Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 24 июня 2017 20:15

    DFGDEN, напишу в лс, что бы не засорять эфир.

    Покраска вГородке
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 24 июня 2017 23:51
    tur1ik:

    У меня нет цели наклепать пару-тройку десятков старых ведер, стать "Гаражником", халтурить и получать за это деньги.

    Вы определитесь, или стать "Гаражником" (именно с большой буквы) или халтурить.))

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 25 июня 2017 22:41 Редактировалось ded-baraded-1916, 3 раз(а).
    2210197:

    Добрый день.
    Кому интересно, окончание истории с ремонтом порога и двери.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4877389&p=96012614#p96012614

    Делал на СТО "Китайский Автосервис" http://kitsto.by/
    Обошлось под ключ 250 руб. В СБ после обеда отдал и в ПН вечером забрал.
    Визуально оценил бы работу на твердую 4 из 5 (идеал). И все-таки оценка 3 из 5.
    Понравилось: время работы, расположение в городе, сроки выполнения, в цвет попали*.

    Косяки (сорность и капля под уплотнителем) обнаружены, но внутри порога. Снаружи норм вроде бы.

    *: попали в цвет без всяких фраз типа "сложный" цвет и т.п. от местных "Рембрандтов"

    Вы меня извините конечно "Китайский автосервис", но я туда зашел так случаем узнать сколько стоит покрасить. Так вот первое что бросилось - конечно камеры там нет, слева помещение, где реально китаянка, не знаю может и въетнамка резала капусту и другие снадобсти видимо в хачапури на рынок (реально 100%, не думаю что это обед белорусам сотрудникам), вторая дверь где принимают заказы - там китаец, которому трудно что то объяснить - НИ Б, НИ МЭ, НИ КУКАЕРКУ, и один белорус, который даже не взалит, сидит в компе, и даже всем видом не поворачивает бошку, думает только у меня ничего не спрашивайте! А внутри в гараже (обычный гараж, где море мусора и пыли и грязи), сидит белорус, который шпаклюет бампер... Че он там накрасит, мне например понятно, но другие скажут - пыль и мусор, это еще не "показатель"!
    А ваш отзыв = мне кажется, тот белорус, который сидел за компом в приемке заказов, сам его и на клепал!
    :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

    шмодпись...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 25 июня 2017 23:00

    Камера есть одного ну максимум у двоих, в основном это тот же гараж но максимум с вентиляцией. И все возят к тем у кого она есть.

    Покраска вГородке
  • 2210197 Neophyte Poster
    офлайн
    2210197 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2210197

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 июня 2017 10:20 Редактировалось 2210197, 4 раз(а).
    ded-baraded-1916:

    2210197:

    Добрый день.
    Кому интересно, окончание истории с ремонтом порога и двери.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4877389&p=96012614#p96012614

    Делал на СТО "Китайский Автосервис" http://kitsto.by/
    Обошлось под ключ 250 руб. В СБ после обеда отдал и в ПН вечером забрал.
    Визуально оценил бы работу на твердую 4 из 5 (идеал). И все-таки оценка 3 из 5.
    Понравилось: время работы, расположение в городе, сроки выполнения, в цвет попали*.

    Косяки (сорность и капля под уплотнителем) обнаружены, но внутри порога. Снаружи норм вроде бы.

    *: попали в цвет без всяких фраз типа "сложный" цвет и т.п. от местных "Рембрандтов"

    Вы меня извините конечно "Китайский автосервис", но я туда зашел так случаем узнать сколько стоит покрасить. Так вот первое что бросилось - конечно камеры там нет, слева помещение, где реально китаянка, не знаю может и въетнамка резала капусту и другие снадобсти видимо в хачапури на рынок (реально 100%, не думаю что это обед белорусам сотрудникам), вторая дверь где принимают заказы - там китаец, которому трудно что то объяснить - НИ Б, НИ МЭ, НИ КУКАЕРКУ, и один белорус, который даже не взалит, сидит в компе, и даже всем видом не поворачивает бошку, думает только у меня ничего не спрашивайте! А внутри в гараже (обычный гараж, где море мусора и пыли и грязи), сидит белорус, который шпаклюет бампер... Че он там накрасит, мне например понятно, но другие скажут - пыль и мусор, это еще не "показатель"!
    А ваш отзыв = мне кажется, тот белорус, который сидел за компом в приемке заказов, сам его и на клепал!
    :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

    Никакого отношения к "Китайскому автосервису" не имею.
    Я обычный обыватель, которому требовался авто-кузовной ремонт.
    Отзыв оставил для информирования общества о цене/качестве. Возможно, кому-то это поможет определиться.

    Китайца-приемщика видел и общался на ломанном русском, китаянку с капустой и славян-работников не видел.

    PS. На ветке очень не хватает реальных (фото) отзывов о проделанной работе. В основном хотелки и "пальцы"...
    PPS. Желающие лично оценить качество ремонта прошу в личку: подъезжайте и смотрите/критикуйте.
    PPPS. Отправил куратору ветки предложение добавить в шапку раздел содержащий ссылки на отзывы СТО/мастеров. Сообщение прочитано, но ответа нет.

  • autoremont2009 Member
    офлайн
    autoremont2009 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1270623

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2017 10:31
    гараж35:

    Камера есть одного ну максимум у двоих, в основном это тот же гараж но максимум с вентиляцией. И все возят к тем у кого она есть.

    Совсем не так. Хватает уже камер по Минску. К примеру где расположены мы за 1 год после нас ещё 3 камеры установили и это на площади 200х200 м. Но очень много и тех, кто красит просто в цеху.

    Качество без компромиссов! Гарантия до 3 лет.
  • bob29 Member
    офлайн
    bob29 Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #389130

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 26 июня 2017 11:02 Редактировалось bob29, 3 раз(а).

    Дал объявление о подготовке и покраске 4 дверей Ауди а6 с5 не ржавых с разборки вместо подгнивших старых. Получил интересные предложения. Самое дешевое и многообещающее 170 уе за 4 двери с гарантией 4 года. Самое дорогое 150 уе за 1 дверь с гарантией год. Большинство предложений 50-70 уе за злемент гарантия от 6 мес до 1,5 года. Причем есть и с покрасками в импортных камерах. И задумался, конечно тянет к первому предложению но что -то не верится в обещания. Наверное нужно выбирать средний сегмент. Ваши мнения можно предложения.
    PS Если у кого нибудь есть хорошая водительская дверь с5 (железо) пишите в лс приобрету.

  • autoremont2009 Member
    офлайн
    autoremont2009 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1270623

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2017 11:50 Редактировалось autoremont2009, 1 раз.
    bob29:

    Дал объявление о подготовке и покраске 4 дверей Ауди а6 с5 не ржавых с разборки вместо подгнивших старых. Получил интересные предложения. Самое дешевое и многообещающее 170 уе за 4 двери с гарантией 4 года. Самое дорогое 150 уе за 1 дверь с гарантией год. Большинство предложений 50-70 уе за злемент гарантии от 6 мес до 1,5 года. Причем есть и с покрасками в импортных камерах. И задумался, конечно тянет к первому предложению но что -то не верится в обещания. Наверное нужно выбирать средний сегмент. Ваши мнения можно предложения.
    PS Если у кого нибудь есть хорошая водительская дверь с5 пишите в лс приобрету.

    Цена на хорошую покраску начинается от 120 у.е. за элемент. С гарантией 1 год. При использовании качественных материалов покрашенные элементы будут очень долго оставаться в хорошем состоянии. Видел я авто после своей покраски через 6 лет - всё норм.
    170 у.е за 4 двери - это утопия)) Для покраски 1-й двери нужно хороших материалов на 30-40 у.е. (в среднем 35) 35х4= 140 у.е. только на материалы. За 30 никакой гаражник вашими дверями не будет заниматься, значит будет жэстачайшая экономия на материалах.
    Хороший специалист работает только качественными материалами и уважает себя, свою работу и клиента, которому не может впарить фуфло. Оттого и цена 150 у.е.

    Качество без компромиссов! Гарантия до 3 лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 26 июня 2017 12:05 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    autoremont2009,

    Цена на хорошую покраску начинается от 120 у.е. за элемент. С гарантией 1 год.

    Для покраски 1-й двери нужно хороших материалов на 30-40 у.е.

    Что-то вы, мягко говоря, перегибаете. Можете расписать на что конкретно будут потрачены эти 30-40$ на дверь?
    Даже если вам верить, то как-то 40$ материалы и еще 80$ - работа, причем, по вашим же словам это только старт цены.
    Мягко говоря выглядит странно.

  • autoremont2009 Member
    офлайн
    autoremont2009 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1270623

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2017 14:15 Редактировалось autoremont2009, 11 раз(а).
    Yosic:

    Что-то вы, мягко говоря, перегибаете. Можете расписать на что конкретно будут потрачены эти 30-40$ на дверь?
    Даже если вам верить, то как-то 40$ материалы и еще 80$ - работа, причем, по вашим же словам это только старт цены.
    Мягко говоря выглядит странно.

    Примерный прайс на материалы для окраски одной двери с 2-х сторон:
    Краска - 300 мл. 100 мл. стоит 5 у.е. итого 15 у.е.
    Лак 300 гр. по 2.2 = 6.6
    Грунт-наполнитель 250 гр. по 2 = 5
    Круги абразивные около 3 шт. по 0,5 = 1.5
    Итого: 28,1 у.е.
    Плюс то, что будет использовано на 4 двери вместе:
    15 литров солярки 1.29х15=19,35 ,что примерно = 10$, салфетка антистатик 1, растворитель для мойки пистолетов 1л. = 2,5, полироль 3 номера 20-30гр.= 1, полоски абразивные 2 шт по 0,7= 1.4, скотч =1,5, обезжириватель ~ 0.5 л. =3, салфетки для обезжиривания =0,5, Р2000 1 шт = 0.5, противопылевая маска =1,5, перчатки для грунтования и покраски = 0,4, тризак Р3000 =3. Итого на 4 двери: 26,3 у.е., соотв. на 1 дверь - 6,6у.е.
    Общий итог: 28,1+6,6=34,7 у.е.
    Надо сказать, что сюда не включены расходы на всевозможные фильтра для маски, очистки воздуха, фильтры в камере, фильтры в пылесосе которые так же включаются в материалы и распределяются на все авто.
    Также возможно использование различных кругов для удаления ржавчины, 2-х стороннего скотча,герметика, маскировочной бумаги, антикоррозионных средств, кислотного грунта, матовочной пасты и "матовки", абразивов Fine, Superfine, Ultrafine, абразивов "по-мокрому", укрывочной плёнки или пакета.
    Так, что 35 у.е. на материалы - это "мягко говоря" мало.
    80 за работу - это не много. Можем тоже посчитать.
    80х4=320 у.е. клиент заплатит за покраску без учёта материалов. Плюс нужно двери поменять со всеми "внутренностями", выставит зазоры, это ещё 30 у.е. за 1 дверь. За 4 двери 120 у.е. Такая работа занимает около 5 рабочих дней. Итого 440 за 5 дней. Из них нужно заплатить зарплату специалисту (немного меньше половины за грязную и вредную работу), аренду, электроэнергию, налоги, отчисления в ФЗСН, вывоз мусора, зарплату бухгалтеру, обслуга кассы и содержание терминала, телефоны, реклама и ещё и ещё и ещё.
    Так что, если хотите качественно и с адекватной гарантией цены меньше 120 у.е. не будет.

    Качество без компромиссов! Гарантия до 3 лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 26 июня 2017 15:38

    autoremont2009,

    и с адекватной гарантией

    Она в большинстве случаев 6 месяцев.
    Остальное лучше прокомментируют те, кто непосредственно этим занимается.
    Отмечу лишь одно, если у вас на 4 двери уходит 5 рабочих дней, то тогда к цене вопросов нету. Можно эти же двери делать и 10 дней и брать уже по 240 за одну. А лучше делать их целый месяц. Очень удобно 4 двери в месяц покрасил и свободен:) Это я к тому, что даже не будучи вовлеченным в эту область непосредственно я не понимаю куда у вас уходит больше чем 1 день на одну ровную не ржавую дверь, еще с учетом того, что красите вы их все вместе как и готовите.

  • autoremont2009 Member
    офлайн
    autoremont2009 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1270623

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2017 16:12
    Yosic:

    [Она в большинстве случаев 6 месяцев.
    Остальное лучше прокомментируют те, кто непосредственно этим занимается.
    Отмечу лишь одно, если у вас на 4 двери уходит 5 рабочих дней, то тогда к цене вопросов нету. Можно эти же двери делать и 10 дней и брать уже по 240 за одну. А лучше делать их целый месяц. Очень удобно 4 двери в месяц покрасил и свободен:) Это я к тому, что даже не будучи вовлеченным в эту область непосредственно я не понимаю куда у вас уходит больше чем 1 день на одну ровную не ржавую дверь, еще с учетом того, что красите вы их все вместе как и готовите.

    Ок. Распишу почему так "долго".
    1-й день
    Приемка авто и запчастей, разборка авто - снятие старых и примерка новых (обязательная процедура!!!) - на это пол дня уходит точно.
    Начало подготовки дверей к грунтованию. Примерное время подготовки 1-й двери к грунтованию 1-1,5 часа. Какая бы дверь ни была якобы идеальной шпатлевать что-то всегда нужно.
    2-й день
    Подготовка к грунтованию и грунтование. Как правило грунтуется вечером.
    3-й день
    Сушка грунта или в камере (если свободна) но + к материалам 10$, или ИК-сушкой
    Подготовка к покраске.
    4-й день
    Подготовка к покраске.Подготовка к покраске 1-й двери занимает 1-1,5 часа. Покраска 1-1,5 часа. Сушка.
    Возможно начало сборки дверей.
    5-й день
    Сборка дверей. Проверка работы всех систем. Полировка, Мойка авто и салона.
    Сдача авто счастливому клиенту.
    Естественно это очень примерно, но меньше 4-х дней сделать качественно не получится.

    Качество без компромиссов! Гарантия до 3 лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 26 июня 2017 16:44

    autoremont2009, 2 день у вас просто покурили загрунтовав под вечер.
    3 день - не знаю что там у вас за грунт наполнитель который сохнет сутки. Эпоксидный - понятно, но обычный наполнитель?
    Итого реально 3 дня - в это вполне можно поверить.

  • autoremont2009 Member
    офлайн
    autoremont2009 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1270623

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2017 17:17
    Yosic:

    autoremont2009, 2 день у вас просто покурили загрунтовав под вечер.
    3 день - не знаю что там у вас за грунт наполнитель который сохнет сутки. Эпоксидный - понятно, но обычный наполнитель?
    Итого реально 3 дня - в это вполне можно поверить.

    Сегодня человек готовил дверь с одной стороны к грунтованию и грунтовал с 9-30 до 16-00. Параллельно разбирал другой авто пока сохла шпатлёвка. Сушил 1 час с небольшим ИК-сушкой. Грунт сушим обязательно всегда , чтобы не было усадок материала. Сейчас начинает готовить к покраске. Может сегодня покрасим...а может и нет. Ещё нужно приготовить краску и сделать тест. Но спешки нет, можно и завтра. Итого целый плотный день на подготовку и покраску. + несколько часов на переборку. Можете приехать посмотреть как мы "курим" во второй день.)) Хотите верьте, хотите нет.
    P.s. Можно сделать всё и за 3 дня , но только если 2 человека будут делать.

    Качество без компромиссов! Гарантия до 3 лет.
  • bob29 Member
    офлайн
    bob29 Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #389130

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 26 июня 2017 17:49 Редактировалось bob29, 1 раз.

    Был месяц назад на жданах смотрел краску по моему номеру у всех выбор приблизительно одинаков Китай Польша Литва Германия ни одна выше 18 уе за литр не стоила. Конечно не буду утверждать что Германия настоящая. Если ребята берут эту краску не на рынке то ещё на два можно разделить. Так же возможно с другими материалами. Зарплату бухгалтеру, обслуга кассы и содержание терминала, телефоны, реклама и ещё и ещё и ещё тоже откиньте.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 26 июня 2017 18:00

    Можете приехать посмотреть как мы "курим" во второй день.

    Вы посмотрите, что вы сами написали при раскладке по дням. Это не я придумал.

  • autoremont2009 Member
    офлайн
    autoremont2009 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1270623

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2017 18:07 Редактировалось autoremont2009, 1 раз.
    bob29:

    Был месяц назад на жданах смотрел краску по моему номеру у всех выбор приблизительно одинаков Китай Польша Литва Германия ни одна выше 18 уе за литр не стоила. Конечно не буду утверждать что Германия настоящая. Если ребята берут эту краску не на рынке то ещё на два можно разделить. Так же возможно с другими материалами. Зарплату бухгалтеру, обслуга кассы и содержание терминала, телефоны, реклама и ещё и ещё и ещё тоже откиньте.

    1. Я не вёл разговор про баночные краски. Подборная краска стоит от 3$ за 100 гр. это DeBEER, у нас PROFI LINE по 5 (это Spies Hecker для российского рынка), Spies Hecker, STANDOX и RM стоят от 7. Если бы мы баночной красили давно бы закрылись. На рынке практически нет нормальных материалов, в основном ширпотреб для гаражей.
    2. Прочие платежи я в материалы не включал. Привел их для понимания формирования цены на СТО.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Yosic:

    Можете приехать посмотреть как мы "курим" во второй день.

    Вы посмотрите, что вы сами написали при раскладке по дням. Это не я придумал.

    Не понял вас. Полтора дня занимает подготовка и грунтование.

    Качество без компромиссов! Гарантия до 3 лет.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 26 июня 2017 19:04

    Рм 12 руб, ппг 8 руб, челенджер 7 руб, Подборные.
    autoremont2009, спасибо за показательный расчет.

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 26 июня 2017 19:39 Редактировалось Паша-малыш, 1 раз.

    Что-то озадачился расчетами, у меня получается, что порядка 60-65 рублей материалов только на деталь(двери размером БМВ), но без шпатлевки, но с полным удалением старого ЛКП изнутри-снаружи(т.е. полиуретановый герметик тоже брал в расчет). Да, не считал фильтра на маску, предфильтры, полотенца бумажные, естественно, шпатлевку и абразив для ее обработки. Краска PPG(но у меня 8,1 руб по прайсу), лак этой же фирмы. Да. пасту и тому подобное полировальную тоже не считал, так как считаю, что если покраска не переходом, что сорность вешать на клиента как-то не очень верно. А если переходом, то там да, затраты на переход можно накинуть, но там копейки.
    Да, электричество тоже не добавлял.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 26 июня 2017 20:01

    Я вообще в расчет не беру предфильтры, бумажные полотенце, промывку для пулика, . В основном главное....

    Покраска вГородке