах кота! Обстановка не соответствует! Дети увидели, что у котенка бывают слезы!

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    По делу. У котенка действительно красные слизистые глаз. Такое ощущение, что ей потерли глаза грязными руками. У тех, кто не уезжал, даже если выделяется слезка, глазное яблоко и слизистые вокруг розовые. Таки принесли вы мне, семья Стовбчатых проблем не только моральных. Как в вашем" идеальном" варианте разведения я должна поступить? Как в кино, монтаж?

  • Бастинда Member
    офлайн
    Бастинда Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #178285

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 25 октября 2016 10:42

    Ребята, я очень надеюсь, что у котенка все будет хорошо.
    Вчера целый день волновались вместе с вами.

    Потенциальным покупателям: если есть хоть малейшие сомнения-колебания - не покупайте.
    Появились сомнения дома - незамедительно связывайтесь с заводчиком.

    Хайлендеры - британские длинношерстные кошки
  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 11:51

    С котёнком все будет хорошо. Я надеюсь и предпринимаю все необходимое.
    А вот эмоции? Какие эмоции. Александр, ваша жена мне там клялась, что история не будет иметь огласки, она никому не скажет мое имя, если я верну деньги и заберу котёнка. В принципе, я согласилась с тем, что должна так поступить. Но потом вдруг, счет вырос! Я стала должна вам за покупку долларов, хотя говорила цену по курсу, за поездку! Что еще я вам должна, раз уж вы увидели не одну, а несколько дохлых блох и были не готовы к такой травме? Может, подарить вам что-нибудь, давайте, не мелочитесь уже. Раз пошла такая пьянка, счас придет и золотая рыбка.

  • sashaboss Member
    офлайн
    sashaboss Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #472897

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 25 октября 2016 12:19

    Мария, Вы фактически воспользовались нашей "непрофессиональностью" и положились на АВОСЬ. Утром в день выезда мы Вам позвонили, уточнить - можно ли ехать. Ответ был утвердительный. А по факту котенок, как оказалось, не был готов к переезду. Жаль, что не заметили этого сразу. И блохи тут ни при чем.

    История представлена общественности с обеих сторон.
    Каждый сделал свои выводы и принял для себя определенные решения.
    Не знаю как Вам, но нам это было хорошим уроком.
    Далее дебаты бессмысленны. Они все больше похожи на оскорбления.

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 октября 2016 15:39

    Факты? Приехали, взяли котенка со здоровыми глазами, возможно по дороге заразили, вернули, получили свои деньги. Вот и факты.
    А когда заводчик против посещения ветклиники - это вполне понятно. Там умирающих, лишайных и прочих животных ставят на тот же стол, где и осматривают здоровых. Потом здоровые плавно становятся больными и приносят клинике доход. Заводчики в курсе такого бизнес-плана и жестко против такого развития событий. Я их вполне понимаю.

    Введу в запой. Дорого.
  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 16:54

    Салабон, спасибо за поддержку. Не знаю, кто Вы, но видимо из наших. Прямо тепло.

  • senin_dp Member
    офлайн
    senin_dp Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #354349

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 октября 2016 17:27
    Салабон:

    возможно по дороге заразили

    Вы сами себя читаете? За три часа дороги заразили глаза до такого состояния?

  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 17:33 Редактировалось kotikibri, 1 раз.

    Достаточно протереть глаза грязными руками. Конъюнктивит, здравствуй! Все как у детей. У ребенка нормальный аппетит и стул. Глаза промываю, лечу.

    Добавлено спустя 4 минуты

    А после того как ребёнок приехал в запечатанной глухо коробке с жестким порошковым запахом, я ничему уже не удивлюсь.

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 октября 2016 18:38
    senin_dp:

    Салабон:

    возможно по дороге заразили

    Вы сами себя читаете? За три часа дороги заразили глаза до такого состояния?

    Легко. Если ездили по разным местам, смотрели-щупали. И мытье рук не поможет, нужно дезинфицировать. И то не факт, что поможет защититься.

    kotikibri:

    Салабон, спасибо за поддержку. Не знаю, кто Вы, но видимо из наших. Прямо тепло.

    Нет, не заводчик. Но имею несколько животных, сталкивался с разными ситуациями. В том числе с заражением и смертью после плановой прививки в лечебнице. Сейчас прививаюсь дома, плевать на штампы и печати. Клиника - в крайнем случае, когда сам помочь не в состоянии.

    Введу в запой. Дорого.