Ответить
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 января 2013 18:50

    Def, продолжаем обрезать фразы, а так все нормально.

    Def:

    Добавлено спустя 35 секунд
    dzer:
    Def, ты знатный троль.
    dzer:
    Тётя сони твой кумир.
    кончились аргументы, поиздержался товарищ

    нет, это просто факт.

    Def:

    и это все есть только у олимпуса? Обалдеть

    У олимпуса это все есть и давно. А вот сони, по моему, только одна камера с тачскрином. и джипегом хорошим, очень мало камер могут похвастаться. и т.д и т.д.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 14 января 2013 19:00
    dzer:

    У олимпуса это все есть и давно. А вот сони, по моему, только одна камера с тачскрином.

    я не в курсе сколько у олимпуса камер с тачскрином (и из пальца в отличии от вас эту инфу высасывать из пальца не буду). Я не совсем понимаю какое отношение этот аргумент вообще имеет к спору, можете прояснить?

    dzer:

    и джипегом хорошим, очень мало камер могут похвастаться. и т.д и т.д.

    а эту часть фразы я не понял вообще. Успокойтесь и пишите более связный текст, вы тут не один.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 января 2013 19:20

    Def, ну если не поняли, перечитайте предыдущие посты, поробуйте вникнуть, может и получится.

    Def:

    я не в курсе сколько у олимпуса камер с тачскрином (и из пальца в отличии от вас эту инфу высасывать из пальца не буду)

    Зато в курсе про дважды кроп. Уникальное знание.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 14 января 2013 19:35
    dzer:

    Зато в курсе про дважды кроп.

    а что вас удивляет? Нормального человека при выборе камеры прежде всего интересуют параметры, которые влияют на качество, а уж потом можно смотреть на свистоперделки.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 15 января 2013 14:42

    очень забавная ветка у вас тут... в названии надо дописать "ветка - срач" :)

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 15 января 2013 15:20 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Kisel_S, срач тут устраивает один конкретный тролль. Остальные вполне конструктивно высказываются... Впрочем, этот же тролль и всю зеркалочную ветку засрал.

    Вернемся ближе к теме. Недавно обзавелся еще двумя стеклами и на этом могу считать для себя систему почти сформированной. К китовому, светосильной лейке и телезуму добавился панасовский сверхширик (7-14/4.0) и зуйковский портретник (45/1.8 ). Ну еще может когда-нибудь второй портретник 75/1.8 добавится...

    А теперь давайте сравним - какая еще из беззеркальных систем может предложить подобный комплект? У некса уже ширик появился, да (и то пока не ясно насчет его качества), но с светосильными фиксами и телевиками по-прежнему глухо... Зеркалки могут предложить аналогичный комплект, но по цене и по массе это выйдет в 2-3 раза больше. А так, камера и весь вышеперечисленный парк стекол + бленды, вспышка, фильтры и разная мелочевка умещается в небольшую фотосумку примерно 20х30. Причем даже есть запас места.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 15 января 2013 18:33
    MethroGnome:

    Kisel_S, срач тут устраивает один конкретный тролль. Остальные вполне конструктивно высказываются... Впрочем, этот же тролль и всю зеркалочную ветку засрал.

    MethroGnome, будьте проще, не нервничайте так.

    Kisel_S:

    очень забавная ветка у вас тут... в названии надо дописать "ветка - срач"

    это вам не "никон vs кенон" :) Тут серьезнее :)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    MethroGnome:

    А теперь давайте сравним - какая еще из беззеркальных систем может предложить подобный комплект? У некса уже ширик появился, да (и то пока не ясно насчет его качества), но с светосильными фиксами и телевиками по-прежнему глухо...

    10-18/F4 + 35/F1.8 + 50/1.8 + 55-210/4.5-6.3 - чем то не устраивает?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    MethroGnome:

    А так, камера и весь вышеперечисленный парк стекол + бленды, вспышка, фильтры и разная мелочевка умещается в небольшую фотосумку примерно 20х30

    мечта фотоонаниста. Не просто купить все подряд, но и иметь возможность все это за собой таскать. А то вдруг будешь ехать в метро, и внезапно потребуется сделать портрет зуйковским портретником, а потом сразу же пейзаж панасовским сверхшириком.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 15 января 2013 19:20 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    10-18/F4 + 35/F1.8 + 50/1.8 + 55-210/4.5-6.3 - чем то не устраивает?

    аналог из всего этого только 10-18. И то, с натяжкой... Панас пошире и оптически получше. Учитывая, что в соневском только 10 линз и 1 низкодисперсионная (у Панаса 16 линз и 4 низкодисперсионных), картинка с него скорее всего будет так себе... Пока я не видел подробных тестов. Да и остальные по качеству весьма средненькие, а 55-210/4.5-6.3 так вообще смех, зачем он нужен такой темный...

    мечта фотоонаниста. Не просто купить все подряд, но и иметь возможность все это за собой таскать. А то вдруг будешь ехать в метро, и внезапно потребуется сделать портрет зуйковским портретником, а потом сразу же пейзаж панасовским сверхшириком.

    Если вы кроме метро никуда не ездите, то я вам сочувствую. Тогда вам действительно хватит китового темнозума... Я езжу иногда бывает далеко и надолго, в некоторых местах вряд ли смогу побывать еще раз в обозримом будущем. Не надо всех по себе ровнять

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 15 января 2013 19:49
    MethroGnome:

    Панас пошире...

    на целый один эквивалентный милиметр. Как жить дальше...

    MethroGnome:

    Учитывая, что в соневском только 10 линз и 1 низкодисперсионная (у Панаса 16 линз и 4 низкодисперсионных), картинка с него скорее всего будет так себе...

    о боже как все запущено...

    MethroGnome:

    аналог из всего этого только 10-18. И то, с натяжкой...

    а остальные что? непонял. Не выдают фирменные шестиугольники на боке? Или что?

    MethroGnome:

    Я езжу иногда бывает далеко и надолго, в некоторых местах вряд ли смогу побывать еще раз в обозримом будущем.

    Ну так продемонстрируйте нам примеры, которые можно снять на ваш комплект, и которые недоступны пользователям некса. Только пообьективнее давайте, без упоминания мягкого лампового звука или теплой фирменной лейковской картинки.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 15 января 2013 20:46

    Я выкладывал снимки пару страниц назад с вполне неплохими примерами, если вы читаете сообщения через одно, я не виноват... А вот от вас пока что так и не видно примеров, какая же Соня крутая и доказательств того, что на "мелкой" матрице micro4/3 это снять невозможно.. Сплошной троллинг только и вырывание фраз из контекста...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 15 января 2013 21:44

    MethroGnome, хватит уже про троллинг, надоело. По вашему - троль - это человек, не согласный с вашим мнением, и другого мнения быть не может Это уже больше похоже на сектанство и становится скучно.
    Вы же не гуманитарий, чтобы превращать техническую ветку в философские абстракции и бессмысленные переругивания. Поэтому давайте ближе к теме.
    Заодно вспомните и принцип разумной достаточности, дабы в ваших постах не проскакивали бессмысленные радости от 1-милиметровой разницы в фокусных или абстрактных сравнений количества нискодисперсионных линз.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 16 января 2013 01:18
    Def:

    По вашему - троль - это человек, не согласный с вашим мнением

    мне кажется или вы наступили на свои же грабли?, пару страниц назад вами доказывалось, что кроме некса не существует больше аппаратов в бзз сегменте, а всякие прочие дно 4\3 , недосамсунги и выкидыши от пентакса лишь недоразумение. Не?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 16 января 2013 15:50

    Def, да куда уж ближе к теме, я от нее не отступаю. Если уж так хотите еще примеров - вот недавно был корпоратив в ресторане, я снимал E-M5 + Leica 25/1.4, а одна девушка - своей новой Соней NEX 5R с китовым стеклом. Чем очень гордилась и говорила что такой крутой фотик, целых 25 тыщ стоит! И даже никому его не доверяла, только сама снимала :)

    Пришло время выкладывать фотки. И тут у нее дикое разочарование... 80% фоток с Некса откровенный брак - смаз и промахи по фокусу. У NEX-5R вроде как фазовые датчики встроены в матрицу и в таких потемках у фазового автофокуса должно было быть явное преимущество, но... это лишь очередное маркетинговое разводилово от Сони. А смаз из-за недостатка света и длинных выдержек... ISO и у меня и у нее стояло 3200, но у меня выдержка получалась в районе 1/30-1/50, а у нее - 1/4-1/8, в редких случаях 1/13 - что слишком много для съемки подвижных людей... Разница в 3 стопа.

    Как видим, без светосильных фиксов Соня в подобных условиях сливает полностью. А что есть у Сони из светосильных фиксов? 50/1.8 скорее портретник, а для корпоративов и праздников (много групповых фото) он слишком длиннофокусный. 35/1.8 - пока не продается и неизвестно будет ли он резкий даже на 1.8. Тот самый Цейсс 24/1.8 конечно в данной ситуации был бы идеальным стеклом, но его ценник отпугнет многих любителей... С дыркой 1.4 у Сони вообще ничего нет... Почти целый стоп светосилы в таких условиях очень существенно. А для самых экстремальных случаев в micro4/3 еще есть Фойтляндеры 17/0.95 и 25/0.95 - еще на целый стоп светлее...

    Ну и в подтверждение всему сказанному примеры снимков этого корпоратива с Олимпуса и с Некса. Все EXIF сохранены, ничего не обрабатывалось, только ресайз. По клику откроются ресайзы 1600х1200.

    Olympus E-M5:

    А вот и сама владелица Некса со своей игрушкой

    Большая часть ее снимков Нексом была примерно такая:

    Один из немногих резких кадров, который по счастливой случайности не смазался при выдержке 1/13

    В более светлом месте, так хотя бы 1/25 вышло. Только с цветами беда, платье грязно-рыжее, хотя должно быть именно такое как на моем первом снимке...

    Делайте выводы... На вопрос - почему купила Некс - внятно ответить не смогла. Что-то типа "мужу посоветовали". Явно в магазине манагеры мозги промыли...

  • troggt Senior Member
    офлайн
    troggt Senior Member

    1577

    14 лет на сайте
    пользователь #215048

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 16 января 2013 23:44 Редактировалось troggt, 4 раз(а).
    MethroGnome:

    А смаз из-за недостатка света и длинных выдержек... ISO и у меня и у нее стояло 3200, но у меня выдержка получалась в районе 1/30-1/50, а у нее - 1/4-1/8, в редких случаях 1/13 - что слишком много для съемки подвижных людей... Разница в 3 стопа.
    Как видим, без светосильных фиксов Соня в подобных условиях сливает полностью

    Снимал на sony nex-5n kit 18-55 на новый год в Орионе в ужасном освещении: ISO 800, смазов 10-20%
    примеры:

    iso800. f4,5. 1/50s :super:

    так что зря вы это соньку грязью поливаете, аппарат великолепный

    а насчет ваших примеров есть анекдот:
    Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали
    - Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарт.
    Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед
    - Обед был очень вкусным. У вас, навреное, очень хорошие кастрюли.

    Одиночество — это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 17 января 2013 00:43

    troggt, ваш пример ничего не подтверждает и не опровергает. И Соньку грязью никто не поливает. Я показываю факты. 1/50 с - да, вполне достаточно для съемки людей. Раз было достаточно света для такой выдержки на ISO800 - отлично. Но бывают условия, когда этого нет, либо нужны выдержки еще короче. И тут Соня упрется в оптику...

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 января 2013 03:01
    troggt:

    так что зря вы это соньку грязью поливаете, аппарат великолепный

    никто никого не поливает.., я сам советовал знакомому бежать со всех ног в 5й элемент и брать его за 3400000 на распродаже, увы он долго собирался, и кстати.. где хвалёное рабочее iso3200, не ужели стыдно показать?

  • troggt Senior Member
    офлайн
    troggt Senior Member

    1577

    14 лет на сайте
    пользователь #215048

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 17 января 2013 11:32
    Vladimir-Z:

    и кстати.. где хвалёное рабочее iso3200, не ужели стыдно показать?

    почему стыдно ? не фоткал на 3200, потому что не было надобности, но раз уж вам это так важно...

    ну и до кучи ISO6400

    Одиночество — это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 января 2013 22:23
    troggt:

    но раз уж вам это так важно...

    нам важно мнение каждого ;) ... правда без фанатизма.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 18 января 2013 03:31
    MethroGnome:

    Def, да куда уж ближе к теме, я от нее не отступаю. Если уж так хотите еще примеров - вот недавно был корпоратив в ресторане, я снимал E-M5 + Leica 25/1.4, а одна девушка - своей новой Соней NEX 5R с китовым стеклом. Чем очень гордилась и говорила что такой крутой фотик, целых 25 тыщ стоит! И даже никому его не доверяла, только сама снимала
    Пришло время выкладывать фотки. И тут у нее дикое разочарование...

    отличный пост. Вы притащили на корпоратив чемодан обьективов и победили блондинку с китовой оптикой. Это безусловная победа системы 4/3.
    Смущают только несколько моментов.

    Во первых я не нашел больших различий между вашими фотами и фотами девушки. Обычный корпоративный шлак, без смысла и качества. Такое можно и на телефон наснимать.

    Во вторых (и ближе к теме) - наконец вы продемонстрировали снимки с крутого лейковского обьектива. Покажите пальцем где там тот самый неповторимый рисунок?

    По деталям:

    MethroGnome:

    50/1.8 скорее портретник, а для корпоративов и праздников (много групповых фото) он слишком длиннофокусный.

    снимал полтинником на корпоративе - нормально он длиннофокусный. Это на системах с 2-м кропом он в 100 мм превращается, и с ним уже никуда.

    MethroGnome:

    35/1.8 - пока не продается и неизвестно будет ли он резкий даже на 1.8.

    все продается и все там нормально. С чего вы написали этот бред - я не в курсе.

    MethroGnome:

    Тот самый Цейсс 24/1.8 конечно в данной ситуации был бы идеальным стеклом, но его ценник отпугнет многих любителей...

    Я так думаю, что пугать ценниками надо сначала любителей фотоаппаратов за полторы тысячи. А уж потом - приводить примеры цейсовской экзотики.

    ЗЫ: а анекдот от troggt был весьма в тему к вашему посту

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 18 января 2013 03:32
    MethroGnome:

    Def, да куда уж ближе к теме, я от нее не отступаю. Если уж так хотите еще примеров - вот недавно был корпоратив в ресторане, я снимал E-M5 + Leica 25/1.4, а одна девушка - своей новой Соней NEX 5R с китовым стеклом. Чем очень гордилась и говорила что такой крутой фотик, целых 25 тыщ стоит! И даже никому его не доверяла, только сама снимала
    Пришло время выкладывать фотки. И тут у нее дикое разочарование...

    отличный пост. Вы притащили на корпоратив чемодан обьективов и победили блондинку с китовой оптикой. Это безусловная победа системы 4/3.
    Смущают только несколько моментов.

    Во первых я не нашел больших различий между вашими фотами и фотами девушки. Обычный корпоративный шлак, без смысла и качества. Такое можно и на телефон наснимать.

    Во вторых (и ближе к теме) - наконец вы продемонстрировали снимки с крутого лейковского обьектива. Покажите пальцем где там тот самый неповторимый рисунок?

    По деталям:

    MethroGnome:

    50/1.8 скорее портретник, а для корпоративов и праздников (много групповых фото) он слишком длиннофокусный.

    снимал полтинником на корпоративе - нормально он длиннофокусный. Это на системах с 2-м кропом он в 100 мм превращается, и с ним уже никуда.

    MethroGnome:

    35/1.8 - пока не продается и неизвестно будет ли он резкий даже на 1.8.

    все продается и все там нормально. С чего вы написали этот бред - я не в курсе.

    MethroGnome:

    Тот самый Цейсс 24/1.8 конечно в данной ситуации был бы идеальным стеклом, но его ценник отпугнет многих любителей...

    Я так думаю, что пугать ценниками надо сначала любителей фотоаппаратов за полторы тысячи. А уж потом - приводить примеры цейсовской экзотики.

    ЗЫ: а анекдот от troggt был весьма в тему к вашему посту

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают