Ответить
  • Atma Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Atma Junior Member Автор темы

    35

    20 лет на сайте
    пользователь #12280

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 июля 2006 11:10

    Подскажите, где найти хорошего НЕВРОПАТОЛОГА .........
    В пол-ках не врачи....а просто дяди и тети которым на все наплевать. Может кто знает хорошего специалиста..?
    Спасибо за отзывы.

    Другие темы на Форуме:
    Спинная грыжа. Где лечить в Минске?
    МРТ позвоночника
    Вопросы к медикам/врачам

    НИКОГДА НЕ РОЖДАЛАСЬ, НИКОГДА НЕ УМИРАЛА :-)
  • Iya_Koshkina Neophyte Poster
    офлайн
    Iya_Koshkina Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #652578

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 августа 2012 11:47

    Здравствуйте!
    На руках заключение МРТ, обнаружена киста. Дикие головные боли.... Пожалуйста, подскажите хорошего невролога в Минске, который сможет расшифровать снимки и помочь...

  • VladlenPisarev Neophyte Poster
    офлайн
    VladlenPisarev Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #634954

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 августа 2012 13:05

    У меня вот самого какое-то странное отношение к неврологам, которые раньше были невропатологами. Как ни посмотри специалисты очень широкого профиля. Чего они только не лечат: ну с полинейропатиями, например, вследствие сахарного диабета все понятно, но проблемы с межпозвоночными дисками, связками, мышцами (вроде разумно с этим к травматологу-ортопеду, хирургу, как это к неврологам попала проблема то?); нарушения сна, головные боли любого генеза, расстройства адаптации (это к психотерапевтам, психиатрам, чего неврологи этим занимаются). Очень много говорят о лечении остеохондроза - зачем его вообще лечить, ведь это не заболевание а саногенитический процесс, направленный на устранение повышенного с возрастом риска смещения позвонков из-за возрастных изменений в суставах позвоночника. Я уже молчу о том скольких пациентов неврологи "подсадили" на транквилизаторы, почему-то решая, что они именно те специалисты, которые могут их назначать.

    Если исследовать с помощью МРТ совершенно здоровых людей, то у них можно обнаружить и грыжи дисков и кисты, они являются проблемой только при специфицеской локализации и только при наличии симптомов, которые можно привязать к локализации. К сожалению, в настоящее время очень мало исследований здоровых людей, поэтому мы врачи точно не знаем как выглядит норма. Медицина много изучает нарушенное здоровье и очень мало исследований здоровых людей. Такая ситуация часто приводит к гипердиагностике и врачебным ошибкам, когда на основании различных дополнительных методов исследования отдельные специалисты ставят диагнозы.

    Мне вспоминается один мой коллега, УЗИ диагност, который сделав мне УЗИ и глядя на результаты, говорил мне о том, что у меня хронический панкреатит. Данное сообщение у меня вызвало веселый смех, так как никаких проблем с поджелудочной железой я не испытывал и тогда и сейчас, спустя 15 лет у меня их нет.

    По поводу кисты, обнаруженной на МРТ, сходить конечно к неврологу хорошо, пусть глянет, лучше на кафедру Бел МАПО. Но откуда уверенность в том, что головные боли связанны именно с кистой? Наиболее частая причина головных болей - это миалгии, которые приводят к пережатию нервных волокон и дают отраженные боли, и не только головные. Миалгии лечатся комплексно, там нужны услуги мануального терапевта, иглорефлексотерапевта, отдельные физиопроцедуры, прием противоспалительных препаратов. К этому еще физические упражнения, направленные на пассивное растяжение мышц и их укрепление. И это только устранение самого симптома. Саму причину миалгий - хроническое мышечное напряжение лечат психотерапевты. Так как они связаны с алекситимией (кому интересно http://psy.of.by/alexitim.html ) и неумением проживать отдельные чувства и эмоции, что приводит к длительному неосознаваемому мышечному напряжению. Как-то так...

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • Iya_Koshkina Neophyte Poster
    офлайн
    Iya_Koshkina Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #652578

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 августа 2012 13:50

    Спасибо Вам огромное! Ссылка об алекситимии полностью описывает состояние этого человека, в котором я вижу его каждый день. Когда я спрашиваю, что интересует ЕГО или что любит ОН, а не его сын или близкие, ставлю его в тупик, про чувства тем более...
    А по поводу неврологов - наверное, это обычное незнание к кому обратиться в трудной ситуации. У него просто ужасные головные боли, и когда он лежит, скорчившись во время очередного приступа, я не могу просто так на это смотреть...

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 18 августа 2012 18:02

    Невропатологи не умеют лечить межпозвонковые грыжи. У них нет для этого адекватного научного базиса.

  • Таник Junior Member
    офлайн
    Таник Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #353665

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 августа 2012 22:59

    Apoptoz, а куда к вам обращаться? Кто вы?
    у меня таже проблема, требуется помощь квалифицированного специалиста, который сможет расшифровать (ПОСМОТРЕТЬ ДИСК) мрт головного мозга (по ангио-) - уточнить диагноз!

  • shok35 Neophyte Poster
    офлайн
    shok35 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #317101

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 октября 2012 22:47 Редактировалось shok35, 1 раз.

    ррррр

  • karabin300 Member
    офлайн
    karabin300 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #227429

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 октября 2012 10:01

    РНПЦ неврологии и нейрохирургии, Скорины 24

  • sea33 Neophyte Poster
    офлайн
    sea33 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #670424

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 ноября 2012 12:39

    Добрый день, форумчане! Мой вопрос таков. Меня "подсадили" на ПЭП не предупредив ни о побочных эффектах, ни о проблемах, которые при этом возникнут. Я не согласна с таким положением вещей. Во-первых, при моих редких приступах (раз год-два) я считаю (многие специалисты тоже, я много "перелопатила" информации касаемо своего заболевания) что мне не нужно было назначать этих токсичных препаратов, ибо вред от них больший, нежели польза. Во-вторых я уже просто измучалась вся, очень плохо себя чувствую, меня на этих купирующих таблетках крутит-вертит, гормональные сбои, нарушение обмена веществ, я ничего не могу съесть - у меня несварение, боли в ЖКТ день и ночь, вздутие, не говоря уже про всю остальную "побочку" - заторможенность, большие проблемы с памятью и овощеподобное состояние. Вкупе с другим моим заболеванием (АИТ, гипотиреоз) мне совсем не сладко.
    Разыскиваю адекватного врача-невропатолога ( эпилептологов у нас, кажется, нет?), который поможет мне грамотно прекратить прием таблеток. Один "синдром отмены" со мной уже был, восстанавливалась только полгода.
    Я имею право не принимать то, чего я не хочу, и то что разрушает меня еще больше. Врачи теоретики, на собственном опыте, никто не знает что чувствует человек, принимающий ПЭП. И никого не волнует, что со мной будет дальше. Подсадили и давайдосвидания! Те, к кому обращалась говорят, не хотим брать ответственность. А как жить? Если я даже работать не могу??? Инвалидность при редких приступах мне, наверное, не светит...Помогите рекомендацией. Спасибо.

  • karabin300 Member
    офлайн
    karabin300 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #227429

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 7 ноября 2012 15:32

    Для отмены ПЭП необходимо сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга, проонсультируйтесь в РНПЦ неврологии и нейрохирургии, Скорины 24 у невролога.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 ноября 2012 13:39

    Позвоночник дело тонкое. Вот например молодой абсолютно здоровый парень, спортивный поднял тяжёлую сумку и ....... отрубился "вестибулярный аппарат". симптомы-шатает тошнит и .т.д. Диагноз не смогли поставить. Рекомендованное лечение- спец разминка на 8 движений с акцентом на позвоночник. Общие рекомендации для ищущих и ждущих чего-то от невропатологов - забыть и начать заниматься самим собой. Вариантов - бесконечное количество. Суть - готовить организм (позвоночник)к ударным нагрузкам для предотвращения его повреждения. Хотя вообще то это будет целый комплекс мер в т.ч. и питание и "думание", чтение спец. литературы и т.д.
    Лекарства? Отказать! Считаю, что требуется помощь практика, справившегося в аналогичной проблемой без докторов.

  • Luckky Junior Member
    офлайн
    Luckky Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #435415

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 мая 2013 14:09

    Добрый день,у меня почти каждое мучают головные боли ,пока никаких обследований не проходил, но хотелось бы и если проходить то у хорошего врача, подскажите пожалуйтса есть ли в Минске цнтр, специализирующийся на таких проблемах ну или может быть уже кто-то сталкивался с этой проблемой, заранее спасибо)

    Добавлено спустя 10 секунд

    Добрый день,у меня почти каждое мучают головные боли ,пока никаких обследований не проходил, но хотелось бы и если проходить то у хорошего врача, подскажите пожалуйтса есть ли в Минске цнтр, специализирующийся на таких проблемах ну или может быть уже кто-то сталкивался с этой проблемой, заранее спасибо)

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 4 мая 2013 19:15

    Luckky, давление измерять не пробовали?

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • MuSicGoOn Junior Member
    офлайн
    MuSicGoOn Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #236924

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 августа 2013 13:51

    в рнпц неврологии запись на октябрь сейчас
    кто какой частный медцентр по этому поводу посоветует?

  • ДЕЦЛ Junior Member
    офлайн
    ДЕЦЛ Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #21035

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 августа 2013 11:58

    нужен специалист,который подскажет что делать, нашли кисту в головном мозгу после мрт..

  • karabin300 Member
    офлайн
    karabin300 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #227429

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 октября 2013 17:34

    консультация нейрохирурга

  • severinova Junior Member
    офлайн
    severinova Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #430710

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 ноября 2013 00:18

    одонтогенный неврит нижнелуночкового нерва.назначили карбамазепин на 1 год. может можно это вылечить?

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 ноября 2013 12:17 Редактировалось 144255, 2 раз(а).
    severinova:

    одонтогенный неврит нижнелуночкового нерва.назначили карбамазепин на 1 год. может можно это вылечить?

    может и пройдёт, вероятность есть.
    Карбамазепин пейте, есть ещё прегабалин, габапентен, нортриптилин из вариантов.

    Ну ещё ТТГ и B12 сделайте, но вот тут уже подзабыл

    А болит как, типа жжение, онемение, мурашки?

  • severinova Junior Member
    офлайн
    severinova Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #430710

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 ноября 2013 17:22

    да боли такие. прошло уже почти 3 месяца.витамины и пртивовосполительные уже пркололи.пробовала физиопроцедуры лазер и дарсенваль боль только усилилась.курс иглорефлексотерапии прошла. сейчас сделала кт.Вмезиальнойчасти лунки щечно,пристеночно,на границе с каналом-осколок(плотностикомпактной кости ) .

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 ноября 2013 20:25
    severinova:

    да боли такие. прошло уже почти 3 месяца.витамины и пртивовосполительные уже пркололи.пробовала физиопроцедуры лазер и дарсенваль боль только усилилась.курс иглорефлексотерапии прошла. сейчас сделала кт.Вмезиальнойчасти лунки щечно,пристеночно,на границе с каналом-осколок(плотностикомпактной кости ) .

    Вышепреведенное от невропатической боли(у Вас такая) не помогает.
    А вот карбамазепин - помогает.

    Про осклок( в_меДиальной)...... ээээ.. травма что-ли или вмешательство??? То есть кусок кости??
    Сюда заключение, попробую уточнит(или в личку заключение). по лечению боли - см. мой пост выше.
    Единственное хотелось бы знать возраст, диагнозы и препараты на всякий случай(проверьте противопоказания по карбамазепину)

  • severinova Junior Member
    офлайн
    severinova Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #430710

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 ноября 2013 21:34

    неврологи ставят посттравматическая одонтогенная невропатия тройничного нерва.после удаления 38 зуба.некоторые ставят постиньекционную невропатию.39лет. после удаления лунка месяц не заживала.ходила на перевязки.принимала ампицилин,азитромицин,клиндацин, мелбек,мексебел
    нейромидин,сермион,преднизалон,пентоксифиллин,вит в12, вит в 1. нейромультивит,стекловидное тело,тебантин

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    есть ли смысл удалять осколок?