Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 21 марта 2017 22:03
    mixal:

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, реально ли это сделать без замены четверти и тонны шпатлевки?
    Еще надо будет красить бампер и заднюю крышку.

    да, реально.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 22 марта 2017 09:52

    mixal, Думаю реально, но нужно смотреть на состояние лонжерона. По фото видно, что задок "присел".

    АвтоСервис
  • Малый Member
    офлайн
    Малый Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #220245

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 22 марта 2017 19:32
    dimanAR:

    Да, хороший слой , лучшая сопротивляемость к сколам,

    :insane:
    Надеюсь шутка??? Ну на край если пластик в лак,тогда ещё может и получше сопротивляемость.Чем толще слои тем больше и страшнее сколы,в особенности если материал бюджет.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 22 марта 2017 22:39
    Малый:

    dimanAR:

    Да, хороший слой , лучшая сопротивляемость к сколам,

    :insane:
    Надеюсь шутка??? Ну на край если пластик в лак,тогда ещё может и получше сопротивляемость.Чем толще слои тем больше и страшнее сколы,в особенности если материал бюджет.

    нет, не шутка
    глубокие сколы дает жидкая шпатля и толстые слои грунтов, с лаком таких проблем не замечено.
    вообще,я не сторонник двойного залачивания и никак за него не агитирую, пару раз приходилось на элементах с аэрографией как раз для защиты от царапин и сколов повреждающих рисунок по базе.

    в любом случае бОльшее значение имеет качество лака и правильная сушка.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 23 марта 2017 12:38

    Паша-малыш, Химически тоже, но какие реактивы не применяй, гарантию дать на то, что она уйде полностью и больше не появиться, никто не сможет.

    АвтоСервис
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 марта 2017 18:07

    flow_master, спасибо за ответ.

  • ТвойПервый Member
    офлайн
    ТвойПервый Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #312454

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 24 марта 2017 09:51

    В покраске авто самое сложное, по-моему, это в цвет попасть. Часто в этом плане у нас косчат. Определят цвет по лючку бензобака, а потом уже выезжаешь из гаража, смотришь на солнце - не попали, а деньги уже и закончились на этом. Ладно бы, если такое случалось только у гаражников, но легитимные СТО и дилерские центры этим тоже грешат. Все эти компьютерные подборы - полная маркетинговая ерунда

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 24 марта 2017 10:40

    ТвойПервый, В цвет попасть проблем нет, а вот в оттенок - проблематично. Цветов-то всего семь )))

    АвтоСервис
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 24 марта 2017 11:10
    flow_master:

    ТвойПервый, В цвет попасть проблем нет, а вот в оттенок - проблематично. Цветов-то всего семь )))

    это смотря по какой системе смотреть, в RGB - 3, в CMYK - 4 ^_^

  • 2001927 Neophyte Poster
    офлайн
    2001927 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2001927

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 марта 2017 12:13

    Про цвет - годный вброс, мне нравицца, поехали. Только разъясните - если говорить официально, обращаясь в ОЗПП (я не про половые пути, еслишо) или суд (суды сичас будут сильно загружены тираристами) - какие оф. критерии качества подбора можно предъявить, кроме ближайшей (по номеру) карточки ? Которая запросто может быть никуда и никак. Это даже не вспоминая о безальтернативных вариантах. Конкретно, на деле, чем отличается "хорошо попали в цвет" от "х... не очень хорошо попали в цвет". И что, кроме жад... чувства справедливости, мешает доплатить за переход, если цвет стрёмный, а претензии выcоки?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6944

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 24 марта 2017 12:49

    flow_master, согласен. Я и предупреждаю, что будет или светлее или темнее. Но зеленый это точно....

    Покраска вГородке
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 24 марта 2017 12:53 Редактировалось flow_master, 1 раз.

    2001927, Круто, мне это нравится... Ответ на ваш вопрос кроется в СТБ 929-2004 (Автомобили, их составные части, выпускаемые из капитального ремонта). Про цвет есть всего лишь одна строчка. п. 4.18 "При частичной окраске панелей кузова и его составных частей цвет ремонтной эмали должен быть согласован с заказчиком". Все! больше ничего и нигде, ни про оттенки, ни про "попали в цвет" и т.д. нет.
    Если следовать закону, то выглядит это так - мы вам в зеленый покрасим, согласны? - Да! Подпись. Все. Согласовано! Это что касается закона.
    На практике же правильно при клиенте все оговорить, показать подборные карточки и согласовать все. В том числе и сведение цвета на соседние элементы в случае неудовлетворительного расхождения...
    Современные картотеки позволяют довольно точно воспроизвести оттенок заводских эмалей. Проблема кроется в том, что машины на рынке нашем либо уже все перекрашены по 5 раз, либо российской сборки, где европейские картотеки бессильны... Скажу за свой сервис - у нас краски на водной основе и картотека с точностью в 98 % попадает в колер автомобилей младше 2012 года. С остальными есть ньюансы. Решаемые.

    АвтоСервис
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 24 марта 2017 17:14

    Задача маляра рассказать о всех возможных вариантах по цвету честно и до начала работ. Если есть сомнения, то сделать тестовую выкраску до этапа подготовки.
    Всегда есть выход. Переход на соседний элемент, как минимум. Есть реально непобедимые цвета с кривыми формулами, особенно грешит РСТ-шный автопром.
    При хорошем обьеме работ переходы часто делаю бесплатно. Другое дело, когда требуется окрасить, скажем, одну дверь цвета из "черного списка" - тут либо в стоимость закладывать двойную цену с окраской по итогу трех элементов либо отказаться от стопроцентного геморроя.
    НО окраска в переход тоже не панацея, иногда формулы настолько кривые, что и это не спасет, а лишь усугубит ситуацию. Без толкового колориста никак- хороший результат это всегда совместная работа.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • niknemo2 Junior Member
    офлайн
    niknemo2 Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #164499

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 марта 2017 09:28

    Доброго дня !подскажите в р-н Уручье подбор красок.И может кто про пескоструй знает в этом р-н.Спасибо

  • BEL100 Member
    офлайн
    BEL100 Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #616581

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 25 марта 2017 11:36
    niknemo2:

    Доброго дня !подскажите в р-н Уручье подбор красок.И может кто про пескоструй знает в этом р-н.Спасибо

    Вы хотите сначала отпескоструить , а потом покрасить, или наоборот?

  • iagb Member
    офлайн
    iagb Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1346959

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 марта 2017 14:32 Редактировалось iagb, 2 раз(а).

    del

  • mivas Member
    офлайн
    mivas Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1539116

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 марта 2017 14:54 Редактировалось mivas, 3 раз(а).

    del

  • Shershane4ek Junior Member
    офлайн
    Shershane4ek Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #543548

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 марта 2017 17:35

    1) DriveService TeamBY
    2) Tuluzofart
    3) RoadCarsMasters
    4) Шанссервис
    5) КОЛА-М
    6) Ferdinand Maler
    7) Автоцентр ЗАПАД
    Посоветуйте пожалуйста самую адекватную СТО (цена / качество / гарантия / разборка / сборка) на ваш взгляд (опыт собственный / родных / знакомых / друзей) по покраске авто среди приведенных. Черный список, отзывы, рейтинги, блоги и другие ресурсы облазил. Чувства неоднозначные...

    Хорошо смеется тот, кто смеется последним
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 марта 2017 18:29 Редактировалось Паша-малыш, 2 раз(а).

    Shershane4ek, в списке №3 RoadCarsMasters. Не ради рекламы. Каюсь, остальных работы я не видел, но, учитывая мой 20-ти + летний опыт работы, и опыт работы действительно по сложным машинам, я свой авто отдал бы этому человеку flow_master. Возможно, у него чуть дороже, возможно, так как, повторюсь, по другим СТО я ничего не знаю, возможно у него нет кафеля во всем помещении после последнего моего посещения станции пару лет назад, но мне это не интересно: я сужу по отношению к работе с профессиональной точки зрения, собственно подход, как человек думает, ну, и, что немаловажно, я в живую видел авто после ремонта на стадии сборки после покраски, видел качество покраски.
    И да, мы с flow_master не друзья, не товарищи, когда-то пересекались по причине моего возможного трудоустройства, т.е. моего шкурного интереса в рекламе этого СТО нет.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Shershane4ek, на 6) Ferdinand Maler я бы свою машину не отдал, только что заметил это СТО в списке.

  • FrederiCo Member
    офлайн
    FrederiCo Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #158451

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 25 марта 2017 19:16

    А вот лично у меня после посещения №3 из списка (RoadCarsMasters) остались достаточно неоднозначные впечатления (дело было пару лет назад). После этого сделал вывод, что переплата - не гарантия качественной на 100% работы.