Ответить
  • Танюшенька MemberАвтор темы
    офлайн
    Танюшенька Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #277368

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • arden2012 Member
    офлайн
    arden2012 Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #936295

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 октября 2015 22:49 Редактировалось arden2012, 2 раз(а).

    Данные в ЛС кинула...

  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 октября 2015 09:11

    Согласна, что как будет наведен порядок и люди будут видеть работу Председателя, будет четко видно куда идут деньги, взносы все начнут платить. А ситуация, что сложилась сейчас у нас в ТС, приведет нас в никуда.

  • ЭлеН2010 Member
    офлайн
    ЭлеН2010 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #268210

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 октября 2015 14:45 Редактировалось ЭлеН2010, 2 раз(а).

    21.05.2015 12:04
    Всем доброго дня! Уважаемые жильцы, в связи с моим уходом с должности председателя, есть очень большая необходимость провести собрание ТС , для выбора нового председателя, возник вопрос с помещением для его проведения, если кто-либо владеет информацией где есть помещение в нашем районе , которое вмещает от 150 человек, сообщите пожалуйста на тел. ТС 8044-592-83-33, спасибо огромное. Т.к собрание необходимо провести на следующей недели , до летнего сезона, школы не рассматриваются из-за проведения выпускных и экзаменов!!! С 19 мая я не исполняю обязанности председателя, если вам понадобится информация , вы можете обратится к нашему бухгалтеру. С Уважением Марина Ховайба! Отличного всем дня!
    Marina7-21

    04.05.2015 12:49
    Всем доброго дня! С 1 мая я в отпуске, решили с Сергеем , что я ухожу после отпуска по собственному желанию, так,что собрание нам собирать не обязательно, по уставу. На время моего отпуска мои обязанности исполняет наш бухгалтер Сергей Ковальчук. Всего вам самого доброго , с уважением к вам ваш председатель!
    Marina7-21

    21.04.2015 15:49
    Всем доброго дня! Напоминаю , что организационное собрание ТС и Субботник состоится 25 апреля с 10.00 до 14.00 , явка всех обязательна!!!( по возможности, учитывая ,что Суббота рабочая) Обсуждаемый вопрос на собрании смена председателя. К 30 апреля решится вопрос о проезде строительной технике по нашей территории, написано письмо с требованием от УКСа о закрытии, на организацию генподрядчика. С мусоропроводом вопрос по каждому подъезду решается индивидуально, в каждом разный процент согласившихся, о заварке буду сообщать дополнительно. Всего вам самого доброго! С уважением к вам ваш председатель!
    Marina7-21

    13.04.2015 12:38
    Всем доброго дня! Если у вас есть нужда в смене председателя, то это ваше право, приму любое ваше решение с 1 Мая уйду в положенный отпуск, сдам дела , ваша задача найти мне замену до 13 мая 2015 года. По теплу ситуацию вам объяснила, обслуживающая организация поставит наши счётчики на учёт с конца августа 2014 года, по свету у меня все документы готовы для постановки на постоянное электричество, дело за застройщиком и строительной организацией.Всего вам самого доброго, с Уважением к вам ваш председатель.
    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд
    P.S В связи с праздниками Субботник переносится с 19.04. 2015 , на 25.04.2015 с 10.00 до 14.00. Хорошего всем дня!

    УВАЖАЕМАЯ МАРИНА!
    ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЛИЧНО. Я НЕ ПОЛЕНИЛАСЬ И ВЫБРАЛА ВАШИ СООБЩЕНИЯ (НЕ УДАЛИЛА НИ ОДНОЙ БУКВЫ). ВЫ САМИ ГОТОВЫ БЫЛИ УЙТИ, НО ТОГДА НЕ БЫЛО КАНДИДАТА НА МЕСТО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТС. СЕЙЧАС НАШЁЛСЯ ГОТОВЫЙ РАБОТАТЬ ЧЕЛОВЕК. ВЫ ЖЕ ЯВНО НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ. ПОСТУПИТЕ ГОРДО, УСТУПИТЕ МЕСТО НОВОМУ ИНИЦИАТИВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И НЕ СВОДИТЕ ЛБАМИ СОСЕДЕЙ. ДЕНИС ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, ВАМ ЖЕ САМОЙ И ВАШИМ ДЕТЯМ БУДЕТ ЖИТЬ УЮТНЕЙ!!!!
    Я НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛА ОТ ВАС СВОЕГО МНЕНИЯ О ВАШЕЙ РАБОТЕ, ПОЭТОМУ МОГУ И ЧЕСТНО НАПИСАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!!!!

    ЭлеН
  • Marina7-21 Member
    офлайн
    Marina7-21 Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1315329

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 19 октября 2015 09:23

    Всем доброго утра! Я очень рада , что у нас появился такой активный человек и хочет принять на себя обязанности, и имеет на это полное право , но есть трудовое законодательство, у меня контракт на 3 года и я пока не собираюсь уходить с работы. А так же я уверена , что всегда можно все решить путем переговоров, только пока никто это на прямую со мной не обсуждал. А форум я не считаю официальным инструментов для ведение таких диалогов, который по сути таким и является! А теперь о важном , у кого нет карточек учета тепла, то можно скачать их на сайте elf.techno.by , всегда с вами на связи по тел. 8044-592-83-33, всем доброго дня с Уважением к вам ваш председатель!!!!

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Карточки учета находятся у них на сайте в разделе Тех.раздел.

  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 19 октября 2015 12:14 Редактировалось -glx-, 2 раз(а).

    Нам нужен официальный диалог :) :) :)
    и таки да еще 2 года до конца контракта...
    "не собираюсь" - это значит всё очень серьёзно, уважаемые единомышленники и даже если мы с вами выберем Уполномоченных представителей то должны будем выплачивать нынешнему председателю компенсацию за досрочное расторжение контракта.
    Т.е. теперь мы чётко понимаем, что восстановление структуры ТС тем способом который я предлагал, подразумевая уход председателя по собственному желанию не возможен, даже если 100% собственников выкажут ей недоверие.
    Остается только вариант - увольнение по инициативе нанимателя т.е. по плохой статье а для этого нужны чёткие доказательства, которые сможем предъявить в суде, куда председатель незамедлительно обратиться после того как мы её уволим.

    Сразу скажу, что идти жаловаться в Исполком - не очень хорошая идея, т.к. Исполком может назначить нам своего управляющего (как правило - это сотрудник ЖЭСа) который по своему единоличному усмотрению будет распоряжаться нашим имуществом, первое о чём думается - помещение ТС, детский центр разгонят и поселят туда жить слесаря Васю со всеми вытекающими. Управляющий от исполкома имеет на это полное право.

    Спасибо вам Марина, что хоть описали вашу позицию вовремя, вы сэкономили нам массу сил и времени.

  • sergana Member
    офлайн
    sergana Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #408512

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 19 октября 2015 13:24

    Добрый день, Марина, прокомментируйте, пожалуйста, Ваши сообщения, по которым сделала выборку ЭлеН2010, что изменилось? В связи с чем Вы собирались увольняться?

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2483

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 19 октября 2015 13:40

    А кто помнит, зачем это вообще ТС то было создано?? Квартплату платим ЖЭСу, дворники- оттуда же. И с кем у председателя контракт? с УКСом видимо.
    И ведь ни на один из наших предыдущих вопросов о плане своей работы Марина так и не ответила, не считает нужным отвечать на эту бабскую ( и не только) болтовню? значит форум всё таки читает, так почему так неуважительно относиться к своим товарищам, если это ТС. Ничего личного мы у нее не спрашивали, просто , в чем заключается работа председателя на данном этапе, отчитаться о полученных и потраченных деньгах, составить смету - это разве не должно быть?

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 19 октября 2015 14:59

    Вот я тоже считаю,что если человек получает какое-либо денежное вознаграждение ,то непременно должен его отрабатывать,какую работу проделала Марина с февраля по октябрь? Огласите.Членские взносы платить не буду,работы не вижу.

  • MilliVanilli Member
    офлайн
    MilliVanilli Member

    231

    11 лет на сайте
    пользователь #714439

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 октября 2015 15:31

    А работа и не будет, она не собирается вообще, что то делать или с кем то разговаривать, все видят и так не достучаться с какими либо вопросами! Зачем нам и время и силы на нее тратить, толку не будет!

  • arden2012 Member
    офлайн
    arden2012 Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #936295

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 октября 2015 15:47 Редактировалось arden2012, 1 раз.

    :trollface: ..."не собираюсь уходить с работы" :trollface: мы даже не сомневались....это в Вашем,Марина,стиле... :super: ..."есть трудовое законодательство, у меня контракт"...который можно расторгнуть... "А так же я уверена , что всегда можно все решить путем переговоров"- да вы что- серьезно?... :D "А форум я не считаю официальным инструментов для ведение таких диалогов, который по сути таким и является!"- тогда ответьте: что Вы считаете официальным инструментом?! "всегда с вами на связи по тел."- как давно всегда на связи?!!! А как же Марину не трогать и не звонить ей?! :o Как Вы вообще общаетесь с жильцами дома? Вы всего лишь наемный работник, которому мы платим заботную плату и мы являемся Вашим работодателем и способ общения с работодателем ,как минимум, у Вас должен быть корректным!!! Как сказал бухгалтер, смета расходов на этот год не утверждена, а зарплата председателя- это расходы. Внимание вопрос:На каком основании и в зарплату Вы получаете?..."А теперь о важном"...то есть все, что было да этого- не важно... :bazar: ...Уважаемые соседи, если руководство не меняется, значит все остается , как было и нас по прежнему уважать и считаться с нашим мнением не собирается...Марина, уважайте себя....
    Кстати, а контракт Вы сами с собой подписывали? Кто ставил подпись с другой стороны?!

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2483

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 19 октября 2015 16:10

    А ей наверно и плевать на наши взносы, хватит ей на з.плату и денег от аренды. Помнится ок.400 эвро она была. А в нынешних курсах это ок. 8000 000. И сколько её з.плата сейчас вообще, кто утверждал??
    Уточнимся всё таки, не помню, откуда вообще родилось это ТС?

  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 октября 2015 16:31

    Про зарплату Председателю- оговаривалось на предыдущих собраниях, что после сдачи дома зарплата будет изменена с учетом уменьшения нагрузки, т.к. дом на обслуживании ЖЭСа и т.д. Но, собрание так никто и не провел- суммы никто не поменял!
    Связи Председателя с жильцами никакой нет! Работа по дому никакая не ведется! В ТС безобразие происходит! Где расскажите мне утвержденный график работы Председателя? Кто его видел- за что МЫ платим зарплату? ЗА 2 часа в колясочной 1 раз в неделю( по-моему, уже давно там никто прием не ведет). Где отчет по расходу средств? Где и когда мы будем обсуждать планы по дому???
    На сегодняшний день совершенно формальная должность у нас получается у Председателя. Работы нет никакой, только МЫ перечисляем зарплату. Кто подписывал контракт на 3 года??? Где и когда это обсуждалось??? Кто выступил со стороны нанимателя? Какая-то ерунда! Марина сама себе решает что и как делать! Надоел этот бардак! Платить взносы не собираюсь!!!

  • ЭлеН2010 Member
    офлайн
    ЭлеН2010 Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #268210

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 октября 2015 16:34
    lensa555:

    Уточнимся всё таки, не помню, откуда вообще родилось это ТС?

    Цитата из "Юридическая консультация в Беларуси":
    От кого зависит состояние многоквартирного дома? Можно, конечно, сказать, что от ЖЭСа, который этот дом обслуживает, от местной власти и т.д. А от жителей? Сегодня большинство квартир в стране приватизировано. Когда мы получили право собственности на квартиру путем приватизации, купли-продажи, обмена, наследования и т.п., мы стали ее владельцами и одновременно совладельцами лифта, лестницы, крыши, стен, подвала. И, согласно Жилищному кодексу, мы должны содержать все это.
    Как же обеспечить содержание и сохранность нашей собственности? Государство взяло курс на создание в многоквартирных домах товариществ собственников (ТС). Что это даст жильцам и какие вопросы ставит перед ними? Давайте разбираться.

    Подробную консультацию можно посмотреть здесь (мне полностью сейчас читать некогда, посмотрите сами):
    http://www.bel-jurist.com/page/partnership-of-owners

    ЭлеН
  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 19 октября 2015 16:34 Редактировалось -glx-, 8 раз(а).

    Вот почитайте, здесь ответы кто назначал председателя, как заключался с ним контракт, кто писал устав нашего ТС и очень распространённо написано про уполномоченного правителя, которого может назначить исполком если мы начнём стучать во все двери.
    http://news.[censored]/economics/329870.html
    В двух словах изначальный вид ТС - организация, сформированная застройщиком, то что мы сразу же ничего не изменили - наша беда.
    Дальше нам нужен грамотный юрист, я так считаю

  • Allamakhankova Member
    офлайн
    Allamakhankova Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #710366

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 19 октября 2015 17:32

    Так УВ Марина вы же хотели уйти,а теперь нет...... странно.

  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 октября 2015 17:38

    Контракт кто заключил с Мариной на 3 года? УКС? Ну, тогда пусть УКС и платит ей зарплату!

  • arden2012 Member
    офлайн
    arden2012 Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #936295

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 октября 2015 17:43
    Allamakhankova:

    Так УВ Марина вы же хотели уйти,а теперь нет...... странно.

    Ничего странного...вопрос в деньгах... все же ясно, ребята.... :lol:

  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 19 октября 2015 18:03 Редактировалось -glx-, 1 раз.

    В приципе, можем начать процесс если закрыть глаза на выплату компенсации.

    1.изначально ориентируемся на собрание путем письменного опроса.
    2.В соответствии с нашим уставом такое собрание могут инициировать 25% собственников.
    3. Первое что нужно сделать - в соответствии с законом инициировать собрание.
    я распечатаю листы для каждого подьезда. В них распишутся люди в том что они хотят провести собрание ТС.
    4. Набираем 70 квартир, и автоматически в процесс вкулючаются члены правления ТС - это прописано в уставе, председатель здесь не нужен.

    Кто готов обойти свой подьезд и собрать подписи, - пишите мне в ЛС. Если кандидаты в уполномоченные представители готовы помочь с этим вопросом то тоже напишите.
    Закрыть глаза на выплату компенсации - я не имел ввиду что мы согласны ее выплачивать!

  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 октября 2015 18:12

    Выплачивать никакие компенсации мы не будем точно!
    Сначала мы увидим тот контракт и прочитаем все пункты. А если на то пошло, можно создать такие условия, что человек сам откажется от должности. На собрании можем проголосовать за уменьшение з/п и т.д.
    Если человек хочет получать з/ п , надо ее отрабатывать, а не так, как сложилось сейчас- ничего не делается, а зарплатка капает.

  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 19 октября 2015 18:25

    Полностью согласен по всем пунктам