Тема закрыта
  • groti Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    groti Neophyte Poster Автор темы

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #163527

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 августа 2012 16:53

    Снимаю квартиру около 5 лет, при заселении все было в достаточно плачевном состоянии (20 лет без ремонта). Теперь при выселении хозяин хочет чтобы сделал ему ремонт за свой счёт.
    Насколько я знаю, в таких случаях стоимость ремонта вычитается из стоимости ренты, так ли это?
    И ещё вопрос, если он не прав, как поставить такого хозяина на место? Есть ли смысл угрожать налоговой (квартира сдавалась без договора, и он налог не платил)? Можно конечно и просто послать, но хотелось бы дожить оставшиеся пару недель без экстренной эвакуации.

  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 21 августа 2012 20:21
    groti:

    Насколько я знаю, в таких случаях стоимость ремонта вычитается из стоимости ренты, так ли это?

    как договоритесь.

    все неотделимые улучшения делаются с письменного согласия арендодателя, а вот при этом - уже как договоритесь (пропишете в договоре) - так и будет.

  • lexxonavt Senior Member
    офлайн
    lexxonavt Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #182575

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 22 августа 2012 11:38
    groti:

    Снимаю квартиру около 5 лет, при заселении все было в достаточно плачевном состоянии (20 лет без ремонта). Теперь при выселении хозяин хочет чтобы сделал ему ремонт за свой счёт.
    Насколько я знаю, в таких случаях стоимость ремонта вычитается из стоимости ренты, так ли это?
    И ещё вопрос, если он не прав, как поставить такого хозяина на место? Есть ли смысл угрожать налоговой (квартира сдавалась без договора, и он налог не платил)? Можно конечно и просто послать, но хотелось бы дожить оставшиеся пару недель без экстренной эвакуации.

    Можно конечно и просто послать) ключевая фраза всего поста, договора нет, а значит нет обоюдных прав и обязанностей.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4] +375445975551, +375297585614
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 22 августа 2012 11:41

    3.4.1

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта