Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • qwerty-86 Member
    офлайн
    qwerty-86 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #122690

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 12 мая 2017 15:36

    Народ. Я тут новичек. Хочу вложить в биткоин, но не знаю как и что для этого нужно делать. Прошу помощи. Готов встретиться в Минске чтобы все популярно рассказали, за умеренную плату конечно же. Прошу писать в личку. Спасибо тем, кто откликнется.

  • сцягnik Senior Member
    офлайн
    сцягnik Senior Member

    1355

    7 лет на сайте
    пользователь #2133374

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 22 мая 2017 13:56
    --66.5
  • АльКоши Member
    офлайн
    АльКоши Member

    407

    15 лет на сайте
    пользователь #146639

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 22 мая 2017 15:10

    норот, есть тут кто майнит асиками?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    есть смысл брать на 1,5т/хэшей при бесплатном электричестве?

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 23 мая 2017 17:10
    Шт@кет:

    норот, есть тут кто майнит асиками?
    есть смысл брать на 1,5т/хэшей при бесплатном электричестве?

    А где у нас здесь бесплатное электричество?

    1.5 THs на биткойне это будет где-то 1.5 доллара в день без учёта электричества. Это наверное какой-то старый майнер, который не отбивает электричество уже, т.к. даже S7 это 4.8 THs.

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 23 мая 2017 17:49 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • сцягnik Senior Member
    офлайн
    сцягnik Senior Member

    1355

    7 лет на сайте
    пользователь #2133374

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 23 мая 2017 17:57

    Scorpion_RM, никакого безумия нет
    просто счас быстро видиокарты окупаюцца
    монеток куча - майни нехочу
    самое лучшее вложение капитала не в асики с маленьким выхлопом 1.5 даляра в день
    а именно в видиокарты

    --66.5
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 23 мая 2017 18:19 Редактировалось Scorpion_RM, 2 раз(а).

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • сцягnik Senior Member
    офлайн
    сцягnik Senior Member

    1355

    7 лет на сайте
    пользователь #2133374

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 23 мая 2017 18:47 Редактировалось сцягnik, 1 раз.

    Scorpion_RM, а что случицца может? :)
    в паровозик еще не позно с видиокартачками запрыгивать :znaika:
    3 радика еще 280 с 2013-го года профит такой приносят
    несколько раз уже окупились
    счас 470-е радики и 1060 нвидиа на зеках за лето окупяцца

    --66.5
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 24 мая 2017 11:53 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • АльКоши Member
    офлайн
    АльКоши Member

    407

    15 лет на сайте
    пользователь #146639

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 24 мая 2017 15:46

    сцягnik, оно то вроде так, если прямо здесь и сейчас по этому курсу, но как начнешь, окупаемость начнет отдаляться асимптотически к бесконечности))

    Добавлено спустя 2 минуты

    передумал я асик покупать короче, почитав...

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 мая 2017 12:24 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 25 мая 2017 13:06 Редактировалось GAlexei, 1 раз.
    Scorpion_RM:

    Шт@кет, А где бы вы его купили?....очередь до августа)

    Если есть биткойны, на Hashnest можете майнить хоть прямо сейчас. Прибыль 0.7% в день. По биткойну сложность не так сильно будет расти, там уже в закон мура упёрлись, так что отмайниться получится легко.

    Уточнение: 0.7% в день - это долларовая доходность (по доллару с таким рейтом почти нереально уйти в минус), однако доходность в биткойнах может быть тут даже отрицательной, но в итоге думаю всё равно 10-20% годовых в биткойнах там будет.

  • saitboy Neophyte Poster
    офлайн
    saitboy Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #735914

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 мая 2017 13:24

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (26 мая 2017 07:23)
    Основание: 3/5/16

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    16 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 25 мая 2017 13:40 Редактировалось GAlexei, 3 раз(а).
    saitboy:

    По поводу майнинга BTC сейчас влазить в него - рискованно, на альтах майнинг более интересен, не понимаю высказываний выше, контракты дорогие на облако, пол года ждите РОИ.

    Ну как сказать, по ZEC сложность в 2 раза выросла за месяц, по эфиру - в полтора (плюс на эфире там из-за особенностей алгоритма на карточке падает хэшрейт со временем вроде бы из-за разрастания DAG). На биткойне 10-15% в месяц - предел, нет таких мощностей чтобы столько майнеров выпускать. Сейчас наверное старые майнеры воскрешают, потому рост больше, но это временно. Думаю мировая промышленность едва ли производит 32 тысячи S9 асиков в месяц.

    С карточками только реальный плюс в том что майни любой алгоритм какой хочешь (кроме асиковых). С асиком так не получится.

  • VoodooOo1 Neophyte Poster
    офлайн
    VoodooOo1 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1871732

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 мая 2017 16:51

    Может кто нибудь помощь нужно прикупить 0.058633 btc как мне это сделать

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3253

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 мая 2017 19:21 Редактировалось nano3D, 5 раз(а).

    Вижу в этой теме обсуждают майнинг, тогда спрошу здесь.

    Ребят, нашел калькулятор для майнинга: https://whattomine.com/ Проблема для меня, нуба, в том, что я уже сто лет не майнил и там слишком много всякой информации. А мне всего-лишь старую hd7770 в дело пустить хочется. У таких карт хеш-рейт вроде 180- 200khas\s на скрипте был. Но я смотрю, что повыходило очень много алгоритмов (как и новых криптовалют). Подскажите на каком подходящем алгоритме может майнить моя карточка из тех, что указаны на сайте калькулятора. Дальше я тогда прикину профит, подберу пул и начну вспоминать как писать батник.

    Мне главное просчитать выгодно оно или нет.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • 2163307 Neophyte Poster
    офлайн
    2163307 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2163307

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 мая 2017 10:13

    На эфире будет около 10MH/s. Но проще проверить на практике.

  • Zaklon Member
    офлайн
    Zaklon Member

    469

    9 лет на сайте
    пользователь #1529494

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 июня 2017 12:37 Редактировалось Zaklon, 1 раз.

    а вот интересно чисто теоретически...доход от майнинга можно и нужно как то декларировать чтоб налоговая не прицепилась? на фермах же люди наверное и по 500$ имеют в месяц...т.е. можно ли этим заниматься легально и по закнону, платить налоги там и все дела

  • teatr_absurda Member
    офлайн
    teatr_absurda Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #840704

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 июня 2017 19:18
    Zaklon:

    а вот интересно чисто теоретически...доход от майнинга можно и нужно как то декларировать чтоб налоговая не прицепилась? на фермах же люди наверное и по 500$ имеют в месяц...т.е. можно ли этим заниматься легально и по закнону, платить налоги там и все дела

    Почему нельзя? Можно. Вопросы у налоговой начнутся на этапе получения Вами фиатной валюты из-за рубежа (ведь в РБ нет ни криптобирж, ни официальных виртуальных обменников). Необходимо будет указать источник доходов. Вот здесь у всех участников процесса начнётся головная боль: такая деятельность в стране не регламентирована, статус криптовалют не определён, понятие майнинга, соответственно, тоже никто не вводил.
    Вывод. По закону, конечно, можно, но не стОит оно того. А, зная нашу налоговую, могут попытаться и незаконную предпринимательскую деятельность припаять (именно "попытаться", потому что в реальности состава преступления нет).
    P.S. Знаю одно юридическое лицо, которое пытается сделать всё по-закону. Примерно года полтора уже пытается.

    +375 29 197-63-65
  • Zaklon Member
    офлайн
    Zaklon Member

    469

    9 лет на сайте
    пользователь #1529494

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 2 июня 2017 08:18

    teatr_absurda, ну вот я и думаю. приду я такой значит в налоговую, скажу мол занимаюсь майнингом, хочу платить налоги, а к какому виду деятельности это отнести? откуда бабки поступают мне? ну и дальше как вы написали. вроде бы и хочешь все по закону сделать, но не можешь