Ответить
  • xindao Member
    офлайн
    xindao Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #317265

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 сентября 2016 22:10 Редактировалось xindao, 1 раз.
    samaritianin:

    Добрый день, посоветуйте хорошую секцию Цигун. Оптимально- район Серебрянки. Спасибо

    ДК МТЗ
    http://daode.by/index/zanjatija/0-9

  • I_am_going Neophyte Poster
    офлайн
    I_am_going Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2031963

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 сентября 2016 10:53

    Доброго дня! Прочитала сообщения на форуме. По поводу профанации йоги. Занимаюсь йогой 5 лет. Сначала сама с собой. Потом со знакомыми. Им понравилось. Недавно получила сертификат инструктора. Мне 48 лет. Если кто-то хочет познакомиться с йогой не в клубе (для начала, попробовать, вникнуть) могу предложить свои услуги в индивидуальном порядке :)

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 6 октября 2016 10:35

    Чем меньше я занимаюсь практиками, тем больше мне хочется кого-то научить и наоборот :) Вот и не преподаю. :ura:

  • I_am_going Neophyte Poster
    офлайн
    I_am_going Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2031963

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 октября 2016 14:02

    Спасибо, Samtao, глаза открылись. Думаю - куда я лезу? Правда, спасибо :molotok:

  • I_am_going Neophyte Poster
    офлайн
    I_am_going Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2031963

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 октября 2016 16:14

    Спасибо, Samtao, глаза открылись. Думаю - куда я лезу? Правда, спасибо :molotok:

  • 1990677 Neophyte Poster
    офлайн
    1990677 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1990677

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 октября 2016 19:00

    Я хожу на Скорины 15Б, метро Восток
    Инструкторы очень нравятся, опытные ребята, очень нравится заниматься там, и студия не "зажралась", цены очень адекватные, но очень тяжело найти студию(( Но там такая атмосфера домашняя, что местоположение можно не считать минусом))))

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 11 октября 2016 13:41

    I_am_going, Возможно я не прав.
    Человек, который не передает знания другим, и не стремится к совершенству, подвергает себя опасности. Ибо его знания уже не принадлежат только ему. Если чувствуете потребность - вперед :)

  • manuilau Senior Member
    офлайн
    manuilau Senior Member

    5977

    11 лет на сайте
    пользователь #620067

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 12 октября 2016 20:37

    Здравствуйте. Нахожусь в районе ул. карастояновой. Где поблизости можно заняться йогой?
    Если кундалини поднято давно - нахожусь где то в области живых духов . С психикой все в порядке. Трансцедентное люблю. Ничего не беспокоит - просто хотелось бы отдохнуть душой , пообщаться с интересными людьми. Один.

    Кроме вреда от закона я не видел вредности марихуаны, а вот вредность спиртного на здоровье я испытал сполна.
  • dainekian Neophyte Poster
    офлайн
    dainekian Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #137394

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 октября 2016 21:22

    Приглашаю на занятия йогой (школа Айенгара) в районе ст. метро Малиновка. Есть группа для новичков - среда с 19.00 до 21.00, суббота с 10.00 до 12.00; группа для более опытных - вторник, пятница с 19.00 до 21.00. Николай Дайнеко тел. (029) 111-56-00, (033) 327-14-68.

    Особенность нашей группы – это точное выстраивание и выравнивание частей тела. Для чего это нужно? Так вот – это способствует устранению перекосов и восстановлению симметрии тела. Это хорошо для уменьшения сутулости, сколиоза, снятию боли в позвоночнике. Кроме того, мы здорово работаем над укреплением тела и, соответственно, духа, пребывающего в нем. Правильное развитие тела способствует правильному развитию сознания – уменьшению значимости Я, праведным мыслям и поступкам.

  • manuilau Senior Member
    офлайн
    manuilau Senior Member

    5977

    11 лет на сайте
    пользователь #620067

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 18 октября 2016 19:59

    По Сахадж Марг . Поделитесь информацией.

    Кроме вреда от закона я не видел вредности марихуаны, а вот вредность спиртного на здоровье я испытал сполна.
  • Snandorja Neophyte Poster
    офлайн
    Snandorja Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1034470

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 октября 2016 18:26
    dainekian:

    Приглашаю на занятия йогой (школа Айенгара) в районе ст. метро Малиновка. Есть группа для новичков - среда с 19.00 до 21.00, суббота с 10.00 до 12.00; группа для более опытных - вторник, пятница с 19.00 до 21.00. Николай Дайнеко тел. (029) 111-56-00, (033) 327-14-68.

    Особенность нашей группы – это точное выстраивание и выравнивание частей тела. Для чего это нужно? Так вот – это способствует устранению перекосов и восстановлению симметрии тела. Это хорошо для уменьшения сутулости, сколиоза, снятию боли в позвоночнике. Кроме того, мы здорово работаем над укреплением тела и, соответственно, духа, пребывающего в нем. Правильное развитие тела способствует правильному развитию сознания – уменьшению значимости Я, праведным мыслям и поступкам.

    Николай лучший из инструкторов, у которых я была. Очень подробно объясняет, к асанам подводит постепенно. В нашу группу ходят даже люди преклонного возраста. Зал просторный, группы небольшие.

  • Olga200375 Member
    офлайн
    Olga200375 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #239270

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 ноября 2016 12:37 Редактировалось Olga200375, 2 раз(а).

    Всем доброго дня!
    Будем рады видеть вас на наших занятиях по ваджра йоге! (Корректный подход к позвоночнику)

    Каждые вторник и четверг 9.00 - 10.30, 18.30 - 19.30, 20.00 – 21.30
    в Малиновке в прекрасной студии "На высоте" по адресу Ежи Гедройца, 14 (5 минут от метро Малиновка)

    и каждые понедельник и среду 9.00 - 10.30 в Курасовщине по адресу ул. Асаналиева 48,а (здание КДЦ РИТМ).

    Студия "На высоте" в Малиновке - это чудесное место для релаксации, йоги!
    • В двух шагах от ст. м. «Малиновка»
    • Удобная парковка
    • Светлые чистые залы
    • Выход на террасу высоко над городом
    • Кондиционеры, зоны отдыха
    • Чай, кофе, питьевая вода
    • Удобные раздевалки, комфортные душевые и аккуратные санузлы

    Об инструкторе:
    Сертифицированный Инструктор Ваджра йоги Ольга Тёмкина
    моб.тел. 8029-778-57-97 мтс (вайбер)
    80444-807-333 велком

    Наши занятия:
    Акцент на выстраивании асан, методичной проработке всего тела. Они направлены на гармоничное развитие силы, гибкости и выносливости при сохранении внутреннего покоя и сосредоточенности на своих ощущениях, концентрации внимания внутри тела. Основное внимание на занятиях уделяем детальной отстройке асан, травмобезопасности и контролю дыхания с учетом уровня подготовки занимающихся, предлагаем различные варианты асан для учеников разного уровня подготовки.

    Актуальные группы в социальных сетях:
    Facebook https://www.facebook.com/groups/vajrayoga.minsk/
    Вконтакте https://vk.com/yoga_v_malinovke_i_kurasovschine
    Instagram https://www.instagram.com/olga_yogaminsk/

    Ваджра йога – это забота о вашем позвоночнике!

    Приходите на занятия, и вы удивитесь, насколько больше сил и хорошего настроения появится в вашей жизни с началом занятий йогой! :-)

  • katship Junior Member
    офлайн
    katship Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1455951

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 ноября 2016 17:04 Редактировалось katship, 1 раз.

    йогой сейчас называют, все подряд, просто акробатику без наполнения. на самом деле йога - это связь с Космосом, это мощная практика, меняющая сознание, мышление, образ жизни, позволяет эволюционировать человеку, открывать сердечный канал, творческий канал, канал связи с Источником. Йога приводит к полной реализации \освобождению. Здоровье, успех в делах, взаимоотношения с окружающим миром и людьми - это побочные эффекты внутреннего развития.
    в Минске есть центр, в котором преподают йогу как серьезную практику . если кому-то интересно, могу дать эту информацию. пишите.

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 10 ноября 2016 12:23
    katship:

    йогой сейчас называют, все подряд, просто акробатику без наполнения. на самом деле йога - это связь с Космосом, это мощная практика, меняющая сознание, мышление, образ жизни, позволяет эволюционировать человеку, открывать сердечный канал, творческий канал, канал связи с Источником. Йога приводит к полной реализации \освобождению. Здоровье, успех в делах, взаимоотношения с окружающим миром и людьми - это побочные эффекты внутреннего развития..
    в Минске есть центр, в котором преподают йогу как серьезную практику . если кому-то интересно, могу дать эту информацию. пишите.

    Согласен, гимнастика в основном. Хотя все лучше, чем на диване сидеть.
    А что, у меня уже есть центр в Минске? :ura:

  • xindao Member
    офлайн
    xindao Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #317265

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 ноября 2016 20:29 Редактировалось xindao, 1 раз.
    Samtao:

    katship:

    Хотя все лучше, чем на диване сидеть.

    Иногда для сохранения здоровья лучше на диване остаться. :)
    http://www.myjane.ru/articles/text/?id=10125
    https://foodclean.ru/yoga/travmy-na-zanyatiyax-jogoj-vidy-prichin ... nosti.html
    и т.д.

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 18 ноября 2016 23:53 Редактировалось Samtao, 1 раз.

    Спасибо.

  • network21 Neophyte Poster
    офлайн
    network21 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #534118

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 ноября 2016 13:39

    Занятия цигун йога. Асаны, упражнения для позвоночника. Дыхательная гимнастика. Оздоровительная система упражнений кхиконг., зыонгшынь. На первом этапе, практикующие Цигун приводят к балансу свой организм. Благодаря синхронизации движений и дыхания достигается гармоничная работа систем организма, и пропадает большинство болезней, связанных с дисбалансом в этих системах. на втором этапе уже происходит наполнение внутренней энергией организма и сознания, что дает практикующему постоянно бодрое состояние и хорошее настроение. На третьем этапе начинается концентрация на внутренней работе, когда начинают происходить глубинные изменения человека. Занятия проводяться по адресу: г. Минск пер. К. Черного 4. студия танцев "Скарлетт". Первое занятие бесплатно. Обращаться по телефону +375296649655 Юрий Анатольевич.

  • Yogatut Neophyte Poster
    офлайн
    Yogatut Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2085355

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 ноября 2016 19:07 Редактировалось Yogatut, 3 раз(а).

    Добрый вечер!
    Приглашаем Вас посетить классы в Yoga Tut Studio :)
    Мы находимся в центре Минска, рядом со станцией метро «Фрунзенская», ул. Кальварийска,4.

    У нас в студии вы можете выбрать направление йоги, которое Вам подходит. У нас представлены разнообразные виды йоги: аштанга-йога, универсальная йога, айенгара йога, хатха-йога, кундалини, классическая, психофизическая подготовка к началу практики йоги, медитация. Так же есть класс по PortDeBras и танцу Мандала.

    Все преподаватели, работающие в нашей студии, сертифицированные йога-инструкторы с огромным багажом знаний, которыми они все готовы поделиться и открыть для вас что-то новое. Преподаватели регулярно повышают как собственный уровень практики, так и качество преподавания, посещая различные семинары и курсы.

    Сайт http://yoga-[censored]
    Наши группы в социальных сетях:
    Instagram https://www.instagram.com/yogatut/
    Facebook https://www.facebook.com/pages/Yoga-Tut-Studio/1333198606696385
    Вконтакте https://vk.com/yogatutby

    Совершенствуйте себя и свое тело!
    Более подробная информация и запись по телефону: 375 29 399-33-88.

  • Kresnik Neophyte Poster
    офлайн
    Kresnik Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #172797

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 ноября 2016 23:20

    Каков возраст занимающихся? Есть ли противопоказания? Необходима ли физическая подготовка?2085355,

  • Yogatut Neophyte Poster
    офлайн
    Yogatut Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2085355

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 ноября 2016 11:03 Редактировалось Yogatut, 3 раз(а).

    Kresnik, начать заниматься йогой можно в любом возрасте и с любым уровнем физической подготовки.

    У нас есть группы различной степени подготовки. Возраст, до которого можно заниматься йогой, неограничен. Плюс йоги в том, что освоение ее идет от простого к сложному, рассчитана она на любое физическое состояние начинающего.
    Каждый занимается в меру своих возможностей. 80-летние и 25-летние, больные и здоровые, подготовленные и не очень, одинаково учатся чувствовать свои пределы, не насиловать себя, но и не лениться.

    Наши инструкторы к каждому занимающемуся подходят индивидуально, учитывая все особенности здоровья человека. Если у Вас есть какие-то хронические заболевания или вы недавно перенесли операцию, то лучше сразу сообщить об этом своему инструктору.

    С расписанием Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://yoga-[censored] предварительная запись обязательна по телефону +375 29 399-33-88.