Ответить
  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 августа 2012 22:15 Редактировалось ChevyRORK, 86 раз(а).

    Запущен сайт Шевроле Клуба

    Друзья, 14 декабря 2019 в состоится предновогодняя встреча клуба Chevrolet Club Belarus!
    Место: центр экотуризма "Станьково", беседка №5!
    14 декабря к 12.00 собираемся на парковке "Глобус парк" и по количеству приехавших закупаем продукты в магазине. С собой иметь денег из расчета 30 рублей на человека (это максимум). Алкогольные напитки - каждый берет свои)) Около 13.30 выдвигаемся на место дислакации))
    Подробности читаем тут .

    Мы рады сообщить, что наш клуб развивается и мы налаживаем контакты с партнерами!
    Магазин автозапчпстей http://autowest.by - стартовый уровень скидки ОПТ3 предъявителю клубной карты
    Магазин автозапчпстей http://autozone.by - стартовая скидка 3% предъявителю клубной карты
    СТО http://gmclub.by/ - скидка 10% предъявителю клубной карты
    Тюнинг и ремонт выхлопных систем http://www.autonewart.com - скидка 10% предъявителю клубной карты
    Полный список партнеров клуба

    Ждем всех владельцев Chevrolet и просто хороших людей.

    Последние новости:

    Встреча Клуба 18 мая

    После продолжительной непогоды, состоялась долгожданная встреча Клуба Chevrolet Belarus

    Американцы представили 1000-сильный Chevrolet Camaro

    Состоялась встреча Клуба Chevrolet

    Американцы представили Chevrolet Camaro нового поколения. Машина получила турбодвигатель

    Спустя год после начала продаж нового поколения Ford Mustang, освежили и его главного конкурента — Chevrolet Camaro. Шестая по счету версия купе поступит в продажу во второй половине 2016 года. Как и Mustang, Camaro является глобальной моделью, а не только для рынка США.

    Новые Camaro, Malibu, Cruze, Volt и Spark «засветились» на тизерном изображении Chevrolet

    В сети появилось загадочное изображение компании Chevrolet. Ряд СМИ, в числе которых журнал TheMotorReport, опубликовал данный файл. По информации источника, на тизерном снимке можно увидеть новые Chevrolet Malibu, Camaro, Cruze, Volt и Spark. Продажи всех этих новинок начнутся в 2015 году.

    Chevrolet Equinox сделали более «взрослым» и премиальным

    Североамериканская компания Chevrolet вдохнула жизнь в свой 6-летний вседорожник Equinox, представив обновление для этого SUV. Автомобиль получил заметные изменения в дизайне и расширенный список опций. Все доработки делались с акцентом на увеличение «премиальности» модели, пишет пресс-служба GM.

    Chevrolet тестирует очередное поколение седана Malibu

    Chevrolet Malibu нынешнего поколения имеет много стилистических решений от Camaro. Следующая генерация седана будет напоминать Corvette! По крайней мере, это нам обещает вице-президент подразделения дизайна General Motors Эд Вельбурн. Шпионские фотографии, опубликованные WorldCarFans, пока не дают четкого представления об экстерьере Malibu’2016.

    Chevrolet готовит недорогой электромобиль с запасом хода 320 км

    Chevrolet Volt, который должен был произвести революцию в сегменте электромобилей, оказался лишь электрогибридом (не путать с обычным гибридом а-ля Prius!) и кое-как подавался только в США, не оправдав и половины надежд маркетологов. Но в GM работают над новым Chevrolet EV. Обещают обойтись без всяких ДВС-генераторов.

    Автоцентр «Мультимоторс»
    http://www.multimotors.by
    Минск, ул.Могилевская 43а
    Автоцентр «МИНСК-ЛАДА»
    http://www.chevrolet-by.by/
    Минск, ул.Серова 1

    Инструкции по эксплуатации от Spark'а до Tahoe
    Автомобили Chevrolet на «Автобарахолке» Onliner.by
    Автомобили Chevrolet в Каталоге Onliner.by

  • VAS23 Member
    офлайн
    VAS23 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #173968

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 9 августа 2017 21:21 Редактировалось VAS23, 4 раз(а).
    Onegin_E:

    Ребяпятницувсем привет!

    Недавно стал обладателем Chevrolet Cruze 1.4 turbo (седан, автомат, американец), 2011 года.
    Ну и так уж "повезло" мне, или не договорил предыдущий владелец, потек радиатор.
    Друг на СТО сказал менять и заодно помпу менять.

    Будьте добры, подскажите какой радиатор и помпу брать (производители)?
    Где купить?
    Где можно заменить радиатор и помпу? (звонил СТО http://gmclub.by/ - не подняли даже и не перезвонили).

    Я в польше, приеду в пятницу,
    И зачем врать,я не понимаю,-я с вами разговаривал,хоть и на роуминге, все объяснил, где я, и когда можно созвониться и решить все ваши вопросы!!!

    +375336655455 MDI и Tech2
  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 18 августа 2017 09:56

    Товарищи, шевроле авео 2011 года, подскажите 2 вопросика:
    1. Что-то с ручником произошло, видимо сорвалось там чтото, вобщем ручник держит колеса и не могу с места сдвинуться, с того момента стоит полтора месяца.
    2. Подскажите, а новый аккум мог за полтора месяца разрядиться (сигналки нет)?

  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 18 августа 2017 12:48

    Agent001, по первому вопросу бывает накладки с колодок срывает и их клинит (в барабане), у самого было такое, но как правило это только одно колесу. С любом случае разбирать надо.

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 18 августа 2017 14:06
    ChevyRORK:

    Agent001, по первому вопросу бывает накладки с колодок срывает и их клинит (в барабане), у самого было такое, но как правило это только одно колесу. С любом случае разбирать надо.

    ChevyRORK:

    Agent001, по первому вопросу бывает накладки с колодок срывает и их клинит (в барабане), у самого было такое, но как правило это только одно колесу. С любом случае разбирать надо.

    Скажите, а с каких колес начинать? это передние или задние?

  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 18 августа 2017 14:20

    Agent001, ну подождите, вы предположили что колеса держит ручник - значит задние колеса. Когда вы пробуете ехать, у машины задняя часть опускается? если да, то заблокированы задние колеса. Почему? хз, может ручник закорел, кожет колодки сорвало, надо разбирать барабаны. А как все было? машина простояла 1,5месяца без движения на ручнике и теперь не сдвинуть?

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 18 августа 2017 19:37

    ChevyRORK, было так... вечером поставил на ручник, утром сел, ручник еле снял (он как-то странно отреагировал) и не могу толком сдвинуться, как-будто стоит на ручнике жестко, еще пару дней попробовал, все также...... после этого я на ней полтора месяца не ездил (ездил на жены машине, теперь ее продали), сейчас аккум на подзарядке, но я уверен, что когда заведусь она также с места не сдвинется.... вот поднимает или опускает заднюю часть не помню, завтра посмотрю....

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 августа 2017 12:28 Редактировалось Agent001, 1 раз.

    ChevyRORK, вобщем сегодня пытался сдвинуться с места , та же песня.... поддонкратил 4 колеса: 2 передних крутятся, задние нет.... ручник подымается совсем немножко и очень туго...
    а в каком месте преткновения закорел ручник? барабаны же за дисками? Пытался, но не получилось диски снять.

  • VAS23 Member
    офлайн
    VAS23 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #173968

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 августа 2017 20:09
    Agent001:

    а в каком месте преткновения закорел ручник?

    может в тросах, может в самом механизме

    Agent001:

    барабаны же за дисками?

    да

    Agent001:

    Пытался, но не получилось диски снять.

    нужно сбивать, вариантов не много

    +375336655455 MDI и Tech2
  • drunya88 Member
    офлайн
    drunya88 Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #353225

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 20 августа 2017 15:11

    Всем привет!
    Подскажите, на Шевроле Круз 1.4 турбо, гнало масло через турбину, восстановил турбину, проблема осталась, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что может быть?

    <br />
  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 20 августа 2017 15:19
    drunya88:

    Всем привет!
    Подскажите, на Шевроле Круз 1.4 турбо, гнало масло через турбину, восстановил турбину, проблема осталась, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что может быть?

    сломалась перегородка в поршне. тогда тоже полный интеркуллер масла будет.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 20 августа 2017 19:56

    VAS23, спасибо! Сегодня постучал молотком по барабанам и о чудо они начали крутиться! Пока тьфу тьфу.... работает! Подскажите еще вопросики.
    1. Появилась ржавчина. Чем лучше обработать и покрасить? Может цинкарем, потом обезжирить да покрасить какой грунтовкой эмалью?

    2. Сколько стоит примерно недорогое новое литье на авео (бу в хорошем состоянии)?

  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 20 августа 2017 22:03 Редактировалось ChevyRORK, 1 раз.
    Agent001:

    1. Появилась ржавчина. Чем лучше обработать и покрасить? Может цинкарем, потом обезжирить да покрасить какой грунтовкой эмалью?

    норм вариант, тоже такая же штука была. Для удобства лучше конечно порог отодрать и ковер приподнять.

    2. Сколько стоит примерно недорогое новое литье на авео (бу в хорошем состоянии)?

    ну тут каталоги онлайнера и барахолка в помощь, думаю на любой бюджет есть варианты.

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 21 августа 2017 09:41
    ChevyRORK:

    Agent001:

    1. Появилась ржавчина. Чем лучше обработать и покрасить? Может цинкарем, потом обезжирить да покрасить какой грунтовкой эмалью?

    норм вариант, тоже такая же штука была. Для удобства лучше конечно порог отодрать и ковер приподнять.

    2. Сколько стоит примерно недорогое новое литье на авео (бу в хорошем состоянии)?

    ну тут каталоги онлайнера и барахолка в помощь, думаю на любой бюджет есть варианты.

    ChevyRORK, тоже такая штука была? Могу и отодрать порог. Как вы обрабатывали? Примерно также?
    А еще у Авео родные штампованные диски ржавеют, думаю как-то снять ржавчину да покрасить с балона, чтобы смотрелось хорошо.

  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 21 августа 2017 10:00

    Agent001, не, я никак не обрабатывал. Все хотел, но так и продал машинку.
    Ну а по дискам там главное терпение - зашлифовать все до блеска металла, обезжирить ну и стандартно: грунтовка, краска. На youtube думаю тысячи ролоков найдете.
    На второй странице этой темы есть фото дисков что брал себе, по качеству были норм, проездил много, а им хоть бы что.

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 21 августа 2017 11:18

    ChevyRORK, ок спасибо!

  • d0m0v0i Neophyte Poster
    офлайн
    d0m0v0i Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1035017

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 августа 2017 10:05

    Добрый день ! У меня Шевроле круз 2012 г. не работает датчик контроля мертвых зон в зеркалах . Может у кого была данная проблема , с чего начать , от куда смотреть ?

  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 28 августа 2017 23:29

    Друзья, 29-го августа в 18:30 состоится встреча клуба Chevrolet!
    Место:Минск, парковка возле Национальной библиотеки

  • VAS23 Member
    офлайн
    VAS23 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #173968

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 29 августа 2017 08:46
    d0m0v0i:

    Добрый день ! У меня Шевроле круз 2012 г. не работает датчик контроля мертвых зон в зеркалах . Может у кого была данная проблема , с чего начать , от куда смотреть ?

    Добрый
    Начинать нужно с диагностики, а дальше по проводам в багажник.

    +375336655455 MDI и Tech2
  • GreySloth Junior Member
    офлайн
    GreySloth Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2088860

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 сентября 2017 20:41

    Добрый вечер! Может кто подскажет где найти хром накладку на бампер для круза?)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 28 сентября 2017 22:29

    Приветствую честной народ.
    как давний юзвер ПСА привык юзать сервис бэк ап + схемы. Это то, чем пользуются оффы для работы. Там З/Ч + методы ремонта + описание работы всяких систем + нормы + схемы + место расположения элементов что на схеме....
    Существуют ли что то подобное для скачивания для шевроле? Интересует на спарк 3, он же Равон Р2

    Балять мои крылья