Ответить
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 7 сентября 2014 20:10

    Дэф абсолютно согласен.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 7 сентября 2014 22:18

    купил себе самсунг 2000 кит (18\55 не нашёл)взял 20\50 и не жалею
    я любитель и на автомате качество снимков очень достойное. особенно макросьёмка (я правильно понимаю в близи под носом) :D

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23617

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23617
    # 7 сентября 2014 22:45
    liga-63:

    я любитель и на автомате качество снимков очень достойное

    а дату тоже фотоаппарат на снимок вставил?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 8 сентября 2014 00:06 Редактировалось Vladimir-Z, 2 раз(а).
    Def:

    liga-63:

    я любитель и на автомате качество снимков очень достойное

    а дату тоже фотоаппарат на снимок вставил?

    в меню есть пункт впечатывания даты вкл\выкл, я думал это есть во всех фотоаппаратах :-?

    liga-63:

    особенно макросьёмка (я правильно понимаю в близи под носом)

    я бы не стал называть ваш пример "макро"... ибо вот ЭТО фото вам не простит :roll:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 8 сентября 2014 00:23 Редактировалось Newcomer, 5 раз(а).
    Vladimir-Z:

    Def:

    liga-63:

    я любитель и на автомате качество снимков очень достойное

    а дату тоже фотоаппарат на снимок вставил?

    в меню есть пункт впечатывания даты вкл\выкл, я думал это есть во всех фотоаппаратах :-?

    В правильных фотиках эта дата впечатывается посередине кадра...чтобы не забыть, когда снимок был сделан.
    Без этой важной функции я бы фотик даже не рассматривал к покупке...а впечатывание даты внизу кадра - это неправильно...не камера, а фигня какая-то получается...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 8 сентября 2014 02:03
    Newcomer:

    В правильных фотиках эта дата впечатывается посередине кадра

    тётка настолько сурова? :trollface:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 8 сентября 2014 07:34
    Vladimir-Z:

    Newcomer:

    В правильных фотиках эта дата впечатывается посередине кадра

    тётка настолько сурова? :trollface:

    Никаких компромиссов!
    Фигли прятать самую важную инфу в угол кадра! :trollface:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23617

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23617
    # 8 сентября 2014 08:22
    Vladimir-Z:

    в меню есть пункт впечатывания даты вкл\выкл, я думал это есть во всех фотоаппаратах

    только в инновационных камерах от самсунга.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6098

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6098
    # 8 сентября 2014 09:25
    Def:

    Кстати именно смартфоны - причина уменьшения рынка фотоаппаратов во всех любительских сегментах, так что приставка к смарту для фото выглядит вполне перспективной

    Пока не будет решен вопрос энергопотребления - это так и останется не более чем игрушкой. А существенного прогресса в аккумуляторных батареях не видно уже лет 15

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23617

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23617
    # 8 сентября 2014 10:16

    MethroGnome, узко мыслишь. Узко и дремуче. Сиюминутные проблемы заслоняют тебе видение горизонтов прогресса. Потребление самого девайса будет не больше чем обычной бзк, так как энергия не тратится на экран/видоискатель. Нагрузка на телефон возрастет изза вайфая, но вайфай в принципе - самое узкое место в этой системе. Появится какой нибудь middle field communication, с радиусом в пару метров, скоростью для передачи равов и маложрущий батарею - и все побегут делать такие штуки.
    Кстати нужда в такой связи на замену блютузу уже давно есть. Всякие часы, очки, и прочий обвес в скором времени родят такую технологию, это я вангую со 100%ной уверенностью

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6098

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6098
    # 8 сентября 2014 11:13 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    Def:

    Потребление самого девайса будет не больше чем обычной бзк, так как энергия не тратится на экран/видоискатель.

    Так и батарея в нем с гулькин нос. Больше корпус - возможность засунуть батарею большей емкости. Это же и для смартфонов справедливо. Не все любят лопаты 6" и больше, но многие их покупают только ради нормальной батареи, что позволяет пользоваться смартфоном хотя бы 2-3 дня, а не день. Аналогично и фотоаппараты. Лично мне удобнее чтоб был чуть больше корпус и нормальный аккум, чем бегать искать подзарядку каждые 100 кадров

  • stenliey Senior Member
    офлайн
    stenliey Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #626355

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 сентября 2014 11:16
    Def:

    MethroGnome, узко мыслишь. Узко и дремуче. Сиюминутные проблемы заслоняют тебе видение горизонтов прогресса. Потребление самого девайса будет не больше чем обычной бзк, так как энергия не тратится на экран/видоискатель. Нагрузка на телефон возрастет изза вайфая, но вайфай в принципе - самое узкое место в этой системе. Появится какой нибудь middle field communication, с радиусом в пару метров, скоростью для передачи равов и маложрущий батарею - и все побегут делать такие штуки.
    Кстати нужда в такой связи на замену блютузу уже давно есть. Всякие часы, очки, и прочий обвес в скором времени родят такую технологию, это я вангую со 100%ной уверенностью

    Так блютуз давно придуман)) Единственная его проблема во времени готовности. И даже его скоростей может не хватить для передачи фотографий при серийной съёмке на смартфон/планшет (хотя пока как я понял QX1 использует свою флешку, что для меня не совсем логично и может быть связано только с ограничением скорости передачи данных по беспроводной сети). Это вот чудо явно выпущено для вброса и изучения рынка, примерно как RX1. Соберут кое-какую инфу, почитают отзывы - допилят до нормального гаджета.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23617

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23617
    # 8 сентября 2014 12:18
    stenliey:

    Так блютуз давно придуман

    так и ком-порт был давно придуман, зачем нужно было придумывать юсб?

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    MethroGnome:

    Лично мне удобнее чтоб был чуть больше корпус и нормальный аккум

    вот так недалекие люди используют свои низменные желания как образец при обсуждении каких-нибудь технических новинок. Сколько раз уже слышали такое. Кому то сенсорный экран в телефоне никогда не заменит кнопочек, кому-то фотоаппарат без зеркала никогда не даст того щастья, как любимая зеркалка, кому-то планшет никогда не заменит нетбук с виндой...

    Кстати, MethroGnome - "больше корпус и нормальный аккум" - тут как раз зеркалки не имеют себе равных.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6098

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6098
    # 8 сентября 2014 13:18

    Def, когда мне нужна повышенная емкость - я накручиваю батарейную ручку, в которой стоит еще один аккум. И на как минимум 1000 снимков можно забыть про зарядку. Для другой камеры (Panas G5) есть также еще две запасных батареи. Даже в длительных вылазках вдали от цивилизации этого всегда хватало. А что вы будете делать со своей свистоперделкой и смартфоном (где даже батареи уже не меняются во многих)?
    Хотя да, если вы никуда не ездите а только ворчите на форумах, то хватит и зарядки айфона пожалуй...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23617

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23617
    # 8 сентября 2014 13:24
    MethroGnome:

    Def, когда мне нужна повышенная емкость - я накручиваю батарейную ручку, в которой стоит еще один аккум. И на как минимум 1000 снимков можно забыть про зарядку. Для другой камеры (Panas G5) есть также еще две запасных батареи. Даже в длительных вылазках вдали от цивилизации этого всегда хватало. А что вы будете делать со своей свистоперделкой и смартфоном (где даже батареи уже не меняются во многих)?

    да, офигенный агрумент. Запасные аккумы можно брать только для Panas G5, ага. Тут или панас, или идиотская ручка, или больше никак. Нигде больше аккумы не меняются, внешние аккумуляторы для зарядки телефонов в походах еще не придумали, и вообще никто кроме MethroGnome-а никуда не ездит.
    Издержался наш MethroGnome совсем на умные мысли. Теперь он все чаще скатывается на банальные понты.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6098

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6098
    # 8 сентября 2014 13:34

    Def, ну если вам удобно в походе цеплять кабели и внешние аккумы для зарядки внезапно севшего смартфона - пожалуйста. Мне это неудобно. Но маркетинг сони вам уже мозги промыл - все что выпускается Сони уже по умолчанию круто и не должно обсуждаться. Диагноз яблочников

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23617

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23617
    # 8 сентября 2014 13:42 Редактировалось Def, 1 раз.

    MethroGnome, ты несешь откровенную чушь. Ручки и аккумумляторы для микры в походе удобны, а такие же аккумуляторы для других фотоаппаратов или телефонов - это жуть и кошмар. А кто это не понимает, тому промыл мозги маркетинг сони.
    Аргументы уровня детского сада с взаимоисключающими параграфами. Иди, проспись, спец по походам с двумя аппаратами и батарейными ручками, а то позоришься на весь онлайнер

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6098

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6098
    # 8 сентября 2014 13:53

    Def, хватит оправдывать бессмысленное творение тети сони. Пока что в нынешнем виде в нем сплошные минусы.
    1) Эту конструкцию неудобно держать, неудобно пользоваться, эргономика нулевая.
    2) Для съемки нужно два работающих устройства - это гораздо менее надежно, чем все в одном.
    3) Каждое из двух устройств распыляет часть своего заряда в воздух
    4) Картинка на экране лагает

    А плюсы в чем? В карман все равно не положишь.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 8 сентября 2014 13:59
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23617

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23617
    # 8 сентября 2014 14:06
    MethroGnome:

    Def, хватит оправдывать бессмысленное творение тети сони. Пока что в нынешнем виде в нем сплошные минусы.

    еще один. Теперь MethroGnome, вслед за DenisN89 придумал себе в голове какие-то тезисы и уже вторую страницу с ними яро спорит.
    MethroGnome, кто тут что оправдывает? Кто говорит что в нынешнем виде там сплошные плюсы? Я понимаю, читать и думать над тем что написали другие тебе сложно, но хоть вкратце ознакомиться можно было?
    Прискакал тут, понес фееричную чушь про ручки и аккумуляторы, сдулся, и переключился на любимую тему о тете сони и диагнозах яблочников. Зачем приходил, что хотел????

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Darii.Domrachev:

    Новый объектив от Сигмы

    Darii.Domrachev, ты тут решил колонку новостей вести? А не мог бы для начала в тему вьехать? Каким боком этот обьектив к ветке?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают