Ответить
  • zhuchka Neophyte Poster
    офлайн
    zhuchka Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2110184

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 января 2017 16:18

    solni6ko-sergej, я знаю, что она ее не беспокоила. В плане того, что просто решила удалить.
    Может, я, конечно, чего-то не знаю, но..

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 20 января 2017 23:21

    zhuchka, пока вы только он.

    водород гелий литий
  • Leks_True Neophyte Poster
    офлайн
    Leks_True Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2125825

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 января 2017 23:41

    [censored by Grace-o]

    z cfvsq cxfcnkbdsq xtkjdtr dj dctq dtktyyjq
  • mashkina.olka.88 Neophyte Poster
    офлайн
    mashkina.olka.88 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #346573

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2017 23:39

    Ой, как страшно то.... Лучше б не читала...

    OlkaBolka88
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 27 января 2017 20:06 Редактировалось Limbo, 1 раз.

    На 16 странице, моя история по удалению родинки в Боровлянах.

    Сейчас ситуация повторилась - надо идти опять удалять (уже другая в другом месторасположении, но симптомы те же) и обнаруживаю такую вещь: в Боровляны хрен прорвешься-принимают только по направлению.
    В поликлинике говорят что дают только направление в Минский онкодиспансер.

    Ребята, кто в Боровляны на консультацию попадал недавно, расскажите как прорвались.
    А то по телефону мне говорят даже при том , что у меня там карточка заведена, по которой я должна была по идее приходить на контроль раз в полгода (по факту не приходила), все равно давай направление, даже если хочешь на платную консультацию.

  • milena_17 Neophyte Poster
    офлайн
    milena_17 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #580118

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 января 2017 20:38

    здравствуйте, подскажите, где в минске можно сделать дерматоскопию?

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 февраля 2017 13:10

    Limbo, я ездила в январе. До этого , в декабре, ходила в свою поликлинику к местному недоонкологу , который выписал направление,месяц ожидания и час в очереди в боровлянах. В регистратуре сами заносят карточку и врач сам вызывает. Секунда осмотра на глаз, без дерматоскопа, и все. Но , мне и мой врач говорил, что без направления , вроде бы никак. позвоните в кабинет платных услуг, ( прием около 7, 50 ) и узнайте, если платно нужно ли направление и как долго ждать.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    milena_17, лодэ, независимости 58. ( там есть врач онколог- дерматолог). Есть и в других центрах, но в основном осматривают просто дерматологи.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Лучше, наверное, сдать онкомаркер на мелоному и не париться с этими дерматоскопами. Цены, кстати, в боровлянах удалить родинку, как сказали 50 руб, онкомаркер, в минске сделать около 50 руб

  • Мальчиков Neophyte Poster
    офлайн
    Мальчиков Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2129285

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 февраля 2017 16:24

    Родинка, иногда бывает украшением женщины ;)

  • 2136626 Neophyte Poster
    офлайн
    2136626 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2136626

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 февраля 2017 11:42

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно удалить папилломы на веках? Так, чтобы без шрамов.

  • Lenk0_Yan Member
    офлайн
    Lenk0_Yan Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #156122

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 11 февраля 2017 01:44 Редактировалось Lenk0_Yan, 1 раз.

    2136626, В Медлазе. Только шрамы – это очень индивидуально, это особенность вашей кожи и способности к регенерации. Если на вас все хорошо, быстро и бесследно заживает – велика вероятность, что шрамов не будет. Удаляла у них родинки. Все без следа, кроме одной, образовался рубец. Папа удалял папилломы – все без следа.

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 11 февраля 2017 16:46
    Limbo:

    Ребята, кто в Боровляны на консультацию попадал недавно, расскажите как прорвались.
    А то по телефону мне говорят даже при том , что у меня там карточка заведена, по которой я должна была по идее приходить на контроль раз в полгода (по факту не приходила), все равно давай направление, даже если хочешь на платную консультацию.

    Платно направление не надо. Вам кто-то неправильно сказал.

    Добавлено спустя 52 секунды

    MarvellS:

    Лучше, наверное, сдать онкомаркер на мелоному и не париться с этими дерматоскопами. Цены, кстати, в боровлянах удалить родинку, как сказали 50 руб, онкомаркер, в минске сделать около 50 руб

    И какой Вы собираетесь онкомаркер на меланому сделать? Даже если бы он был, сегодня нет, завтра появился... Если родинка опасная - надо удалять и точка!

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 11 февраля 2017 22:25 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.
    vixan:

    Если родинка опасная - надо удалять и точка!

    +1
    в своем случае от онколога получил рекомендацию на постепенное удаление всех выпуклых родинок, т.к. с возрастом они будут расти и доставлять проблемы.

    водород гелий литий
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 18 февраля 2017 20:48 Редактировалось Limbo, 4 раз(а).

    Попала на прием в боровляны. Анализ по цитологии показал : базалиома. 21 февраля на удаление там же.
    Думаю причина в том, что был в моей жизни достаточно длительный период когда и загорала очень активно и солярий посещала...
    Так что делайте выводы любители загорать у кого светлая кожа. Теперь для меня загар-табу пожизненно.

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 февраля 2017 20:30 Редактировалось MarvellS, 1 раз.
    Limbo:

    Попала на прием в боровляны. Анализ по цитологии показал : базалиома. 21 февраля на удаление там же.
    Думаю причина в том, что был в моей жизни достаточно длительный период когда и загорала очень активно и солярий посещала...
    Так что делайте выводы любители загорать у кого светлая кожа. Теперь для меня загар-табу пожизненно.

    А как вам сделали цитологию?Мне так вообще не назначали ничего, сказали 22 февраля на удаление и лишь после этого , цитология.
    Отпишитесь потом как прошла операция. Мне рекомендуют удалять сургитроном. Кто знает о побочках? В боровлянах выбора особо нет, что лучше, просто скальпель или сургитрон? (родинка размером около 1 см, выпуклая, на шее)

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 20 февраля 2017 00:15 Редактировалось Limbo, 3 раз(а).
    MarvellS:

    А как вам сделали цитологию?

    Ну так и сделали как обычно. В принципе все повторилось как в прошлый раз. Осмотр-цитология-удаление скальпелем-подтверждение цитологии по уже срезанному материалу.
    Честно вам скажу -мне не до выбора - базалиому лучше вырезать с близлежащими тканями, даже если шрам будет, главное чтобы рецидива не было.
    По сургитрону не подскажу - не знаю.

    P.S. Отписываюсь по удалению: все благополучно вырезали, наложили 5 швов и отпустили с богом. На перевязки в поликлинику, швы снимать через 3 недели, на контроль (заодно и результат по гистологии узнаю) 21.04.17.
    Отдельно хочу сказать по амбулаторной операционной - я просто в приятном шоке от того как все изменилось с прошлого посещения. Вот честно, насколько все красиво, стерильно и цивилизовано по окружающей обстановке: как будто в дорогущей европейской клинике побывал. И совсем не ожидала что с раздевалки до операционной и обратно персонал возит пациентов в кресле, кажется ну чего там всего то родинку вырезать... Ну вот просто молодцы - так выросли: и специалисты профи и сервис на высоком уровне.

  • 2151277 Neophyte Poster
    офлайн
    2151277 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2151277

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 февраля 2017 14:00

    Хочу поделиться своим опытом от 08.02.2017г Я много читала, искала в инете. Как лучше, где и у кого. И очень довольна своим выбором. В Минске "Седьмое небо"- именно такой каким ДОЛЖЕН БЫТЬ медицинский центр!! Чисто, аккуратно, приятно, спокойно. Без толкучки и разборок, без ценовых обманов, с чем столкнулась в Ладе(грязь и склоки и неоправданно дорого). Итак мой специалист был КОВАЛЬСКИЙ Александр- умничка!! Я переживала, что не уложусь по деньгам и попросила сразу осмотреть меня и определить общую сумму. Я не ожидала, что смогу удалить все 7 родинок(2 на шее, 2 на спине, 1-внутр. сторона бедра, 1-на боку, и самая большая на голове в волосяной части). Сразу он посчитал как положено. Вышло очень дорого. Но в результате я оплатила 280 ЗА ВСЁ, как и было сказано вначале(я была готова на сумму до 350 :)) У них отличный метод- радиокоагуляции(чувствовала немного жжения и не приятный запах палёного, ну и обезбаливающие уколы) Очень удивилась, ведь думала, что когда заморозка будет отходить, почувствую боль - НО НИЧЕГО и потом!! Прошло почти 2 недели. Начинают отваливаться корочки. Рубцуются отлично. Самое главное - жду результат по гистологии(по 2ум родинкам из 7- по его уверенному совету). Не бойтесь удалять доставляющие вам неприятные ощущения родинки.

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 февраля 2017 14:33
    2151277:

    Хочу поделиться своим опытом от 08.02.2017г...

    Так и хочется добавить - аминь! Поставьте им свечку, чтобы процветали :)

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    MarvellS:

    А как вам сделали цитологию?Мне так вообще не назначали ничего, сказали 22 февраля на удаление и лишь после этого , цитология.
    Отпишитесь потом как прошла операция. Мне рекомендуют удалять сургитроном. Кто знает о побочках? В боровлянах выбора особо нет, что лучше, просто скальпель или сургитрон? (родинка размером около 1 см, выпуклая, на шее)

    Способ удаления родинки не имеет решающего значения в формировании послеоперационного рубца или с точки зрения безопаности. Если опасная, то лучше скальпелем, а не лазером, чтобы исследовать было что на гистологию. Какие могут быть побочки удаления родинки? Это же не химиотерапия, а всего лишь родинка. Рубцы могут быть келоидные, но это вне зависимости от метода удаления. Главное чтобы хирург владел методом, тогда будет все ок.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 20 февраля 2017 16:28 Редактировалось Slava, 1 раз.
    Limbo:

    Попала на прием в боровляны. Анализ по цитологии показал : базалиома. 21 февраля на удаление там же.
    Думаю причина в том, что был в моей жизни достаточно длительный период когда и загорала очень активно и солярий посещала...
    Так что делайте выводы любители загорать у кого светлая кожа. Теперь для меня загар-табу пожизненно.

    Загар, особенно искусственный быстро старит кожу и вобще, не добавляет ей здоровья. На естественном солнце можно находиться сколько угодно, проблем не будет. Главное - не допускать солнечных ожогов, чтобы кожа не сгорала. Профилактически - витамины А и Е. Защитный крем.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Цитологическое исследование - это когда взяли мазок с поверхности опухоли или помазали удалённым образованием по стеклу, покрасили с смотрят под микроскопом. Гистологическое исследование - когда берется все удаленное образование, заливается парафином, нарезается тонкими слоями, красится и потом исследуется под микроскопом. Цитология - как правило предварительное исследование. Если по мазкам зло или что-то непонятное - дальнейшее лечение только в онкологическом учреждении. Гистология, соответственно, более достоверна и позволяет поставить окончательный диагноз.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    2151277:

    Итак мой специалист был КОВАЛЬСКИЙ Александр

    Не знал, что он там тоже работает. Таки да, грамотный специалист, достойный человек.

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 февраля 2017 19:20
    Slava:

    Цитологическое исследование - это когда взяли мазок с поверхности опухоли или помазали удалённым образованием по стеклу, покрасили с смотрят под микроскопом. Гистологическое исследование - когда берется все удаленное образование, заливается парафином, нарезается тонкими слоями, красится и потом исследуется под микроскопом. Цитология - как правило предварительное исследование. Если по мазкам зло или что-то непонятное - дальнейшее лечение только в онкологическом учреждении. Гистология, соответственно, более достоверна и позволяет поставить окончательный диагноз.
    .

    Спасибо за разъяснение.

  • Vkmerlin Neophyte Poster
    офлайн
    Vkmerlin Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2005186

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 февраля 2017 12:14

    Всем добрый день, удалила родинку в Хеппи дерме, на месте удаления спустя два дня вокруг корочки покраснение. Не значительное. Нормально ли это или какой -то процесс воспалительный пошёл? Звонила в клинику, говорят Левомеколь вам поможет.