Ответить
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 24 декабря 2013 09:25
    Vladimir-Z:

    хочется "большой и чёрный" с видоискателем, то лучше купить а37

    :100500:
    Darii.Domrachev, и с объективами у больших и чёрных всё проще и дешевле. купите хотя бы Sigma 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM , и будет вам счастье, а побаловаться, 70-300 какой нибудь, ихн россыпью на барахолке за небольшие деньги.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 декабря 2013 10:48
    bambr:

    листал летние фотографии ,при обработке старался добиться цветовых отношений "утро в сосновом бору"

    посмотрел другие фото с фуджи... похоже Ваша заслуга и умения проявлять здесь определяющий фактор в цветах...
    Короче - где так научиться проявлять? C1 уже осваиваю потихоньку... может дадите пару ссылок у кого поучиться?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6088

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 24 декабря 2013 11:01

    O-_-O, как тут уже неоднократно обсуждалось - вытянуть можно почти любой цвет из RAW, если он сам по себе достаточно информативен (хороший ДД и разрядность). Вопрос только в том, сколько времени это займет. Да и разные конвертеры по-разному работают с разными камерами. Когда-то мне очень нравился результат Silkypix, но равы от E-M5 он проявляет коряво, мне не нравится. Перешел на DxO Optics Pro - дает наиболее близкий результат к родному оликовскому JPEG.

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 декабря 2013 11:58
    MethroGnome:

    O-_-O, как тут уже неоднократно обсуждалось - вытянуть можно почти любой цвет из RAW, если он сам по себе достаточно информативен (хороший ДД и разрядность). Вопрос только в том, сколько времени это займет. Да и разные конвертеры по-разному работают с разными камерами. Когда-то мне очень нравился результат Silkypix, но равы от E-M5 он проявляет коряво, мне не нравится. Перешел на DxO Optics Pro - дает наиболее близкий результат к родному оликовскому JPEG.

    DxO Optics Pro не пробовал, пробовал OV3, LR5.3, И С1 - так вот С1 - самый приятный практически во всем!, жаль что там нет настроек под оливские (vivid и т.д.) режимы - и конечный результат нравиться. Но определенные тонкости по вытягиванию цветов есть, я если мне понравился результат сохраняю настройки и применяю к похожему кадру ... потом уже корректирую эти настройки применительно к конкретному кадру. Примерно про это я спрашиваю - так как пока обучался методом тыка или на "свой глаз", но восприятию картинки свойственно меняться

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 24 декабря 2013 13:02
    MethroGnome:

    вытянуть можно почти любой цвет из RAW

    не совсем, Bambr много раз писал про сепарацию, у фуджи в отличии от других камер каналы тягаются по отдельности скажем так.
    дело не в конвертере.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 декабря 2013 13:43
    O-_-O:

    посмотрел другие фото с фуджи... похоже Ваша заслуга и умения проявлять здесь определяющий фактор в цветах...
    Короче - где так научиться проявлять? C1 уже осваиваю потихоньку... может дадите пару ссылок у кого поучиться?

    у меня ,при всей простоте, очень много фотошопа .я с фотошопом с 1997 года общаюсь ,мне нравится возиться с единичными фотографиями добиваясь чего то конкретного (я так до сих пор толком пакетную проявку и не освоил , снимаю всегда в рав+жпег и пьянки ,утренники ,бытовуху и т.п. вообще не проявляю .для статистики настроеный кам жпег выше крыши) .
    а проявленные из рав фотографии у меня ооочень не презентабельные :) серые и малоконтрастные . это болванка для дальнейшей работы .
    если интересно могу как нибудь обработать какую нибудь фотографию ,выложить рав и не слитый DNG в котором будет видна вся проделаная работа .
    ну а сайты
    посмотреть можно тут http://demiart.ru/ (хороший рускоязычный сайт с массой уроков ,но требует регистрацию что бы попасть на форум с уроками)
    тут много ,но они его сейчас почти все уроки в вип статус перевели :( http://www.psdbox.com/category/tutorials/
    тут много уроков . http://psd.tutsplus.com/category/tutorials/photo-effects-tutorials/
    вообще ,часто некоторые вещи подсматриваю в совершенно неожиданных местах ,в хорошем смысле этого слова :) .

    MethroGnome:

    вытянуть можно почти любой цвет из RAW

    по отдельности - не сомненно ,но вот сделать гармоничную картинку что бы все устраивало ,очень сложно .из-за не очень хорошей сепарации цвета цвет в современных камерах "грязный" ,т.е. в них присутствуют не нужные оттенки. т.е. потянув,к примеру, желтый вы меняете всю картинку ,а не только желтый . поэтому часто без масок не возможно сложить пазл в единое целое.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 24 декабря 2013 20:03 Редактировалось GTR, 2 раз(а).

    Лучшие фотокамеры 2013 года. Выбор ZOOM

    Выводы:
    1. Эпоха зеркалок закончилась раз и навсегда.
    2. Sony фактически достигла идеального соотношения параметров в своих моделях NEX-3N и NEX-5T.
    3. Время полнокадровых беззеркальных камер пришло.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    12 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 24 декабря 2013 20:13
    GTR:

    Эпоха зеркалок закончилась раз и навсегда.

    надо шире смотреть на вещи, так сказать мыслить глобально, тогда и выводы будут правильными, хотя если вы о себе, то возможно и закончилась

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 24 декабря 2013 20:18

    igor_atwork, я не о себе, а о фотоиндустрии в целом.
    Промышленное производство ваше отдельно взятое мнение интересует меньше всего.

  • wazyl Junior Member
    офлайн
    wazyl Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #632133

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 декабря 2013 20:32

    Знатоки, посоветуйте какую выбрать беззеркалку, так сказать начального уровня. до этого пользовался только мыльницами, поэтому особых навыков нет. Фотографировать в основном домашние события, ребёнка, отдых. Бюджет до 600$

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    12 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 24 декабря 2013 20:34

    Конечно индустрию, и особенно Сони, будут интересовать беззеркальные камеры, т.к. производство дешевле, а профит больше.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 декабря 2013 21:04
    igor_atwork:

    т.к. производство дешевле

    если делать не на отцепись как последние ФФ от сони ,то беззеркалка будет дороже по себестоимости .

    wazyl:

    Фотографировать в основном домашние события, ребёнка, отдых. Бюджет до 600$

    любая беззеркалка справиться с этими задачами . посмотрите ,подержите в руках разные модели , определитесь что вам нравиться , а потом ,если что будет непонятно или интересно ,спрашивайте. лучшего фотоаппарата не существует ,у всех есть плюсы и минусы.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • wazyl Junior Member
    офлайн
    wazyl Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #632133

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 декабря 2013 21:18
    bambr:

    igor_atwork:

    т.к. производство дешевле

    если делать не на отцепись как последние ФФ от сони ,то беззеркалка будет дороже по себестоимости .

    wazyl:

    Фотографировать в основном домашние события, ребёнка, отдых. Бюджет до 600$

    любая беззеркалка справиться с этими задачами . посмотрите ,подержите в руках разные модели , определитесь что вам нравиться , а потом ,если что будет непонятно или интересно ,спрашивайте. лучшего фотоаппарата не существует ,у всех есть плюсы и минусы.

    Спасибо за ответ. Но как бы есть камеры по 350$ жмяк, а есть и по 500$ жмяк. Так я вот думаю, стоит ли платить больше если любая беззеркалка справиться с этими задачами .

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 25 декабря 2013 12:12

    wazyl, справится любая.
    Vladimir-Z обладатель БЗК самсунг, не помню чтобы он локти кусал, да и судя по выложенным им фотографиям, самсунг справляется на отлично.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 декабря 2013 12:15 Редактировалось bambr, 1 раз.
    wazyl:

    Так я вот думаю, стоит ли платить больше если любая беззеркалка справиться с этими задачами .

    честно говоря не снимал ни самсунгами ни 3 нексом . по характеристикам очень близки ,если вам не нужен поворотный экран ,то, возможно, самсунга вам хватит . тут вопрос больше стоит чуть в другом. беззеркалка тем и отличается от "мыльниц" ,что в ней возможен рост ,т.е. приобретение сменных обьективов .если вы не собираетесь в дальнейшем покупать хорошие фиксы (а они в цене будут сравнимы с ценами на фотоаппарат который вы присмотрели,а то и дороже или у вас есть старые любимые стекла с разных систем) ,то с китом они все снимают одинаково . в этом случае даже есть смысл покрутить компакт(топовую мыльницу) результат будет практически одинаковый.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 декабря 2013 12:22

    посмотрел как дешево стоит самсунг, начал изучать, особенно подкупило что есть стекло 16 2.4. остальная оптика дорогая, нет сверхширика дешевого, а мне именно бзк и нужна в качестве второй камеры чтобы сверхширик был, у самсов дорого получается. есть фишай, компактный но тоже дорогой. вроде боди дешевле нексов но стекла дороже. хотелось бы узнать как по исо, в интернете фотки шумные дико и по DXo в два раза слабее. но мне фото без разницы. как он в видео по шумам? на 1600 снимабельно? с учетом того что потом шумодавом пройтись слегка. мне у некса видео после 6-ки по картинке совсем не не нравится на любом исо.цветокор не сильно спасает.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 25 декабря 2013 12:45 Редактировалось belon, 1 раз.

    GTR, Из контекста можно что хочешь надёргать. Из выше приведённой вами статьи....

    Возможно, будущее не подтвердит её статус легенды в истории камер Canon. Однако, в 2013 году Canon EOS 100D, выпущенная производителем как жест отчаяния в противостоянии беззеркалок и зеркальных аппаратов начального уровня, стала лучшей камерой.

    :D

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 декабря 2013 15:35 Редактировалось GTR, 2 раз(а).

    belon, это финальный аккорд зеркальных систем.
    Они конечно останутся как нишевый продукт, но не более.
    Canon и Nikon в будущем постигнет судьба Nokia, так прохлопать рынок надо уметь.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 декабря 2013 15:58

    GTR, а чего постигнет? просто уберут зеркало и делов то, ничего сложно, кэнон уже начал)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 декабря 2013 16:23
    AiM):

    GTR, а чего постигнет? просто уберут зеркало и делов то, ничего сложно, кэнон уже начал)

    ага .так же умерла пленка ,средний формат , а так же проф свет с отражателями и вспышками.
    все останется там где оно есть ,а вот любительские зеркалки скорее всего вымрут , а их место займут беззеркалки . причем ,если не призойдет какой то революции ,ФФ не приживется в беззеркалках из-за сравнимого размера и веса .по крайней мере в том виде ,в каком нам его представила сони . для обывателей кроп и его возможности покрывают все потребности.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!