Ответить
  • Atma Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Atma Junior Member Автор темы

    35

    20 лет на сайте
    пользователь #12280

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 июля 2006 11:10

    Подскажите, где найти хорошего НЕВРОПАТОЛОГА .........
    В пол-ках не врачи....а просто дяди и тети которым на все наплевать. Может кто знает хорошего специалиста..?
    Спасибо за отзывы.

    Другие темы на Форуме:
    Спинная грыжа. Где лечить в Минске?
    МРТ позвоночника
    Вопросы к медикам/врачам

    НИКОГДА НЕ РОЖДАЛАСЬ, НИКОГДА НЕ УМИРАЛА :-)
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 ноября 2013 23:01 Редактировалось 144255, 3 раз(а).
    severinova:

    неврологи ставят посттравматическая одонтогенная невропатия тройничного нерва.после удаления 38 зуба.некоторые ставят постиньекционную невропатию.39лет. после удаления лунка месяц не заживала.ходила на перевязки.принимала ампицилин,азитромицин,клиндацин, мелбек,мексебел
    нейромидин,сермион,преднизалон,пентоксифиллин,вит в12, вит в 1. нейромультивит,стекловидное тело,тебантин

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    есть ли смысл удалять осколок?

    кроме антибиотиков - тебантин по делу только.
    Про осколок - заключение + КоТэ в личку - уточню, я не стоматолог, но срее всего на боль это не повлияет.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    кстати, а почему Вы так уверены, что именно этот был 38-ым???? А с номерами с 33 по 37 как? И откуда они вообще у Вас??7

    Добавлено спустя 36 секунд

    Или имелось ввиду 3-8????

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    нда... пожалуй именно 3-8... туплю...

  • koropuka Member
    офлайн
    koropuka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #305218

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 ноября 2013 08:51

    ИМХО, если не хотим платить "стопицот" денег и надеяться на "авось", покупаем бутылку нормального вискаря и едем в Атолино к заведующей неврологией и не с предъявами, а с просьбой посоветовать толкового невролога. Уж поверьте, в медцентрах работают те же врачи, что и в обычных поликлиниках, просто им платят больше, оттого и отдача соответствующая.

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 4 декабря 2013 17:22

    Замучили мигрени. :weep: Буду благодарна за рекомендацию специалиста. Может кто-то обращался по такой же причине. А то не знаю. куда кинуться и с чего начать.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 декабря 2013 21:09
    Игната:

    Замучили мигрени. :weep: Буду благодарна за рекомендацию специалиста. Может кто-то обращался по такой же причине. А то не знаю. куда кинуться и с чего начать.

    Самостоятельно освоить самомассаж бат головы, и поработать с тригерными точками на шее. Без каких либо специалистов. Так же самостоятельно можете разблокировать двигательные сегменты шеи. Как общеоздоровительные процедуры самомассаж головы и рук с утра и вечером самомассаж ступней и кистей. Без привлечения "специалистов".

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 7 декабря 2013 15:45

    wsy29, да не помогает мне никакой массаж. Мигреням скоро 20 лет. Хочу специалиста! :insane:

  • lina29-92 Neophyte Poster
    офлайн
    lina29-92 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #816786

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 декабря 2013 23:33

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста отличного НЕВРОПАТОЛОГА в Гомеле, у меня защемление меж позвоночных дисков шейно-воротниковой зоны, так же бывает что-то кольнет в спине чуть ниже лопаток, так даже дышать невозможно. Буду очень благодарна советам)

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 10 декабря 2013 00:36
    Игната:

    wsy29, да не помогает мне никакой массаж. Мигреням скоро 20 лет. Хочу специалиста! :insane:

    это заболевание не лечится системно, а только купируются приступы. У меня таже проблема, обследовали все, что только можно и что нельзя :D В итоге - просто приходится мучаться и дальше и пить обезболивающие.
    Если бы была четкая причина мигреней выявлена, а так ...... наука бессильна. Сочувствую, потому что - понимаю :)

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 10 декабря 2013 11:09

    Allaki, я вычислила когда у меня приходят приступы, в определенные дни, плюс начало ещё и давление с возрастом добавляться. Читала, что возможно надо пить накануне препранолол или верапамил. Поэтому и хочу проконсультироваться с врачом. Ну да причина не ясна, спокойствие только спокойствие. Но у меня бывает и так, что могу лечь спать с вечера, всё хорошо, никаких симптомов, а утром встаю, и конец, висок пульсирует... :roof:

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 12 декабря 2013 13:36

    Друзья, прошу совета и идей по поводу того, куда обратиться.

    Эдак с марта месяца испытываю сильный дискомфорт от напряжения мышц головы. Как-будто обручем (или очень тесной шапкой) сдавливает голову. Даже не могу охарактеризовать это как боль, больше как дискомфорт, который, тем не менее, приводит к утомляемости (к вечеру никакой), неспособности полностью сфокусироваться и так далее. Пару месяцев назад добавились ещё и боли в шее (при наклонах-поворотах). Симптомы к вечеру ослабевают. Также становится легче при приёме алкоголя. Но это, конечно, не вариант. Добавлю, что последний год был КРАЙНЕ стрессовый (по разным причинам). Работа сидячая (компьютер), постоянно на авто, на спорт времени пока нет, вес лишний имеется.

    Был в Нордине, там определили это как головные боли напряжения на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (просто со слов, без какого бы то ни было обследования). Сказали делать гимнастику, выписали Катадолон для снятия симптомов и добавили, что если не поможет, то выпишут антидепрессанты (нет уж, спасибо).

    Сделал снимки шейного отдела - всё ок, практически идеально (в норме).

    Откуда боли в шее и чугунная голова - понять не могу.

    К кому можно обратиться? Что делать? Мануальная терапия? Иглоукалывание? Какие-то ещё анализы сдать?

    Спасибо.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 14 декабря 2013 20:26 Редактировалось 144255, 1 раз.
    Игната:

    Замучили мигрени. :weep: Буду благодарна за рекомендацию специалиста. Может кто-то обращался по такой же причине. А то не знаю. куда кинуться и с чего начать.

    Если боль или перед ней(может у Вас с аурой, мало ли):
    Парацетамол с кофеином (по 500 1-2 таблетки)(возможно и др. анальгетик)
    Cуматриптан 25-50(для начала)
    Профилактика:
    бета-блокеры, может какой биспролол 2.5-10 или метопролол сукцинат 50-200,е сть ещё.
    Если не очень помогут - нортриптилин какой дадим может.

    Читайте противопоказания, у Вас могут быть

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    PasGor:

    что если не поможет, то выпишут антидепрессанты (нет уж, спасибо).

    ну и как с Вами работать??7симьsevenапятьсимькароч

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 15 декабря 2013 14:22

    Vital(1), спасибо. :)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 17 декабря 2013 15:43
    Vital(1):

    ну и как с Вами работать??7симьsevenапятьсимькароч

    Не совсем понял вас... Можете пояснить?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 декабря 2013 19:43
    PasGor:

    Не совсем понял вас... Можете пояснить?

    Ну Вам процентов 95 в точку с диагнозом попали, про антидепрессанты правмльно сказали, а Вы - нет уж, спасибо... чего так резко??
    От давления народ тоже так говорит и про статины. вот как быть????(там вы - с маленькой, то есть обобщающе)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Игната:

    спасибо. :)

    не за что как бы.. да и эффект ещё не ясен, есть или нет.
    Если что -обращайтесь, чем смогу - помогу, можно и лично, безвозмездно(то есть даром).

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 19 декабря 2013 22:08

    Ребята, подскажите, где в Минске делают эпидуральную инфузию депо-стероидов :shuffle:

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 20 декабря 2013 12:31

    Vital(1), Вы врач?

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 20 декабря 2013 13:47
    Allaki:

    Ребята, подскажите, где в Минске делают эпидуральную инфузию депо-стероидов :shuffle:

    ((((((((999 спрошу, но врядли.
    Но вот только не смамый лучшийц метод вроде, есть вопросы к эффекимвности, не помню точно.

    Игната:

    Vital(1), Вы врач?

    А разница какая???7
    Ну вчера вроде был.

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 20 декабря 2013 16:42

    Vital(1), просто тогда буду "мучать" Вас вопросами. :)

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 декабря 2013 23:01
    Игната:

    wsy29, да не помогает мне никакой массаж. Мигреням скоро 20 лет. Хочу специалиста! :insane:

    И не было ещё ни одного пациента, кому бы не помог массаж БАТ головы. Снимается приступ, далее по комплексной программе. Ведь источник болей имеет много причин, так их все нужно устранять, а не пользоваться медикаментами. Не умаляя невропатологов, как специалистов, надо понять, что их учили и продолжают учить по программам Минобр. и Миннздр. идаже добросовестные специалисты пользуются только медикаментозными методиками, в то время как, например в той же Германии уже давно профилактике уделяют гораздо больше внимания, чем самому лечению, причём профилактике в плане общего здоровья всего чел. организма.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    PasGor:

    Друзья, прошу совета и идей по поводу того, куда обратиться.

    Эдак с марта месяца испытываю сильный дискомфорт от напряжения мышц головы. Как-будто обручем (или очень тесной шапкой) сдавливает голову. Даже не могу охарактеризовать это как боль, больше как дискомфорт, который, тем не менее, приводит к утомляемости (к вечеру никакой), неспособности полностью сфокусироваться и так далее. Пару месяцев назад добавились ещё и боли в шее (при наклонах-поворотах). Симптомы к вечеру ослабевают. Также становится легче при приёме алкоголя. Но это, конечно, не вариант. Добавлю, что последний год был КРАЙНЕ стрессовый (по разным причинам). Работа сидячая (компьютер), постоянно на авто, на спорт времени пока нет, вес лишний имеется.

    Был в Нордине, там определили это как головные боли напряжения на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (просто со слов, без какого бы то ни было обследования). Сказали делать гимнастику, выписали Катадолон для снятия симптомов и добавили, что если не поможет, то выпишут антидепрессанты (нет уж, спасибо).

    Сделал снимки шейного отдела - всё ок, практически идеально (в норме).

    Откуда боли в шее и чугунная голова - понять не могу.

    К кому можно обратиться? Что делать? Мануальная терапия? Иглоукалывание? Какие-то ещё анализы сдать?

    Спасибо.

    Диагноз похоже правильный, а вот помочь себе можете сами. Две методики надо освоить - ПИР и "пусковые" точки. Снимки, как правило блоки и и внутримышечные образования не показывают. А вот на кровоснабжение головы гипернапряжения шеи имеют прямое влияние.

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 22 декабря 2013 10:40
    Игната:

    просто тогда буду "мучать" Вас вопросами. :)

    ну ok

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 22 декабря 2013 17:45

    Vital(1), что нужно принимать пациенту , у которого практически в ноль стерлись межпозвоночные диски и какой прогноз для человека в таком случае?