Ответить
  • 2289574 Neophyte Poster
    офлайн
    2289574 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2289574

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 августа 2017 14:25

    Удалила пару родинок в 7 небе, теперь вот места себе не нахожу,на них появляются коричневые пятнышки, снова походу появляется пигмент и начинает расти родинка. Вот так заплати деньги и тебе такой сюрприз на,получи,распишись. Внимательно относитесь к выбору центра. Теперь только в гос учреждение и лучше в боровляны. все платные центры обзвонила на повторное удаление,цены заламывают огромнейшие. я в панике....

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    кто удалял родинки скальпелем,подскажите где и за сколько?

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 августа 2017 14:57
    2289574:

    снова походу появляется пигмент и начинает расти родинка.

    вообще то такое бывает, не нужно поливать мед.центр.

  • 2289574 Neophyte Poster
    офлайн
    2289574 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2289574

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 августа 2017 15:12
    cronis:

    2289574:

    снова походу появляется пигмент и начинает расти родинка.

    вообще то такое бывает, не нужно поливать мед.центр.

    такое быват если это одна из всех, а там далеко не одна родинка снова появляется. и никто не поливает мед центр. читайте внимательнее.

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 августа 2017 18:10
    2289574:

    cronis:

    2289574:

    снова походу появляется пигмент и начинает расти родинка.

    вообще то такое бывает, не нужно поливать мед.центр.

    такое быват если это одна из всех, а там далеко не одна родинка снова появляется. и никто не поливает мед центр. читайте внимательнее.

    откуда такая информация что если бывает - то только одна из всех? вы пишете "выберайте внимательней медцентр" - ну ok пошли бы вы в тругой центр - там вам удалил и тоже бы опять выскачала - не понял, каким боком тут мед. центр?

  • Kim4ig Member
    офлайн
    Kim4ig Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #160381

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 августа 2017 12:33 Редактировалось Kim4ig, 2 раз(а).

    Ходил в Медлаз на Ежи Гедройца, удалил родинку на лице и на руке, был у онколога Мишуты Игоря Михайловича, очень приятный и толковый врач, подробно проконсультировал, ответил на все вопросы, произвел осмотр одной родинки на дерматоскопе, в качестве подстраховки отправил образец на гистологическое исследование. На осмотр и удаление двух родинок ушло 30 минут, отдал за все 120 рублей, остался доволен, посмотрим как будет выглядеть после заживления.

  • Tamila11 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamila11 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2290595

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2017 13:27
    MarvellS:

    melissa57575:

    С родинками не шутят, нельзя удалять без проверки на предмет онкологии, перед ликвидацией надо проконсультироваться у онколога, потому- что в косметическом так просто никто не удалит, а способом удаления сейчас много, самый эффективный - лазером, хватает одного сеанса, потом остаётся след - ожог, когда удаляла родинку на лице, то после была корочка, потом розовое пятнышко, которое через месяц полностью изчезло.

    После загара на лице шрам выделяется? сильно или нет?

    Какой шрам?Все уходит бесследно.

  • Ossare Senior Member
    офлайн
    Ossare Senior Member

    2830

    15 лет на сайте
    пользователь #152745

    Профиль
    Написать сообщение

    2830
    # 3 сентября 2017 12:36 Редактировалось Ossare, 1 раз.

    :P

  • Kim4ig Member
    офлайн
    Kim4ig Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #160381

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 сентября 2017 05:13 Редактировалось Kim4ig, 2 раз(а).
    Ossare:

    день добрый ..к кому обратиться дайте совет..2 родинки беспокойства нет ...но иногда бритвенным станком трамвирую нижнию родинку... где лучше удалить

    Я обращался в медлаз на Ежи Гедройца к Мишуте, мне понравилось

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 5 сентября 2017 21:33

    Kim4ig, +

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 сентября 2017 13:05

    Кто-то удалял дерматофиброму в Минске? Как все прошло и как выглядит рубец по итогу? К кому и куда советуете обратиться?

    Заключение дали на Макаенка после 30-секундного осмотра. К рекомендованным тут врачам в Онкодиспансер и в Боровляны не пробиться даже по платному, в 7 небе дороговато.

  • 2062946 Neophyte Poster
    офлайн
    2062946 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2062946

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 сентября 2017 01:24

    Плиз!! подскажите хорошего дерматонколога в Минске! кто что может посоветовать. перечитала кучу инфы о родинках и меланоме и сделала выводы. Все родинки удаляются только хирургическим методом и обязательной последующей гистологией. И удалятся у грамотного врача. который вырежет всю родинку до основания, не оставив часть ее на теле. иначе, если остается часть невуса, отсюда идет рецидив родинки. И если остается часть невуса, это уже та самая травматизация невуса, из-за которой может возникнуть меланома. Поэтому есть такое поверье в народе, что удалил родинку и умер. Надо ее удалять у опытного хирурга!! Который удалит весь невус полностью!!

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    2289574:

    Удалила пару родинок в 7 небе, теперь вот места себе не нахожу,на них появляются коричневые пятнышки, снова походу появляется пигмент и начинает расти родинка. Вот так заплати деньги и тебе такой сюрприз на,получи,распишись. Внимательно относитесь к выбору центра. Теперь только в гос учреждение и лучше в боровляны. все платные центры обзвонила на повторное удаление,цены заламывают огромнейшие. я в панике....

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    кто удалял родинки скальпелем,подскажите где и за сколько?

    Чтобы спать спокойно, удаляете рецидив скальпелем и отдаете на гистологию и все!!! И будете спать спокойно. вот почему я и боюсь удалять родинки. Так как врачи говорят о возможности рецидива. Значит есть шанс не до конца удалить невус, раз рецидив. а это уже травматизация родинки, которая может обернуться плачевными последствиями. Если не беспокоит родинка, с ней ничего не происходит, не растет , не меняется в цвете, лучше ее не трогать!

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    2289574:

    Удалила пару родинок в 7 небе, теперь вот места себе не нахожу,на них появляются коричневые пятнышки, снова походу появляется пигмент и начинает расти родинка. Вот так заплати деньги и тебе такой сюрприз на,получи,распишись. Внимательно относитесь к выбору центра. Теперь только в гос учреждение и лучше в боровляны. все платные центры обзвонила на повторное удаление,цены заламывают огромнейшие. я в панике....

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    кто удалял родинки скальпелем,подскажите где и за сколько?

    Я не удалаяла. но знаю, что в конфиденсе удаляет Беляков скальпелем. Он онколог хирург из Боровлян. Его специализация образования кожи и маммология. а можна и в Боровляны. просто тот же Беляков, он практикующий онкохирург в отделении Боровлян стаж 16 лет работы. И я уверена, что удалить у такого врача куда безопаснее, чем у практиканта молодого в поликлинике. А в Боровлянах на приеме в основном вся молодежь.

  • xmk Neophyte Poster
    офлайн
    xmk Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2313070

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 сентября 2017 21:14

    Lenk0_Yan, скажите,пожалуйста, а где вы удаляли лазером родинки?

  • Надейка89 Neophyte Poster
    офлайн
    Надейка89 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2302891

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 октября 2017 10:15

    если родинка стала выпуклая и потемнела, значит ее нужно удалять?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 2 октября 2017 14:05
    Надейка89:

    если родинка стала выпуклая и потемнела, значит ее нужно

    показать онкодерматологу. А он скажет нужно удалять или нет.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 3 октября 2017 16:49

    Кто-нибудь может рассказать о своем опыте удаления родинок в Кравире?

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 5 октября 2017 19:06

    Ребята, решил удалять родинку на лице, посоветуйте куда обратиться, И по цене сориентируйте. Если можно в лс. Желательно, кто уже удалял))

  • tashumi Neophyte Poster
    офлайн
    tashumi Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #600505

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 октября 2017 10:56

    Доброго времени суток! У меня невус на нижнем веке глаза. Может кто удалял в таком месте? Какой способ выбрать, куда обратиться лучше? Хотелось бы конечно удалить с минимальными последствиями (рубцы, пятна). Начиталась, что электрокоагуляция и криодеструкция менее предпочтительны для лица. Прошу откликнуться тех, кто удалял, каким образом и какой результат!!! Спасибо.

  • 2289574 Neophyte Poster
    офлайн
    2289574 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2289574

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 октября 2017 16:13

    позвонила в конфиденс, администраторы не знают сколько у них стоит хирургически иссечь родинку, называют сумму 30-35 р,я переспросила точно ли? ну.... окончательную сумму вам скажет доктор, т.е. промежутка от и до нет, а сумма в 30-35 р это явное разводилово, ни в одном частном центре нет таких цен, начинается с 120 р и до 300 в лодэ, у всех сначала нужно пройти консультацию, а потом сумму озвучат. мне такой подход не нравится, должен быть определнные ценовой диапазон услуги, смысл мне платить за консультацию -чтобы мне на калькуляторе сложили цифры? а каким способом удалять я и сама знаю

  • nn_protchenko Neophyte Poster
    офлайн
    nn_protchenko Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #718904

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2017 15:02

    Мне в августе удалили невус (появился 6 лет назад во время беременности) в НИИ Александрова, изначально обращалась в 7 небо, где Хващевский сказал, что все-равно блоки на гистологию будут отправляться в Боровляны - езжайтете сразу туда. Оплатила 8,74 за прием, врач отправил к зав. амбулаторной хирургией Тризне Н.М., она с подозрением на меланому назначила бесплатно удаление. Хотя врач озвучил изначально сумму около 40 руб. 2 августа мне вырезали под общим наркозом мой невус, после наркоза отошла и сразу домой, а 21 августа - приговор, все-таки меланома, 1 стадия, вовремя заметила изменения (зачесалась и припухла). Все вопросы, касаемо меланомы у других онкологов сводятся к тому, что ехать надо только в НИИ Александрова - только там самые опытные специалисты в этом деле! Мое мнение: если консультация - выбирайте любой медцентр с дерматоскопом, удаление - только Боровляны! Если есть подозрение на рак или подтвердится диагноз - удаляют и делают гистологию бесплатно.
    P.S. Никогда не удаляйте родинки без гистологии! Бегите к онкологу если заметили изменение размеров и цвета родинки! Всем здоровья!

  • 2289574 Neophyte Poster
    офлайн
    2289574 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2289574

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 октября 2017 17:47
    nn_protchenko:

    Мне в августе удалили невус (появился 6 лет назад во время беременности) в НИИ Александрова, изначально обращалась в 7 небо, где Хващевский сказал, что все-равно блоки на гистологию будут отправляться в Боровляны - езжайтете сразу туда. Оплатила 8,74 за прием, врач отправил к зав. амбулаторной хирургией Тризне Н.М., она с подозрением на меланому назначила бесплатно удаление. Хотя врач озвучил изначально сумму около 40 руб. 2 августа мне вырезали под общим наркозом мой невус, после наркоза отошла и сразу домой, а 21 августа - приговор, все-таки меланома, 1 стадия, вовремя заметила изменения (зачесалась и припухла). Все вопросы, касаемо меланомы у других онкологов сводятся к тому, что ехать надо только в НИИ Александрова - только там самые опытные специалисты в этом деле! Мое мнение: если консультация - выбирайте любой медцентр с дерматоскопом, удаление - только Боровляны! Если есть подозрение на рак или подтвердится диагноз - удаляют и делают гистологию бесплатно.
    P.S. Никогда не удаляйте родинки без гистологии! Бегите к онкологу если заметили изменение размеров и цвета родинки! Всем здоровья!

    подскажите, как долго вы ждали очередь по записи? как скоро удаляют после консультации