Ответить
  • TOTO Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TOTO Neophyte Poster Автор темы

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #47450

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2006 12:39

    Давайте обсуждать здесь конторы, продающие б/у вроде mycar, carplaza, miltobel, 4kolesa, Мегаполис и проч.

    Bacёk

    Последние новости:

    Один против трехсот. Клиенты каждый день приходят к воротам автохауса, пытаясь вернуть деньги

    Такое обычное дело, как продажа автомобиля, для сотен минчан обернулось потерей как машины, так и денег — люди оказались обмануты владельцами автохауса. И весьма похоже, что дело принимает тот же оборот, что и в случае с «Автохоум компани», о котором мы неоднократно писали ранее. Истории всех клиентов примерно одинаковы: «автохаус с неплохими условиями», «не очень далеко от дома», «надежные ребята», «посоветовал знакомый». И действительно, достаточно долгое время компания в некоторой степени соответствовала всем этим критериям, пока не начались проблемы. Onliner.by решил выяснить подробности возбужденного вчера уголовного дела по факту одного из самых крупных автомошенничеств за последнее время.

    Старое сообщение
    привет!
    может кто-нить заказывал себе машину через MyCar? поделитесь! а то как-то стремно....
    можно ли заказать себе машину и оформить через кредит?
    спасибо!

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 11 сентября 2016 21:55

    Звучит как реклама

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 сентября 2016 22:09 Редактировалось saks11, 1 раз.
    FrankfurtamMain:

    Звучит как реклама

    Специально для неверующих, храню оригиналы доков, о продаже авто в том числе. Могу скинуть в л/с сканы!!!

  • server38 Senior Member
    офлайн
    server38 Senior Member

    791

    9 лет на сайте
    пользователь #1187640

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 11 сентября 2016 23:52
    saks11:

    FrankfurtamMain:

    Звучит как реклама

    Специально для неверующих, храню оригиналы доков, о продаже авто в том числе. Могу скинуть в л/с сканы!!!

    Что за машина, какого года, и в какую цену они его оценили? Отпишите пож-ста.

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 12 сентября 2016 09:49
    server38:

    saks11:

    FrankfurtamMain:

    Звучит как реклама

    Специально для неверующих, храню оригиналы доков, о продаже авто в том числе. Могу скинуть в л/с сканы!!!

    Что за машина, какого года, и в какую цену они его оценили? Отпишите пож-ста.

    В л/с.

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 15 сентября 2016 13:06
    saks11:

    забрал авто практически не глядя

    была цена сладкая однозначно,многие выкупили бы в том числе и перекупщики.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    server38:

    Что за машина, какого года, и в какую цену они его оценили?

    Действительно,авто же продано,чего секретничать,наверняка продешевили.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • server38 Senior Member
    офлайн
    server38 Senior Member

    791

    9 лет на сайте
    пользователь #1187640

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 15 сентября 2016 20:29
    adekvat:

    server38:

    Что за машина, какого года, и в какую цену они его оценили?

    Действительно,авто же продано,чего секретничать,наверняка продешевили.

    Мне человек в личку отписал расклад. Автохаус забрал минус 12,5% от минимальной цены по рынку. В принципе, они все такой вариант предлагают.

  • RatOl Member
    офлайн
    RatOl Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #230593

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 сентября 2016 20:59

    я зимой 2015 сдавала машину в автохаус 4cars, машина простояла 3 месяца, забрала и сама продала за 2 недели... Не советую

  • MrAntonieddu Neophyte Poster
    офлайн
    MrAntonieddu Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #687835

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 октября 2016 19:54

    Вот я не понимаю, в чем проблема? Все эти люди, жалующиеся, что купили авто, на через 200 км у них двигатель полетел. А на независимый сервис свозить не судьба? На 2 разных, если есть сомнения... Ну не знаю, я конечно довольно далек от технических вопросов, но на мой взгляд, двигатель или другие узлы автомобиля перед тем как умереть хоть какие-то симптомы подают, нет? Нельзя ли это как-то предвидеть на сервисе? Тогда если смущает состояние - не брать..

    De gustibus non disputandum est
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 20 ноября 2016 12:01
    wrongnic:

    Поделюсь опытом покупки авто из России через посредников. Я обращался в ШикАвто. Выбрал хит продаж - Солярис. В позапрошлый четверг созвонился с шикавто. Сбросили мне договор на их услуги по подбору авто с реквизитами для оплаты. 7 млн. я оплатил на следующий день, в пятницу и отправил им скан квитанции. Они предупредили, что нужная мне машинка на выходные как раз будет получена одним из расейских дилеров. Не посмотрю в ПТС, какой там был, ибо он в ГАИ уже.. В общем нарисовали мне такую последовательность: в понедельник-вторник (прошлые, есс-но) они резервируют авто за мной, платят дилеру и фиксируют курс для суммы оплаты и транспортируют авто в Минск. Уже в четверг мне сообщили, что авто доставлено на их стоянку (внутренний двор здания с офисом) и можно приезжать. В пятницу я поездом из Бреста прибыл и в обед уже осматривал машинку. Осматривал не сам, поэтому чуть ли не на зуб пробовали. Менеджер терпеливо ждал и отвечал на все вопросы. В офисе я внимательно читал документы. ПТС, сервисная книжка, договора купли-продажи с дилером. Ни к чему не придрался. На мой неискушённый взгляд, всё правильно. Расплатился, подписался и укатил. Предварительно, в том же здании выписали 2-недельную страховку-гражданку. Через квартал заправил полный бак и всё. От созвона до покупки прошла неделя и 1 день. Никаких претензий и нареканий к ребятам у меня нет. Ключ с кнопками у машинки один, ещё один - запасной - обычный. Ковриков не было - это ладно. Вчера утильсбор оплатил. Сёня, через полчаса, еду за номерами. Уточню, если кто не понял: НИКАКОЙ предоплаты за авто ШикАвто с меня не брало. Только 7 млн. за свои услуги. Я всем доволен. Контору рекомендую. Если кто думает, что я сам из шикавто и рекламлю их, могу сканы договоров показать или ещё чего. Рекламить не хочу никого. Просто сам опасался, не зная, к кому обратиться, чтобы не кинули. Может я у шикавто чётный покупатель, а кидают они нечётных, не знаю, не проверю )) Ребятам за их услуги спасибо и удачи в бизнесе.

    Странно одно - вы сидите в теме дастера. Причём основательно. Имхо вы казачёк, засланный салоном. Проверить это, в принципе, обывателю невозможно. Но интуиция подсказывает - с тем, кого вы рекламируете, лучше не связываться.

  • Voldemar-76 Junior Member
    офлайн
    Voldemar-76 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1881811

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 декабря 2016 00:46

    Интересует информация и отзывы по автохаусу "Автогел". Отпишитесь, если кто сталкивался.

  • zarFire Member
    офлайн
    zarFire Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #509054

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 декабря 2016 18:48

    Всем привет, что сейчас слышно в 4 колеса, насмотрел авто, менеджер адекватно пообщался, я посмотрел внешне, стыки, под капотом,салон устраивает, вроде все неплохо, согласились прокатиться на сто и после возможен торг. Что скажете ?

  • struk86 Senior Member
    офлайн
    struk86 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #316632

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 14 декабря 2016 00:17
    zarFire:

    Всем привет, что сейчас слышно в 4 колеса, насмотрел авто, менеджер адекватно пообщался, я посмотрел внешне, стыки, под капотом,салон устраивает, вроде все неплохо, согласились прокатиться на сто и после возможен торг. Что скажете ?

    Ну так съездите на СТО, потом поторгуйтесь, если после осмотра и торга все хорошо, то покупайте. Что тут говорить?

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 31 января 2017 13:31
    zarFire:

    Всем привет, что сейчас слышно в 4 колеса, насмотрел авто, менеджер адекватно пообщался, я посмотрел внешне, стыки, под капотом,салон устраивает, вроде все неплохо, согласились прокатиться на сто и после возможен торг. Что скажете ?

    Авто перед СТО нужно проверить толщиномером (на али 20 уе). А то выкинете за диагностику 50 уе, а потом узнаете, что она битая и в шпакле.

  • Strong-man Neophyte Poster
    офлайн
    Strong-man Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #270097

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 марта 2017 13:30

    Нет мойки хуже в Минске чем мойка на 4, колеса. Делал полный комплект услуг (химчистка, полировка кузова) 3 дня делали авто, из-за того что первый раз они содрали керхером!!!!, второй день они полироль забили под лак и мне пытались спихнуть авто в таком состоянии (когда как мукой засыпали машину) утверждая что это же сколы и под них забилась полироль!!!!, день ушёл на то чтобы всё исправить!!! Когда утром пришёл забирать авто - сменщик был пьян, и пытался что-то доказать - пока я не сказал что поедет на медосвидетельствование это утро 7 марта 2017 ( на камерах можно посмотреть) Химчистку сделали - и не удосужились даже вымыть стекло внутри!!! Забрал машину так как 4 дня на мойке машину держать просто нет времени! Это просто самая худшая мойка из всех!!!! У меня нет слов!!!! Директор скрывался - 2 дня и не вышел поговорить и решить проблему! Сервис ФУФЛО как и сама мойка!

  • shivaki Member
    офлайн
    shivaki Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #452438

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 24 апреля 2017 21:40 Редактировалось shivaki, 1 раз.

    4 Колеса....что ж, начнем.
    Оценивать буду с точки зрения качества сервиса и честности по отношению к клиенту.
    Начну пожалуй с того, что имел опыт работы в этом "АВТОСАЛОНЕ"(и никак иначе). Хотел получить опыт работы именно в каком-нибудь автохаусе. Разослал резюме в 3-4 искавших в тот момент менеджеров по продажам авто. Все ответили положительно и пригласили на собеседование. Выбор пал именно на 4 колеса, потому как предварительно изучил историю всех этих самых АХ(АвтоХаус). Меня подкупило то, что они стабильно даже в кризис держались на плаву, и что хозяин отстроил целый огромный центр да еще в таком месте. Само здание построено и отделано на высочайшем уровне, все современно, в туалете чисто и вкусно пахнет))) Смутила только одна архитектурная особенность мужского туалета. Писсуар торчит прямо напротив окна, а окно находится на уровне писсуара...с обратной стороны площадка по которой гуляют клиенты)).
    В общем качество здания в целом на высоте, чего не скажешь о руководстве...начну с Директора. Строит из себя непонятно кого, ходит постоянно как работник мойки - шорты, майка, сланцы. Не гоже сотрудникам такой крутой станции ходить как Папандополы. Все длжно соответствовать одному уровню. Ведь позиционируют они себя как ЛУЧШИЙ АХ в РБ. Проработав там дней пять нам провели краткий инструктаж что да как. Так вот...в одно прекрасное, летнее, солнечное утро я приехал на работу как всегда за 10мин до открытия АХ. К моему удивлению на рабочем месте была только уборщица, спешно собиравшаяся уйти домой. Без 5мин до открытия у входа стояли клиенты жаждущие пройти на площадку. Согласно указаниям первый кто пришел должен открывать все замки и ворота, а там их не мало....но, рассказать то рассказали, а вот показать на практике какой ключ от чего, видимо не посчитали нужным. И вот я, с огромной связкой ключей, ровно в 9 утра, стоя у стеклянных дверей пытаюсь подобрать нужный мне ключ...на это ушло примерно 10мин...после чего ворвался один из клиентов с криками что у него нету времени и он договорился на 9 утра везти авто на СТО что бы проверить его. Забегая на перед, могу сказать, что тот, с кем он договаривался, приехал на работу с небольшим опозданием...примерно к 11 часам...параллельно этому хаусу телефоны просто разрывались, но благо девочки из колл-центра пришли и сняли с меня целиком эту ношу. Далее бегу отворять все калитки что бы клиенты могли беспрепятственно выбирать себе авто, и совершенно случайно во всей этой суете, так как клиенты просили им еще сразу показать некоторые авто, забыл отворить с самого краю на стоянке калитку...как потом выяснилось, эту калитку нужно открывать первоочередно лишь для того, что бы госпожа бухгалтер не шла лишних 200 метров в обход забора, как это делают все другие сотрудники. И вот парадокс! Она, стоя у калитки более 20 минут не соизволила пройти этих 200 метров как все, а лишь звонила администраторше мойки, что бы та поторопила с открытием ей царских ворот. К слову, с того угла прекрасно видно идет ли кто издали открывать калитку или нет. Неужели трудно включить свой куриный мозг, и посчитать время потраченное на собственный путь при закрытой калитке, и попытке достучаться до кого-нибудь что бы пришли из центра, кинув все свои дела, и открыли ей калитку. После чего директор нас со вторым менеджером сидел и отчитывал, хотя этому чучелу было невдамек, что мы все еще на испытательном сроке и работаем неоффициально, что он как руководитель никакого инструктажа даже устного с нами не проводил(проводил старший менеджер, назовем его так). В общем халатность на самом высочайшем уровне, и как я понял, там же на станции он с женой и ребенком жил(может я что путаю) которые периодически туда-сюда мельтешили.
    Работа колл-центра так же вызывает сомнения, потому как все сыро и не организованно.
    Некоторые менеджеры старожилы открыто входили в конфликт с клиентами, причем их функцию на АХ я так до конца и не понял...какая их основная работа и за что они вообще получали деньги.
    Короче еще много чего могу добавить но устал писать.
    В двух словах - реальных профессионалов своего дела там один на 10 человек. Организации никакой. Руководство плевать на все что там происходит. Текучка кадров дикая, сотрудникам платят гроши. Клиентов разводят и продающих и покупающих, причем на сотни долларов с каждой стороны(не всех конечно).
    В общем очередная шарашкина контора в красивой обертке! Был сильно разочарован впечатлениями, потому как они шли в разрез с изначально сложившемся стереотипе о качестве обслуживания АХ.
    Ах да, машины которые стоят довольно долго, и согласно договору должны иметь товарный вид(чистые, с заряженным акуммом, с чистым салоном, и на накачанных колесах)...этот пункт они тщательно не выполняют))) И в добавок ко всему, при приеме авто должны мыть и чистить его, чего они почти никогда не делали. НО...если забираешь раньше чем через месяц то должен им оплатить мойку и чистку салона которую они не делали)))

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #374815

    Профиль

    73
    # 24 июня 2017 19:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Вопрос про центр "4 колеса": Есть и хорошие отзывы, но как-то стремно. Опишите пожалуйста реальную ситуацию на сегодняшний день. Всем спасибо!

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 24 июня 2017 19:39

    ежики плакались, кололись, но жрали кактус...

    Ставь рыночную адекватную!!! цену и продавай сам. Что тут сложного????

    ЗЫ, я всегда продаю за 1, максимум 2 недели сам по такому принципу- на автомалиновке выбираю самое дешевое свое продающееся авто по году выпуска и по цене и снизив цену еще на 100 у.е. - выставляю на продажу. В процессе торга скидываю еще 200-300 у.е. и авто продано. Все довольны и все спасибо.

    Правда обычно перекупы мои авто забирают, обычные покупаны смотрят на внешний блеск, а не на заказ-наряды и замененные оригинальные!!! запчасти в багажнике...

  • dzmitry13 Member
    офлайн
    dzmitry13 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1213734

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 июля 2017 19:33

    А вот если купил в автохаусе машину, а она очень проблемная оказалась? Плюс на станции техобслуживания открыли приборную панель, а там контрольные лампы черной изолентой заклеены?! Так же и убиться можно было! Как-будто в 90-е вернулся.. Что делать, кто подскажет?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6344

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6344
    # 27 июля 2017 23:12

    сдать на чермет и купить новую из салона. :znaika:

  • dzmitry13 Member
    офлайн
    dzmitry13 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1213734

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 28 июля 2017 21:40

    Сильно умный?