Ответить
  • 67177 Junior Member
    офлайн
    67177 Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #67177

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 июля 2006 11:24

    На личном опыте могу сказать - лучшая йога в Минске см. http://yogaby.net. Занималась я и в Сатори почти год, получила травму колена. Мое личное мнение: Сатори - это дорого и опасно для здоровья, не из-за интенсивности практики, а из-за равнодушия и некомпетентности инструкторов.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 27 июля 2006 14:01
    *Miles*:

    На личном опыте могу сказать - лучшая йога в Минске см. http://yogaby.net. Занималась я и в Сатори почти год, получила травму колена. Мое личное мнение: Сатори - это дорого и опасно для здоровья, не из-за интенсивности практики, а из-за равнодушия и некомпетентности инструкторов.

    Ну что вы с 1 сообщения сразу начинаете пиарить свой клуб.

    Некрасиво как-то.

    Сатори - нормально, инструктора для Минска - на крепкую четверку.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 67177 Junior Member
    офлайн
    67177 Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #67177

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 31 июля 2006 14:41
    jurist:


    Ну что вы с 1 сообщения сразу начинаете пиарить свой клуб.

    Некрасиво как-то.

    Сатори - нормально, инструктора для Минска - на крепкую четверку.

    Извините, не подумала что будет выглядеть чистым пиаром. :lamer:

    По поводу вашей инфы про цигун: может, группу посоветуете? А то до семинара далеко.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 31 июля 2006 16:25

    Сначала нужно пройти семинар, а уже потом практиковать в группе.

    Это как езда в коллоне: сначала учимся водить, а потом уж вместе с колонной едем.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 1 августа 2006 00:21

    Для тренировки и развития Силы ищу мастера Йоду. В крайнем случае обычного джедая.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • qigongby Neophyte Poster
    офлайн
    qigongby Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #68943

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2006 17:10 Редактировалось qigongby, 1 раз.
    jurist:

    43 000 за 5 дней

    это цена была для тех, кто повторно посещает семинары. Т.е. это 50% от цены. Стоимость одного семинара с 1 сентября 88 000 руб. Пенсионеры и те, кто приходит повторно - 44 000 руб.

  • qigongby Neophyte Poster
    офлайн
    qigongby Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #68943

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2006 17:14
    *Miles*:

    На личном опыте могу сказать - лучшая йога в Минске

    это действительно хорошая йога. Для тех, кого в первую очередь интересует физкультурный аспект. Не так уж и мало.

  • 17865 Senior Member
    офлайн
    17865 Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #17865

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 3 августа 2006 17:23

    А случаем Цигуна в Минске не преподают?

    Социализм - это общество, в котором бесплатно ещё не дают, а за деньги уже ничего не купишь.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 3 августа 2006 18:52
    Дзед Талаш:

    А случаем Цигуна в Минске не преподают?

    Преподают.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 17865 Senior Member
    офлайн
    17865 Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #17865

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 4 августа 2006 12:23

    jurist, А где и сколько это стоит?

    ed2k://|file|7%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20-%20%D0%92%D0%B ... 33RWYJGX|/

    Ссылка на ролик, где мастера цигун листом бумаги перерубывали палки.

    Социализм - это общество, в котором бесплатно ещё не дают, а за деньги уже ничего не купишь.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 августа 2006 13:23
    Дзед Талаш:

    jurist, А где и сколько это стоит?

    Ссылка на ролик, где мастера цигун листом бумаги перерубывали палки.

    Я уже давал ссылку :

    http://www.qigong.ru/zy/org_instr/index.php?id1=74&lng=r

    Семинар обучающий в сентябре. Стоиомость 88 000 рублей за 5 дней.

    Правда это не жесткое направление цигуна, где учат глотать шпаги и рубить на животе капусту.

    Но наш учитель тоже перебивал карандаш 100 рублевкой российской. В принципе со временем, если будет желание, научитесь.

    ИМХО: баловство все это.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Gjulietta Junior Member
    офлайн
    Gjulietta Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #67185

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 августа 2006 17:13

    я просто балдею - то 43000 , то 88000 - зачем людей обманывать?? мне 43000 может, за цигун и не жалко, можно найти, а вот 88 000 - позвольте...они так просто не валяются... точно на Норбекова похоже - типа только для тех ,кто может себе это позволить.

    :(:cry:

    Я буду знать что-нибудь про все и все про что-нибудь
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 августа 2006 19:43
    Gjulietta:

    я просто балдею - то 43000 , то 88000 - зачем людей обманывать?? мне 43000 может, за цигун и не жалко, можно найти, а вот 88 000 - позвольте...они так просто не валяются... точно на Норбекова похоже - типа только для тех ,кто может себе это позволить.:(:cry:

    Приношу вам свои извинения, что ввел благочестивых форумчан в заблуждение. Так как с 2003 года стоимость была равна 20-ти долларам по курсу, я и написал эту инфу.

    Но как оказалось, организатор решил поднять в 2 раза стоимость семинара.

    Это связано, видимо, с повышением стоимости аренды зала, а мот просто очень деньги нужны :(

    Но все равно 40 долларов - это меньше, чем 75 евро у Норбекова.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 7 августа 2006 21:09

    jurist, 40 долларов для 5-ти дневного семинара с приезжим инструктором - это немного. Дорога из Москвы - и та за последнее время подорожала.

    Другой вопрос - стоит ли рекомендовать людям тратить даже эти деньги :) Первый семинар допустим понравится (а базовые упражнения цигун толковые, так что вероятно понравится). А дальше ведь все организовано по принципу пирамиды - "продвинутые" семинары дороже, самые крутые семинары вроде бы организуются вообще в Шаолине, это по-видимому отнюдь не копейки, статус "личного ученика" - тоже приличные деньги. Стоит ли рекомендовать "заглатывать крючок"? :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 августа 2006 22:30

    Весной этого года сам учитель Сюй Минтан приезжал к нам в Минск. Семинар по 4 ступени стоил 50 долларов. Семинар по 5 ступени уже условно бесплатен.

    На всякие семинары в Китае, Индии и т.п. можно не ездить. Это для желающих "продвинуться".

    Реально из своего опыта - можно пройти 1 ступень и достичь очень хорошего результата, чего не достигнут люди, прошедшие все ступени обучения, посетившие все святые места мира.

    Самое главное - практиковать. Желательно ежедневно и довести практику до 24 часов в день. Это не сложно ;)

    И тогда все учителя из Шаолиня, из Индии придут к вам, результат придет.

    Так что мое пожелание, как сказал бы старый еврей: ехать надо ;)

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 7 августа 2006 22:48

    jurist,

    Реально из своего опыта - можно пройти 1 ступень и достичь очень хорошего результата, чего не достигнут люди, прошедшие все ступени обучения, посетившие все святые места мира.

    Не понял, как это вытекает из своего опыта - не ходил на 4-ю ступень что ли? :D

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 августа 2006 23:55
    Сандр:

    ...Не понял, как это вытекает из своего опыта - не ходил на 4-ю ступень что ли? :D

    Ходил, конечно, на 4 ступень.

    Но опыт практики показывает, что разбивка ну какие-то ступени условна. Все мы разные, кому-то надо 4 года учить язык, а кому-то и пару месяцев достаточно.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 8 августа 2006 01:15

    jurist,

    Ходил, конечно, на 4 ступень.

    О чем и говорю - теоретически все согласны, что лучше основательно заниматься начальными практиками, и дальше даже не планировать, а на практике вряд ли найдется сторонник системы чюц, который этим бы ограничился.

    Все ходят на семинары всех уровней. Зачем? Видимо, чтобы поддерживать настроение, контакт с системой, любоваться на основателя школы и пр. И получается определенная зависимость от семинаров. Нет такого? По-моему, в самой пирамидальной системе это заложено и является неизбежным.

    Основатель системы не ведет занятия постоянно, а проводит цикл семинаров. Сдается мне, в этом минус.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 августа 2006 07:36
    Сандр:

    ...Основатель системы не ведет занятия постоянно, а проводит цикл семинаров. Сдается мне, в этом минус.

    Может быть и минус. Но проблема в том, что учитель один на весь СНГ, Европу и США. Постоянно колесит по миру, проводя занятия. Прием ездит не только по столицам, а и по маленьким городам.

    В прошлом году был в Саках. Ну это такой городок в Крыму, тысяч 20 жителей.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Gjulietta Junior Member
    офлайн
    Gjulietta Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #67185

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 августа 2006 11:01

    Говорю это не в защиту Норбекова, но так, к сведению - у него были скидки для студентов и например, мне бы это обошлось не в вышеобозначенных 75 евро, а в 40.

    Вы меня, конечно, простите, я понимаю, что для кого-то 40 баксов - не деньги, но даже размышляя чисто логически и гопотетически: вот на семинар допустим, придет даже 10 человек - это уже 400у.е. (хотя я думаю, что придет куда больше народа), 100 (пусть и 150) - аренда зала, осталось 250уе. грубо говоря - это чересчур для билетов Москва_Минск и обратно (если только не самолет, конечно:)). Потом придет, даже грубо, около 20-40 человек, может даже и больше, в итоге я не понимаю, за что драть такие деньги.

    :conf:

    Я понимаю, что на семинар такого плана мне не попасть уже чисто из-за материальных проблем хотя цигун практикую уже около года и мне бы очень хотелось поучиться у кого-то более авторитетного в этой области, но видно...не судьба...

    Я буду знать что-нибудь про все и все про что-нибудь