Ответить
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 25 апреля 2017 13:16
    Kinetic:

    Вообще как бы старенький аппарат...

    И экран не откидной.

    Kinetic:

    Фуджи Инста

    Лидер рождественских распродаж уже несколько лет.

  • Kinetic ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Kinetic ВИСКИ-клуб

    620

    11 лет на сайте
    пользователь #795642

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 25 апреля 2017 13:24

    VseKonditeram, кстати можете глянуть Фуджи х-м1 ! На барахолке за 800 рублей продают. Торг, но Могилев...

  • VseKonditeram Member
    офлайн
    VseKonditeram Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #766966

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 апреля 2017 13:47
    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    вот еще одну нашла,возможно продана

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 25 апреля 2017 14:03

    VseKonditeram, да,Семен т10 уже давно продал.п.с. вы смотрите итоговую стоимость тушки и стекла. иначе потом можно оказаться в неприятной ситуации

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 25 апреля 2017 14:09

    VseKonditeram, вы слишком спешите с покупкой - думаю... Вы имеете очень еще смутное представление о фотоаппаратах. Советую купить долларов за 200 бу зеркалку, благо на рынке их выбор велик. Вы научитесь и поймете, что вам надо на самом деле. А так это просто метание с последующим разочарованием :)

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 25 апреля 2017 14:20

    VseKonditeram, вы писали, что время есть, до июня. Просто мониторьте барахолку, появится и Х-Т10 по вменяемой цене. А то, что сейчас есть за дурные деньги, так оно и дальше будет мертвым грузом там висеть.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 25 апреля 2017 14:23 Редактировалось Def, 2 раз(а).

    VseKonditeram, вообще никого не слушайте
    Для дома для семьи сейчас вполне достаточно телефона. Удобство, постоянное наличие, сохранность фоток, простота публикации - все это есть в телефоне. И качества сейчас просто выше крыши. Просто купите нормальный телефон и просто пользуйтесь. Для хороших снимков главное - сюжет, момент и свет. А все остальное, что может вам дать возня с дорогой камерой - ерунда и задротство.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • VseKonditeram Member
    офлайн
    VseKonditeram Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #766966

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 апреля 2017 14:24

    Suoza, возможно....но не хочу большую(громоздкую),а научиться сейчас я думаю не проблема,было бы желание...в прошлом году я готова была на зеркалку и для меня это было что- то невероятным...но за неделю насмотревшись обзоров :o точно хочу беззеркалку,думаю ничего не потеряю если начну с нее..м.б я и не права :-? Но технологии шагают вперед с такой скоростью..что :roof:

  • Kinetic ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Kinetic ВИСКИ-клуб

    620

    11 лет на сайте
    пользователь #795642

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 25 апреля 2017 14:26 Редактировалось Kinetic, 3 раз(а).

    Доля правды есть в словах выше, что разочарование возможно... То есть картинка будет явно лучше старой вашей мыльницы даже в авторежиме, но поймите тоже, что покупая фотика за 1000 ЮСД уже даже - вы не получите гарантии шикарных фото! Ну да, портретник со светосилой 1.8 конечно вам замылит задник и все такое... Если вам надо получить лучшее качество при размерах меньше чем у зеркалок, то берите китовые беззеркалки олимпус PL7 или M10 или сони а5000 и не заморачиыайтесь про объективы. Данные камеры приведены в соответствии с вашим бюджетом. Ну или около того :)

    Только в случае желания раскрыть весь функционал-качество аппарата и умения, можете докупить уже отдельные объективы со временем...

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Согласен, берите беззеркалку! Большую камеру вы ещё реже будете брать с собой! В этом плане телефон будет вам удобней, и сами заметите как чаще будете что-то снимать на телефон чем лезть за зеркалкой!

  • VseKonditeram Member
    офлайн
    VseKonditeram Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #766966

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 апреля 2017 14:30

    Kinetic, спасибо,учту :super:
    Про объективы точно пока не заморачиваюсь,это отдельный зверь...пока нужна хорошая и не очень дорогая беззеркалка,а там само собой подтянется ;)

  • Kinetic ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Kinetic ВИСКИ-клуб

    620

    11 лет на сайте
    пользователь #795642

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 25 апреля 2017 14:37

    Сони РХ100 как тут советовали оч интересный вариант, оч компактная, качество достойное, достаточно прочная! Не зря на последние версии её ценник высокий.
    единственное чего она вам не даст, это развития в плане объективов. Если конеш оно вам надо. А так поглядите на ютубе обзор "Майк топтыгин Rx 100" там все версии показаны.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 25 апреля 2017 14:41
    VseKonditeram:

    Про объективы точно пока не заморачиваюсь,это отдельный зверь...пока нужна хорошая и не очень дорогая беззеркалка,а там само собой подтянется

    Что есть хорошая беззеркалка в вашем понимании?

  • VseKonditeram Member
    офлайн
    VseKonditeram Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #766966

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 апреля 2017 14:43

    Kinetic, ОК,посмотрю. Мне обзоры очень нравятся photowebexpo на тюбе

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Suoza, точно уже не tg-3 :lol: все те, что мне тут советовали все хороши :super: ,только единственное ...на будущее !!!!! Возможность менять оптику ;)

  • Kinetic ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Kinetic ВИСКИ-клуб

    620

    11 лет на сайте
    пользователь #795642

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 25 апреля 2017 14:49 Редактировалось Kinetic, 2 раз(а).
    Suoza:

    VseKonditeram:

    Про объективы точно пока не заморачиваюсь,это отдельный зверь...пока нужна хорошая и не очень дорогая беззеркалка,а там само собой подтянется

    Что есть хорошая беззеркалка в вашем понимании?

    Провокационный вопрос :) ответ будет красивая картинка, не дорого, и плюшечки рюшечки.

    А вообще надо чётко понимать, что и для чего например, я когда-то писал, что меняю на фотике видео съёмку вообще, тачскрин, ви-фи, гпс, два слота карт, например на матричный стаб. Просто я то уже знаю что мне и зачем, а вот новенькому во всем этом будет хотеццо всего!

    Фотовебэкспо неплохо, но более качественные обзоры у Майка Топтыгина, за исключением что он не говорит про откровенные минусы камеры, и умело обходит это стороной, по этому после просмотра, просто ещё где нить почитайте про недостатки камеры и все!

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 25 апреля 2017 14:50 Редактировалось ee2, 2 раз(а).

    Это развлечение никогда не надоедает.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    VseKonditeram,
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18337991
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18018301
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19745092

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 25 апреля 2017 15:07

    ee2, уже даже становится не интересно , почему мобиля выпадает из ветки: то ли из-за того,что не в состоянии ответить на вопросы, то ли в очередной раз карточку..сколько надо черных карточек для бана?

  • VseKonditeram Member
    офлайн
    VseKonditeram Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #766966

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 апреля 2017 15:12

    Ну...вот.. Начинаете кидацца тапками :shuffle: Я как чайник,обратилась к вам за советом....,всем спасибо!ответили.....дальше по вашим советам анализирую каждую камеру и определяю,то что хотелось бы мне иметь в камере...да возможно ошибаюсь...Да возможно многого хочу,что именно хочу от камеры писала выше)
    п.с все ваши советы помогут в дальнейшем не одному чайнику :super:
    А пока буду и дальше сравнивать,читать,смотреть,вас слушать и хоть когда- то ...но к июню определяюсь таки .

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    ee2, спасибо за ссылки)

  • Kinetic ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Kinetic ВИСКИ-клуб

    620

    11 лет на сайте
    пользователь #795642

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 25 апреля 2017 15:26 Редактировалось Kinetic, 1 раз.
    VseKonditeram:

    Начинаете кидацца тапками

    Не, не, не, тапками никто не кидается, просто хотим вас уберечь от растраты, при которой вы не получите желаемого результата!
    Короч, если камеру со сменной оптикой то БЗК Олипус (е-пл6, е-пл7, е-м5, е-м10) или Сони (а5000-а5100). ee2, даже Панасоника нашел, ВСЕ расматривать только с объективом в комплекте, отдельно будет дороже!
    Либо компактная камера Сони RX100 или Кэнон 9гх.
    Ну и есесно вложится в бюджет, просто не надо гнаться за топовыми вещами!

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    VseKonditeram:

    анализирую каждую камеру и определяю,то что хотелось бы мне иметь в камере

    Прикинте, чего вам не хватало, и чтобы вы хотели иметь и ЗАЧЕМ, и уже тогда четко поймете какую вы хотите. Например: ви-фи в камере, а как часто вам срочно надо сбросить с камеры в телефон и потом запостить в инет?! Если почти никогда (первое время побаловацца не считаем), то значит ви-фи вам и не надо. Ну и т.д.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 25 апреля 2017 15:40
    VseKonditeram:

    Suoza, точно уже не tg-3 все те, что мне тут советовали все хороши ,только единственное ...на будущее !!!!! Возможность менять оптику

    :) Дело в том, что есть очень много нюансов о которых вы еще и не подозреваете... Поэтому, если нужен задел не будущее - нужно брать тушку выше среднего уровня. Сэкономить не получится.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9372

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9372
    # 25 апреля 2017 15:42 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    Знатоки, есть вопрос.
    Имею Сони А6000. В характеристиках камеры указано "скорость синхронизации пыхи - 1/160" и когда фоткаю со вспышкой, минимальная выдержка, которую можно поставить - 1/160.
    Эта цифра зависит от камеры или от вспышки? Хочу внешнюю пыху по двум причинам: больше мощности и короче выдержку, т.к. на 1/160 ребенок в движении часто получается смазанным. Если с мощностью все понятно, то вот с выдержкой пока не разобрался.
    P.s. наметил пока пыху Meike MK320 S. Будет с ней выдержка короче 1/160?