Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • Astaroth_e Neophyte Poster
    офлайн
    Astaroth_e Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2033532

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 августа 2017 23:50

    мда... в этом весь форум, как пофлудить, так +100500 members к участию, а как помочь, так: "иди изучи 100 последних страниц, - и будет тебе счастье"...

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    vladendark:

    да, комиссия будет везде. без комиссии только с рук искать.
    про карточки не скажу - пару раз заводил мелочь оперативную с карты. но у меня альфа-банк;

    спасибо!) т.е. получается нужно с использованием карты Альфа банка перевести через платежный сервис с уплатой комиссии до 4% и после этого уже покупать, то же самое и на продажу... но тогда вопрос, может кто-то подскажет более оптимальный способ покупки? если таковой конечно имеется

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 12 августа 2017 23:54
    Astaroth_e:

    бывает такое, когда человек не комментирует новости и не сидит на форумах, а занимается делом. прикинь!?)

    А про аву что споешь? Да и если ты занимаешься делом занимайся дальше, зачем на форум в тему мммовского пузыря зашел?

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 12 августа 2017 23:54
    Astaroth_e:

    мда... в этом весь форум, как пофлудить, так +100500 members к участию, а как помочь, так: "иди изучи 100 последних страниц, - и будет тебе счастье"...

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    vladendark:

    да, комиссия будет везде. без комиссии только с рук искать.
    про карточки не скажу - пару раз заводил мелочь оперативную с карты. но у меня альфа-банк;

    спасибо!) т.е. получается нужно с использованием карты Альфа банка перевести через платежный сервис с уплатой комиссии до 4% и после этого уже покупать, то же самое и на продажу... но тогда вопрос, может кто-то подскажет более оптимальный способ покупки? если таковой конечно имеется

    ну как через сервис - данные карты вводишь. и там уже через агрегатор само все происходит.
    но, повторюсь - я не ресерчил подобные сервисы - у меня другой путь.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    artxays:

    Astaroth_e:

    бывает такое, когда человек не комментирует новости и не сидит на форумах, а занимается делом. прикинь!?)

    А про аву что споешь? Да и если ты занимаешься делом занимайся дальше, зачем на форум в тему мммовского пузыря зашел?

    да завязывай ты )
    моя ава тоже не всем нравится.
    пока человек задает адекватные вопросы.
    покупка крипты - законное дело. даже если он глава налоговой )

  • Astaroth_e Neophyte Poster
    офлайн
    Astaroth_e Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2033532

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 августа 2017 23:56
    artxays:

    А про аву что споешь? Да и если ты занимаешься делом занимайся дальше, зачем на форум в тему мммовского пузыря зашел?

    Приятель, мне нравится этот чувак на аве, что ты прицепился ко мне?)

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 12 августа 2017 23:56

    Astaroth_e, обменники сейчас продают по 3800-3900. Плюс может какой-то процент.
    Вам просто нужно смириться с мыслью, что все эти проценты и комиссии будут покрыты прибылью от роста биткойна.
    Иначе лучше вообще не покупать.

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 12 августа 2017 23:57
    Astaroth_e:

    мда... в этом весь форум, как пофлудить, так +100500 members к участию, а как помочь, так: "иди изучи 100 последних страниц, - и будет тебе счастье"...

    да, увы - но ты пришел со слишком широким вопросом
    попросил бы ты отзыв о конкретном сервисе - ответы были бы другими

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 12 августа 2017 23:59
    vladendark:

    пока человек задает адекватные вопросы.

    Эти адекватные вопросы задаются каждую 3ю страницу. Что за народ пошел, вроде вот он простор, только пару раз по клавишам клацни и получишь знание, но нет нам лень. Ведь были ж люди - чтобы книгу найти в библиотеки катались и тома перечитывали и невпадлу было.

  • Astaroth_e Neophyte Poster
    офлайн
    Astaroth_e Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2033532

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 августа 2017 00:03 Редактировалось Astaroth_e, 1 раз.

    я тут пытаюсь купить exmo.com... правда возникает сомнение в части %. количество не такое большое, но все-же... с рук я не нашел где купить. только такие способы пока что

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 13 августа 2017 00:03
    Astaroth_e:

    я тут exmo.com пытаюсь купить... правда возникает сомнение в части %. количество не такое большое, но все-же... с рук я не нашел где купить. только такие способы пока что

    попробуй https://cubits.com/
    честно - сам не в курсе про комиссии, но, вроде как, один из крупнейших

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 13 августа 2017 00:04 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.

    дел

  • Astaroth_e Neophyte Poster
    офлайн
    Astaroth_e Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2033532

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 августа 2017 00:05
    vladendark:

    попробуй https://cubits.com/
    честно - сам не в курсе про комиссии, но, вроде как, один из крупнейших

    спасибо!)

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 13 августа 2017 00:06
    Astaroth_e:

    vladendark:

    попробуй https://cubits.com/
    честно - сам не в курсе про комиссии, но, вроде как, один из крупнейших

    спасибо!)

    если получится - отпишись тут ) буду копипастить в дальнейшем

  • Astaroth_e Neophyte Poster
    офлайн
    Astaroth_e Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2033532

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 августа 2017 00:10

    ок) там тоже комиссия, но 6% с карты visa((( буду разбираться

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 13 августа 2017 00:12

    Представляю какое бабло поднимают просто на комиссии всякие биржи и обменники с такой стоимостью биткойна :)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 августа 2017 00:22
    vladendark:

    Astaroth_e:

    я тут exmo.com пытаюсь купить... правда возникает сомнение в части %. количество не такое большое, но все-же... с рук я не нашел где купить. только такие способы пока что

    попробуй https://cubits.com/
    честно - сам не в курсе про комиссии, но, вроде как, один из крупнейших

    Да конечно ты не в курсе. Зато ты в курсе про миллионы зарабатывающих на крипте, которая обеспечена электроэнергией.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Кому нужно, тут продают ферму б.у. за 90к всего. Налетай, торопись, покупай... Яхты ждут мамкиных бмзнысменау

  • Qveter Senior Member
    офлайн
    Qveter Senior Member

    674

    12 лет на сайте
    пользователь #456689

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 13 августа 2017 00:47

    Полистал его комменты... Чувак и шнец и жнец и вообще... большой молодец =) 90к это сколько 46 000 долларов?! Ипать как недорого =)

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    ViktorM:

    Да конечно ты не в курсе. Зато ты в курсе про миллионы зарабатывающих на крипте, которая обеспечена электроэнергией.

    Ну, вы поняли)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 августа 2017 01:08 Редактировалось ViktorM, 2 раз(а).
    Qveter:

    Полистал его комменты... Чувак и шнец и жнец и вообще... большой молодец =) 90к это сколько 46 000 долларов?! Ипать как недорого =)

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    ViktorM:

    Да конечно ты не в курсе. Зато ты в курсе про миллионы зарабатывающих на крипте, которая обеспечена электроэнергией.

    Ну, вы поняли)

    Не переживай ты так. Поделись лучше мильеонами, только не с ютубу.
    ЗЫ: 90к уе я имел ввиду. Рабочы бизнес ннада? Или 1.5 уе в день достаточно, что б вещать пяти "чувакам" в ветке, в течении 10 лет, что Бит вот-вот поработит всю планету.
    Эх. Куды мне рабатяге с Мазу с ЗП 300 уе да избранных финанстистау даркнету, наркакартелей, публичных дамоу и других сфер айти.

  • Qveter Senior Member
    офлайн
    Qveter Senior Member

    674

    12 лет на сайте
    пользователь #456689

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 13 августа 2017 01:14 Редактировалось Qveter, 1 раз.
    ViktorM:

    Qveter:

    Полистал его комменты... Чувак и шнец и жнец и вообще... большой молодец =) 90к это сколько 46 000 долларов?! Ипать как недорого =)

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    ViktorM:

    Да конечно ты не в курсе. Зато ты в курсе про миллионы зарабатывающих на крипте, которая обеспечена электроэнергией.

    Ну, вы поняли)

    Не переживай ты так. Поделись лучше мильеонами, только не с ютубу.
    ЗЫ: 90к уе я имел ввиду. Рабочы бизнес ннада? Или 1.5 уе в день достаточно, что б вещать пяти "чувакам" в ветке, в течении 10 лет, что Бит вот-вот поработит всю планету.
    Эх. Куды мне рабатяге с Мазу с ЗП 300 уе да избранных финанстистау даркнету, наркакартелей, публичных дамоу и других сфер айти.

    я и не переживаю=) Простыни комментов тут только от тебя)
    Дубль два

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 августа 2017 01:19 Редактировалось ViktorM, 1 раз.

    угу, что еще по делу )) расскажи вон лучше парню, как ему купить манеток и я послушаю специалистов, пойду с ЗП прикуплю миллионную дольку манетки, потом продам за 500 000 и заживу, детям цветы, жене мароженное, теще сапоги ухвачу
    Не успеваю читать твои редактирования, старайся с первого раза, да и не гоже бизнесменам такова уровня тут выдержки из "совка" бросать.

  • Qveter Senior Member
    офлайн
    Qveter Senior Member

    674

    12 лет на сайте
    пользователь #456689

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 13 августа 2017 01:21

    После того как " по делу" напишешь ты. ;)