Ответить
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 18 августа 2017 12:11
    p_ivan:

    привел к одному знаменателю - подрезал в одинаковые соотношения сторон, сделал ресайз до 1280х720 - и больше ничего не делал

    Если вам нужен такой результат, то камера ни какая вам точно не нужна.
    Сравнение телефона и камеры в подобном контексте - глупость и этой глупостью сейчас многие занимаются.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 18 августа 2017 12:31
    qvattro:

    Если вам нужен такой результат, то камера ни какая вам точно не нужна.
    Сравнение телефона и камеры в подобном контексте - глупость и этой глупостью сейчас многие занимаются.

    Именно об этом изначально и шла речь.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 18 августа 2017 12:42 Редактировалось Hells, 4 раз(а).

    восстановим картину:)
    изначально речь шла о:

    ВБМ:

    Соответственно вопрос - будет ли глобальный прирост качества съемки на автомате если прикупить актуальную беззеркалку из этого набора (перечисления беззеркалок)

    то есть будет ли прирост если сменить одну БЗК на вторую. причем человек обозначил, что: для печати вроде ничего (каким форматом - осталось за кадром).Леша махнул шашкой, сказал ,да для вас, мил чел - нормально и телефоном снимать. p_ivan, его поддержал, перевев акцент уже на себя,что мол какая разница, и в сам деле все фигня и меня (то есть p_ivan), все устраивает. на предложение конкретизировать показал фоточки с вызовом : угадывайте. ну ,угадали. что еще раз подтвердило вариант,что если конкретно для p_ivan разницы нет, то не надо говорить за всех... так что

    p_ivan:

    Именно об этом изначально и шла речь.

    нет. изначально речь шла не об этом:)

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 18 августа 2017 12:57 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    Hells:

    восстановим картину:)
    изначально речь шла о:

    ВБМ:

    Соответственно вопрос - будет ли глобальный прирост качества съемки на автомате если прикупить актуальную беззеркалку из этого набора (перечисления беззеркалок)

    то есть будет ли прирост если сменить одну БЗК на вторую. причем человек обозначил, что: для печати вроде ничего (каким форматом - осталось за кадром).Леша махнул шашкой, сказал ,да для вас, мил чел - нормально и телефоном снимать. p_ivan, его поддержал, перевев акцент уже на себя,что мол какая разница, и в сам деле все фигня и меня(то есть p_ivan, все устраивает. на предложение конкретизировать показал фоточки с вызовом : угадывайте. ну ,угадали. что еще раз подтвердило вариант,что если конкретно для p_ivan разницы нет, то не надо говорить за всех...

    Я прошу отдельно обратить внимание, что изначально речь шла о технике, это уже потом начались переходы на личности, и не с моей стороны.

    Так вот, месседж в том что а6000 с китовым объективом и камера уже старого iphone 5s при условии что юзер просто жмет на кнопку и не любит себе голову - а есть люди которые не хотят любить себе голову в отпуске - дают сравнимый результат, которого достаточно для уровня "фоточки из отпуска" и "а я тут был". И если результат примерно равен - камера в таких случаях уже может быть не нужна.

    (кстати я только про объектив говорил, не про саму камеру)

    Также я привел примеры из личного опыта, и сразу нашлись желающие обсудить конкретно вообще весь мой опыт в отрыве от существа вопроса.

    Hells:

    p_ivan:

    Именно об этом изначально и шла речь.

    нет. изначально речь шла не об этом:)

    так что да, речь шла именно об этом.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 18 августа 2017 13:01 Редактировалось Hells, 1 раз.
    p_ivan:

    так что да, речь шла именно об этом.

    я не силен в софистике и не психотерапевт..обозначил, с чего все началось и о чем изначально речь была...если в вашей картине мира это не так, то я спорить не буду, let it be

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 18 августа 2017 13:19 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    qvattro:

    p_ivan:

    привел к одному знаменателю - подрезал в одинаковые соотношения сторон, сделал ресайз до 1280х720 - и больше ничего не делал

    Если вам нужен такой результат, то камера ни какая вам точно не нужна.

    За это же самое я был удостоен звания тролля...:)

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    p_ivan:

    Я прошу отдельно обратить внимание, что изначально речь шла о технике, это уже потом начались переходы на личности, и не с моей стороны.

    Это только вы так восприняли...:)
    Ничего о вас лично сказано не было...
    Речь шла исключительно о вашем тезисе "разницы почти нет"...с предложением показать карточки, у которых этой разницы вы не видите...

    P.S.
    А правильными тезисами были бы (на выбор):
    - я этой разницы не вижу
    - мне эта разница (если вижу) - незначительна
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 18 августа 2017 14:47

    Я немного поговорю о смартфонах, а точнее, о нелюбимых мною айфнах. Недавно читал статью одного английского фотографа, который высказал мысль, что нынешние смарфоны "убили" класс компактов и уже убивают класс зеркалок начального уровня. Я с ним согласен и вот почему. В хороших условиях по освещенности смарт сфокусируется так же, как ЗК начального уровня (ЗКНУ) и выдаст по шумам и детализации не хуже результат, чем ЗКНУ. При плохом свете они оба выдадут одинаково нехороший результат. Смартфон всегда с собой, камеру же надо специально брать.
    Аргумент номер два: есть микростоки, принимающие фото только с мобильных. Да, более 90% фото там с айфонов, но эти фотографии продаются. Знаю одного человека, зарабатывающего на мобилофото не меньше $100 в месяц.
    Аргумент номер три: компания Godox выпустила передатчик A1 Flash для студийных вспышек, работающий в связке с айфоном. Т.е. выставляем свет, коннектим айфон с трансмиттером, запускаем приложение камеры и снимаем с импульсным светом.
    Всё вышесказанное никак не освобождает от владения навыками фотосъемки, пониманием света и композиции и т.п.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 18 августа 2017 15:05 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Бумеранг:

    В хороших условиях по освещенности смарт сфокусируется так же, как ЗК начального уровня (ЗКНУ) и выдаст по шумам и детализации не хуже результат, чем ЗКНУ.

    Вот и выявили условия сравнения...:)

    Если совпали одновременно:
    1. Хорошее освещение
    2. Малая диафрагма на ЗКНУ (это я на большую ГРИП намекаю)
    3. На ЗКНУ стоит фикс (редкие смарты имеют оптический зум...а, если он и есть - то весьма скромный и без теледиапазона)
    4. Фильтры не нужны
    ...то качество фотографий со смарта и ЗКНУ можно назвать сравнимым...
    Если, хотя бы одно из условий нарушено - ЗКНУ имеет фору (за счет сменной оптики, бОльшей матрицы, возможностью поиграть с ГРИП и фильтрами).

    P.S.
    Я бы сказал, что данное сравнение схоже с подтасовкой результатов какого-нибудь тендера...когда один из конкурентов заранее ставится "в позу лобстера", чтобы шансы второго конкурента были не хуже...:)

    Бумеранг:

    Смартфон всегда с собой, камеру же надо специально брать.

    Это - да...именно поэтому они, практически, убили недорогие мыльницы...
    ...и могут убить недорогие БЗК и ЗК...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 августа 2017 11:23
    Darii.Domrachev:

    Можно делать ставки - эта линза будет весить больше 700г или меньше...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 20 августа 2017 11:47
    Newcomer:

    эта линза будет весить больше 700

    а стоить будет точно больше $700 :lol:

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 августа 2017 12:35
    Бумеранг:

    Newcomer:

    эта линза будет весить больше 700

    а стоить будет точно больше $700 :lol:

    ...на $1,000 где-то...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 20 августа 2017 12:50
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 20 августа 2017 13:04
    kusanagi:

    Уже обсуждали? https://dphotoworld.net/news/zenit_vozvrashhaetsja_polnokadrovaja ... 08-18-5335

    почему никто не пишет что праздник какой-то :trollface:

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 20 августа 2017 13:12

    AiM), Манчини подымит продажи Зенита. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    kusanagi, Почему бы и нет. Если получиться достойный качественный фотик с традициями, то можно было и взять. :)

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 20 августа 2017 13:20

    откуда у них деньги на разработку, это какая-то шутка скорее всего) и как всегда получится в лучших российских традициях. наши ничего не умеют толком делать, как-то купил фишай беломо, в 2009 для меня был открытие это стекло, но по фотку дерьмище, сборка никакая. его невозможно было отодрать от байонета.

  • Kinetic ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Kinetic ВИСКИ-клуб

    620

    11 лет на сайте
    пользователь #795642

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 20 августа 2017 13:28 Редактировалось Kinetic, 3 раз(а).

    Так вроде писали, что зенит будет только корпус делать и объективы под него, а вся начинка от зарубежной конторы. Правда от кого не сказали. Почему-то думаю что будет пентакс какой...
    Ударим Зенитом, товарищи, по буржуазной Лейке!

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 20 августа 2017 13:45
    Kinetic:

    Так вроде писали, что зенит будет только корпус делать и объективы под него, а вся начинка от зарубежной конторы. Правда от кого не сказали. Почему-то думаю что будет пентакс какой...
    Ударим Зенитом, товарищи, по буржуазной Лейке!

    а ну тогда понятно, получится очередной аист, горизонт, интеграл, пенсионерам должно зайти

  • UpSunUp Senior Member
    офлайн
    UpSunUp Senior Member

    639

    11 лет на сайте
    пользователь #691980

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 20 августа 2017 16:50 Редактировалось UpSunUp, 1 раз.

    \\

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 августа 2017 17:26

    UpSunUp, поскольку матрицу я чищу редко, то меня не напрягает раз в год подъехать в фокус.бай и недорого почистить матрицу...:)

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Darii.Domrachev:

    kusanagi, Почему бы и нет. Если получиться достойный качественный фотик с традициями, то можно было и взять. :)

    И, наконец, у тебя будет фотоаппарат? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин