Ответить
  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 августа 2012 22:15 Редактировалось ChevyRORK, 86 раз(а).

    Запущен сайт Шевроле Клуба

    Друзья, 14 декабря 2019 в состоится предновогодняя встреча клуба Chevrolet Club Belarus!
    Место: центр экотуризма "Станьково", беседка №5!
    14 декабря к 12.00 собираемся на парковке "Глобус парк" и по количеству приехавших закупаем продукты в магазине. С собой иметь денег из расчета 30 рублей на человека (это максимум). Алкогольные напитки - каждый берет свои)) Около 13.30 выдвигаемся на место дислакации))
    Подробности читаем тут .

    Мы рады сообщить, что наш клуб развивается и мы налаживаем контакты с партнерами!
    Магазин автозапчпстей http://autowest.by - стартовый уровень скидки ОПТ3 предъявителю клубной карты
    Магазин автозапчпстей http://autozone.by - стартовая скидка 3% предъявителю клубной карты
    СТО http://gmclub.by/ - скидка 10% предъявителю клубной карты
    Тюнинг и ремонт выхлопных систем http://www.autonewart.com - скидка 10% предъявителю клубной карты
    Полный список партнеров клуба

    Ждем всех владельцев Chevrolet и просто хороших людей.

    Последние новости:

    Встреча Клуба 18 мая

    После продолжительной непогоды, состоялась долгожданная встреча Клуба Chevrolet Belarus

    Американцы представили 1000-сильный Chevrolet Camaro

    Состоялась встреча Клуба Chevrolet

    Американцы представили Chevrolet Camaro нового поколения. Машина получила турбодвигатель

    Спустя год после начала продаж нового поколения Ford Mustang, освежили и его главного конкурента — Chevrolet Camaro. Шестая по счету версия купе поступит в продажу во второй половине 2016 года. Как и Mustang, Camaro является глобальной моделью, а не только для рынка США.

    Новые Camaro, Malibu, Cruze, Volt и Spark «засветились» на тизерном изображении Chevrolet

    В сети появилось загадочное изображение компании Chevrolet. Ряд СМИ, в числе которых журнал TheMotorReport, опубликовал данный файл. По информации источника, на тизерном снимке можно увидеть новые Chevrolet Malibu, Camaro, Cruze, Volt и Spark. Продажи всех этих новинок начнутся в 2015 году.

    Chevrolet Equinox сделали более «взрослым» и премиальным

    Североамериканская компания Chevrolet вдохнула жизнь в свой 6-летний вседорожник Equinox, представив обновление для этого SUV. Автомобиль получил заметные изменения в дизайне и расширенный список опций. Все доработки делались с акцентом на увеличение «премиальности» модели, пишет пресс-служба GM.

    Chevrolet тестирует очередное поколение седана Malibu

    Chevrolet Malibu нынешнего поколения имеет много стилистических решений от Camaro. Следующая генерация седана будет напоминать Corvette! По крайней мере, это нам обещает вице-президент подразделения дизайна General Motors Эд Вельбурн. Шпионские фотографии, опубликованные WorldCarFans, пока не дают четкого представления об экстерьере Malibu’2016.

    Chevrolet готовит недорогой электромобиль с запасом хода 320 км

    Chevrolet Volt, который должен был произвести революцию в сегменте электромобилей, оказался лишь электрогибридом (не путать с обычным гибридом а-ля Prius!) и кое-как подавался только в США, не оправдав и половины надежд маркетологов. Но в GM работают над новым Chevrolet EV. Обещают обойтись без всяких ДВС-генераторов.

    Автоцентр «Мультимоторс»
    http://www.multimotors.by
    Минск, ул.Могилевская 43а
    Автоцентр «МИНСК-ЛАДА»
    http://www.chevrolet-by.by/
    Минск, ул.Серова 1

    Инструкции по эксплуатации от Spark'а до Tahoe
    Автомобили Chevrolet на «Автобарахолке» Onliner.by
    Автомобили Chevrolet в Каталоге Onliner.by

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 22 октября 2015 00:54
    lorik2:

    здравствуйте. может кто подскажет где можно найти прокладку между штатным парктроником и бампером. Chevrolet Cruze

    там что то очень технологически сложно? может проще по образцу вырезать?

    https://chats.onliner.by/
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 22 октября 2015 10:56

    Может кому интересно :shuffle: .... ответ GM DAT раша

    Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО "Джи Эм ДАТ СНГ".
    На территории республики Беларусь есть официальные дилерские центры, их адреса и телефоны Вы можете найти на сайте http://www.chevrolet.by.

    При проведении технического обслуживания (ТО) у официальных дилеров в Белоруссии, требуется собирать все подтверждающие документы о проведении ТО.

    Гарантийное обслуживание, автомобилей Chevrolet, приобретенных на территории Российской Федерации, невозможно в официальных дилерских центра на территории Республики Белорусь.

    Если у Вас остались открытые вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по предоставленным ниже контактам.

    Mariya Chikleeva
    Специалист Центра Поддержки Клиентов General Motors
    Северная Башня. Москва-Сити
    ул. Тестовская д.10, Подъезд 2,
    9 Этаж, 123317, Москва, Россия
    Тел.: 8 800 700 1365
    Факс: +7 495 651 80 01
    Email: ccrussia@gm.com

    Информируем Вас, что при ответе на Ваш запрос Ваши персональные данные и проводимая с Вами переписка будут заведены в базу данных Центра обслуживания клиентов

    Subject: Добрый день
    В декабре 2014 г. мной был приобретен автомобиль Шевроле Каптива 2.4 бензин, автомат, полный привод, сборка РФ у официального диллера Атлант-М Балтика г. Санкт-Петербург.

    Автомобиль зарегистрирован и эксплуатируется в г.Минск, Республика Беларусь. Подходит время ТО-1. Могу ли я пройти его у официальных диллеров в РБ (РМ маркет, Мультимоторс, Минск-лада) с отметкой в сервисной книжке ? Не повлияет ли это на гарантийное обслуживание моего автомобиля в оставшиеся 2 года ?
    Или обязательно ехать в РФ для прохождения ТО ?
    P.S. В связи с уходом GM с рынка РФ - рассматривается ли возможность постановки на гарантийное обслуживание автомобиля в Республике Беларусь ?
    Спс

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • exhaler Neophyte Poster
    офлайн
    exhaler Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1324849

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 октября 2015 15:12

    ANDREWS, спасибо, интересно и полезно. По факту они так и не ответили на вопрос( "Проходите и собирайте бумажки" не сильно убедило. У самого аналогичная ситуация, уже и в Брянск записался на ТО через неделю к офиц. дилеру. Но вот сейчас задумался глядя на Ваше письмо. Написал аналогичное Вашему письмо с еще более уточненной постановкой вопросов о возможной потере гарантии в случае прохождения ТО у нас. Получу ответ - опубликую.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 29 октября 2015 15:17

    Итак продолжение эпопеи.

    Отослал я эту писанину менеджеру , у которого покупал авто, и поскольку сам дозвониться на горячую линию GM не смог (номер только для РФ, бесплатный) - попросил его связаться с ними и разобрать ситуевину по косточкам.

    Ответ был однозначным - гарантия однозначно только на территории РФ и , чтобы не лишаться ее, обязан пройти ТО-1, 2,3 у диллеров на территории России. Иначе снимут с гарантии.....

    Обосновали тем , что GM DAT совместное русско/корейское предприятие, выпускает машины для рынка РФ, и гарантия только на территории РФ. Во "всяких "Европах" гарантии нет - ремонт только на платной основе. Туда же и РБ, поскольку наши "недодиллеры" не значатся диллерами в их списках :molotok: . Теперь остается надежда только на то , что головной GM даст добро на гарантийное обслуживание автомобилей россборки у наших "диллеров" и они на это согласятся ..... Что скорее всего из области фантастики :shuffle: ...

    Что то мне подсказывает, что даже если сделать ТО-1 в Смоленске каком нить, то в дальнейшем при возникновении какого нибудь гарантийного случая (тьфу-тьфу-тьфу :D ) при обращении к ним мы будем жестоко посланы с формулировкой "Авто для эксплуатации на территории РФ, какого черта оно оказалось зарегистрированным в РБ ? Вы нарушили условия пользования и давайдосвидания" :molotok:

    Для себя решил так : поскольку Автоваз и Мультимоторс 100% отказали в гарантии, первое ТО сделаю в РМ маркет..... они вроде как бодаются с GM по вопросам гарантии на рос. машины, а вдруг чего нарешают ? :super: Тогда и на гарантии у них останусь. Если вопрос не решается - пшли они все на йух :molotok: , буду обслуживать авто там , где мне это выгодно.....

    Вот такие мысли ..... Кто еще что думает по этому поводу ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2504

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 29 октября 2015 15:33
    ANDREWS:

    Обосновали тем , что GM DAT совместное русско/корейское предприятие, выпускает машины для рынка РФ, и гарантия только на территории РФ. Во "всяких "Европах" гарантии нет - ремонт только на платной основе. Туда же и РБ, поскольку наши "недодиллеры" не значатся диллерами в их списках

    Кстати, если наши дилеры до кризиса возили шевроле из Кореи, то потом начали поставки из РФ. Т.е. они завезли, реализовали и осуществляют гарантийное обслуживание таких машин. А вот гарантию на серый ввоз не поддерживают. У россиян была схожая ситуация: в свое время они покупали шевроле у нас, а российские дилеры эти авто по гарантии не брали.

    Абсурдная ситуация вышла у наших дилеров со скидкой, которую давал российский шевроле к прайсу в связи с уходом с рынка - белорусские дилеры ее получить не смогли, т.е. завод мог отгрузить им авто только по полному прайсу.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    ANDREWS, в Смоленске вроде есть дилер шевроле. Может, туда попробуйте.

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 29 октября 2015 16:30 Редактировалось Vitales, 1 раз.
    ANDREWS:

    Вот такие мысли ..... Кто еще что думает по этому поводу ?

    Я проходил в этом году 2 ТО. Оба на территории РФ. На подходе уже 3е, также поеду в РФ. Кстати, на ТО-2 был закрыт один гарантийный вопрос. Менеджер автоцентра, в котором покупал авто, сделал акцент на обязательном прохождении ТО на территории РФ. Разговаривал с инженерами по гарантии Мультимоторс и Минск- Лада. В общем из разговора в 2х случаях также сделал вывод, что во избежание различных проблем с последующей гарантией лучше проходить ТО в РФ. Наши местные дилеры относятся к GM Europe. А GM Europe и GM Россия это разные организации. Я решил не рисковать, годик покатаюсь, пока гарантия не закончится, дальше буду обслуживать сам.

    alex_ault:

    Смоленске вроде есть дилер шевроле. Может, туда попробуйте.

    Смоленский дилер почему-то проигрывает по стоимости остальным, хотя, если специально ехать на ТО, все-равно получится та же сумма из-за расстояния. И график работы у них какой-то странный, на выходных работают только пол дня в субботу.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 29 октября 2015 16:55
    alex_ault:

    ANDREWS, в Смоленске вроде есть дилер шевроле. Может, туда попробуйте.

    Не поеду к ним , т.к. не вижу особого смысла. На днях загонял авто на подъемник своим ребятам , у которых обслуживался всегда без проблем - сказали , ну и че ты к нам приехал ? Внизу на защите даже бирка бумажная не стерлась :D , под днищем все как новое , гаечки/винтики блестят :super: . Нигде ничего не течет , не сопливит. Ошибок нет. Пробег уже перевалил за 10 000.

    Vitales:

    Кстати, на ТО-2 был закрыт один гарантийный вопрос.

    И что за проблемка вылезла ? :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 29 октября 2015 18:03
    ANDREWS:

    И что за проблемка вылезла ? :shuffle:

    достаточно громко поскрипывала рулевая колонка. смазали уплотнительную резинку над педальным узлом, ничего серьёзного

  • exhaler Neophyte Poster
    офлайн
    exhaler Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1324849

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 ноября 2015 14:38 Редактировалось exhaler, 1 раз.
    exhaler:

    ANDREWS, спасибо, интересно и полезно. По факту они так и не ответили на вопрос( "Проходите и собирайте бумажки" не сильно убедило. У самого аналогичная ситуация, уже и в Брянск записался на ТО через неделю к офиц. дилеру. Но вот сейчас задумался глядя на Ваше письмо. Написал аналогичное Вашему письмо с еще более уточненной постановкой вопросов о возможной потере гарантии в случае прохождения ТО у нас. Получу ответ - опубликую.

    Увы, Chevrolet так до сих пор и не удосужился мне ответить по данному вопросу (обращался через контактную форму на сайте - https://www.chevrolet.ru/info-center/contact-us-overview/contact- ... -care.html)

    На днях переобувался в Минск-Ладе, сотрудник убеждал мол куча людей с новыми Chevrolet из РФ проходят первые ТО у них и не парятся, и якобы никто не жаловался, что потом возникли какие-то проблемы. Кстати, на мой вопрос "может потому что гарантийные случаи у них не наступали?" товарищ ответил "да я вас умоляю";)

    Ребят, а что за смоленский дилер? Я на сайте шевроле смотрю так у них там только отдел продаж числится - http://www.chevrolet.ru/shopping-tools/locate-dealer.html?zipCode=смоленск
    Авторизованный? Кто-нибудь там проходил ТО?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 3 ноября 2015 15:03 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    Нате вам друзья продолжение :D

    Мария, спасибо за разъяснения.

    Значит , если я сделаю ТО-1 в РБ , а потом у меня сломается магнитола или вытечет аммортизатор, то это будет гарантийный случай ? И отказать мне не могут ? Так получается ?

    С уважением,

    Андрей

    шикарный ответ в духе "если что - сам дурак" :molotok:

    Андрей, добрый день!

    Если причинно-следственной связи между прохождением ТО в РБ и возникшей технической проблемой не обнаружат, при этом техническая проблема будет следствием брака завода-изготовителя либо браком материала, то да, это будет гарантийным случаем.

    Если же причинно-следственной связи между прохождением ТО в РБ и возникшей технической проблемой не обнаружат, но техническая проблема будет следствием эксплуатационного износа или воздействия третьих сил, т.е. не связана с браком, то такой случай не будет считаться гарантийным.

    Если будет установлена взаимосвязь между возникшей проблемой и работами, проводимыми не в официальном дилерском центре, то такой случай не будет являться гарантийным.

    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы также можете обращаться для консультации в Центр Поддержки Клиентов ООО “Джи Эм СНГ” по тел. 8-800-700-1-365 в будние дни с 9.00 до 18.00 или на электронный адрес ccrussia@gm.com.

    Yulia Sakharevich

    Специалист Центра Поддержки Клиентов General Motors

    Как я и думал - после ухода из РФ они вообще ложили на всё и всех - не ждите от них никаких гарантий :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    exhaler, я тоже пытался через форму писать - ничего не дождался .....

    пишите сюда ccrussia@gm.com. "Достанем" их :ura:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Max_mln Junior Member
    офлайн
    Max_mln Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #134443

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 ноября 2015 22:54

    Обращаюсь с просьбой, подскажите в расшифровке кодов неисправностей. Поставил газовое оборудование на шевроле круз 1.4T, загорелись ошибки P069E, P2635, P018B. Как исправить?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 4 ноября 2015 09:05

    Max_mln, вы бы хоть по инету полазили :shuffle:

    http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=30730

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 4 ноября 2015 10:00

    Max_mln, а я задам самый тупой и глупый вопрос - зачем ставить на 1.4 газ??????

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 5 ноября 2015 16:40

    поставил год назад на 1.6.расход в среднем (гор-тр)около 8.газа.Очень доволен.Наездил около 30т.Без проблем.И дурацких стереотипов о газе.Один минус -чуть хуже ускорение.

  • Max_mln Junior Member
    офлайн
    Max_mln Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #134443

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 ноября 2015 20:19

    ANDREWS, это я видел, хотел уточнить конкретно про круза, в этой статье Chevrolet captiva 2013, возможно есть нюансы. Хоть двигатель 1.4 но у него 138 лошадок, поэтому и аппетит тоже побольше. У меня до этого был опель вектра 1.6 на газу, никаких вопросов не было, только плюсы по цене топлива. Сравните цены на 95 бензин 11900 и газ (Белорусьнефть по карточке и скидочной карте 5650). При правильной настройке никакой разнице по динамике не будет.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 6 ноября 2015 10:51

    Опять продолжение :shuffle:

    Юлия , снова здравствуйте.Прощу прощения за назойливость , но я переслал ваше сообщение диллеру , у которого покупал автомобиль, с просьбой еще раз прояснить ситуацию по вопросу гарантии и прохождения ТО в Беларуси. Они по прежнему утверждают , что если я пройду ТО в РБ , то с гарантии меня снимут. Кому верить ? (ответ прилагаю)

    Спс.

    и ответ

    добрый день!

    При прохождении клиентом ТО дилер вносит соответствующую информацию в систему GM. Если клиент вовремя не проходит ТО или проходит, но не в официальном дилерском центре, либо в официальном дилерском центре, но не на территории РФ, и, соответственно, отметки в систему не внесены, система автоматически блокирует гарантию на данный автомобиль. В таком случае дилер не может вносить автоматически через систему информацию по гарантийным обращениям с данным автомобилем. Каждое такое обращение приходится вносить вручную и согласовывать в индивидуальном порядке, что также может занимать значительное время. Видимо именно об этом и говорит дилер.

    Таким образом, Вы можете проходить ТО в других дилерских центрах, в том числе и не на территории РФ, но необходимо понимать, что при этом в будущем каждое обращение по гарантии будет согласовываться индивидуально, и может занимать значительное время.

    Это что же такое - наши недодилеры не имеют доступа к базам ? И не могут вносить туда данные про ТО ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 7 ноября 2015 11:09

    Ну Крузе 1.6 кто-нибудь сталкивался с хлопками в баке? Пишут, что адсорбер менять надо.. Никто не менял? Ценник интересует примерный

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 7 ноября 2015 11:53

    у меня 1.6, за 4 года ничего подобного.

    https://chats.onliner.by/
  • exhaler Neophyte Poster
    офлайн
    exhaler Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1324849

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 ноября 2015 17:43

    ANDREWS, что делать-то будете?

    По поводу прохождения ТО в Смоленске никто так и не ответил :(

    exhaler:

    Ребят, а что за смоленский дилер? Я на сайте шевроле смотрю так у них там только отдел продаж числится - http://www.chevrolet.ru/shopping-tools/locate-dealer.html?zipCode=смоленск
    Авторизованный? Кто-нибудь там проходил ТО?

    Поделитесь инфой, пожалуйста

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 10 ноября 2015 11:19

    exhaler, да пжлста

    http://chevrolet-smolensk.ru/

    связывался с ними , ТО делают , стоимость ТО-1 на каптиву 15 000 руров, расчет только наличные , записаться можно заранее, но не позже чем за 3 дня.

    Я туда не поеду , буду делать ТО на РМ-Маркет скорее всего. Уверен на 99% , что если коснется гарантийного случая, то в случае серьезного чего нибудь росдилер выставит тебя дураком и свалит все на неправильную эксплуатацию. А если по мелочи что - так проще сделать тут самому за свои , чем переться за 1000 км и неизвестно еще чем тебя там обрадуют :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн