Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 18 сентября 2012 13:20 Редактировалось Def, 1 раз.
    MethroGnome:

    Это можно отключить в меню камеры и по умолчанию оно выключено. На вышеприведенных вами скриншотах это и видно.

    вы опять пытаетесь выдать желаемое за действительное. В приведенном мною скриншоте в олимпусе ничего не выключено, а наоборот включен режим "Gradation Normal". Вот в сони - режим отключен - "DRO Off".
    И как я писал раньше - ваш "отключенный" режим соответсвует соневскому режиму "DRO Lv2". Можете сходить на дпревью и посмотреть

    Вообще с большего бессмысленно меряться какими-то тестами сделаными из джпега, но сам факт подлога, который вы пытались учинить - говорит о многом. Странно что вы еще не попытались шумами в джпеге померяться.

    MethroGnome:

    Это же я вижу на своих снимках, проработка теней на порядок лучше, чем было на зеркалке (конвертация из RAW в одном и том же конвертере)

    мы тут не сравниваем древние зеркалки с вашим божественным олимпусом. Мы сравниваем две беззеркалки и пока только подтвердили что все фотеги системы 4/3 во главе со своим лидером E-M5 не могут сравняться с бюджетной камерой от сони прошлого года выпуска.

    MethroGnome:

    Хватит уже придираться и тем более кидаться такими громкими фразами типа "отстой". Такое ощущение создается, что вы специально выискиваете недостатки, чтобы потом придраться к какой-то мелочи.

    ага, началось нытье, перевый азарт сменился унынием. Уже и ДД мелочью стал, после того как фокус не удался, и шумы наверное ничего не значат. Главное чтобы батарейная ручка и полкило веса.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 18 сентября 2012 13:52

    Мы сравниваем две беззеркалки и пока только подтвердили что все фотеги системы 4/3 во главе со своим лидером E-M5 не могут сравняться с бюджетной камерой от сони прошлого года выпуска.

    Еще раз: без оптики ваша любимая Некс - всего лишь матрица с экранчиком и ничего более. А вот с оптикой в системе Некс все очень и очень печально. Так кто с кем не может сравнится? Сравнимаем системы или тушки?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 18 сентября 2012 14:30
    MethroGnome:

    А вот с оптикой в системе Некс все очень и очень печально.

    нет зума 300-500? Бида...

    Печальность определяется в первую очередь задачами, под которые покупаются обьективы. Ширик есть, полтинник есть, мегазум есть, фишай есть, даже power-зум есть.
    Фотолюбителю не надо мильен обьективов, такой нуждой болеют тока фотодрочеры.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2012 14:51
    MethroGnome:

    Еще раз: без оптики ваша любимая Некс - всего лишь матрица с экранчиком и ничего более. А вот с оптикой в системе Некс все очень и очень печально. Так кто с кем не может сравнится? Сравнимаем системы или тушки?

    Через переходник доступна вся оптика линейки с байонетом типа Альфа, а так же еще через один переходник - М42, М39 и тп. Даже переходники на Пентакс и Кэнон видел (как пример http://gfotostore.ru/catalog/view/156.html ).
    Я бы честно побоялся писать про оптику для НЕКСа, имея в кармане Олимпус с парой зумов в арсенале... Как минимум смешно выглядит...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Нашел. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3463943
    В общем, я незнаю, чего НЕЛЬЗЯ поставить на НЕКС...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • sergey-foto Junior Member
    офлайн
    sergey-foto Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #622405

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 сентября 2012 15:03 Редактировалось sergey-foto, 1 раз.
    Def:

    . Ширик есть, полтинник есть, мегазум есть, фишай есть, даже power-зум есть.

    Ага.. По ценникам минимум в два раза выше чем к зеркалкам. :P

    Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX - 100$
    Sony SEL-1855 18-55 мм, f/3.5-5.6 - 290$

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 18 сентября 2012 15:06

    sergey-foto, зеркалки здесь причем?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • sergey-foto Junior Member
    офлайн
    sergey-foto Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #622405

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 сентября 2012 15:12
    Def:

    sergey-foto, зеркалки здесь причем?

    А притом , что Ваши попытки пиарить Нексы как светлое завтра, которое наступило уже сегодня , просто смешны .
    Беззеркалки - дорогая неэргономичная игрушка для богатых , на которых маркетологи пытаются заработать, и не более того.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 18 сентября 2012 15:22
    sergey-foto:

    А притом , что Ваши попытки пиарить Нексы как светлое завтра, которое наступило уже сегодня , просто смешны .
    Беззеркалки - дорогая неэргономичная игрушка для богатых , на которых маркетологи пытаются заработать, и не более того.

    достали ценители эргономики зеркалок, которые не держали того же самого некса в руке больше 5 минут. Такое чувство, что эти люди покупают большие чорные фотоаппараты чтобы их щупать, трогать, гладить или держать их на вытянутой руке по 8 часов в день.

    Все нормально у некса с эргономикой, в отличии кстати от пресловутого топового олимпуса. Только ленивый еще не пожаловался в инет о том как убого его держать без батарейной ручки из за его почти отсуствующего грипа

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 18 сентября 2012 16:37 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Народ, вы тут все прикалываетесь, или что?
    Вот тут уже которую страницу задвигают, что основное достоинство беззеркалок - это компактность. Def, ваши слова? Хорошо. Где компактная оптика? Как только речь заходит про оптику, все вдруг забывают про компактность и начинают предлагать оптику от зеркалок, которая к тому же ставится с геморроем через переходники... Очень умно.. :lol:

    Ширик есть

    Где? 26 мм ЭФР это ширик? У меня в китовом стекле шире... Я уже молчу про 16-20 мм ЭФР...

    мегазум есть

    ... с дыркой 6,3 и весом полкило даже при такой дырке...

    фишай есть

    от некоего самьянга с ручным фокусом.. ну ладно, пусть есть

    power-зум есть

    Где?

    Ну ОК, соглашусь, что фишаи и прочая экзотика для фотодрочеров. Возьмем более востребованный вариант. Скажем, я хочу иметь дырку 1,4 на ЭФР 50 мм. Имеем УГ в виде тяжеленного (целых 425 гр!) и громоздкого Olympus E-M5 за 1190 $ тушка и мегакрутую компактную Соню за 548 $ тушка (269 гр). Посмотрим что мы можем на них поставить:

    1) Ставим Leica 25/1.4 стоимостью 720 $ и массой 200 г. - получаем комплект общей стоимостью 1910 $ и массой 625 грамм. С рабочей и резкой дыркой 1,4 и быстрым автофокусом.

    2) Родных стекол такой светосилы в линейке NEX нет, поэтому ставим переходник с фазовым автофокусом (390 $, 200 гр) и стекло Sony 30/1.4 (1450 $, 510 гр). Итог: 2388 $ и 979 грамм.

    Второй вариант. Я хочу зум-телевик с примерно 200-600 мм ЭФР.

    1) Ставим Panasonic 100-300/4-5.6 за 500 $ и массой 520 гр. Итого: 1690 $ и 945 гр.

    2) Опять-таки, переходник на байонет А с фазовым датчиком и стекло, ну пускай Sony 70-400/4-5.6 за 1770 $ и 1490 гр веса . Имеем в итоге 2700 $ и почти 2 кило веса! Ну можно взять вариант побюджетнее - Sigma 120-400/4.5-5.6 за 1000 $ и 1750 гр, комплект будет уже около 2000 $, но масса его станет уже 2,3 кг... Про размеры и скорость автофокуса такой конструкции я лучше промолчу, очень сомневаюсь, что Некс сможет так же шустро, как зеркалка двигать 1,5-килограммовые стекла...

    Ну ладно. Допустим, ни светосильная оптика ни телевик нам не нужен, мы хотим мегазум все-в-одном. Что имеем:

    1) Ставим m.Zuiko 14-150/4.0-5.6 за 740 $ и массой 280 гр - получаем в итоге комплект массой 705 гр за 1930 $.

    2) Ставим Sony 18-200mm f/3.5-6.3 за 870 $ и 524 гр. - комплект выходит 1418 $ и весом 793 гр. Ну да, дороже, но не компактнее! А если еще учесть, что стекло Сони на всем диапазоне будет темнее на полстопа...

    Так ответьте, уважаемые фанаты Сони, где тут ваша хваленая компактность системы Sony NEX? Ведь вы же используете это как главный аргумент, а поставь туда нормальное стекло и уже все совсем не так красиво...

    А лично для меня очевиден такой вывод: беззеркалки в виде Sony NEX - это действительно имиджевая игрушка для богатых (соглашусь с sergey-foto ). Толпы людей ходят с Нексом, но никогда не видел, что б у кого-то стояло что-то отличное от мыльного кита или темнозума...
    Это не удивительно, ведь Сони никогда не была фотобрэндом и всегда ориентировалась на имиджевые продукты (в разных отраслях). Тогда как консорциум Olympus/Panasonic/Leica демонстрирует, что беззеркалки можно применять для вполне серьезных задач. И тот факт, что к консорциуму уже присоединились такие брэнды как Cosina и сделала уникальные стекла 17/0.95 и 25/0.95 (аналогов которым нет вообще ни в одной системе, даже зеркалочной), доказывает, что система Micro4/3 уверенно развивается и не только в имиджевом направлении.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 18 сентября 2012 17:27 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    MethroGnome:

    Скажем, я хочу иметь дырку...

    MethroGnome:

    Второй вариант. Я хочу...

    MethroGnome, все ваши хотелки упираются в одну простую проблему - они не делают компактной никакую систему. А в некомпактном сегменте ваш олимпус быстро и решительно сливает любой зеркалке как по качеству, так и по цене и по выбору оптики. Т.е. ваш мутант не обладает никакими преимуществами в любом сегменте. Он хуже и зеркалок и нексов по качеству получаемого изображения, он дороже и тех и этих в китовом варианте, и еще он некомпактен в принципе.

    Теперь про некс. Это по сути своей модульная система, которая может быть компактной и не дорогой:

    а может быть реальной вундервайлей, которая удовлетворит любого фотодрочера:

    для полного фотодрочерского оргазма на последнем фото не хватает еще и батарейной ручки.

    В первой конфигурации мы имеем недостижимую для олимпуса компактность, во втором - опять таки недостижимую функциональность. И все это - при лучшем качестве матрицы в любой конфигурации.

    А то что вы понаписывали каких то рецептов "взвешиваем обьектив за 1700 баксов и что то там получаем" - это вообще какой-то малопонятный бред. Смешали теплое с мягким и получили вин олимпуса... Хрена там.

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    MethroGnome:

    А лично для меня очевиден такой вывод: беззеркалки в виде Sony NEX - это действительно имиджевая игрушка для богатых

    ага. Некс за 600 баксов - это для богатых, а олимпус за 1300 - для бедных наверное... Вывод очевидный, да...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 18 сентября 2012 17:45 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    А в некомпактном сегменте ваш олимпус быстро и решительно сливает любой зеркалке как по качеству, так и по цене и по выбору оптики.

    Опять пошли зеркалки... Что за привычка, когда нечего возразить по существу, начинают опять приплетать сюда зеркалки... Причем здесь они? Мы сравниваем беззеркальные системы. И нигде не сказано, что мы должны сравнивать исключительно компактные беззеркалки (критерии компактности вообще весьма условны и размыты). Предлагаю модераторам за упоминание слова "зеркалка" в этой ветке давать карточки...

    В первой конфигурации мы имеем недостижимую для олимпуса компактность,

    То есть, вы соглашаетесь с тем, что Сони НЕКС - это игрушка, потому что с любым другим стеклом кроме фикса с дыркой 5,6, она теряет единственный свой козырь - компактность?

    во втором - опять таки недостижимую функциональность.

    Какая конкретно функциональность недостижима, исходя из приведенной картинки?

    А то что вы понаписывали каких то рецептов "взвешиваем обьектив за 1700 баксов и что то там получаем" - это вообще какой-то малопонятный бред. Смешали теплое с мягким и получили вин олимпуса... Хрена там

    Надо просто признать очевидное. Но видимо, ваша упертая гордость не позволяет просто так с этим согласиться. Граммы считать начали вы в этой ветке. Вот и я привел подробную выкладку специально для любителей считать граммы и миллиметры.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 18 сентября 2012 18:00 Редактировалось Def, 3 раз(а).
    MethroGnome:

    Опять пошли зеркалки... Что за привычка, когда нечего возразить по существу, начинают опять приплетать сюда зеркалки... Причем здесь они? Мы сравниваем беззеркальные системы.

    беззеркальные системы = компактные системы. Это первое и основное преимущество, которое дает беззеркалка над зеркалкой. Если нет компактности - значит в беззеркалке нет смысла. Во всех остальных параметрах зеркалки сейчас по крайней мере не хуже.

    MethroGnome:

    То есть, вы соглашаетесь с тем, что Сони НЕКС - это игрушка, потому что с любым другим стеклом кроме фикса с дыркой 5,6, она теряет единственный свой козырь - компактность?

    что за фикс с дыркой 5.6?

    MethroGnome:

    Какая конкретно функциональность недостижима, исходя из приведенной картинки?

    фазовый фокус + использование обьективов от зеркалок.

    MethroGnome:

    Надо просто признать очевидное. Но видимо, ваша упертая гордость не позволяет просто так с этим согласиться. Граммы считать начали вы в этой ветке. Вот и я привел подробную выкладку специально для любителей считать граммы и миллиметры.

    вы из кожи вон лезете, чтобы как то пересчитать неугодные вам цифры. То требуете только обсуждения тушек, а когда не получается - начинаете притягивать за уши какие-то мегазумы по 2 килобакса и по полтора кг весом. И начинаете просить что-то признать.
    Что я должен признать? Что ваша камера с китом будет легче моей с прикрученым телескопом? Признаю.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • sergey-foto Junior Member
    офлайн
    sergey-foto Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #622405

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 сентября 2012 18:21
    Def:

    беззеркальные системы = компактные системы. Это первое и основное преимущество, которое дает беззеркалка над зеркалкой

    Это не преимущество , а один из "аргументов" маркетологов и хитрож..ых продавцов, когда они разводят лохов потратить свои кровные на недофотоаппарат по цене зеркалки . :D

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2012 18:26 Редактировалось adminius, 1 раз.

    Hasselblad has announced what amounts to an OEM deal with Sony on the NEX camera. "...for the first time ever we are using carbon fiber, titanium, wood, leather and precious metals - including gold." In other words, these will be pimped-up bodies with Sony guts.

    Стянул с соседней ветки... Хассель на базе НЕКСа...

    Полное описалово http://photorumors.com/2012/09/18/breaking-this-is-hasselblads-mi ... ors.com%29

    Ну что, фанаты оликов, можете ответить? Почему хассель не выпустил камеру на базе олика? :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 18 сентября 2012 18:43
    sergey-foto:

    Это не преимущество , а один из "аргументов" маркетологов и хитрож..ых продавцов, когда они разводят лохов потратить свои кровные на недофотоаппарат по цене зеркалки .

    sergey-foto, ваш взгляд на устройство этого мира, на козни маркетологов и заговор производителей мало кого волнует. Вы явно считаете что беззеркалки - это типа такие зеркалки, в которых маркетологи украли обожаемое зеркало и пентапризму. И продают наивным лохам, которые ничего не смыслят в устройстве фотоаппарата.
    Тут нечего возразить. Спасибо, ваше мнение было важно для нас.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 18 сентября 2012 20:13

    беззеркальные системы = компактные системы. Это первое и основное преимущество, которое дает беззеркалка над зеркалкой. Если нет компактности - значит в беззеркалке нет смысла.

    Еще раз:
    вы согласны, что вариант беззеркалка + мегазум самый компактный в системе micro4/3?
    вы согласны, что самые компактные телевики в системе micro4/3 ?
    вы согласны, что дырка 1,4 на ЭФР 50 мм самая компактная в системе micro4/3?
    Так какие еще вопросы? Где компактность вашего Некса? В чем? В одной тушке? Накуя она нужна без стекол?

    что за фикс с дыркой 5.6?

    Откуда я знаю? Это вы выкладываете какие-то невнятные картинки, не поясняя что это и к чему... Все что я там увидел - надпись F5.6 на стекле...

    фазовый фокус + использование обьективов от зеркалок.

    Зачем это нужно, если есть своя компактная линейка оптики? Вы же только что писали про компактность? Если уж на то пошло, то и в Micro4/3 есть переходники на стекла от зеркалок старшей 4/3, OM и т.д. Только никому они не нужны. Аналоги почти всех стекол 4/3 уже есть в micro4/3, только в разы легче и компактнее.

    Ну что, фанаты оликов, можете ответить? Почему хассель не выпустил камеру на базе олика?

    Где выпустил? Ссылку на магазин с ценником, плиз...
    Выкладывать ссылки с руморсов (где пишут лишь слухи и домыслы, да будет вам известно) - очень умно. Других аргументов не нашлось, да...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 18 сентября 2012 20:29 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    MethroGnome:

    вы согласны, что вариант беззеркалка + мегазум самый компактный в системе micro4/3?
    вы согласны, что самые компактные телевики в системе micro4/3 ?
    вы согласны, что дырка 1,4 на ЭФР 50 мм самая компактная в системе micro4/3?
    Так какие еще вопросы? Где компактность вашего Некса? В чем? В одной тушке? Накуя она нужна без стекол?

    сам спросил, сам что-то ответил, сам с собой тихо провел беседу и сам себя убедил...
    MethroGnome, я так понимаю вы там сами себе что-то доказали и рады? Ну и ладно.
    Что же касается меня, то я не нашел для олимпуса обьектива с названием "самая компактная дырка". Потрудитесь выражаться яснее, если хотите продолжать конструктивный спор а не какие-то школьные терки. Не все тут сидят и задрачиваются на какие-то олимпусовские обьективы типа "дырка", и наизусть знают всю линейку жуйки или панаса.

    Добавлено спустя 44 секунды

    MethroGnome:

    Откуда я знаю? Это вы выкладываете какие-то невнятные картинки, не поясняя что это и к чему... Все что я там увидел - надпись F5.6 на стекле...

    этот обьектив - "компактная дырка 2.8" в ваших определениях

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    MethroGnome:

    Зачем это нужно, если есть своя компактная линейка оптики? Вы же только что писали про компактность? Если уж на то пошло, то и в Micro4/3 есть переходники на стекла от зеркалок старшей 4/3, OM и т.д. Только никому они не нужны. Аналоги почти всех стекол 4/3 уже есть в micro4/3, только в разы легче и компактнее.

    а про фазовый фокус вы скромно умолчали в своем эмоциональном ответе.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    MethroGnome, мне становится с вами неинтересно.
    Вы всячески изворачиваетесь, пытаетаясь найти лазейку, где бы ваш олимпус мог сделать некса. То шумами пытались потягаться, то ДД хвалили. Теперь начали взвешивать мегазумы, пытаясь доказать что комплект весом в полтора килограмма "компактнее" чем комплект в кило-триста.
    Заниматься такой хренью мне лень. Совершенно очевидно, что с мегазумами никакой комплект не будет компактным, и не важно, будет ли он весить два кило или полтора. Нормальный человек понимает, что компактность достигается использованием всяких там специальных обьективов-блинов и легких тушек.
    Увы, обладатели олимпуса тут в полном пролете, ибо ихняя тушка разбивает мечты о компактности сразу и навсегда, даже при наличии стопиццот разнообразных обьективов.
    Стоит конечно признать, что и у сони есть пока только один блин - 16 2.8. Но империя уже наносит ответный удар в виде http://www.sony.ru/product/dal-travel/sel-p1650

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Вообщем, разобравшись с компактностью и вычеркнув олимпус из списка компактных моделей, остается потягаться с ним в других областях. Например сравнив это чудо за 1300 баксов с тем же нексом. Но так как вопрос компактности и веса нас больше не интересует, то за одинаковые деньги мы получаем следующее:

    олимпус em-5
    vs
    nex 5n + видоискатель + переходник.

    И каковы будут успехи олимпуса в таком сравнении? Чем он сможет нас порадовать?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2012 21:00
    MethroGnome:

    вы согласны, что вариант беззеркалка + мегазум самый компактный в системе micro4/3?
    вы согласны, что самые компактные телевики в системе micro4/3 ?
    вы согласны, что дырка 1,4 на ЭФР 50 мм самая компактная в системе micro4/3?

    Скажите мне пожалуйста, зачем вообще нужна сегодня система 4/3? Тот же НЕКС по сути не сильно больше, но дает явно лучшее разрешение, лучший ДД, лучшие рабочие ИСО, к тому же дает возможность снимать на компактные стекла типа блинчиков при путешествии и на нормальные светлые стекла когда вес фотоаппарата не важен?
    Да и толку с ваших 50/1.4 компактных на 4/3, если по картинке он чем-то напоминает 50/2 на кропе? А на тот же НЕКС есть достаточно компактный http://www.photozone.de/sony_nex/720-sony50f18nex , который даст картинку намного лучше, чем 50/1.4 на 4/3? Лимитации, связанные с физическим размером матрицы, никуда не ушли. В том числе и щель в заборе вместо полноценного видоискателя... Да...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 18 сентября 2012 21:09 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Ну правильно, когда не остается аргументов и уже носом тычут в очевидное, остается только прицепиться к словам и терминам. Что понимается под "дыркой" - всем на фото-форумах прекрасно известно. Но раз вам очень уж режет слух такой жаргон, будем выражаться как ботаники - "относительное отверстие". Только от этого все равно ничего не изменится...

    Нормальный человек понимает, что компактность достигается использованием всяких там специальных обьективов-блинов и легких тушек.
    Стоит конечно признать, что и у сони есть пока только один блин - 16 2.8

    Вот вы сами и пришли к тому выводу, с которого мы и начинали: Nex компактнее ровно с одним объективом. Который не блещет резкостью и своими оптическими характеристиками.
    В micro4/3 есть целых 3 таких блина с разными фокусными и самый компактный из них (Panasonic 14mm f/2.5) весит 55 гр (против 67 у Сони). И к тому же он светлее соневского блина.
    Если опять посчитать граммы, то выйдет, что Олимпус с блином тяжелее Сони с блином на целых 144 гр (о ужас, прям руки отвалятся!)
    При этом у Сони не будет ни стабилизатора, ни ЭВИ. Какое применение можно найти такой игрушке?

    Но империя уже наносит ответный удар в виде http://www.sony.ru/product/dal-travel/sel-p1650

    Блино-зум давно есть у Панаса.
    http://www.dpreview.com/previews/panasonic_x_14-42_3p5-5p6
    Опять же - легче и компактнее еще только анонсируемого Соней (61х27, 95 гр против 65х30, 116 гр).
    И тут Соня в отстающих, ну что ж ты будешь делать...

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    adminius,

    Скажите мне пожалуйста, зачем вообще нужна сегодня система 4/3? Тот же НЕКС по сути не сильно больше, но дает явно лучшее разрешение, лучший ДД, лучшие рабочие ИСО, к тому же дает возможность снимать на компактные стекла типа блинчиков при путешествии и на нормальные светлые стекла когда вес фотоаппарата не важен?

    Уважаемый, вы вообще за веткой следите, нет? Пришли сюда потроллить? Прочтите первые 3 страницы, где все это разжевали, выяснили и согласились, что шумы одинаковы (в чем-то лучше Некс, в чем-то E-M5). Также выяснили, что ДД у E-M5 шире, даже с отключенными "примочками". Вам опять все по-новой показывать скриншотами и тыкать носом? А уж с разрешением вообще насмешили... Почитайте тесты

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2012 21:14 Редактировалось adminius, 3 раз(а).
    MethroGnome:

    В micro4/3 есть целых 3 таких блина с разными фокусными и самый компактный из них (Panasonic 14mm f/2.5) весит 55 гр (против 67 у Сони). И к тому же он светлее соневского блина.

    При упоминании слова "светлее" не забывайте диафрагму помножать на 1.5 примерно... Кроп-фактор разный, да...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...