Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 18 апреля 2024 07:42 Редактировалось Chto_za_bred, 4 раз(а).
    x777x:

    Advokatvlad:

    x777x, спасибо, нас и на Бинансе не плохо кормют :rotate:

    Похоже до поры до времени...Любая биржа может просто забрать ваши деньги без причин. У меня с кракеном долгие годы не было никаких проблем. А неделю назад, зайдя в акк, я обнаружил что мой баланс обнулён. Поддержка ответила, что т.к я являюсь гражданином РБ, они закрывают мой аккаунт, якобы санкции)) А где и когда такой закон вышел, они не удосужились обьяснить) Более того, даже не предупредили заранее, о том что закроют акк. Тупо заблочили и оставили огромную сумму денег себе, красавцы)) И это крупная американская биржа, а ведет себя как скамная шарашкина контора.. Нашёл как минимум еще двое пострадавших граждан РБ. У кого есть акк там, бегите! Если еще не поздно

    что за бред вы постите?

    ровно такая же история у меня
    видимо у них пошли какие-то внутренние изменения/проверки
    Беларусь теперь в запретном списке... пошли сверять акаунты и т.д.

    я написал в сапорт простое письмо без надрывов и ругани
    "зареган давно, торговал/вводил/выводил/не предупреждали/заблочили/всё понятно/как забрать свое"

    в течение пары дней ответили, разблокировали счет для вывода средств
    создал вывод средств - еще сутки поморозили статусом "на проверке", но в итоге все вывелось благополучно

    акаунт после этого они сами и закрыли - сейчас не могу в него войти, пишет "всё закрыто".

    Сумма у меня была не астрономическая, но достаточно чувствительная....
    Половина местных криптоинвесторов наверное и "в руках не держала".
    Так что не надо истерик и паники - всё решается в спокойном рабочем режиме.

    ап
    после входа в аккаунт писал в сапорт через форму на сайте
    сразу после отправки сообщения - на почту подтверждение о получении сообщения
    отвечали в течение 1-2-3 дня.

    письма в сапорт просто по электронной почте оставались без ответа.

    ситуация разрешилась за пару недель

    ап
    ап
    у меня акаунт не был заблокирован. я мог входить, видеть все балансы/истории транзакции и т.д.
    была заблокирована возможность любых операций торговли/переводов
    при нажатии выскакивала плашка "пройдите повторную верификацию".
    повторную верификацию не прошел - написали "ваша юрисдикция не годиться"
    после этого начал переписку с сапортом о выводе средств

    ап
    ап
    ап
    удачно заблочили в USDT, поэтому текущее падение с 70 до 60 пережил очень даже спокойно :trollface:

  • x777x Junior Member
    офлайн
    x777x Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2177397

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 апреля 2024 09:12

    я написал в сапорт простое письмо без надрывов и ругани
    "зареган давно, торговал/вводил/выводил/не предупреждали/заблочили/всё понятно/как забрать свое"

    Именно так и писал. На 3-ий день переписок ответили, что моим делом занимается "соответствующий отдел", а на вопрос сколько времени это займёт, ответили " время не можем сказать" Пошла уже вторая неделя, каждый день отписка " ваше дело в процессе". На reddit нашёл еще 3-ых пострадавших из РБ, так им вообще уже 2 недели не отвечают. Так что мне ещё повезло, что хотя бы не игнорят))

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 18 апреля 2024 09:36

    ну не игнорят, это хорошо )))
    я думаю все будет нормально
    для них ваши/наши средства в несколько тысяч (десятков тысяч) - это просто пыль.

    на счет тех что "не отвечают две недели"
    возможно они как-то иначе в сапорт стучат
    например не входя в акаунт или по почте напрямую - предположу что такие обращения или игнорятся или имеют минимальный приоритет.

    я как-то был изначально достаточно спокоен
    и степ-бай-степ решал проблему...писал/терпеливо ждал ответ/опять писал и т.д.
    две недели легкого спокойного волнения :trollface:
    переписок и ожидания ответов
    и все вывелось

    сумма не 100$ но и не 100 000 $
    возможно если у кого-то (у вас?) там шестизначные суммы - то ребята дольше заморачиваються :-? (специальный босс смотрит и апрув дает - но он на больничном или много заявок)

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 18 апреля 2024 10:12
    Chto_za_bred:

    в итоге все вывелось благополучно

    :super: И с чувством юмора у вас тоже всё окей :)

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1352

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 20 апреля 2024 11:33
    festxpro12:

    tatyana4433958:

    кто над вами посмеивается, лучше поменьше глупостей и прогнозов, не соответствующих действительности, пишите...

    мои прогнозы все сбываются , почитайте мои посты 18-20 года
    короны будут носить жители цитаделей, но для доступа нужно будет 0.1 btc , хотя я думаю что цена входа вырастет до 1 btc

    Ну что же, почитаем прогнозы. :D

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 20 апреля 2024 12:36

    человек уже давно "в цитадели с короной", не обижайте :trollface:

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 20 апреля 2024 15:12 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).

    Да, не зря "гуру" прогнозов попросил почитать, как "все его прогнозы сбываются" :D
    И в самом деле есть чем похвалиться :lol:
    Вместо анекдота зашло неплохо... :D

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3645

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 20 апреля 2024 22:43

    боковичёк скоро закончится, ну может побыть 1-2-3 месяца не так важно, а там сотка и больше запрограммировано :znaika:

  • Игоррь Neophyte Poster
    офлайн
    Игоррь Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #472997

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 апреля 2024 10:50

    Доброго дня!

    Вопрос от новичка, с вашего позволения. Зарегистрировался на binance, прошёл верификацию. Но вот кошелёк пополнить не могу - пишет, что карта не проходит (виртуальная Visa, eur, Prior). Купить крипту P2P - "недоступно для вашей страны". Вариант покупки крипты за фиат (пока есть только горячий кошелёк -Trust Wallet) - только через белорусские биржи?

    P.S. суммы небольшие, потерять не жалко, интересно попробовать, а дальше по ситуации.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9994

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9994
    # 21 апреля 2024 12:36
    Игоррь:

    Доброго дня!

    Вопрос от новичка, с вашего позволения. Зарегистрировался на binance, прошёл верификацию. Но вот кошелёк пополнить не могу - пишет, что карта не проходит (виртуальная Visa, eur, Prior). Купить крипту P2P - "недоступно для вашей страны". Вариант покупки крипты за фиат (пока есть только горячий кошелёк -Trust Wallet) - только через белорусские биржи?

    P.S. суммы небольшие, потерять не жалко, интересно попробовать, а дальше по ситуации.

    не лезьте туда - 100% потеряете грошы

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3645

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 апреля 2024 14:50
    Игоррь:

    P.S. суммы небольшие, потерять не жалко, интересно попробовать, а дальше по ситуации.

    с этого всё и начинается - закинул чуть-чуть чтобы не жалко было, получил небольшой профет - закинул больше, ещё получил чуть профета - уже закинул нормально - там небольшие потери - закинул ещё чтобы их компенсировать - ну а там обрежут по ягодицы оч больно и

    -Тихон-:

    100% потеряете грошы

    так что подумай лишний раз :znaika:

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 21 апреля 2024 15:29

    Если новичок будет способен найти для себя хотя бы приемлемый способ покупки криптовалюты с учётом уже имеющейся в разных источниках информации и всех нюансов, связанных с рб, то у такого есть надежда и дальше сообразить, что и как с ней делать, чтобы не потерять, а приумножить...

    Если даже этого не осилить, то лучше, конечно, вообще не лезть ни на какие биржи.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Игоррь Neophyte Poster
    офлайн
    Игоррь Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #472997

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 апреля 2024 16:14 Редактировалось Игоррь, 1 раз.

    -Тихон-, mainkaif - спасибо за совет, я вас понял.

    tatyana4433958 - к чему этот снобизм? Что плохого в уточнениях? Ваш ответ я понял, спасибо.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 21 апреля 2024 16:31 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    Игоррь:

    к чему этот снобизм? Что плохого в уточнениях?

    В ответе нет никакого снобизма. И в уточнениях нет ничего плохого. Но вы не уточняете. Вы задаете вопрос практически с нуля, не почитав даже того, что есть в этой ветке.

    Поэтому я присоединюсь к тому удобному для вас ответу, за который вы поблагодарили и не увидели в нем снобизма: :D

    -Тихон-:

    не лезьте туда - 100% потеряете грошы

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 21 апреля 2024 16:40

    я начинал с каренси
    зарегался/внес с белоруской карты порядка 1000$/поторговал туда-сюда
    понял что какая-то шляпа в плане комиссии/ликвидности и т.д.
    начал разбираться что еще предлагается - знатно прифигел что оказывается комиссия может быть не 2% а например 0,2% :o
    зарегался на буржуйской бирже - с бубанами/танцами вывел туда с каренси (тот еще квест был - что уж говорить, люди ныли про то что у них десятки тысяч там и не могут вывести - хотя может сейчас что поменялось).
    потом малость поторговав у буржуем - понял чуть больше нюансов. появился азарт - добавил туда денег.
    как вам говорят - способов масса. начиная покупок p2p прямо с белорусской карты по нормальному курсу, продолжая всякими каналами телеграммными, и заканчивая просто покупкой у друзей/знакомых (не все, но некоторые тоже балуются криптой - и периодически кому-то надо обменять туда или обратно.

    Мне сейчас не очень актуально... я тогда накидал туда денег и как-то вот с ними играюсь уже не один год. Вводов/выводов не делал.
    Возможно что-то поменялось.
    Слышал что вроде родина не очень довольна что белорусские биржи не любят, и сейчас пытаются закрутить гайки.
    Но на сколько я понимаю - щемят "профессионалов", кто зарабатывает обменом p2p или через телеграмм. Не думаю что разовая покупка крипты на не самую большую сумму вызовет интерес у родины.

  • Игоррь Neophyte Poster
    офлайн
    Игоррь Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #472997

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 апреля 2024 17:14

    Chto_za_bred, спасибо большое за опыт!

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3645

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 22 апреля 2024 08:57

    Игоррь, регишься на bynex и бнб-банк (всё удалённо и бесплатно), пополняшь по ерип с карты любого банка счёт в бнб, там покупаешь валюту по счетам, заводишь со счета бнб ена bynex - это всё бесплатно, на bynex покупаешь USDT и выводишь на любую биржу через сеть TRC-20 (комса 5$ на вывод на любую сумму)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35620

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35620
    # 22 апреля 2024 11:27

    ну что пацаны как там халвинг ?

    Никогда такого не было и вот опять !
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9994

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9994
    # 22 апреля 2024 13:30
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 24 апреля 2024 16:17 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    mainkaif:

    Игоррь, регишься на bynex и бнб-банк (всё удалённо и бесплатно), пополняшь по ерип с карты любого банка счёт в бнб, там покупаешь валюту по счетам, заводишь со счета бнб ена bynex - это всё бесплатно, на bynex покупаешь USDT и выводишь на любую биржу через сеть TRC-20 (комса 5$ на вывод на любую сумму)

    есть нюансы
    покупка валюты по карте безналом - в некоторых банках грабительский курс по таким операциям?
    комса за покупку USDT на bynex? на каренси было 2%, когда я там был последний раз несколько лет назад :trollface:

    ап

    ну вот, всё и прояснилось
    действительно ввод туда с БНБ - 0%
    действительно вроде адекватная торговая комиссия 0,25%
    действительно вывод 5$

    лепота!
    не может же так быть... где подвох
    а вот он где
    купить за белки USDT - курс +1,5-2%

    Но в целом, вполне годный вариант для старта. и небольшой суммы.
    Суетиться и ломать голову для экономии 5-10$ точно не имеет смысла.

    Следует отметить что ситуация такая по объективным причинам.
    Не могут наши биржи с оборотами на несколько порядков ниже чем мировых бирж предложить сопоставимые с ними условия по комиссиям. Тупо экономика...доходы/расходы предприятия.
    Так что претензий не имею. :shuffle: