Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Armix PAD-710 8GB

Ответить
  • DSD Neophyte Poster
    офлайн
    DSD Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #733172

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 февраля 2013 14:52
    YAD:

    звонить с него и на него можно, балланс сам тоже н могу проверить + есть глюк, при включенном телефонном модуле не выходит из спящего режима. Приходиться включать.

    А как его вывести из спящего режима принудительно?
    У меня он после перезагрузки вообще сеть не показывает, а звонить можно когда включен 3G и после отключения сеть опять пропадает(

  • DSD Neophyte Poster
    офлайн
    DSD Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #733172

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 февраля 2013 23:02

    Ладно это ерунда)
    У меня после блокировки экрана он сам выключается
    Пробовал все и сброс до заводских настроек и прошиву менял но не чего не помогло
    Подскажите может кто сталкивался

  • Maks_101 Member
    офлайн
    Maks_101 Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #126771

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 20 февраля 2013 23:37

    Хочу поделиться своей историей обладания планшетом...
    вообще это мой второй девайс, первый я взял тот же армикс, но модель 1000, брал полгода назад, проблема была только одна - был косяк с сенсором, проблему решили в сервисе достаточно оперативно, больше нареканий в работе нет. По осени задумал о покупке планшета "для себя", планшета, который мне удобно будет носить с собой везде...по совокупным характеристикам армикс 710 мне подошёл идеально (за исключением разве что батареи, но это бич всех устройств). Приобрёл девайс в конце осени, сразу скажу, что особо планшет не мучал всякими приложениями, использовал его чаще всего как читалку, ну и для сёрфа в нете, потом ещё поставил навигатор, никаких глюков в работе небыло, ни зависаний, ни перезагрузки, ни выключения...до какого-то момента...как-то раз утром заметил, что планшет полностью разрядился за ночь, хотя я никогда в спящем режиме его не оставляю, поставил заряжаться, после того, как он зарядился он напрочь отказался включаться, тут кто-то описывал подобную проблему, висит надпись армикс и далее никакого движения, отнёс в сервис, в сервисе планшет пролежал месяц(!)...что там с ним делали - хз, на все вопросы отвечали - тестируем, заряжаем, разряжаем и т.п....кто в сервис обращался, тот поймёт, что ещё до самого сервиса надо сначала дозвониться...так вот, по итогу, забрал на прошлой неделе с резюмированием, что это случай не гарантийный и в акте дефектации указано - "воздействие стороннего програмного обеспечения на операционную систему, вследствие чего была повреждена загрузочная область операционной системы. Данная неисправность не является гарантийной и не подлежит гарантийному ремонту"....так вот, мне интересно, бывали такие случаи у кого-либо ещё и кто как реал проблему?
    перепрошивка вроде как помогла....на какое-то время, пару дней планшетом не пользовался, сегодня снова увидел зависший экран....перепрошил заново, посмотрим на сколько хватит на этот раз...

  • altmind Neophyte Poster
    офлайн
    altmind Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #135642

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 февраля 2013 23:56 Редактировалось altmind, 1 раз.

    del

  • scorpion181181 Neophyte Poster
    офлайн
    scorpion181181 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #699278

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 февраля 2013 00:05
    DSD:

    Всем привет
    Подскажите с него проверить баланс ставил life и мтс но глухо (вводил *100#)
    И вообще на него и с него можно звонить?????
    Я на свой номер в нем звоню а говорят недоступен(

    Добавлено спустя 15 секунд

    Всем привет
    Подскажите с него проверить баланс ставил life и мтс но глухо (вводил *100#)
    И вообще на него и с него можно звонить?????
    Я на свой номер в нем звоню а говорят недоступен(

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    вот только что выдал "неправильный код MMI" как это исправить?????

    Добавлено спустя 25 минут 23 секунды

    Выводить баланс VELCOM, MTC, LIFE и др. очень даже просто.Сам планшет неподдерживает эту функцию отправки запроса оператору о балансе.Итак.Качаем с PLAY МАРКЕТ приложение Balance BY,регистрируемся на сайте вашего оператора в разделе Интернет помощник ИССА.После регистрации вводим все данные в приложение BalanceBY ,затем выводим виджет на основной экран и наслаждаемся балансом.Остаток бесплатнных минут и интернет трафик тоже показывает виджет(если у кого конечно есть эти минуты и трафик)Баланс сам обновляеся через определённое время или после каждого звонка,имеются различные настройки.

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    DSD:

    Ладно это ерунда)
    У меня после блокировки экрана он сам выключается
    Пробовал все и сброс до заводских настроек и прошиву менял но не чего не помогло
    Подскажите может кто сталкивался

    Эта беда у многих этих "сырых"планшетах.У меня эта беда не исключение.СЦ развёл руками,мол неисправности они не видят,якобы всё в порядке.У меня не выходит со спячки когда активны 3g или Wi-Fi.Прежде чем уходить в спячку я их отключаю,тогда со спячки выйдет.Если не выходит значит долгое (секунд 10до щелчка динамика)нажатие кнопки POWER и затем обратно пуск.Так и мучаюсь уже 6 месяцев.

  • slam4ik Neophyte Poster
    офлайн
    slam4ik Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #107821

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 марта 2013 22:43
    altmind:

    На 22-ой день нахождения в СЦ пошли ругаться. Через день выдали заключение о факте "дефектации"(богат русский язык). То же, что и у автора выше - воздействие нелицензионного ПО(?), вирусов(??) в следствие чего была повреждена бут область. Формально правы - планшет перепрошивался официальной прошивкой и рутовался. Неформально - это явно не причина, он тереяет прошивку без внешнего вмешательства, совершенно произвольно.

    Есть идея, может быть это связано с работой на пониженном напряжении аккумулятора при сильном разряде батареи. Попробую поставить сервис чтобы выключал девайс при падении заряда. Другой причины, почему прошивка может повреждаться сама не вижу.

    Людей с такой бедой уже очень-очень много.Сам имею такую же бумажку
    Вчера перепрошил, ничего не устанавливал и просто его положил. Сегодня вечером он уже не включился снова.
    Как с ними бороться?Нужно писать какие-нибудь бумажки на них. Есть какие-нибудь идеи?

  • De_SoTO Junior Member
    офлайн
    De_SoTO Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #128105

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 марта 2013 10:20

    та же проблема) может быть коллективную жалобу, для начала в книгу предложений? а потом куда нибудь выше?

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 марта 2013 23:50

    De_SoTO, slam4ik, Я уже "плюнул" на это ... не знаю как назвать культурно. На флешку записал ПО для перепрошивки, перед включением перепрошиваю, акаунт гугл и потом сыну пятилетнему игрушки с маркета качать. Поиграется и бросит, до следующего раза.

  • bogdanbug Member
    офлайн
    bogdanbug Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #398680

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 марта 2013 04:47

    А че ,слабо обратится в общественные объединения, осуществляющие защиту прав потребителей в г.Минске !?
    http://minsk.gov.by/ru/org/8728/attach/811ee48/2.shtml или религия (пофигизм,синдром вечного терпилы ) не позволяет? :D

  • glovsyak Member
    офлайн
    glovsyak Member

    415

    11 лет на сайте
    пользователь #624196

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 18 марта 2013 01:09

    Народ, я тоже за это!!! Надоело просто уже, дурачков включают постоянно каких то, мол тестировать нужно, проверять!!!! Кто за!???

  • shnur-mc Junior Member
    офлайн
    shnur-mc Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #147485

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 марта 2013 13:43

    полностью согласен. Надо наказывать такие псевдо-сервисцентры! И в обществе по защите ПП мы будем правы. Я не из Минска, и тоже давно мучаюсь с регулярным невключением этого г....а!!!

  • sveta-no Neophyte Poster
    офлайн
    sveta-no Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #720409

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 марта 2013 10:01

    Люди!!!! Вы от этих китайских планшетов за эту копеечную цену что-то хотите?! Да ну не реально! Лучше переплатите,ну или пользуйтесь аккуратно. сама владелец данного планшета,2 раза в сервис носила,после 2 раза по их совету начала меньше накачивать приложений и запихивать в него всякой байды. И все гуд)

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Вобще радуйтесь что существует сервис на эти модели,а то я как-то купила планшетик,а сервиса и в помине нет,и продавец не может ничего обьяснить..так что так вот...

  • 123zxcvb Senior Member
    офлайн
    123zxcvb Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #454058

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 19 марта 2013 12:26

    начал пропадать звук самопроизвольно.
    сервис центр после долгих мучительных дней ожидания заявляет:
    "была перепалена плата от внешнего источника питания, на блок подзарядки гарантия не распространяется, с гарантии девайс снимается, ремонтировать за деньги не будем"

    что за нах и как с этим быть?

  • sveta-no Neophyte Poster
    офлайн
    sveta-no Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #720409

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 марта 2013 13:14

    Ну молодой человек,если вы с такими ситуациями не сталкивались,то я могу вам сказать одну вещь,что сервис имеет право отказаться от платного ремонта. Это прописано в правилах любого сервиса,я давновато то же работала в сервисе по обслуживанию быт техники,и у нас было такое.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    И кстати, сервис в принципе не является заинтересованным лицом,по моему богатому опыту работы,я знаю,что сервису по барабану кто ему платит,клиент или продавец...)/)/)) во такие дзялы)

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 марта 2013 14:10
    sveta-no:

    И кстати, сервис в принципе не является заинтересованным лицом,по моему богатому опыту работы,я знаю,что сервису по барабану кто ему платит,клиент или продавец...)/)/)) во такие дзялы)

    В этом случае сервис организован поставщиком этих.... изделий в РБ, и соответственно очень заинтересован посылать всех недовольных качеством очень далеко.

  • sveta-no Neophyte Poster
    офлайн
    sveta-no Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #720409

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 марта 2013 15:16

    И как Вы это можете связать? Я вот не понимаю. Только если Вы сами не являетесь таким поставщиком....

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 20 марта 2013 16:23
    Libel:

    В этом случае сервис организован поставщиком этих.... изделий в РБ, и соответственно очень заинтересован посылать всех недовольных качеством очень далеко.

    бред. кто вам такое сказал ? этот СЦ работает в минске уже 4 года, армиксом в минске тогда еще и не пахло...

    Дорогу осилит идущий
  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 марта 2013 19:50
    Iauhen:

    Libel:

    В этом случае сервис организован поставщиком этих.... изделий в РБ, и соответственно очень заинтересован посылать всех недовольных качеством очень далеко.

    бред. кто вам такое сказал ? этот СЦ работает в минске уже 4 года, армиксом в минске тогда еще и не пахло...

    Могу и ошибиться, но у меня с самого начала создалось такое впечатление.

  • sveta-no Neophyte Poster
    офлайн
    sveta-no Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #720409

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 марта 2013 10:13

    Ну вот вы ошибаетесь,а тем самым вводите других людей в заблуждение...

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 21 марта 2013 21:49

    О, офигел, сообщение с профильной ветки Armix PAD-1000 :

    # 21 марта 2013 21:36 Редактировалось belarus87, 1 раз.
    мне кажется, что армикс перестал заходить под своим ником и шифруется под именем sveta-no....))))
    Добавлено спустя 5 секунд
    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд
    провел расследование.... она точно из армикса)))) даже кульное сообщение нашел))) "Переезд. Перевозки. Грузчики. → ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ!!! +375 44 593 59 03 Оказываем все виды грузоп...
    02.12.2012 18:52
    Ребята просто молодцы!!! ОООчень качественно выполнили свою работу,перевезли и разгрузили более полтонны материала мне сегодня.Четко и быстро.И по деньгам не обманываю,не хапают себе больше.
    Еще раз молодцы ребята!!!))) "
    это ей уже пол тоны планшетов вернули))))