Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 апреля 2017 22:15

    ProjectReality, чтобы было понятно: для качественного ремонта нужно снимать шовный герметик, развальцовывать кромки, снимать карту, зачищать все до чистого метала, пройти кромки карты и каркаса цинковым грунтом, сверху эпоксидным, затем завальцевать кромки, поставить девери на машину, отстучать кромки, подгоняя зазоры, а затем всю карту снаружи по периметру придется шпатлевать, устраняя следы чеканки кромок, затем провести операцию. о которой рассказал
    Yosic, , тогда да, будет деталь ходить, но теперь прикиньте целесообразность такого ремонта? Если дверь по цене будет пусть 100 у.е(даже близко не знаю, что она стоит), и трудозатраты на такой ремонт? Какая гарантия может быть на места, где из-под завальцовок, либо мест, где сварены два-три листа метала, прет коррозия? Ты уберешь ее чисто снаружи, не более, внутрь слоев каким образом добраться?

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 21 апреля 2017 22:49

    Паша-малыш, весь смысл в том, что об этом необходимо говорить до начала работ - тогда и вопросов у клиентов лишних возникать не будет. А так- красиво поют, чтоб работу урвать, а по итогу - что вы хотели, это ж надо было пол машины поменять.

    Сейчас в работе Е46 знакомого, честно и без лишних соплей приговорил к замене полмашины. Благо зч недорогие, пару дней поисков и комплект без единого ржавого шва в мастерской ждет замены и покраски. На такую работу не стыдно и гарантию дать. А ржу если с двух сторон не уберешь, то все равно вылезет - вопрос лишь как скоро.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 апреля 2017 01:22

    ProjectReality,

    изнутри или снаружи?
    изнутри залито чем-то ждким-липким. там есть

    Я не спроста упомянул про твердый воск. Это важный момент.

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    Паша-малыш, Я расскажу свой личный опыт. dimanAR, возможно помнит, я делал у него капот на черном dodge avanger и спрашивал про низы дверей. Так вот лезло, как обычно, изнутри по шву. Я заливал внутрь динитрол для скрытых полостей, но эффекта особого это не имело, болезнь прогрессировала. Мне это все надоело, я еще раз пролил динитролом для скрытых полостей, потом пролил это все динитролом 77(он после высыхания дает твердый воск). Убрал все по низу дверей полностью пластиковым ершом. Затем нанес преобразователь дающий эпоксидную пленку в итоге и мокрым по мокрому нанес распыляемый герметик динитрол 700 из пистолета. После этого машина проездила год и была продана. Там где это делалось все было в полном порядке.
    Конечно я не могу дать гарантии что еще через год не будет проблем, но я управился за 3-4 часа не будучи профессионалом. Возможно для случаев когда менять дверь проблематично(бывают редкие машины) это вполне себе вариант.
    А вообще главное защитить шов изнутри. Если купили машину и низы в порядке то не сложно купить банку того же динитрола 77 и прямо через водостоки трубочкой его туда загнать, чтобы убрать доступ влаги и воздуха ко шву. И тогда двери будут ходить долго. Тойота, например, заливает швы воском прямо на заводе. VW тоже , только не воском, а грунтом, не знаю правда как они это умудряются сделать, но факт, видел сам на новых машинах.
    P.S. Проблема динитрола для скрытых полостей, как это ни странно, его чрезмерная текучесть. Он просто вытекает со временем, особенно на жаре, из шва и там опять начинает скапливаться влага.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 апреля 2017 08:30 Редактировалось Паша-малыш, 1 раз.

    dimanAR, естественно, согласен на 300%, нужно заранее предупреждать о возможных проблемах.
    Yosic, принял к сведению.
    Вот эта зараза, клиент привез на замену двери и крылья на БМВ 525, с виду-идеальные.


    Я при любом раскладе снимаю все старое ЛКП до нуля, герметик шовный девственно цел был, снимаю его и вот какая бяка вырисовывается. Клиент задался вопросом, может другие двери покупать? А смысл? На рынке никто не даст сносить герметик, а так очередной кот в мешке, с виду норм, а внутри не очень.
    Или второй пример, нарушения ЛКП нет, нет скола, нет вздутий ЛКП-это лицевая сторона двери, которая привезена на замену, снимаю ЛКП, под ним вот такие сюрпризы встречаются:


    И еще: где-то выше писал(ответ на пост был о проблеме покраски капота-не попадали в цвет), что при случае сделаю фото крыла Х5, смысл фото - подбор краски, красил встык, сегодня утром шел в гараж, хозяин этого икса был на месте, плохо, что солнца нет, дождь идет, не добавить фото при солнечном свете.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 22 апреля 2017 10:01

    Если давать гарантию 3 года то придется снимать все лкп. На мерсе были скрытые жуки, которые только при сносе лкп увидел....Но в моей деревне это не ценится...

    Покраска вГородке
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 22 апреля 2017 20:08 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    Добрый день.
    Во сколько обойдется ремонт и кто может взяться?
    Делаю для себя, не на продажу, поэтому нужно качественно.

  • niknemo2 Junior Member
    офлайн
    niknemo2 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #164499

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 апреля 2017 21:45
    Паша-малыш:

    dimanAR, естественно, согласен на 300%, нужно заранее предупреждать о возможных проблемах.
    Yosic, принял к сведению.
    Вот эта зараза, клиент привез на замену двери и крылья на БМВ 525, с виду-идеальные.


    Я при любом раскладе снимаю все старое ЛКП до нуля, герметик шовный девственно цел был, снимаю его и вот какая бяка вырисовывается. Клиент задался вопросом, может другие двери покупать? А смысл? На рынке никто не даст сносить герметик, а так очередной кот в мешке, с виду норм, а внутри не очень.
    Или второй пример, нарушения ЛКП нет, нет скола, нет вздутий ЛКП-это лицевая сторона двери, которая привезена на замену, снимаю ЛКП, под ним вот такие сюрпризы встречаются:


    И еще: где-то выше писал(ответ на пост был о проблеме покраски капота-не попадали в цвет), что при случае сделаю фото крыла Х5, смысл фото - подбор краски, красил встык, сегодня утром шел в гараж, хозяин этого икса был на месте, плохо, что солнца нет, дождь идет, не добавить фото при солнечном свете.

    Так там и крыло не в цвет и зазоров нет .да и катки :insane:

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 апреля 2017 01:08

    niknemo2, про катки-не ко мне, про зазоры-тоже, про "не в цвет"-покраска крыла встык, о чем я и писал, (почему так-по двери, начиная от молдинга черного до среднего излома двери ранее красили, устраняя царапину от гвоздя злой жены, остались просадки от царапины и ступени от попытки убрать места переходов по двери,т.е. по факту, на дверях два цвета базы, заморачиваясь нужно было весь борт пускать в перекрас) ), при этом видно, что на первом фото передняя дверь по флопу отличается от задней, так повторю вопрос, на фото крыло с дверью-это как черное и белое? Смысл поста в том, что на Цветосфере в Бобруйске подбирают краску вполне достойно, тем более для тех, кто собирается красить в переход.

  • al1ex1 Junior Member
    офлайн
    al1ex1 Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1328066

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 апреля 2017 09:49

    Паша-малыш, да и не сильно выбивает! Чуть краснее. Главное чтобы хозяину нравилось!

    Алексей ИдеалКузов
  • Малый Member
    офлайн
    Малый Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #220245

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 апреля 2017 18:16
    flow_master:

    GirlFromHell, Опыт. Самая распространенная причина облезания лака - превышение количества слоев наносимой базы. Из-за чего нарушена межслойная сушка этой самой базы. Ну а заливают обычно те цвета, которые имеют плохую укрываемость - красные. Опытные колористы и мастера в курсе, что превышать слои нельзя и всегда используют нужную подложку... Ну а "залить просвечивающийся грунт" самая распространенная ошибка на красных цветах.
    Обратите внимание - лак лезет в основном с красных машин...

    ++++
    И не только с перекрасов,лезет и с завода,именно с красного цвета.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 24 апреля 2017 09:37

    serg_0936, Как-то зазоры совсем не пляшут... Или это результат ДТП?
    Водительская дверь не понять, то ли замята на столько, то ли приоткрыта...

    АвтоСервис
  • 1995990 Junior Member
    офлайн
    1995990 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1995990

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 апреля 2017 13:59
    Малый:

    И не только с перекрасов,лезет и с завода,именно с красного цвета.

    Ну вот... И во сколько обойдётся хорошо сделать такое:

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 24 апреля 2017 14:59

    1995990, Около 200 рублей

    АвтоСервис
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 апреля 2017 20:37

    Малый, а с завода то причина какая? Ладно, в гараже межслойку не выдержали, а там что?

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 24 апреля 2017 22:02 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    На двух моих альфа-ромео "россо" полез заводской лак на крыше и стойках.
    Еще в работу часто попадались чисто черные ВАГи с проблемами по лаку.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Len_Sanna Member
    офлайн
    Len_Sanna Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #246552

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 25 апреля 2017 14:41

    Нужна покраска капота на passat b7 (сколы, один скол до металла). Цвет авто на фото.
    Нужно сделать "для себя" + нужна легкая полировка фар (возможно полировка всего кузова - тут уж, как специалисты посоветуют)
    Сколько стоит покраска капота и (что немало важно) как быстро возможно это сделать. Спасибо.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 25 апреля 2017 15:11

    Len_Sanna, 1-2 дня, порядка 300 руб.

    АвтоСервис
  • Yurik2404 Junior Member
    офлайн
    Yurik2404 Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #1949186

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 апреля 2017 16:00 Редактировалось Yurik2404, 1 раз.

    del

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 25 апреля 2017 16:49

    Yurik2404, Бампер около 270, по заднему крылу не совсем понятна проблема...

    АвтоСервис
  • Yurik2404 Junior Member
    офлайн
    Yurik2404 Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #1949186

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 апреля 2017 19:41

    flow_master,
    Вздувается краска, правда уже второй год. На бампере есть еще одна вмятина. Когда сможете взяться?