Ответить
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 13 декабря 2013 13:01
    Mitkoff:

    Предлагаю встретится обладателям Нексов и Олимпусов и провести тестовые фотоакцию с просмотром результатов

    1 я уже неоднократно предлогал
    2 что и как сравнивать ?
    при равных условиях ,равных стеклах и качественной обработке из рава ,результат будет практически одинаковый ,разницу можно будет заметить только внимательно рассматривая парные снимки.
    но не стоит забывать те плюсы что имеет ем-1 ,поэтому если сравнивать все параметры ,она действительно будет лучшей .другой вопрос что многим это не нужно . к примеру маленький размер GM-1 мне предпочтительнее и я ее точно возьму жене в замен старенького повершота ,а ем-1 мне не нужен (было хорешее предложение ЕМ-5 но именно из-за размера жена отказалась)

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 13 декабря 2013 14:15 Редактировалось trooha, 1 раз.
    Mitkoff:

    зачем нех 5-6 будет достаточно сравнить с ем 1
    можно киты можно фиксы

    сравнивать надо в одинаковых условиях, если сравнивать камеры, то есть один объектив и одинаковый кадр, с одинаковым ББ контрастом и тд, тут руки тоже не последнюю роль играют. результат для меня абсолютно понятен. что вы там сравнивать собираетесь, мне не понятно.

    сравнивать киты фиксы разных систем... я вообще до конца смысла не понимаю.

    Mitkoff, вы что, считаете что некс с его прогрессивной матрицей лучшая система в мире? а остальные пукалки вообще не способны затвор поднять?

    ну. ну

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 13 декабря 2013 14:34
    trooha:

    сравнивать киты фиксы разных систем... я вообще до конца смысла не понимаю.

    действительно, о чем разговор :)

    THE LiMiT iS THE SKY
  • sasha.nex Member
    офлайн
    sasha.nex Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #680328

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 13 декабря 2013 14:58 Редактировалось sasha.nex, 1 раз.

    :)

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 13 декабря 2013 16:38 Редактировалось O-_-O, 1 раз.
    trooha:

    Mitkoff:

    зачем нех 5-6 будет достаточно сравнить с ем 1
    можно киты можно фиксы

    сравнивать надо в одинаковых условиях, если сравнивать камеры, то есть один объектив и одинаковый кадр, с одинаковым ББ контрастом и тд, тут руки тоже не последнюю роль играют. результат для меня абсолютно понятен. что вы там сравнивать собираетесь, мне не понятно.

    сравнивать киты фиксы разных систем... я вообще до конца смысла не понимаю.

    Mitkoff, вы что, считаете что некс с его прогрессивной матрицей лучшая система в мире? а остальные пукалки вообще не способны затвор поднять?

    ну. ну

    Да все уже дано сравнили на зарубежных и не зарубежных русурсах по каждому критерию.... все оценки обнародованы..
    или Мы может лучше все знаем?)))
    Mitkoff, предлагает собраться в красивом месте в выходной день, поиграть во что-нибудь (пинбол, страйкбол....), поездить на чем-нибудь (снегоходы, квадрациклы...) ПОЕСТЬ ШАШЛЫК-БАШЛЫК, попить чего... вечером попариться.... Ну и паралельно все это действо можно поснимать))) Я правильно понял? иначе меня не заманишь....
    Изучать тех часть оставте профи

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 13 декабря 2013 18:18

    все обьективы микры - мутные и темные, ибо - http://www.sonyalpharumors.com/worlds-fastest-lens-announced-40mm ... -for-2000/

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 13 декабря 2013 18:26
    Def:

    все обьективы микры - мутные и темные, ибо - http://www.sonyalpharumors.com/worlds-fastest-lens-announced-40mm ... -for-2000/

    Отличная новость и для микры 4/3, но цена конечно делает его сугубо проф. инструментом

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 13 декабря 2013 19:10
    O-_-O:

    Mitkoff, предлагает собраться в красивом месте в выходной день, поиграть во что-нибудь (пинбол, страйкбол....), поездить на чем-нибудь (снегоходы, квадрациклы...) ПОЕСТЬ ШАШЛЫК-БАШЛЫК, попить чего... вечером попариться.... Ну и паралельно все это действо можно поснимать))) Я правильно понял? иначе меня не заманишь....

    тады ой
    я за, с одним условием, линейки с собой не брать.
    такие тесты мне по душе :beer:

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Def:

    ибо - http://www.sonyalpharumors.com/worlds-fastest-lens-announced-40mm ... -for-2000/

    тенденции в беззеркалье мне нравятся :super:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 13 декабря 2013 20:45 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    Def:

    все обьективы микры - мутные и темные, ибо -

    Так ничто не мешает его на микру поставить, это ж мануал.
    Ну и вообще, есть мнение, что эти сверхсветосильные стекла от каких-то странных производителей - не что иное, как переделанные и слегка адаптированные китайцами телевизионные C-mount объективы. Соответственно, ни о каком фотографическом качестве там и речи быть не может - сильная виньетка, слабый контраст и сильное падение резкости к краям. Для видео разве что, да и то не FullHD...
    Другое дело стекла от именитых брендов, тот же Фойтляндер Ноктон - это именно фото-объективы, разработанные с нуля и именно для Micro4/3

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    Mitkoff:

    Предлагаю встретится обладателям Нексов и Олимпусов и провести тестовые фотоакцию с просмотром результатов

    Это хорошая идея. И даже не смотря на то, что все тесты давно проведены в инете. Просто когда ты видишь и ощущаешь своими глазами и руками - воспринимается все совсем не так, как тесты в инете. Вот скажу без какого-то пафоса - все, кто держал в руках мой E-M5 остались под впечатлением. В том числе и зеркальщики и кэнонисты и никонисты. Совсем недавний случай: сижу в блюзовом клубе, чтоб поснимать выступление знакомой. Стекло стояло - Фойхт 17/0.95. Рядом сидел мужик и долго наблюдал, потом и говорит "вот я много хорошего слышал про этот Олимпус, но все никак вживую не видел". Попросил пощупать. Сказал, что снимает зеркалкой Canon, но хочет что-то покомпактнее. Спросил что за стекло и узнав про светлосилу 0.95 - вообще не мог поверить, что такое возможно )). Еще больше его впечатлило как туда ставится и снимается ручка-грип и батарейная ручка, превращаясь из карманной камеры в солидный инструмент.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 13 декабря 2013 21:08
    MethroGnome:

    Так ничто не мешает его на микру поставить, это ж мануал.

    а его разве на микру не будут делать ? на фудж тоже это стекло анонсировано

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 13 декабря 2013 21:40
    bambr:

    MethroGnome:

    Так ничто не мешает его на микру поставить, это ж мануал.

    а его разве на микру не будут делать ? на фудж тоже это стекло анонсировано

    Будут:
    Available for sale by February, 2014, this lens will be available for Sony NEX, Fuji X, Canon EOS M and Micro 4/3 digital mirrorless camera mounts (MSRP is $2,080 USD).

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 13 декабря 2013 23:12
    O-_-O:

    Available for sale by February, 2014, this lens will be available for Sony NEX, Fuji X, Canon EOS M and Micro 4/3 digital mirrorless camera mounts (MSRP is $2,080 USD).

    Интересно конечно, но сначала бы снимки увидеть )) Вес в 1.2 кг вроде как намекает, что это все же не телевизионное стекло...

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 13 декабря 2013 23:21
    MethroGnome:

    сначала бы снимки увидеть

    тут
    http://kipon.com/en/articledetail.asp?id=60

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 13 декабря 2013 23:29

    bambr, как-то не впечатляет... Я бы смотрел в сторону Фойхта:
    http://www.pekkapotka.com/journal/2013/9/25/voigtlander-nokton-425mm-f095.html

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 13 декабря 2013 23:51

    MethroGnome, я смотрю в сторону 56 1.2 от фуджи (после нового года будет) .у них фиксы одни из лучших на б.з. а на GM-1 мне нравятся две лейки 15 1.7 и 42 1.2 . светосила только ради светосилы меня не интересует , обьектив должен иметь красивый рисунок

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 13 декабря 2013 23:55
    bambr:

    GM-1 мне нравятся две лейки 15 1.7 и 42 1.2

    с первым будет компактно - 15/1.7 под него и разрабатывался, а второй достаточно габаритный, с GM1 таким снимать будет не очень удобно, мне кажется...

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 14 декабря 2013 10:38
    MethroGnome:

    второй достаточно габаритный, с GM1 таким снимать будет не очень удобно, мне кажется...

    мне нужен светосильный портретник или на фудж или на панасоник. вот еще не определился который. как выйдут буду смотреть примеры и выбирать.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 14 декабря 2013 12:46

    По совету форумчан на своём G5 поснимал на китовый иксовый объектив. Впечатления неоднозначные. Всё таки универсальность не всегда есть хорошо.
    Теперь хочу найти светочувствительный фикс. Чаще снимаю на фокусном расстоянии 16-25.
    Какие есть варианты по объективам?
    Заранее спасибо за совет.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 14 декабря 2013 19:05
    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    18 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 14 декабря 2013 19:06

    trooha, этот объектив я рассматриваю в первую очередь и потихоньку ищу. Мне интересно, может быть есть ещё варианты достойные внимания.