Ответить
  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 февраля 2017 17:07 Редактировалось MarvellS, 2 раз(а).
    Vkmerlin:

    Всем добрый день, удалила родинку в Хеппи дерме, на месте удаления спустя два дня вокруг корочки покраснение. Не значительное. Нормально ли это или какой -то процесс воспалительный пошёл? Звонила в клинику, говорят Левомеколь вам поможет.

    Здравствуйте, я только от хирурга с подобным" симптомом". У меня 6 дней после удаления родинки , но волновало не покраснение , а ранка. Но в чем суть, как сказал врач, когда удаляют скальпелем, кожа вокруг не так травмируется, а когда сургитроном -лазарем и тд, то задеваются и другие ткани. И это покраснение норма. Только если нет других воспалительных процессов( типа нагноения, острой боли и тд).
    Я мажусь мазью Меколь( это тот же левомеколь). Но, в боровлянах сказали дня три-четыре просушивать спиртом, к примеру, чтоб была хорошая корочка. И лишь когда корочка начинает отставать, уже мазать мазью с антибиотиком.

  • Lenk0_Yan Member
    офлайн
    Lenk0_Yan Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #156122

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 4 марта 2017 18:01

    Vkmerlin, Нормально. Может быть, что ранка-корочка даже как будто немного выше остальной кожи, а вокруг покраснение. Всё ок, ждите, мажьте солкосерилом, скоро корочка отпадёт и всё будет хорошо )

  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    18 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 14 марта 2017 01:06
    Eudge:

    Удалял невусы в Клиническом центре пластической хирургии и медицинской косметологии г. Минска (ул. Богдановича 53) у онколога-хирурга Ваккера Эдварда Артуровича. Изначально я хотел удалить 2-3 невуса на голове, однако доктор, осмотрев образования еще и на туловище, сказал, что все их также можно удалить. Он был столь уверен и энергичен, что я и сам подумал: "Почему нет?". Невусов было 17 и при таком "опте" Эдвард Артурович предложил скидку. Все вместе с консультацией и удалением обошлось в 1 350 000 руб.

    сегодня была у этого чудного доктора.Удалил мне родинку на шее, без анестезии за пару сек..Хотя я очень боялась и тряслась, доктор сделал все шутя, и совсем не больно.. А с ней я ходила более 20 лет,почти с детства.Доктор с золотыми руками, умничка

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 марта 2017 03:47

    Вопрос к уже прошедшим удаление родинки или к тем, кто "очень в курсе":
    Удаляла родинку сургитроном, обработка- первые несколько дней антисептиком, позже мазью с антибиотиком. Нужно ли будет позже, когда рана затянется( а может и уже нужно), обрабатывать еще какими гелями на основе силикона ,типа дерматикс/кело-кот для профилактики образования гипертрофических рубцов? ( читала про такие рекомендации)

  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 марта 2017 11:18
    Matrix2005:

    Eudge:

    Удалял невусы в Клиническом центре пластической хирургии и медицинской косметологии г. Минска (ул. Богдановича 53) у онколога-хирурга Ваккера Эдварда Артуровича. Изначально я хотел удалить 2-3 невуса на голове, однако доктор, осмотрев образования еще и на туловище, сказал, что все их также можно удалить. Он был столь уверен и энергичен, что я и сам подумал: "Почему нет?". Невусов было 17 и при таком "опте" Эдвард Артурович предложил скидку. Все вместе с консультацией и удалением обошлось в 1 350 000 руб.

    сегодня была у этого чудного доктора.Удалил мне родинку на шее, без анестезии за пару сек..Хотя я очень боялась и тряслась, доктор сделал все шутя, и совсем не больно.. А с ней я ходила более 20 лет,почти с детства.Доктор с золотыми руками, умничка

    А скажите, вам удаляли Сургитроном?

  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    18 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 18 марта 2017 00:00
    Inne38:

    Matrix2005:

    Eudge:

    Удалял невусы в Клиническом центре пластической хирургии и медицинской косметологии г. Минска (ул. Богдановича 53) у онколога-хирурга Ваккера Эдварда Артуровича. Изначально я хотел удалить 2-3 невуса на голове, однако доктор, осмотрев образования еще и на туловище, сказал, что все их также можно удалить. Он был столь уверен и энергичен, что я и сам подумал: "Почему нет?". Невусов было 17 и при таком "опте" Эдвард Артурович предложил скидку. Все вместе с консультацией и удалением обошлось в 1 350 000 руб.

    сегодня была у этого чудного доктора.Удалил мне родинку на шее, без анестезии за пару сек..Хотя я очень боялась и тряслась, доктор сделал все шутя, и совсем не больно.. А с ней я ходила более 20 лет,почти с детства.Доктор с золотыми руками, умничка

    А скажите, вам удаляли Сургитроном?

    Радионожом

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 18 марта 2017 11:39
    MarvellS:

    Вопрос к уже прошедшим удаление родинки или к тем, кто "очень в курсе":
    Удаляла родинку сургитроном, обработка- первые несколько дней антисептиком, позже мазью с антибиотиком. Нужно ли будет позже, когда рана затянется( а может и уже нужно), обрабатывать еще какими гелями на основе силикона ,типа дерматикс/кело-кот для профилактики образования гипертрофических рубцов? ( читала про такие рекомендации)

    пользовалась контрактубексом, с ним и без него - эффект один и тот же.

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 марта 2017 11:57
    Lohmatik:

    MarvellS:

    Вопрос к уже прошедшим удаление родинки или к тем, кто "очень в курсе":
    Удаляла родинку сургитроном, обработка- первые несколько дней антисептиком, позже мазью с антибиотиком. Нужно ли будет позже, когда рана затянется( а может и уже нужно), обрабатывать еще какими гелями на основе силикона ,типа дерматикс/кело-кот для профилактики образования гипертрофических рубцов? ( читала про такие рекомендации)

    пользовалась контрактубексом, с ним и без него - эффект один и тот же.

    Спасибо

  • 2045920 Junior Member
    офлайн
    2045920 Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2045920

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 апреля 2017 20:02

    Здравствуйте. 2 года назад появилась выпуклая родинка на шее. Проблема в том , что она находится возле на голове возле шеи. И часто когда проходятся машинкой травмирует ее. Раньше особо не замечал ее. Теперь думаю удалить. Опасно ли удалять в весной , летом из-за солнца?

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 апреля 2017 22:28 Редактировалось MarvellS, 2 раз(а).
    2045920:

    Здравствуйте. 2 года назад появилась выпуклая родинка на шее. Проблема в том , что она находится возле на голове возле шеи. И часто когда проходятся машинкой травмирует ее. Раньше особо не замечал ее. Теперь думаю удалить. Опасно ли удалять в весной , летом из-за солнца?

    Говорят, если часто родинку травмировать- может быть рак.
    Сидела перед удалением в очереди с одним дедушкой, он рассказал, как давным давно травмировал родинку во время бритья, в итоге рак.Благо вылечили, но прошло больше 20 лет, опять рецидив. Так что, лучше удалить.А еще точнее, сходите к нормальному онкологу и проконсультируйтесь с ним.Удачи вам.

  • Olavia Member
    офлайн
    Olavia Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #184819

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 апреля 2017 12:41
    2045920:

    Опасно ли удалять в весной , летом из-за солнца?

    Не опасно. Можно удалять в любое время года.

  • annechkka Member
    офлайн
    annechkka Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #444266

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 6 апреля 2017 22:16

    Здравствуйте. Сегодня удалила две выпуклые родинки под грудью. Очень боялась. Перечитала ужасных историй в интернете, но все же решилась. На собственном опыте знаю, что лучше сходить к нескольким врачам и узнать мнения. Первый мой поход был в поликлинику к хирургу, она сказала что можно удалить, если мешают. Но хирург это не онколог. Самое важное это мнение онколога. После хирурга я немного успокоилась, но удалять в поликлинике не решилась. Через неделю меня опять "накрыло" вопросом удалять или нет, больше страшны последствия не хорошие. Поехала я в Минский онкологический цент или 1 больница, там плаино сходила к онкологу на консультацию. Доктор мне ужасно не понравился, я при этом очень удивилась сначала, в его кабинет никого, а к соседнему очереди. Зайдя я поняла. Доктор какой-то странный, я бы сказала "на приколе". Он кинул взгляд на родинки, сильно не осматривая. И первое что он сказал: " тебе это дорого выйдет. Готова платить пошли удалять сейчас?!" Я немного была в шоке. Сказала что подумаю и ушла. Много спрашивала у тех кто удалял, многие говорили про лазерное удаление. Но это были люди которые удаляли на лице. Переварив получиную информацию от людей, почитав интернет статьи решила попробывать еще. Поехала в центр "7 небо". К доктору Римденку. Он осмотрел все рассказал, обьяснил, что лучше удалить т.к можно травмировать. По сумме он насчитал не намного дороше чем мне озвучили в 1 больнице. Я сразу не решилась. Думала неделю. И сегодня я их удалила в 7 небе. Процедура практически безболезненная. Укол ультраледокоина самое неприятное.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Но доктор вводил медленно и как только лекарство начинало немного щипать он останавливался. Родинки удалили быстро. Сложили в пробирку чтобы отправить на гистологию. Делать это обязательно через 2 недели будет результат. Вот может кому поможет мой опыт в этом деле.

  • DavydovOleg91 Member
    офлайн
    DavydovOleg91 Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2184248

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 апреля 2017 17:47

    кто может подсказать симптомы неопасной родинки?

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 апреля 2017 19:07 Редактировалось MarvellS, 2 раз(а).
    DavydovOleg91:

    кто может подсказать симптомы неопасной родинки?

    Проще перечислить , "симптомы" опасной. Этого полно в гугле. Хотя и не всегда так, как пишут.
    Явные признаки "плохого"- изменение цвета. К примеру, была светло-коричневая- стала черного оттенка. Границы родинки: была маленькая, а края стали расти, размываться . Были волоски- стали опадать. И тд. Родинка не должна чесаться, не должно быть болевых ощущений. Не должно на ней ничего расти( хотя есть исключения в виде папиломы на родинке, хотя кому как повезет).
    Сходите лучше к врачу, если есть сомнения.

  • 2045920 Junior Member
    офлайн
    2045920 Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2045920

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 апреля 2017 20:07

    Подскажите в какой поликлинике лучше удалить родинку?Где лучше в кравире или Хеппи дерм. Хеппи дерм дешевле знаю только.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 19 апреля 2017 23:12 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.

    по итогу, на теле удалил две родинки большие в 32 поликлинике, скальпелем. почти бесплатно., рублей 12.
    три родинки удалил электрокоагуляцией на лице и шее в седьмом небе, 120-130 рублей. если бы это были не видные участки тела, удалял бы тоже скальпелем. этим методом надежнее.
    посещение, хотя бы беглый осмотр у онколога обязателен!
    гистология при удалении обязательна1

    водород гелий литий
  • magmel Junior Member
    офлайн
    magmel Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1043043

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 апреля 2017 12:05 Редактировалось magmel, 1 раз.

    ...

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 апреля 2017 12:06

    Кто может рассказать подробно , какой метод удаления реально более "незаметен"? Будем ребенку удалять на лице, но как выбрать необходимое? на родинке растут волоски. Что выбрать, чтобы не осталось видимого шрама или белого пятна, чтобы наверняка удалили луковицы волосков???

  • garna_divchina Neophyte Poster
    офлайн
    garna_divchina Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2191566

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 апреля 2017 23:08

    MarvellS, может, лучше об этом спросить на месте у врача? Так, думаю, было бы надежнее. Или вы еще с местом, где будете делать, не определились?

  • 2045920 Junior Member
    офлайн
    2045920 Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2045920

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 апреля 2017 19:25

    Подскажите каким способ лучше удалять родинку на шее?