Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM620S

Ответить
  • k3b1ch Member
    офлайн
    k3b1ch Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #148850

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 августа 2012 11:18 Редактировалось k3b1ch, 1 раз.
    Fantakrim:

    3D здесь full или ready?
    И еще,обладатели данной модели подскажите какой диагонали лучше взять панель для просмотра 720р,1080р(аналоговое телевидение практически смотреться не будет,фактически будет использоваться как большой монитор через HDMI) с расстояния 2.5-2.7 метра.42 подозреваю будет маловато (особенно для 3D),думаю остановиться на 47.Ваше мнение?Сор за оффтоп...

    42 теоретически будет даже многовато, глаза будут бегать по экрану. расстояние просмотра должно быть оптимально больше или равно 3 диагонали тв, т.е. в вашем случае получается 3*107=3,21 м. 3D будет в вашем восприятии по горизонтали если исходник фулл 1920, а по вертикали из-за поляризационной технологии в 2 раза меньше, т.е. 1080/2.

  • yakushyn1980 Neophyte Poster
    офлайн
    yakushyn1980 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #651528

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 августа 2012 10:08

    Будет ли работать с этим телевизором пульт an-mr200.

  • spectral Junior Member
    офлайн
    spectral Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #637654

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 августа 2012 21:40

    Подскажите подробно плиз: как через телевизор просматривать фото или видео, которое находится на ПК. ТВ подключен к модему (Роутер) по витой паре, ПК аналогично

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 23 августа 2012 09:49 Редактировалось edi13, 1 раз.
    spectral:

    Подскажите подробно плиз: как через телевизор просматривать фото или видео, которое находится на ПК. ТВ подключен к модему (Роутер) по витой паре, ПК аналогично

    Можно через wmc если 7 винда также можно через PLEX Media Server.

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 августа 2012 09:49 Редактировалось FreeMan86, 1 раз.
    yakushyn1980:

    Будет ли работать с этим телевизором пульт an-mr200.

    Не будет. Это Magic-пульт для теликов 2011 года. Они не взаимозаменияемые.
    Вам нужен пульт AN-MR300

  • edi13 Member
    офлайн
    edi13 Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #197518

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 23 августа 2012 10:02
    k3b1ch:

    И еще,обладатели данной модели подскажите какой диагонали лучше взять панель

    Уменя 47 смотрю с 3 метров,для кабельного тв ( Мтис) лучше смотреть с метров пяти,для цифры нтв+ 3.5-3 метра,для HD и 3d,1.5-2,5 метра.

    k3b1ch:

    42 подозреваю будет маловато (особенно для 3D),думаю остановиться на 47

    для 3D и 55 мало.

  • kt-belsut Junior Member
    офлайн
    kt-belsut Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #210673

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 августа 2012 22:54

    Подскажите, плиз, какие клавы и мыши работают с данной моделью ? Хочу его купить и подсоединить клавиатура + мышь . Такое возможно и кто может подключал ? На самсунгах знаю, что это можно без проблем. А с лыжами возникают проблемы.

  • Fantakrim Member
    офлайн
    Fantakrim Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #143842

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 24 августа 2012 17:14
    edi13:

    Fantakrim:
    Какая у него матрица S-IPS ?
    Да

    Можно ссылочку на источник?Не хотелось бы промахнуться...
    И ещё пара вопросов "гуру" ))
    1) Как дела обстоят с битыми пикселями.При обнаружении оных панель меняют или есть допустимые значения.В филах,на сколько я знаю,меняют даже с одним битым.
    2)Чьей сборки приобретать-польской или российской.Стоит ли переплачивать 100 с копейками у.е. за потенциально подозрительное качество российского сбора.
    3)При приобретении польского нужно ли докупать стабилизатор напряжения(для "серых" филипсов его рекомендуют).
    4)Одинаковая ли матрица в панелях собранных в разных странах,особенно в россии.Не китайская ли она будет?
    Заранее благодарен.

    Fantakrim
  • Jeka_ Member
    офлайн
    Jeka_ Member

    115

    18 лет на сайте
    пользователь #52982

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 августа 2012 18:24 Редактировалось Jeka_, 1 раз.
    Fantakrim:

    1) Как дела обстоят с битыми пикселями.При обнаружении оных панель меняют или есть допустимые значения.

    я брала неделю назад, продавец сказал, что поменяет, если найду 3 битых пикселя.
    Брала польской сборки, продавец сказал, что с российскими больше возвратов/браков.

  • joey_a Neophyte Poster
    офлайн
    joey_a Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #288032

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2012 21:57

    а как дела с 3d играми? вот например в списке на оф.сайте его нету

  • spectral Junior Member
    офлайн
    spectral Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #637654

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 августа 2012 17:25

    Три вопросика к обладателям сего ТВ:
    1. Как с помощью PLEX Media Server расшарить видео для телевизора? Установил я эту прогу на ПК. В инструкции написано "Для запуска Media Manager нажмите правую кнопку мыши на значке Plex в панели управления Windows и выберите Configure Plex Media Server. Но при нажатии правой клавишей мыши у меня нет такого пункта "Configure Plex Media Server", зато есть пункт Media Manager при нажатии на который почемуто открывается окно браузера в котором вроде бы отображается меню. ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ?
    2. При просмотре онлайн трансляций встроенным в ТВ браузером не получается увеличить изображение на весь экран (только при помощи масштабирования самого браузера и то только на 2/3 экрана). Почему и как это исправить?
    3. Не могу найти в меню ТВ приложение LGapps. расскажите подробно где оно может быть. В "Моих приложениях" его нет.

  • hram Member
    офлайн
    hram Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #618149

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 августа 2012 21:39

    1Отключите фаервол на телевизоре, легко коннектится через NERO MEDIA HOME.
    2Ине получиться во весь экран только через приложения LG APPS
    2Сначала надо проверить состояние сети, и главное чтобы был регион Россия , или Украина.

  • zorg52 Neophyte Poster
    офлайн
    zorg52 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #575184

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 августа 2012 12:10
    kt-belsut:

    Подскажите, плиз, какие клавы и мыши работают с данной моделью ? Хочу его купить и подсоединить клавиатура + мышь . Такое возможно и кто может подключал ? На самсунгах знаю, что это можно без проблем. А с лыжами возникают проблемы.

    A4Tech 9200F работает на ура!!!

  • pitfal Neophyte Poster
    офлайн
    pitfal Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #659680

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 августа 2012 22:01

    напишите кто нить какие форматы не идут ... буду очень признателен ,т.к боюсь на флэху накачаю фильмы - посмотреть никак ...для меня очень важны виды форматов ....

  • rusbyy Neophyte Poster
    офлайн
    rusbyy Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #623425

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 августа 2012 15:26

    В этом ТВ сенсоры на экране работают или нет?
    В верхнем левом углу должны появляться значки - Smart TV, 3D и тд. (как в серии lg...ls57). Как описано в характеристиках: Приложение LG TV Remote позволяет управлять всеми функциями телевизора как с помощью экранных кнопок, так и движениями пальцев по сенсорному экрану.
    Как запустить это Приложение LG TV Remote?

  • Fantakrim Member
    офлайн
    Fantakrim Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #143842

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 1 сентября 2012 19:08
    spectral:

    1. Как с помощью PLEX Media Server расшарить видео для телевизора? Установил я эту прогу на ПК. В инструкции написано "Для запуска Media Manager нажмите правую кнопку мыши на значке Plex в панели управления Windows и выберите Configure Plex Media Server. Но при нажатии правой клавишей мыши у меня нет такого пункта "Configure Plex Media Server", зато есть пункт Media Manager при нажатии на который почемуто открывается окно браузера в котором вроде бы отображается меню. ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ?

    Рекомендую эту программу http://www.homemediaserver.ru/index.htm
    Куча настроек и все довольно удобно.Работает отлично.

    Добавлено спустя 50 минут 59 секунд

    Приобрёл себе такой.Взял на 47 сборки польша.О качестве изображения говорить не буду,и так много написано-оно отличное.
    Теперь о печальном,во всяком случае до выявления причины...Паанель покупалась для использования в качестве монитора подключенного по HDTV.
    1)Что бы я не делал,какие только настройки не ковырял и в телевизоре и в драйверах,изображение наотрез отказывалось преобрести разрешение 1920\1080 точка в точку.Т.е. При близком рассмотрении пикселей,было видно невооружённым глазом ,что слева и справа не используется по 3-4 пикселя.Тоесть 7-8 пикселей в сумме были просто чёрными что уже в глубине души оставляло неприятный осадок и подозрения ,что телик показывает изображение не на 100%-ом уровне.Снизу не задействовалось кажется 2 пикселя.Всякие настройки по растягиванию и подгонке не помогли т.к. в них слишком "грубый" шаг.т.е. получалось озображение или чуть-чуть больше(часть не вмещалась в экран),или чуть-чуть меньше(по контуру оставались чёрные полосы).Кабель был подключён в предназначенный для подключения компа порт HDMI(PC).Отчаевшись,решил воткнуть разъём в hdmi под номером 3 - таже ситуация.Затем под номером 2.Иииии !!!! Произошло чудо!!! Выставив соотношени сторон 16:9 на телике ,подгонкой формата в драйверах получилось настроить "точка в точку".Одна проблемма отпала.
    Кстати надеюсь нет ничего плохого в том,что комп подключён не в специальный разъем для компа?
    2)С этой проблеммой мне до сих пор не удалось справится.А заключается она в том,что изображение отстаем примерно на 0.1 секунды от действительного.Самый яркий пример это простое перетягивание мыши.Сразу становится заметно,что она совсем чуть-чуть замедленно реагирует на движения.Проблемма здесь в том,что теперь об любых играх можно забыть.Из-за этой задержки просто невозможно попасть хоть в кого-либо в шутерах,да и вообще в любой игре просто невозможно играть.А т.к. панель покупалась для частичного гейминга на большом экране-разочарование было огромным.Фильмы смотреть это совсем не мешает т.к. только включение фильма отстанет на это маленькое время а дальше видеопоток идёт как нужно и все отлично.Выходит что на телике остается только смотрель кино и все(((
    Кстати пробовал подключить через VGA - нареканий нет,ничего не отстает.Но VGA не поддерживает такое кол-во цветов,картинка становится немного выцвевшая.Да и кабель нужен длинной 3.5-4 метра а эти по 1.8м.Можно конечно купить 2 и соеденить но всё равно это не выход.
    Думаю остаётся грешить лишь на видеокарту radeon 5770 1gb от сапфира которая верой и правдой отработала у меня около 2-х лет.
    Чуть не забыл ,кабеля HDMI использовались 5м (дали в подарок и изначально я грешил на него) и 1.8м(кажется от пс2 то ли от 360, взял у друга опробовать).
    Может кто-то сталкивался с подобным и даст дельный совет,буду благодарен.А вообще теликом доволен.Стоит брать.
    Кстати воткнул ради интереса мышь A4 XL-750BH - определилась сразу.Думаю с беспроводной тоже всё будет хорошо.

    Fantakrim
  • Alexot Member
    офлайн
    Alexot Member

    379

    11 лет на сайте
    пользователь #624647

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 2 сентября 2012 10:27

    Подскажите пожалуйста, входы для антенны и др. девайсов сделаны сбоку в этом телевизоре или как на фото? Это очень больной вопрос для меня, т.к. планируется вешать на стену телевизор. На всех видеобзорах входы показываются как бы сбоку, а на фото в каталоге перпендикулярно корпусу ТВ..

    0-100:4.3c ... TIGUANище.
  • Fantakrim Member
    офлайн
    Fantakrim Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #143842

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 2 сентября 2012 14:58 Редактировалось Fantakrim, 1 раз.
    Alexot:

    Подскажите пожалуйста, входы для антенны и др. девайсов сделаны сбоку в этом телевизоре или как на фото? Это очень больной вопрос для меня, т.к. планируется вешать на стену телевизор. На всех видеобзорах входы показываются как бы сбоку, а на фото в каталоге перпендикулярно корпусу ТВ..

    4 выхода HDMI + 3USB выходят вбок,т.е. если смотреть на лицевую сторону телевизора то влево(13 см от левого края,я померял).Все остольные полосой уходят вглубь и смотрят вниз,но ни один не расположен перпендикулярно.Надеюсь доступно объяснил.
    Короч сча сделаю фото...
    А вообще это наверное зависит от страны в которой был собран аппарат,у меня Польша.

    Fantakrim
  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 3 сентября 2012 13:03

    Fantakrim, 2-е это инпут-лаг. Можно попробовать уменьшить. Вобщем когда выбираешь вход, там можно настроить какой это вход (Приставка, плеер, ПК и пр.), надо выбрать ПК. после включаешь игровой режим и, возможно, поканает. Если нет, то тут уже ничего не поделаешь, инпут-лаг присутствует практически во всех ЖК, тут плазму надо было брать.

  • Fantakrim Member
    офлайн
    Fantakrim Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #143842

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 3 сентября 2012 14:50
    Mekus:

    Fantakrim, 2-е это инпут-лаг. Можно попробовать уменьшить. Вобщем когда выбираешь вход, там можно настроить какой это вход (Приставка, плеер, ПК и пр.), надо выбрать ПК. после включаешь игровой режим и, возможно, поканает. Если нет, то тут уже ничего не поделаешь, инпут-лаг присутствует практически во всех ЖК, тут плазму надо было брать.

    Дружище Mekus,спасибо тебе большое за совет.Почитал про это дело в Инете,действительно это он сволочь и есть-инпут-лаг.Однако ,поковырявшись в настройках,нашёл графу предназначение которой я не мог толком понять.Обзывается она "режим AV".В ней имеется только 3 положения:игры,кино и выкл.Установив на "игры" все "притормаживания исчезли без следа" ! УРА!! ))Но есть небольшое "но".При выборе оного,цвета становятся не такими мягкими и тёплыми как были настроены.Причём непонятно для чего дублированы эти 2 пункта "кино" и "игры"(графа "режим AV"),ведь они имеются и в графе "режим экрана"(их можно выбрать при нажатии кнопки q.menu на пульте листая вправо).При выборе любого пункта из граф эффект достигается идентичный.
    Кстати,только что покапавшись в настройках изображения,настроил адекватную,теплую,не напрягающую зрение картинку.Т.е. каждый режим изображения сохраняет свои собственные настройки.Это говорит о том,что при покупке телевизора,во всяком случае этого,рано судить о его изображении при первичном подключении.Как выразился один из обладателей сей модели в отзывах:"С коробки пластиковые цвета".
    Спасибо всем за советы,удачных покупок! )

    Fantakrim