Ответить
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2157

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 июля 2017 14:55
    qvattro:

    p_ivan, А вы лично столкнулись с этой проблемой в А6300? Расскажите при каких условиях. К видео в инете, где фотокамерой снимают 30 минут без перерыва не отсылайте.

    Про А6000 кричали то же. Убралась высосанная из пальца проблема очередной прошивкой и все как то замолчали. А крику было!

    У меня нету А6300. Но есть А6000. Да, перегревается, и не за полчаса, а быстрее - условия довольно интимные, поэтому освещать их тут не буду - поставил камеру на штатив и поставил в угол для съемки детского выступления.

    Покажите, пожалуйста, мне прошивку, которая лечит эту "высосанную" проблему.

    AiM):

    в этом есть какой-то смысл?

    Конечно. А вы считаете, что нет?

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 июля 2017 15:24
    p_ivan:

    поставил камеру на штатив и поставил в угол для съемки детского выступления.

    и забыли что это не видеокамера....

    p_ivan:

    Покажите, пожалуйста, мне прошивку, которая лечит эту "высосанную" проблему.

    последняя актуальная. Естественно, не следует забывать, что у вас в руках фотоаппарат.

  • Hewlett-Packard Senior Member
    офлайн
    Hewlett-Packard Senior Member

    1787

    14 лет на сайте
    пользователь #171537

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 19 июля 2017 15:30

    Ок, а если сравнивать фото, не касаясь видеосъемки? Планировал брать тушку плюс хороший светлый фикс.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2157

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 июля 2017 15:37
    qvattro:

    и забыли что это не видеокамера....

    это слабый аргумент

    сейчас граница "фотоаппарат/видеокамера" уже сильно смазана, много где и много кто снимает на "фотокамеры" фильмы, которые потом показывают в кинотеатрах

    ничто не мешает снимать "длинные" видео на sony a7s - и там, насколько я помню, проблемы с перегревом нет, хотя это и фотоаппарат тоже

    энивей - сони декларирует в технических характеристиках поддержку съемки видео в фулл-хд в а6000, (4К в а6300) но забывает уточнить, что юзер может рассчитывать только на что-то около 12 минут беспроблемной съемки, а потом - как повезет.

    Но скорее всего не повезет.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Hewlett-Packard:

    Ок, а если сравнивать фото, не касаясь видеосъемки? Планировал брать тушку плюс хороший светлый фикс.

    если только фото, то камера на "отлично" за свои деньги

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 июля 2017 15:43

    Hewlett-Packard, Цены топовых стекол будут отличаться не сильно. Можете сами посмотреть интересующие вас объективы обоих систем и сравнить цены.
    Но и для фото есть нюансы - у Сони матрица классическая баеровская у Фуджа их фирменный X-trans. (если не прав в отношении этой конкретной модели, пусть меня поправят. Ей не интересовался).
    Демозаик с баеровской матрицы удовлетворительно делают практически все конверторы. С x-trans дела обстоят сложнее, для получения хорошего результата годятся единичные конверторы. Это, естественно относится к работе с RAW.

    Так что ничего плохого про Фуджи говорить не буду, но сам уже давно использую технику Сони. По этому могу быть не совсем объективным :)

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    p_ivan:

    юзер может рассчитывать только на что-то около 12 минут беспроблемной съемки

    Посмотрите любой фильм - сколько длится самая длинная сцена снятая одним куском? 30 секунд? Минуту, полторы? Так что даже с учётом последующей выборки под монтаж, я не знаю что можно ( и зачем) снимать беспрерывно больше 3 - 4 минуты.
    А если вам нужна чисто техническая съемка - включил и 2 часа не меняя сцены пишем, то я бы под это брал соответствующую видеокамеру.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2157

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 июля 2017 16:05
    qvattro:

    Посмотрите любой фильм - сколько длится самая длинная сцена снятая одним куском? 30 секунд? Минуту, полторы? Так что даже с учётом последующей выборки под монтаж, я не знаю что можно ( и зачем) снимать беспрерывно больше 3 - 4 минуты.
    А если вам нужна чисто техническая съемка - включил и 2 часа не меняя сцены пишем, то я бы под это брал соответствующую видеокамеру.

    Короче ясно - это не камера косячная, это я её неправильно использую, ага?

    Я не понимаю как можно отрицать необходимость, даже теоретическую, "снимать беспрерывно больше 3 - 4 минуты". Ну снимите интервью отрезками по 3-4 минуты, ага.

    Ну или ладно, интервью - это почти профессиональная тема, можете сказать вы (хотя это не совсем так).

    Вот вам "любительский" пример: представьте, что у вас есть ребёнок, и этот ребёнок делает свои самые первые шаги - и вы такой прыгали вокруг 12 минут, а потом камера в самый ответственный момент говорит - "я чёта перегрелась, давай выключи меня и включи через пару минут". И самые ценные моменты - фьюить.

    А, да, сюрприз - даже если вы будете снимать отрезками по 3-4 минуты, но непрерывно, она-таки тоже перегреется, только чуть позже.

    qvattro:

    я бы под это брал соответствующую видеокамеру

    Так я к этому в общем и веду - на а6хх не надо рассчитывать в плане видео, она это слабенько делает.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 19 июля 2017 16:08
    p_ivan:

    на а6хх не надо рассчитывать в плане видео

    вообще сложно рассчитывать на фотоаппараты в плане видео и наоборот, не?

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2157

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 июля 2017 16:16
    Hells:

    вообще сложно рассчитывать на фотоаппараты в плане видео и наоборот, не?

    Щас я некрасиво переведу стрелки, но.

    qvattro:

    Hewlett-Packard, Если произнесено слово "видео", то А6300 однозначно.

    И это во-первых. А во-вторых - был у меня Nikon D5300 такой весь из себя тоже любительский, так он чего-то не грелся, независимо от того какая там в нем карта памяти и куда отодвинут дисплей.

    И это только мой личный опыт - я уверен, что примеров больше.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 19 июля 2017 16:29

    p_ivan, без переводов стрелок :)

    p_ivan:

    Короче ясно - это не камера косячная, это я её неправильно использую, ага

    имхо. видео
    в фотоаппарате хорошая, приятная, но опция. и требовать совершенства этой опции в фотоаппарате - имхо перебор.тогда выбирайте фотоаппарат только для видео. например sony a7s . а для фото а7r или что то еще. ну да, разграничивает сони они направления. жадная. хочет денег. но имеет право:) ну или выбирайте кенон и смиритесь с тем что это зеркалка(кенон в качестве примера)

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 19 июля 2017 16:42
    p_ivan:

    Да, перегревается, и не за полчаса, а быстрее

    Тот же совет. Очень быстрая карта + отодвинуть экран от задней стенки.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    p_ivan:

    на а6хх не надо рассчитывать в плане видео, она это слабенько делает

    Она делает это отлично.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2157

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 июля 2017 16:47 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    Hells:

    видео в фотоаппарате хорошая, приятная, но опция. и требовать совершенства этой опции в фотоаппарате - имхо перебор.тогда выбирайте фотоаппарат только для видео.

    А вы не ощущаете, как противоречите сами себе? )

    Т.е. это опция, но некоторые фотоаппараты все же умеют снимать видео, а некоторые - нет и по какой-то странной идее как-бы и не должны?

    Вот у меня на коробке от тушки написано, что она может снимать видео в фулхд, но по факту довольно неюзабельно - и если об этом моменте не знать, то возможен весьма неприятный сюрприз.

    Поэтому рекомендовать к покупке такую камеру, ставя ей в плюс работу с видео - не совсем правильно.

    К слову, я считаю, что во всех остальных аспектах а6000 - отличная камера (особенно учитывая цену) и покрывает все мои фотографические потребности на данный момент.

    Добавлено спустя 53 секунды

    ee2:

    Тот же совет. Очень быстрая карта + отодвинуть экран от задней стенки.

    за совет спасибо, серьезно. Опробую.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 19 июля 2017 17:35
    p_ivan:

    противоречите сами себе?

    нет, не ощущаю

    p_ivan:

    может снимать видео в фулхд, но по факту довольно неюзабельно

    видео в фулхд снимает? значит не обманули. а кто сказал что должно быть юзабельно?:)
    вернеся к исходным данным.

    Hewlett-Packard:

    Что посоветуете?
    70% фото / 30% видео

    вполне вероятно,что человек внимает эти 30 процентов роликами по полминуты и ему вполе юзабельно

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2157

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 19 июля 2017 17:42 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    Hells:

    вполне вероятно,что человек внимает эти 30 процентов роликами по полминуты и ему вполе юзабельно

    но может быть и нет, и...

    p_ivan:

    и если об этом моменте не знать, то возможен весьма неприятный сюрприз.

    Короче ОК - главное быть в курсе что такая шляпа имеется, и как-то с этим жить )

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 19 июля 2017 17:47
    p_ivan:

    главное быть в курсе что такая шляпа имеется, и как-то с этим жить

    именно так:)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 июля 2017 18:19
    p_ivan:

    Короче ясно - это не камера косячная, это я её неправильно использую, ага?

    Ну, вам тут и без меня всё пытались объяснить уже :)

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 19 июля 2017 22:49

    Я редко снимаю видео, точнее, раза 2-3 пробовал, но мой Fuji X-T1, хоть и заявлено Full HD, но на выходе - какашка, а не видео. Так вот, упросил меня клиент записать интервью с довольным клиентом, поставил я камеру на штатив, включил запись и ушел курить, да кофе пить. Камера непрерывно писала больше 30 минут. Перегрева не было, клиент остался доволен сырым результатом (что он с ним делал дальше, не узнавал). А вот Fuji X-T2 и X-T20 снимают видео в разы лучше. Думаю, тоже не перегреваются.
    Что касается фото и проявки РАВов в частности, то под Мас однозначно Iridient Developer, а под Win - Iridient X-Transformer и головной боли из-за кривого демозаика не будет.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 19 июля 2017 23:08
    p_ivan:

    ...условия довольно интимные...
    ...
    ...для съемки детского выступления.

    Посадят...как пить дать - посадят...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 20 июля 2017 00:18
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 20 июля 2017 00:53

    Hells, живописно.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 июля 2017 01:23
    ee2:

    Hells, живописно.

    Да!

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин