Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5511

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 30 апреля 2024 12:19
    wowdima:

    Цинкарь это смерть металу!Не раз убедился.

    wowdima, вы бы видели те диски, там живого металла почти нет :lol:, 14 лет по нашим солям зимой, по хорошему пескоструить их надо, и порошком покрыть, но это денег стоит, да и вряд ли смысл есть. Не стоят они того, проще их выкинуть, так, от нечего делать грубо говоря решил их немного привести в божеский вид, а были примерно как на фото самый верхний, его вообще не трогал, там по ободу, где борта резины прилегают вообще куски ржавчины отваливаются никакой шинный герметик не поможет, этот на запаске 14 лет провисел под днищем, остальные катали и по ободу более-менее. Это я внешнюю сторону дисков хочу из баллончиков покрасить, внутрянку обычной ГФ-021 и белой эмалью ПФ-115 кистью покрашу.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10832

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 30 апреля 2024 12:23 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    wowdima:

    А теперь подумайте,сколько всего вы нарушите,от заводского исполнения.

    Не понял к чему это все? Я в общем-то и не утверждал, что нужно ничего не нарушать, хотя целый заводской грунт, конечно, лучше всего. Речь шла о том, что после шлифовки при рихтовке никакого цинка, либо другого гальванического покрытия, не останется вовсе и это не лучшим образом скажется на стойкости детали. Сама же сталь, без цинка, может иметь весьма посредственные характеристики, в плане коррозии.
    В моем понимании, лучше, даже с чисто экономической точки зрения постараться либо сохранить покрытия либо заменить деталь, чтобы как можно дольше не возвращаться к этому вопросу в будущем.

    гараж35:

    По переднем крылу с таким повреждение легко.

    Вы смелый человек - можете поручиться за каждого:)

    vasutka75:

    А если губкой для мытья посуды, стороной где зеленый скотч-брайт, им заматовать высохший грунт? губка гнется как хочешь, неспеша заматовать, обезжирить и дальше краска, потом ее через пару дней также заматовать и лак. Просто опыта в малярке почти нет, боюсь наложу пирог, а он в итоге не просохнет, и будет ногтем соскабливаться.
    Как-бы спешить некуда, диски для зимней резины, в субботу на даче

    Ну так потренируйтесь на каком-нибудь листе металла. Тут сразу несколько плюсов. И потренируетесь и время сэкономите в итоге.
    На счет губки, уж лучше скотч брайт купите тогда и наждачку на мягкой основе, чтобы на ребрах было меньше шанса протиры сделать.

    vasutka75:

    преобразователем прошелся два раза, оставил отлеживаться, завтра думаю поехать обезжирить и грунт нанести, к выходным подсохнет, а там и краску с лаком неспеша.

    Теперь бы зачистить диски и кислотным грунтом. На цинкарь, в любом случаи эпоксидный не стоит, акриловым бы перекрыть как минимум если уж так хочется эпоксидный, ИМХО.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    vasutka75:

    вы бы видели те диски

    Может попоробовать тогда электрохимический способ очистки от коррозии? В инете можно найти. Закинете по одному диски в ванну и почистите, дальше можно даже попробовать оцинковать:) Ну а потом кислотник для адгезии и можно сразу акриловой краской черной из баллона.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5511

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 30 апреля 2024 12:41
    Yosic:

    Может попоробовать тогда электрохимический способ очистки от коррозии? В инете можно найти. Закинете по одному диски в ванну и почистите, дальше можно даже попробовать оцинковать:) Ну а потом кислотник для адгезии и можно сразу акриловой краской черной из баллона.

    Не, не настолько я упоротый, чтоб так заморачиваться :)

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10832

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 30 апреля 2024 17:57
    vasutka75:

    Yosic:

    Может попоробовать тогда электрохимический способ очистки от коррозии? В инете можно найти. Закинете по одному диски в ванну и почистите, дальше можно даже попробовать оцинковать:) Ну а потом кислотник для адгезии и можно сразу акриловой краской черной из баллона.

    Не, не настолько я упоротый, чтоб так заморачиваться :)

    Да вроде там ничего сложного, крота купил, в ведро налил и к зарядному подключил.
    Но это так пишут, сам не пробовал:)

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6971

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6971
    # 30 апреля 2024 18:14

    Та же кислота только в минимуме.
    Кисточка, гф21 и новые колпаки. Всё что надо этим дискам.

    Покраска вГородке
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 30 апреля 2024 21:42 Редактировалось wowdima, 3 раз(а).
    Yosic:

    либо заменить деталь

    Деталь стоит возможно на герметике(сможете сделать по заводу),плюс заменить на что?Тут работы день,с минимальными расходниками.И красил бы это по ребро,верхнее.С капотом бы цвет друж
    ил 100%.
    Главное-наличие ровных рук.

  • 3811671 Neophyte Poster
    офлайн
    3811671 Neophyte Poster

    5

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3811671

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 мая 2024 14:19

    [censored by Grace-o: 3.5.16]

  • Gooffy Member
    офлайн
    Gooffy Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #155210

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 4 мая 2024 22:00

    Может кто ремонтировал-красил в официальном сервисе renault на каменногорской и есть отзывы? Есть необходимость покрасить дверь - глубокая царапина, белый цвет. Приехал на оценку на СТО из топ выдачи google по запросу кузовной ремонт и с рейтингом по отзывам 4.3, сказали за покраску элемента - 900р. За вторым мнением съездил в renault - там за элемент 600р. В рено говорят, что покрасят дверь целиком, в гаражном сто - только зону царапины, подбор цвета как понял в обоих сто - как повезет.
    Для меня это дело новое и я не очень проникся таким ценообразованием, может кто с опытом подскажет какие сейчас расценки и тренды?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6971

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6971
    # 5 мая 2024 07:21

    Gooffy, не хило так 900 за дверь,да ещё с подбором как повезёт.
    Как это зону царапины? А остальное, что нет. Покажите фото царапины по маштабней.

    Покраска вГородке
  • Gooffy Member
    офлайн
    Gooffy Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #155210

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 мая 2024 12:15

    > Покажите фото царапины по маштабней.

    там еще поравнять надо чуть безштукатурно, но это отдельно считалось.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13832

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13832
    # 5 мая 2024 12:19 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    живут же люди
    за царапку ,которую при беглом взгляде и найти-то трудно - 300 бачей готовы отдать
    это любовь
    точно

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    римляне бы долго смеялись :)

    экс-Jenik
  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    942

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 5 мая 2024 12:21
    Gooffy:

    Может кто ремонтировал-красил в официальном сервисе renault на каменногорской и есть отзывы? Есть необходимость покрасить дверь - глубокая царапина, белый цвет. Приехал на оценку на СТО из топ выдачи google по запросу кузовной ремонт и с рейтингом по отзывам 4.3, сказали за покраску элемента - 900р. За вторым мнением съездил в renault - там за элемент 600р. В рено говорят, что покрасят дверь целиком, в гаражном сто - только зону царапины, подбор цвета как понял в обоих сто - как повезет.
    Для меня это дело новое и я не очень проникся таким ценообразованием, может кто с опытом подскажет какие сейчас расценки и тренды?

    Делала на Каменногорской ремонт после небольшого ДТП - красили крыло и бампер. В цвет попали, сделали хорошо. 600-650 - мне кажется, это максимум по Минску. Есть варианты чуть дешевле и где делают тоже хорошо, но там очереди (там где я хотела делать, очередь была на 5-6 месяцев вперед). А что это за топовый гараж с такими ценами, если не секрет?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6971

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6971
    # 5 мая 2024 12:34

    Gooffy, у вас трехслойка? Если нет, тогда переход по базе и лаком всю дверь. Это если с подбором по колдуют.

    Покраска вГородке
  • Gooffy Member
    офлайн
    Gooffy Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #155210

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 мая 2024 13:01

    > у вас трехслойка?
    судя по царапине, то да.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10832

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 5 мая 2024 13:20
    Gooffy:

    Может кто ремонтировал-красил в официальном сервисе renault на каменногорской и есть отзывы? Есть необходимость покрасить дверь - глубокая царапина, белый цвет. Приехал на оценку на СТО из топ выдачи google по запросу кузовной ремонт и с рейтингом по отзывам 4.3, сказали за покраску элемента - 900р. За вторым мнением съездил в renault - там за элемент 600р. В рено говорят, что покрасят дверь целиком, в гаражном сто - только зону царапины, подбор цвета как понял в обоих сто - как повезет.
    Для меня это дело новое и я не очень проникся таким ценообразованием, может кто с опытом подскажет какие сейчас расценки и тренды?

    Я имел опыт, правда в 2020 году. По качеству именно малярных работ - все отлично. Были нюансы с качеством подготовки, но это, в вашем случаи вряд ли актуально. Я бы красил на рено на вашем месте, тем более у них скидки на кузовной. В любом случаи оборудование у них топовое

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6971

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6971
    # 5 мая 2024 15:41
    Yosic:

    Были нюансы с качеством подготовки,
    оборудование у них топовое

    Толку от топового оборудования когда им не умеют пользоваться
    И что это такое топовое? .

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Gooffy, имею ввиду кселарик или перламутр и прочая лабудень. Которая усложнит всем работу.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10832

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 6 мая 2024 11:17
    гараж35:

    Толку от топового оборудования когда им не умеют пользоваться

    Почему сразу не умеют пользоваться? На мой взгляд вполне себе умеют не хуже чем все остальные.

    гараж35:

    И что это такое топовое? .

    Профессиональное оборудование позволяющее сделать гарантированно качественный окрас если соблюдается технология.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 13 мая 2024 23:25 Редактировалось wowdima, 1 раз.

    Вопрос такой,приехал клиент.Машина Ф Кадди.Покрасить две стороны,машина серебро,заказал ему 600уе.Жуки у бамперов,маленькие по низу,тычки по бортам.Сказал это много.Без материалов моя цена..Что бы вы запросили за такое?Я провинция,Мозырь.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6971

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6971
    # 14 мая 2024 09:06

    wowdima, тут каждый решает сам, делать или нет. Если нет выбора берите. Но предупредите, что никакой гарантии по цвету

    Покраска вГородке
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 14 мая 2024 10:14
    гараж35:

    Но предупредите, что никакой гарантии по цвету

    По цвету как раз там все хорошо,делал на этом авто как то элемент,в R-M хорошо подобрали.Но тогда цена была 50уе за элемент.Счас жизнь дороже,вот и возник спор с клиентом.