Ответить
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 24 мая 2017 16:42
    htchd:

    wladimir_u, что посоветуете?

    Если развивать тему Испании, то в соседней профильной ветке много найдете полезной информации. В конце мая у вас уже вряд ли получится так бюджетно купить авиабилеты и забронировать жилье, как это получилось у Shamanka, но в любом случае варианты найдутся. Для Испании наиболее обкатаны две точки прилета - Барселона и Аликанте. Вылет, уж кто как найдет... Минск, Вильнюс, Каунас, Варшава. Хоть я и не поклонник этого города, но Вам возможно, как стартовый вариант, стоит посмотреть в сторону Салоу. Опять же в профильной ветке в деталях обсуждали на днях. Проще уже не получится... там только с обратным вылетом есть небольшая засада...

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Shamanka:

    а вы, как бывалый путешественник, можете поведать о какие подводные камни мы рискуем споткнуться?

    Ваш уровень подготовки впечатляет, поэтому вы уже сами кому угодно смело можете советы давать )
    С Валенсией вроде неприятных моментов нет, как с тем же Салоу. Там если обратно вылетать из Барселоны, то время вылеты очень не удобное... в 4 утра нужно быть а аэропорту, а уехать из Салоу можно либо около 20-00 и ночевать в аэропорту, либо первым утренним Плана, который прибывает в аэропорт впритык к рейсу в где- то 5-15, за 45 мин до закрытия гейтов, либо ехать заранее в Барселону и ночевать там.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 24 мая 2017 16:53
    wladimir_u:

    Ваш уровень подготовки впечатляет, поэтому вы уже сами кому угодно смело можете советы давать )

    надеюсь, теория не сильно разойдется с реальностью :)

  • sonofsatan Junior Member
    офлайн
    sonofsatan Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #291846

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 мая 2017 15:07

    Добрый день
    Господа форумчане, подскажите варианты для отдыха
    По датам - первая половина августа
    Хочется тёплого моря и песчаных пляжей, отельного комфорта
    Не хочется сильной жары, у меня после +30 плавятся мозги и удовольствие от жизни я получать перестаю
    Естественно, не хочется и платить астрономические суммы
    Еду с девушкой
    Есть момент: мама девушки ни при каком раскладе не пустит в мусульманскую/арабскую страну :)
    Думаем за грецию, черногорию, болгарию, грузию, острова средиземноморья...
    Кто что посоветует?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11028

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11028
    # 25 мая 2017 15:14 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    Если в августе

    sonofsatan:

    Не хочется сильной жары

    тогда только на Балтику :)
    А вообще у вас хороший запрос: чтобы в самы жаркий месяц было нежарко, чтобы в самый дорогой месяц было

    sonofsatan:

    Естественно, не хочется и платить астрономические суммы

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 25 мая 2017 15:39
    pol_sveta:

    Если в августе

    sonofsatan:

    Не хочется сильной жары

    тогда только на Балтику :)

    Там море холодное :(

  • irzuniha Senior Member
    офлайн
    irzuniha Senior Member

    592

    10 лет на сайте
    пользователь #883559

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 27 мая 2017 23:51

    Выбираю Тунис. Читала в соответствующей ветке, смотрела вроде, но вот определиться хотя бы с городом трудно. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание вообще в таком туре. Ехать хочу в июне. Кто из агенств лучше работает в этом направлении?

  • bmw39 Junior Member
    офлайн
    bmw39 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #259028

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 мая 2017 13:46
    Всем привет!

    Да, много мнений и обсуждений. Выскажу своё) коль позволите))

    Сколько себя помню – столько и путешествую! Раньше как всегда обращался только в проверенные временем именитые турфирмы (ну чтоб минимализировать риски – как мы все думаем). И вот как то полетел так на отдых в Дубай – ОАЭ. Долго выбирал…хотелось же получить восточную сказку всю в золоте за честно накопленные гроши )))) купил 4* звезды с питанием….прилетаю в предвкушении той самой восточной сказки и сталкиваюсь с разочарованием (((

    Старый район, везде индусы (думал страной ошибся)….питание однообразное (тоже на индийский лад) какая то суета на улицах….ходил два дня в недоумении, почему все с восторгом говорят о Дубае….но мне повезло, встретил соотечественника (на пмж там) и тот раскрыл мне глаза. Оказывается мой отель в старой части Дубая, где всё дешевенько…..но узнав, сколько я заплатил за свой тур, мой новый приятель искренне подрасстроился ( объяснил, что я явно переплатил за страховки, питание, навязанные неинтересные экскурсии и много другой ерунды. Дал контакт девушки, которая занимается всё тем же, но на территории ОАЭ. Решил по приколу набрать, увиделись….она мне открыла глаза на все мои переплаты и навязанные вещи в турагентстве ( Потом рассказала и показала, чтобы она предложила за эти же деньги) И это был ТОТ САМЫЙ ДУБАЙ, о котором все говорят: современный, динамичный, яркий, самый-самый…Это были высотные здания на берегу Персидского Залива, вокруг меня только европейцы и арабы…..а не поднадоевшие за пару дней индусы))) Жаль я так и не успел вкусить всю прелесть восточной сказки в ту поездку, так как мой тур составлял всего 4 дня, 3 из которых я не видел не то чтобы сказки, а просто хотя бы комфорта…

    Но уже спустя полгода грелся под Дубайским солнышком вновь! Сразу связался с Юлей и выбрал то, что действительно хотел. Заплатил сугубо за проживание (без навязываний пакета питания), съездил на пару экскурсий (интересных мне!!!), арендовал авто на пару дней, сгонял в Фуджейру понырять…

    В общем итог всему – больше я ни ногой в турагентства….страховки, туры, комплексы….все эти завлекаловки уже не для меня. Хочется платить и реально понимать за что ты платишь – аренда – столько то, экскурсия столько то, билеты столько то…а не общие красивые слова.

    [censored by mp_onliner]

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 13:53 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    bmw39:

    больше я ни ногой в турагентства

    bmw39:

    Если не сочтете за рекламу, оставлю её контакты

    Трудно не счесть за рекламу, если эти контакты ведут прямиком в то самое турагенство, в которое "больше ни ногой" :trollface:

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 28 мая 2017 13:56
    bmw39:

    Если не сочтете за рекламу

    реклама в чистом виде

    Добавлено спустя 20 секунд

    wladimir_u:

    если эти контакты ведут прямиком

    даже не смотрела, итак понятно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 14:05
    sviq:

    реклама в чистом виде

    Тогда в бан его )

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • GregS Member
    офлайн
    GregS Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #196171

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 30 мая 2017 12:30

    Может кто посоветует варианты для отдыха с ребенком в сентябре? Двое взрослых и ребенок 3,5 года.
    Рассматриваем вариант Египта, какой отель лучше выбрать, желательно чтобы ненужна была спец. обувь.

  • dtanyaiv Member
    офлайн
    dtanyaiv Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #385325

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 30 мая 2017 13:00 Редактировалось dtanyaiv, 2 раз(а).

    ---

    Tatyana)))
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 30 мая 2017 19:09
    GregS:

    желательно чтобы ненужна была спец. обувь.

    Это без кораллов. Хургада вам в помощь. Только , имхо, самое интересное в Египте, это подводный мир...а он там, где кораллы....Где кораллы, нужны тапки. Замкнутый круг :)

    braslaw.info +375296226614
  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 30 мая 2017 23:00
    gorr:

    GregS:

    желательно чтобы ненужна была спец. обувь.

    Это без кораллов. Хургада вам в помощь. Только , имхо, самое интересное в Египте, это подводный мир...а он там, где кораллы....Где кораллы, нужны тапки. Замкнутый круг :)

    :lol: :super:

    Mercure Hurghada 4* (Египет/Хургада). И кораллы есть (для начинающих отличный риф) и хороший заход в море

  • jac_1 Senior Member
    офлайн
    jac_1 Senior Member

    1139

    11 лет на сайте
    пользователь #741129

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 5 июня 2017 07:45 Редактировалось jac_1, 1 раз.

    Народ, скиньте в л.с., пжл, ссыль на сайт со скидками (промо-кодами) от Tez-тура. Вчера где-то видел и потеряль.. :( перекрыл всю историю - не нашёл... Агенты про это тупят и молчат.

  • irzuniha Senior Member
    офлайн
    irzuniha Senior Member

    592

    10 лет на сайте
    пользователь #883559

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 5 июня 2017 22:11

    И мне

  • jac_1 Senior Member
    офлайн
    jac_1 Senior Member

    1139

    11 лет на сайте
    пользователь #741129

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 6 июня 2017 09:45 Редактировалось jac_1, 2 раз(а).

    нашел сам ответ. было на "два три четыре пять точка бай" - уже нет, однако и так почти все агентства дают -5%-:-6% по Тезу на египет из Минска .

  • neftik555 Member
    офлайн
    neftik555 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #512100

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 июля 2017 04:14

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какую выбрать тур фирму для отдыха в Италии что б было не очень дорого и нормальный отдых?

  • ALLIZEE Junior Member
    офлайн
    ALLIZEE Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #79398

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 июля 2017 17:50

    Добрый день. В Турции не были. Хотим полететь из Киева (получается, вроде, намного дешевле)2 взрослых и 2 ребенка. Посоветуйте, проверенную турфирму или отели с детской анимацией. (С малышами сложно за компьютером посидеть и повыбирать)) И планируем на начало сентября. Лучше сейчас подыскивать или можно рассчитывать на какие-нибудь горящие предложения ближе к планируемой дате вылета? Спасибо.

  • sim5722536 Senior Member
    офлайн
    sim5722536 Senior Member

    523

    18 лет на сайте
    пользователь #49327

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 16 июля 2017 17:17

    В этом году планируем следующие поездки:
    - с 25.07.2017 по 6.08.2017 поездка на машине на юг в сторону Астрахани (живем в палатках на берегу Дона)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20208783
    - с 15.08.2017 по 10.09.2017 поездку в Грузию: тур на машине по всей стране (каждые 1-2 дня в новом месте)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20208173
    - с 22.09.2017 по 6-10.10.2017 поездка на машине в Абхазию (есть варианты: живем в одном месте и делаем вылазки по достопримечательностям, или каждые 1-2 дня в новом месте)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=32&t=20208496
    кому интересно - приглашаю