Ответить
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 августа 2016 22:29
    bondarem:

    Inne38, у вашей подруги появились проблемы? Если нет, то к чему ваш пост :-?

    А по моему, все понятно, оградить остальных от специалиста, по вине которого молодая девушка доживает последние годы.
    А ведь я этого врача рекомендовала другим.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 3 августа 2016 12:10
    Inne38:

    А ведь я этого врача рекомендовала другим.

    рекомендовали маммолога для удаления родинок :-?

    Никогда не сдавайся
  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 августа 2016 19:22

    Я удаляла родинки на лице у лора-онколога в онкодиспансере, подруга ходила к Моисеенко в Лоде, у нее была киста на груди и родинка под грудью. Он удалял ей и кисту и родинку. У врачей ведь не совсем узкая специализация.
    Обидно то, что врач, с огромным опытом работы, и в частности, центр Лоде, просто зарабатывают на нас бабки, и не малые. Те, кто пойдет удалять родинки в Лоде, задумайтесь, может вам все же пойти в другое место?

  • 1467485 Neophyte Poster
    офлайн
    1467485 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1467485

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 августа 2016 12:55 Редактировалось 1467485, 1 раз.

    Удаляла родинку в 33 студенческой поликлинике на платной основе методом электрокоогуляции. Принели без очереди, в один день подошла - назавтра три родинки убрали. Перед процедурой попросили предоставить анализ крови на свертываемость и на глюкозу. Очень оперативно совершили надо мной данную манипуляцию. Сначала возье родинки маааленькой иголочкой вводят лидокаин, потом что-то уже там делают. На удаление родинки уходит секунд 10-20, потом она отправляется на анализ.
    Очнь благодарна врачу Анне Лобутко! Сама процедура и общение с врачом оставили только положительные эмоции!
    P.S. родинки располагались под грудью. Нижнее белье натирало, они росли((

  • Good-mood Neophyte Poster
    офлайн
    Good-mood Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2017052

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 сентября 2016 13:42 Редактировалось Good-mood, 5 раз(а).

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 1 октября 2016 10:44

    happyderm - как клиника, кто знает? собираюсь туда идти удалять родинки

  • rozmarirozmari Neophyte Poster
    офлайн
    rozmarirozmari Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1881152

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 октября 2016 21:29

    Inne38 и все, кому интересно удаление родинок на лице.
    Почти неделю назад удалила пять родинок на лице.
    В общем, все не так уж страшно (это если у вас, конечно, обычные родинки).
    Хотя я сомневалась- видно будет или нет, или видно, но не сильно. Накануне час стояла в ванной перед зеркалом и смотрела на шрамы на плече от прививок (это, знаете, такие рыхлые от прививок, похожие на шрамы от ожогов, которые всем в школе делают в плечо) и представляла, как такие же пять будут на лице вместо родинок. Бррр.
    Решила даже, что удалю одну, посмотрю, что будет, а потом уже остальные. В общем, пришла к врачу и неожиданно ляпнула: "Все!". :insane: :lol: Просто, ну очень уж хотелось от них избавиться поскорее! Где ж тут терпения столько наберешься!
    Удаляла там же, на Гедройца, лазером. Уколы были не такие уж болезненные, как думала. Мне даже показалось, что на ноге больнее было, чем над глазом :-?
    Удаляла у онколога Мишута. Очень деликатно все сделал за 10 мин. Сказал, что только верхние слои затронул. Это я так поняла, что заживет быстрее и следы будут менее заметны. Потом посмотрела в зеркало- ничего себе "только верхние слои затронул"! :o На лице красовались пять проковыряных углублений.
    Дня два позудело, но я раз десять мазью на день мазала. И, кстати, врач сказал не пользоваться косметикой. Умывалась детским мылом. И мазала, мазала, мазала. Три дня ходила будто у меня ветрянка и людей пугала на улице :D
    Через пять дней все почти зажило и почти не видно. Во всяком случае реакция людей изменилась :D
    И еще я так поняла, что чем выше к голове, тем быстрее и лучше все заживает. В прошлый раз удаляла родинки в разных частях тела. Так вот, на ноге хуже всего заживало и теперь там выступила пигментация. А на шее все зажило и почти не видно, и без всякой пигментации. Может это из-за отличий кровообращения в разных частях тела.
    В общем, я довольна результатом.
    А вот цены немного подняли :tongue:

  • wweerrtt Junior Member
    офлайн
    wweerrtt Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #576378

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 октября 2016 23:03
    Uct-Kuiga:

    saliva, Вам, наверное, придется 2 этапа сделать, т.к. на лице это еще важен и косметический эффект. Можно пойти в Центр пластической хирургии на Богдановича, там по средам и субботам принимает врач-онколог (лучший спец. по родинкам в Беларуси, сотрудник НИИ онкологии) Трусевич З.С. Она посмотрит, напишет заключение (она только консультирует) и тогда нужно искать, где удалят хорошие косметологи. Кстати, на лице, если нет срочных медпоказаний, удаляют только в определенные месяцы, когда минимальный солнечный свет.

    Можно пойти сразу к доктору Римденку, но он хирург, не косметолог, не знаю возьмется ли удалить на лице. Можно в регистратуре хххх уточнить. Ни в коем случае нельзя удалять до консультации у онколога, а также нужен хороший косметолог, который будет удалять, т.к. неправильно удаленная родинка становится миной замедленного действия. Ни в коем случае нельзя делать никаких соскобов и "проб"!
    Про доктора Римденка копирую из ветки (6,5 лет назад у него удаляла родинку в НИИ онкологии в Боровлянах. За эти годы " через его руки прошли " мои знакомые, коллеги и их дети, к нему же отправила и свекровь в прошлом году. После консультации в медцентре, т.к. родинка была подозрительная, направил в НИИ, там обеспечил консультацию у Зои Станиславовны. Доктор Римденок практикующий хирург-онколог. Замечательный врач и человек. Рекомендую.
    К нему хожу в ххххо. В НИИ онкологии к нему не попадешь,там платный прием-к тому направят,кто дежурит. На прошлой неделе ходила в (напишу название в личные) очередной раз, родинки,к сожалению, растут новые. Прием 103 тыс+стоимость удаления в зависимости от площади. Кстати, и персонал регистратуры и медсестра-очень любезные, а доктор Римденок Геннадий Владимирович - настоящий Врач! Учитывайте, что запись, как минимум за 1,5 недели. Дерматоскоп есть, смотрит, если есть подозрительные. Не бойтесь, удаляют с анестезией). Если есть родинки, которые растут, не ждите, срочно на консультацию. Лучше их удалить, если врач скажет.

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 декабря 2016 20:00 Редактировалось MarvellS, 1 раз.

    Подскажите, была на приеме у местного онколога. Он отправил в боровляны, знаю, что точно будут удалять или там , или у меня. Но, стоит ли сделать заранее дерматоскопию( она у меня подозрительная) или в боровлянах все есть? так как, если эта процедура может заранее показать , что с родинкой, есть ли смысл рисковать и ждать результаты после удаления? Кто делал и кто знает ? и еще, если я по направлению, платно ли меня примут и удалят в этих боровлянах? или бесплатно? Заранее спасибо

  • Good-mood Neophyte Poster
    офлайн
    Good-mood Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2017052

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 декабря 2016 16:09 Редактировалось Good-mood, 2 раз(а).
    MarvellS:

    Подскажите, была на приеме у местного онколога. Он отправил в боровляны, знаю, что точно будут удалять или там , или у меня. Но, стоит ли сделать заранее дерматоскопию( она у меня подозрительная) или в боровлянах все есть? так как, если эта процедура может заранее показать , что с родинкой, есть ли смысл рисковать и ждать результаты после удаления? Кто делал и кто знает ? и еще, если я по направлению, платно ли меня примут и удалят в этих боровлянах? или бесплатно? Заранее спасибо

    Если родинка при визуальном осмотре подозрительная,и Вам сказали ее однозначно удалять-то смысла нет.Главное,чтобы удалением занимался профессионал и исследуемый материал ОБЯЗАТЕЛЬНО был отправлен на гистологию!!!!А дерматоскопия -это тот же визуальный осмотр,но с прибором.Более точной диагностики,чем гистология,он Вам не даст.
    По поводу направления,если Вы не относитесь к Боровлянам,то скорее всего платно(но лучше уточните)

  • len761 Member
    офлайн
    len761 Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #621363

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 декабря 2016 23:57 Редактировалось len761, 1 раз.

    Скажите а где можно сразу записаться к онкологу с дерматоскопией чтоб проверил родинки . И удалить там же? Просто в синлаб есть дерматоскоп, но там не онколог а дерматолог консультирует.

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 декабря 2016 12:55

    Good-mood, спасибо за ответ.

    len761, В Лодэ, на независимости 58 , есть онколог-дерматолог, фамилию не знаю, но он делает дерматоскопию.

  • len761 Member
    офлайн
    len761 Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #621363

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 28 декабря 2016 18:19

    Звонила сегодня в боровляны, у них нету дерматоскопа и ближайшая запись на консультацию на платной основе на 6 февраля)

  • Ален11 Neophyte Poster
    офлайн
    Ален11 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1970588

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 декабря 2016 18:39

    только в больнице и после консультации, но если не беспокоит то лучше наеврное не трогать.

    улыбнись, завтра будет лучше
  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 декабря 2016 21:40

    Я думаю, тут все индивидуально. Если у меня родинка большая, то лично мне , нужно было, скорее всего, удалить ее лет 6-10 назад, когда ничего не беспокоило. А ни сейчас дергаться, когда есть подозрение на худшее. При том, что местный онколог нем как рыба и ничего говорить не хочет.

  • AstapovaDasha Neophyte Poster
    офлайн
    AstapovaDasha Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1981890

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 января 2017 13:56

    блин..страшно все же удалять родинки, вообще говорят нельзя таким заниматься

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 5 января 2017 14:21

    Есть опыт удаления роиднок в поликлинике?
    Был на приёме у врача хирурга, часть родинок посоветовал удалить у них в поликлиники, на лице - это целестно лицевая операция, посложнее мол, удалять иначе.

    водород гелий литий
  • Bonitalq Junior Member
    офлайн
    Bonitalq Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1502036

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 января 2017 00:32

    Удаляли родинку ребёнку в Лодэ, на Притыцкого. Довольны хирургом, не вспомню фамилию к сожалению. Укол безболезненный. Все на профессиональном уровне. Подход к ребёнку понравился- даже не понял и не почувствовал, что родинку удалили.

  • zhuchka Neophyte Poster
    офлайн
    zhuchka Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2110184

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 января 2017 11:30

    AstapovaDasha, вот-вот. Читаю всех, веет легкостью, а в 21 веке простихоспаде моя учительница математики удалила себе родинку..и умерла. И я не троллю. После этого все мысли пропали. Если есть, значит надо. Только по показаниям буду убирать 25 раз перестраховавшись.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 18 января 2017 23:17 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.
    zhuchka:

    математики удалила себе родинку..и умерла.

    а вы не задумывались, что возможно ее (родинку) нужно было удалять намного раньше? как с раковой опухолью, можно удалить, но уже будет поздно.

    водород гелий литий