Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • FIZIK_nm1 Neophyte Poster
    офлайн
    FIZIK_nm1 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1947952

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 июня 2016 16:17

    Если хорошая станция и человек остался доволен ремонтом можно и прорекламировать СТО, делали покраску мне на автомобиле по ул.Бородинская 2А, поворот с ул Маяковского, цена-качество довольно приемлемо, и после меня приезжали знакомые, залетов не было, и тел СТО остался кому надо спрашивайте. Называется НКВ-Сеть

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 1 июня 2016 22:39 Редактировалось ProjectReality, 2 раз(а).

    господа, вопрос.
    авто был покрашен зимой.
    может ли треснуть краска на бампере при некачественной подготовке и ваааще? :)
    следов дтп на бампере нет. ни царапин, ни мятин, ни прочих вмешательств извне.
    а трещина есть. появилась на днях. обнаружил случайно.

    фото позже.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 1 июня 2016 23:19
    ProjectReality:

    господа, вопрос.
    авто был покрашен зимой.
    может ли треснуть краска на бампере при некачественной подготовке и ваааще? :)
    следов дтп на бампере нет. ни царапин, ни мятин, ни прочих вмешательств извне.
    а трещина есть. появилась на днях. обнаружил случайно.

    фото позже.

    бывает и такое
    если изначально были трещины (по краске или по пластику) и их не удалили (не заметили) и покрасили поверх, то они могут проявиться на новом покрытии спустя какое-то время.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 1 июня 2016 23:24
    dimanAR:

    бывает и такое
    если изначально были трещины (по краске или по пластику) и их не удалили (не заметили) и покрасили поверх, то они могут проявиться на новом покрытии спустя какое-то время.

    спасибо за ответ.

    ещё вопрос, если позволите - имеет ли данное недоразумение право на гарантийный ремонт? :)

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6965

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6965
    # 2 июня 2016 05:13

    ProjectReality, Если при первом ремонте вам предлагали заменить бампер то гарантия не действует. При ударе на бампере могут появится микротрещины которые ни когда не уберешь, и они проявятся на будущей покраски. Если их много то только замена.

    Покраска вГородке
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 2 июня 2016 09:02 Редактировалось ProjectReality, 1 раз.
    гараж35:

    ProjectReality, Если при первом ремонте вам предлагали заменить бампер то гарантия не действует. При ударе на бампере могут появится микротрещины которые ни когда не уберешь, и они проявятся на будущей покраски. Если их много то только замена.

    заменить не предлагали. там вообще сказочные красавцы мне попались.
    вот как раз про похожих статейка на главной. а про Цель-авто, где мне выпало получить свой опыт, в комментах тоже отзывы "хорошие"..

    да каким образом СТО может доказать факт предложения замены элемента? это, в моём понимании, должно быть зафиксировано документально. мол, показана замена - а рядом, в случае отказа, подпись заказчика.

    у меня ещё веселее. в порогах были слегка проблемные места.
    на старте ремонта горел идеей восстановть состояние авто поближе к идеалу.
    попросил заменить пороги целиком на ремкомплекты. подтвердились, мол, всё будет тип-топ.
    по факту - заварены дырки и то не все...

    ... ай..
    нарисую отчёт скоро. закину в ветку той самой цель авто, сюда и ещё куда-нибудь...
    потому как это просто полный П...

    - -
    статейка на онлинере про покраску :)
    https://auto.onliner.by/2016/06/01/lexus-112
    ну и коменты "радуют"

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 2 июня 2016 09:12
    ProjectReality:

    спасибо за ответ.

    ещё вопрос, если позволите - имеет ли данное недоразумение право на гарантийный ремонт? :)

    тут не так все однозначно:
    1 это прокол покрасчиков - не заметили трещину по материалу или пластику и покрасили поверх - теоретически это гарантийный случай

    2 на бампере многослойное ремонтное покрытие - шпатля, грунты и тд - в таком случае даже при незначительном контакте могут появляться трещины. Те плавно бампер в бампер на парковке следов по лаку может и не быть, а шпатля треснет только так. Идеальная слойность на бампере - грунт по пластику база и лака ничего. Это не гарантийный случай.

    3 как писалось выше, на бампере множество микротрещин по пластику сошлифовать или пропаять которые нет возможности. Исполнитель должен предупредить на стадии подготовки о возможных последствиях, а также о необходимости замены бампера. Если этот момент прошляпили, то случай гарантийный, с маленьким "НО" - бампер придется заменить. Те окрашивать по гарантии будут другой бампер.

    Это в теории, на практике все зависит от добросовестности маляров, тк установить (доказать) причинно-следственные связи очень тяжело.

    Если не сложно, после беседы с малярами, отпишитесь о результате - страна должна знать своих героев и антигероев. Тема именно для этого и создавалась.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 2 июня 2016 09:15

    dimanAR, да вот мои герои
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14825063
    СТАНЦИЯ кузовного ремонта "ЦельАвто"

    сегодня помою авто. отфоткаю все проблемные места + отчёт наваяю...
    не уверен, что готов буду сам возиться по судам и т.д., но предупрежу остальных.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 2 июня 2016 09:17 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    ProjectReality, почитал темку по Цельавто - классно ребята сами себе отзывы пишут, больше половину от вновь зарегенных с пару сообщениями :D

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 2 июня 2016 09:24
    dimanAR:

    ProjectReality, почитал темку по Цельавто - классно ребята сами себе отзывы пишут, больше половину от вновь зарегенных с пару сообщениями :D

    ну вот и я попался, как дурачок..
    повёлся на камеру. подкупили и тачки, стоящие в ремонте.
    подумал тогда - раз такие доверили красить - то моя старушка просто будет в огне!
    тем более, что не после ДТП, а просто подустала.
    но, увы, теперь понял, что там тупо шаманство на продажу.
    о качестве нет и речи.
    к тому же, я особо и не торговался....

    я готов предположить, что хлопцы, которые пытаются управлять этим сто, стараются сделать что-то хорошее, но вот наёмники, увы, далеко не готовы разделить с ними эту цель :)
    на моём авто учились, по ходу.. за мои деньги...

  • DevilBoy Neophyte Poster
    офлайн
    DevilBoy Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #166365

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 июня 2016 11:04 Редактировалось DevilBoy, 1 раз.
    ProjectReality:

    dimanAR:

    ProjectReality, почитал темку по Цельавто - классно ребята сами себе отзывы пишут, больше половину от вновь зарегенных с пару сообщениями :D

    ну вот и я попался, как дурачок..
    повёлся на камеру. подкупили и тачки, стоящие в ремонте.
    подумал тогда - раз такие доверили красить - то моя старушка просто будет в огне!
    тем более, что не после ДТП, а просто подустала.
    но, увы, теперь понял, что там тупо шаманство на продажу.
    о качестве нет и речи.
    к тому же, я особо и не торговался....

    я готов предположить, что хлопцы, которые пытаются управлять этим сто, стараются сделать что-то хорошее, но вот наёмники, увы, далеко не готовы разделить с ними эту цель :)
    на моём авто учились, по ходу.. за мои деньги...

    Поддерживаю. Самый настоящий конвейер. Работают не на качество, а на количество. Качество покраски просто ******. Обещали сделать машину за неделю, а отдали только через месяц. И еще пришлось несколько раз переделывать их работу, на что ушло драгоценное время. Очень обидно за владельцев дорогих авто!

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 2 июня 2016 11:42

    я провисел там с 10.12.2015 по 10 мая 2016... с 4мя переделками... в итоге - устал.
    забрал, как думал, с мелкими недочётами. но вот прошёл месяц.. вылазит и вылазит всё...

  • Alesha_viktoria Junior Member
    офлайн
    Alesha_viktoria Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #375524

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 июня 2016 14:26 Редактировалось Alesha_viktoria, 1 раз.

    Доброго времени суток! Изучаю спрос на кузовную работу!) Необходимо выровнять правый порог и покрасить, фото прилагаются, а также покрасить левый порог) Рассмотрю вариант полировки всего кузова и передних фар!) Предложения по цене в л.с.) Спасибо! Кто предложит самую выгодную цену с тем и договоримся)))P.S. на порогах мовиль!

  • Vollod Junior Member
    офлайн
    Vollod Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #789789

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 июня 2016 14:43
    ProjectReality:

    я провисел там с 10.12.2015 по 10 мая 2016... с 4мя переделками... в итоге - устал.
    забрал, как думал, с мелкими недочётами. но вот прошёл месяц.. вылазит и вылазит всё...

    Господа автовладельцы,ноющие о "кризисных ценах",ЛКП автомобиля состоит из грунтов,красок,лаков и др.кучи химических веществ,которые СТО покупает за"$"и наносит на ваши автомобили.Рентабельная цена покраски 1го элемента 150$-170$-это,что бы оплатить КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы,з\п мастерам,аренду,налоги и заработать,хоть что-то.Если Вы не готовы платить такие деньги,то имейте в виду,что при ремонте вашего авто будут использованы самые дешевые материалы,качество которых отразится в самое ближайшее время.Этот Лексус тому пример!

  • autoremont2009 Member
    офлайн
    autoremont2009 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1270623

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 2 июня 2016 14:56 Редактировалось autoremont2009, 1 раз.
    Alesha_viktoria:

    Доброго времени суток! Изучаю спрос на кузовную работу!) Необходимо выровнять правый порог и покрасить, фото прилагаются, а также покрасить левый порог) Рассмотрю вариант полировки всего кузова и передних фар!) Предложения по цене в л.с.) Спасибо! Кто предложит самую выгодную цену с тем и договоримся)))P.S. на порогах мовиль!

    Здравствуйте.
    Стоимость ремонта порога составит около 3 000 000 руб. Полировка кузова и фар - 2 000 000 руб. Срок исполнения 4-5 рабочих дней.
    P.S. Самая выгодная цена далеко не самая низкая.

    Качество без компромиссов! Гарантия до 3 лет.
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 2 июня 2016 15:05
    Vollod:

    ProjectReality:

    я провисел там с 10.12.2015 по 10 мая 2016... с 4мя переделками... в итоге - устал.
    забрал, как думал, с мелкими недочётами. но вот прошёл месяц.. вылазит и вылазит всё...

    Господа автовладельцы,ноющие о "кризисных ценах",ЛКП автомобиля состоит из грунтов,красок,лаков и др.кучи химических веществ,которые СТО покупает за"$"и наносит на ваши автомобили.Рентабельная цена покраски 1го элемента 150$-170$-это,что бы оплатить КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы,з\п мастерам,аренду,налоги и заработать,хоть что-то.Если Вы не готовы платить такие деньги,то имейте в виду,что при ремонте вашего авто будут использованы самые дешевые материалы,качество которых отразится в самое ближайшее время.Этот Лексус тому пример!

    около 30.000.000 за покраску и подваривания нескольких дырок не бывшего в дтп авто, без учета крыши и стоек - это мало?

    а этот лексус и прочие, пострадавшие - есть повод для того, чтобы немного навести порядок в области кузовного ремонта и т.д.
    жаль, что дальше форума не уйдёт ничего.

  • Vollod Junior Member
    офлайн
    Vollod Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #789789

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 июня 2016 15:31
    ProjectReality:

    Vollod:

    ProjectReality:

    я провисел там с 10.12.2015 по 10 мая 2016... с 4мя переделками... в итоге - устал.
    забрал, как думал, с мелкими недочётами. но вот прошёл месяц.. вылазит и вылазит всё...

    Господа автовладельцы,ноющие о "кризисных ценах",ЛКП автомобиля состоит из грунтов,красок,лаков и др.кучи химических веществ,которые СТО покупает за"$"и наносит на ваши автомобили.Рентабельная цена покраски 1го элемента 150$-170$-это,что бы оплатить КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы,з\п мастерам,аренду,налоги и заработать,хоть что-то.Если Вы не готовы платить такие деньги,то имейте в виду,что при ремонте вашего авто будут использованы самые дешевые материалы,качество которых отразится в самое ближайшее время.Этот Лексус тому пример!

    около 30.000.000 за покраску и подваривания нескольких дырок не бывшего в дтп авто, без учета крыши и стоек - это мало?

    а этот лексус и прочие, пострадавшие - есть повод для того, чтобы немного навести порядок в области кузовного ремонта и т.д.
    жаль, что дальше форума не уйдёт ничего.

    30 000 000 - это рентабельная цена для качественной покраски всего авто!Извиняюсь...был немного не в курсе дела.Если вы оплатили 30млн.мне кажется,что на СТО должны переделать свою работу,возврат денег маловероятен,но переделать обязаны!

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 2 июня 2016 15:40 Редактировалось ProjectReality, 1 раз.
    Vollod:

    30 000 000 - это рентабельная цена для качественной покраски всего авто!Извиняюсь...был немного не в курсе дела.Если вы оплатили 30млн.мне кажется,что на СТО должны переделать свою работу,возврат денег маловероятен,но переделать обязаны!

    мне бы теперь алгоритм какой-то действий дальнейших, чтоб буквой закона отстоять свои права...

  • Alesha_viktoria Junior Member
    офлайн
    Alesha_viktoria Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #375524

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 июня 2016 16:50
    Alesha_viktoria:

    Доброго времени суток! Изучаю спрос на кузовную работу!) Необходимо выровнять правый порог и покрасить, фото прилагаются, а также покрасить левый порог) Рассмотрю вариант полировки всего кузова и передних фар!) Предложения по цене в л.с.) Спасибо! Кто предложит самую выгодную цену с тем и договоримся)))P.S. на порогах мовиль!

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 2 июня 2016 16:55 Редактировалось flow_master, 1 раз.

    ProjectReality, Жаль лишь только то, что все потребители ничего не знают ни о ценообразовании, ни о документообороте... А хуже всего, что сервисе этого не знают, либо не хотят знать, либо полностью наплевательски относятся к этому... В той статье про лексус документация на сервисе в полной Ж... как впринципе и везде.
    Везут мне на сервис запчасти известные в нашей стране поставщики и на мой вопрос - "а чек?" всегда я вижу кругленькие глазки, в которых читается встречный вопрос - "какой чек?"... Дальше форума это не пойдет однозначно и это печально.

    АвтоСервис