Ответить
  • nekto_user Junior Member
    офлайн
    nekto_user Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156124

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 января 2017 12:26

    Ездил в Питер на нг. Выехали в 9 вечера, т.е. целая ночь в пути. Дорога по РБ отличная только последние 20 км до границы она хреновая. Самые большие ямы в деревнях, а так терпимо. От границы до Опочки первых примерно 30-35 км ну просто ужасной дороги, совет - если попали на отремонтированный участок дороги все-равно сильно не разгоняйтесь особенно при плохой видимости, я не знаю как они ее ремонтируют, но вся их работа проходит кусками вот ты ехал 90, а тут опа и яма, так что аккуратнее. За проезд заплатили 220 р., как можно за такое еще и брать деньги?! Да можно сказать, что они пойдут на ремонт, но и тут вопросы к отремонтированным участкам. Погода подкачала и назад мы ехали в дождь, не скажу что это был ливень, так средне. Но сложилось такое ощущение, что отремонтированная дорога - это ложбина в которую стекает вода. Она должна иметь уклон, чтобы вода стекала не обочину. А если будет ливень? Вот после Опочки уже нормальная трасса. Пару вопросов только к Гатчине, но там просто ремонт. В целом ездить можно ;)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 28 января 2017 17:16

    Кто нибудь ездил в Питер в марте?

    Есть ли смысл или погода испортит все впечатление?

    Образоывался небольшой двухнедельный отпуск и не знаю куда себя девать. Очень уж дома чидеть не охота аденег особо лишних нету

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 22 февраля 2017 17:54

    Раз уж эта тема стала основной питерской, хочу поделиться с вами набирающим популярность "чисто питерским" разводом, на который попались уже 2 моих знакомых. Тем более что вчера вышла статья на Фонтанке - http://fontanka.fi/articles/32852/
    Схема очень хорошо продуманная и не скрою, что я - жуткий скептик - сам мог бы на нее клюнуть, если бы меня интересовал поиск работы.
    Суть: на популярных сайтах размещаются очень лакомые вакансии о шоп-турах в соседнюю Финляндию. Якобы набирают сопровождающих в автобусные однодневные туры и реже - водителей. За смену обещают 6000-6500 руб., а смен в месяце наберется под 15 (считайте "зарплату";). Надо только следить за порядком в автобусе, сверять списки пассажиров и консультировать их по таможенным правилам, ну и плюс по закону у таких автобусов должен быть сопровождающий. Логично подводят к вопросу о визе: мол, по туристической визе возить такие туры нельзя и надо делать специальную рабочую визу типа С3. Все заморочки по ее оформлению контора берет на себя, вам же нужно заплатить за визу стандартный тариф рынка - 4500 руб. У тебя сомнений не возникает, т.к. это реальная цена услуги и без этой визы ты действительно не сможешь работать. Словно предугадывая твои мысли, контора тебе говорит, что эти расходы тебе возмещаются сразу же после прохождения испытательного срока - т.е. через 2 недели после первого рейса. Сразу же контора за тебя платить, конечно же, не будет, что тоже выглядит логично.
    Ты приезжаешь в офис недалеко от пл. Восстания (откуда отправляются маршрутки в Финку), тебя собеседуют по всем правилам, рассказывают о "работе", снимают копии документов и предлагают прямо сейчас оплатить 4500 руб., т.к. ты их устраиваешь, вакансия горящая, а конторе и так 2 недели ждать, пока тебя вызовут на собеседование. С тобой заключают стандартный договор на "консультационные услуги" (как делают все подобные конторы), выдают товарный чек, адрес сайта и контакты ответственного лица. На следующий день тебе перезванивают и говорят, что документы твои подали и ровно через 2 недели в такое-то время надо встретиться с представителем фирмы у консульства Финляндии. И ты на 2 недели забываешь об этой конторе...
    Через 2 недели все телефоны недоступны, в консульстве по телефону разводят руками, а на адресе конторы уже или след простыл, или там сидит амбал и тебя успокоит, если ты пришел бычить один. Этот амбал сидел там и в день собеседования, но ты как-то не обратил на него внимания: может, водитель пришел в отдел кадров по каким-то вопросам.
    Начинаешь копать. Конторы эти выбирают неброские названия типа "Баланс", "Прогресс", "Эдельвейс". Т.е. если пробивать на сайтах-отзовиках по названию - ничего подозрительного не найдешь. Пробиваешь по ИНН - такие конторы реально существуют, но по другому адресу. Договор заключается от лица "исполнительного директора", данные которого расходятся с данными генерального директора. Находишь реально контакты этой конторы - а там у директора уже нервный тик, т.к. ему звонят десятки людей в день и угрожают. Его деятельность не имеет ничего общего с шоп-турами, он не знает никакого "исполнительного директора", а печать была тупо подделана. Т.е. судиться с этой конторой бесполезно, да и многие схавают потерю 4500 руб.
    Менты открещиваются от таких обращений и отказывают в возбуждении дел о мошенничестве, т.к. мала сумма ущерба и по другим признакам тоже есть сомнения. Да и лица все неустановленные. Да и не исключено, что менты в доле. В схему вовлекаются ничего не подозревающие ОООшки, сайты по трудоустройству (которые не модерируют такие внешне нормальные объявления), администрации бизнес-центров.
    Поэтому кто ищет в Питере работу и наткнулся на такие "заманчивые" предложения - не ведитесь! Более совершенной схемы мошенничества я за последние годы не встречал. Хотя непонятно, на что надеются эти упыри: ведь рано или поздно им проломит череп очередной обиженный клиент со своими корешами или менты займутся-таки своей работой и прикроют эту лавочку. Но пока схема работает и процветает: в день реально собрать по 4500 руб. у полусотни людей. Друзья говорили, что ждали своей очереди на "собеседование", перед ними выходили довольные "работники", а после них тоже собиралась очередь.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 22 февраля 2017 18:43

    ***Thunder***, Вы как проснулись ) Это старая популярная схема развода. Собирают на визы в Финку, на сан. книжки, где-то читал про залог за униформу и т.д. На нормальных сайтах типа hh, superjob обычно такие не светятся. А вот на avito полно их

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 22 февраля 2017 18:50
    ***Thunder***:

    Схема очень хорошо продуманная и не скрою, что я - жуткий скептик - сам мог бы на нее клюнуть, если бы меня интересовал поиск работы

    там где просят заплатить, чтобы работать - 100% развод!
    В питере если в наличии права, возможностей море. Востребованы водятлы газелей. Да и на своей легковушке есть даже, где каждый день за смену платят, развозить по точкам чонить мелкое. Типа картриджэй заправленных заказчикам. После крымнаша ставки сильно упали, но в месяц больше 1к делать думаю реально.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 22 февраля 2017 19:12

    Alemit, ну не знаю. Раньше таких новостей не мелькало. Значит, сейчас у этих деятелей пик активности)
    ApexChe, для меня это золотое правило, поэтому максимум, на что меня в жизни развели - это 1.5 доллара) Тут дело в постановке вопроса: очень логично, почему надо платить сейчас (человек уволился, надо ездить в рейсы), этой конторе (т.к. они тебе оформляют визу и регистрируют на свою контору), зачем вообще платить (т.к. без визы работать не сможешь). Всё на первый взгляд внушает доверие: hh (а не Авито и доски), офис (а не телефонное требование перевести деньги), договор (а не на словах), знание мат.части, отсутствие отзывов на контору в сети. А главное - сладкие условия и обоснование, почему они такие: мол, сверхненормированный рабочий день, бывают неадекватные клиенты, часто отказываются семейные люди, так что одинокие любители путешествий, которым надоел офис, завод и копеечные зарплаты, загораются. Я ловлю себя на мысли, что 3 года назад я бы повелся :P
    Это потом ты задумываешься, почему офис не выглядит обжитым, кто тот амбал в углу, играющий в телефоне и косящийся на каждого, кто приходит; почему нет группы ВК, сайт не показывается на первых страницах в поиске Яндекса, почему ты никогда не видел автобусы с Восстания (а только маршрутки); кто шарит в сайтах - легко определит, что он сделан недавно и криво; что в выписке из ЕГРЮЛ отличается адрес и указаны совершенно другие виды деятельности. Тем более никто не будет у конторы спрашивать свидетельство о регистрации и документы "исполнительного директора". Но эти осознания приходят не сразу.
    Я всегда считал лохами тех, кто ведется на всякие схемы развода. Но здесь я честно себе признался, что я бы повелся. И судя по всему - ведутся очень многие. Отзывы я потом нашел только на двух сайтах, и то по запросу "Шоп-туры в Финляндию лохотрон".
    В-общем, мозг надо включать всегда, но никогда не помешает заранее описать схему, чтобы его не пришлось ломать и чтобы он вдруг не отключился от "заманчивого" и логичного предложения

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 22 февраля 2017 19:26
    ApexChe:

    Востребованы водятлы газелей

    если речь про грузовичкоф, емнип там арендная схема и хорошо зарабатывать без слива заказов оч. сложно. Зарплатные вакансии на газельки тоже есть, реальные суммы з/п 1200-2000 за смену. Но блин. Я и после 2 лет за рулем в Питере не решаюсь тут сесть на газель, хотя в РБ свободно на Iveco Daily катался.
    На своей легковой - тьма вариантов. Курьеры, пицца /суши - на $1к сомневаюсь, обычно речь о 30-40 тыс. Если машина на регистрации в РФ и свежая - можно в такси, там $1-1.5к реально

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    ***Thunder***, я 2 года назад перебрался в СПб, соответственно искал работу и тогда как раз видел много подобных обьявок. В тексте обычно было что-то типа "помощь в получении визы" и тд

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 22 февраля 2017 19:42

    Alemit, всякие конторы по визам, регистрации, продаже юр.адресов и т.п. мною или игнорируются, или тщательно проверяются по отзывам, поисковой выдаче и проч. Здесь же написано "администратор в рейс", "руководитель группы", "сопровождающий в шоп-туры" и даже "гид". Пока я не ушел на вольные хлеба, меня профессия гида очень привлекала. Катался в автобусные туры и завидовал этим людям) Правда, потом я увидел, что там дикие требования и очень малое предложение (с улицы не набирают)

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 22 февраля 2017 20:02

    ***Thunder***, не-не. Именно работа. В Финку - Водители, сопровождающие на автобусы и на паромы и тд.
    Текст типа:
    бла-бла-бла
    6000 смена
    Бла-бла-бла
    требуется трудовая виза
    Бла-бла-боа
    Помощь в получении визы

    Аналогично разные комплектовщики / экспедиторы и тд
    Только смена 2000
    И помощь в получении санкнижки

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 22 февраля 2017 20:09
    Alemit:

    Аналогично разные комплектовщики / экспедиторы и тд
    Только смена 2000
    И помощь в получении санкнижки

    зачем там помощь? Cанкнижку за смешную сумму 500 рублей и час времени в поликлинике выдадут.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 22 февраля 2017 23:15 Редактировалось Alemit, 1 раз.
    ApexChe:

    Alemit:

    Аналогично разные комплектовщики / экспедиторы и тд
    Только смена 2000
    И помощь в получении санкнижки

    зачем там помощь? Cанкнижку за смешную сумму 500 рублей и час времени в поликлинике выдадут.

    эээ... Ну вот представь, приехал ты из средней Азии / Молдовы / ЛуганДонии
    Да просто из РФ глубинки
    Как далеко тебя пошлют в поликлинике?

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • labyda Neophyte Poster
    офлайн
    labyda Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #458720

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 февраля 2017 14:04 Редактировалось labyda, 1 раз.

    На выходных ездили из Минска в Питер. Маршрут: Минск-Витебск-Пустошка-Псков-Питер и обратно по такому же маршруту. Т.к. перед выездом искала инфу о актуальном состоянии дорог, но нигде ничего за последний месяц не нашла - решила поделиться впечатлениями.
    Маршрут стал таким только потому, что маршрут был объезжен ранее и был знаком.
    Сначала по поводу состояния дорог в россии.. стало значительно лучше по сравнению с прошлым годом. Очень рекомендую там, где стоят ограничения скорости в связи с неровностями на дороге/выбоинами и др.. - сбрасывать скорость, если вы не хотите почувствовать как переколбасит весь автомобиль и вас вместе с ним. Самый жуткий участок

    Посмотреть на карте
    перед/после беларуской границы

    и немного заставил "напрячься" пригород) пскова, а в остальном трасса для конца февраля в достаточно сносном состоянии.
    Теперь про белорусские дороги - все гуд, кроме!!!! приграничной зоны. Между Городком и границой по населенным пунктам двигайтесь максимально осторожно!

    Посмотреть на карте
    Огромные выбоины на мосту!

    Когда мы ехали в питер. то была метель и в принципе перемещались очень медленно т.к. машину носило от катка на дороге, поэтому сильно не ощутили, а вот на обратном пути, в отмеченном на карте месте, мы ощутили как это когда "пришла весна, снег растаял и асфальт вместе с ним". И мы были далеко не первые кто остался без колес в этих деревнях(об этом сообщили дорожники, сотрудники гаи, которые помогали с запаской и работник круглосуточного шиномонтажа в Витебске).
    А вообще если указанные участки проехать аккуратненько, то дорога оставляет хорошее впечатление. :)

  • sergeikravtsov Senior Member
    офлайн
    sergeikravtsov Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #474196

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 1 апреля 2017 19:13

    Планирую 5 мая в Питер из Минска на авто, возможно кто тоже едет, вместе веселее!?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 3 апреля 2017 12:11 Редактировалось dik2, 1 раз.

    Только что приехал из Питера.

    Город - просто сказка. Дороги в целом нормальные, особенно до Пскова. Дальше похуже, но терпимо

    labyda:

    Очень рекомендую там, где стоят ограничения скорости в связи с неровностями на дороге/выбоинами и др.. - сбрасывать скорость, если вы не хотите почувствовать как переколбасит весь автомобиль и вас вместе с ним.

    Подтверждаю. Первый раз по привычке пронесся почти не снижая, потом перестал :)

    П.С: Вовремя однако я из Питера уехал...

  • sergeikravtsov Senior Member
    офлайн
    sergeikravtsov Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #474196

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 апреля 2017 21:14
    dik2:

    Только что приехал из Питера.

    Где останавливались в Питере?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 4 апреля 2017 21:16 Редактировалось dik2, 2 раз(а).
    sergeikravtsov:

    Где останавливались в Питере?

    Гостевой дом "Кошкин дом". Аккурат рядом с метро где бомба не разорвалась

    800 русских рублей в сутки за номер

  • sergeikravtsov Senior Member
    офлайн
    sergeikravtsov Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #474196

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 апреля 2017 22:09

    Есть

    dik2:

    sergeikravtsov:

    Где останавливались в Питере?

    Гостевой дом "Кошкин дом". Аккурат рядом с метро где бомба не разорвалась

    800 русских рублей в сутки за номер

    Остался контакт, как с ними связаться?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 4 апреля 2017 22:21
    sergeikravtsov:

    Остался контакт, как с ними связаться?

    Я через Букинг бронировал.

    https://www.booking.com/hotel/ru/koshkin-dom-saint-petersburg.ru.html

    Если нужны именно контакты, то вот их письмо на мыло. Просто так его не найдешь, вход в закрытом дворе и никаких вывесок

    Высылаем вам информацию о расположении гостевого дома Кошкин дом.Улица Жуковского,45. Вход в арку за вывеской Pizza 22. Код от калитки 369. Пересекаете двор прямо,вход в подъезд в конце здания по левой стороне. Код для входа в подъезд 459. Дверь на первом этаже слева. Все возникающие вопросы просим направлять на почту 9035261@gmail.com или по телефону +7-981-107-40-08. С уважением, администрация гостевого дома "Кошкин дом".

    Но вобще там аналогичных заведений пруд пруди

  • sergeikravtsov Senior Member
    офлайн
    sergeikravtsov Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #474196

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 5 апреля 2017 08:55
    dik2:

    sergeikravtsov:

    Остался контакт, как с ними связаться?

    Я через Букинг бронировал.

    https://www.booking.com/hotel/ru/koshkin-dom-saint-petersburg.ru.html

    Если нужны именно контакты, то вот их письмо на мыло. Просто так его не найдешь, вход в закрытом дворе и никаких вывесок

    Высылаем вам информацию о расположении гостевого дома Кошкин дом.Улица Жуковского,45. Вход в арку за вывеской Pizza 22. Код от калитки 369. Пересекаете двор прямо,вход в подъезд в конце здания по левой стороне. Код для входа в подъезд 459. Дверь на первом этаже слева. Все возникающие вопросы просим направлять на почту 9035261@gmail.com или по телефону +7-981-107-40-08. С уважением, администрация гостевого дома "Кошкин дом".

    Но вобще там аналогичных заведений пруд пруди

    Ок, благодарю.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 10 апреля 2017 13:49 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста: кто ездил в ближайшее время на авто в Питер как там состояние дорог окончательно после зимы? Привели ли в порядок?
    Выше писали, что терпимо, а что значит терпимо? Уровень белорусских районных?
    Просто я на авто обычно по Европе езжу и в Москву и не знаю что ожидать.