Ответить
  • Karoshi MemberАвтор темы
    офлайн
    Karoshi Member Автор темы

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #79873

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 6 августа 2012 16:19 Редактировалось Karoshi, 116 раз(а).

    Жилой дом по ул. Горецкого, 7 (в процессе строительства был временный адрес Горецкого 9). Застройщик - ООО "Минтехнострой".

    Генеральный подрядчик - ОАО "МАПИД". Уполномоченный риэлтор - ООО "Вива Капитал" (торговая марка ViVa Invest).

    Председатель: +375 29 275-75-14 Куприянов Владимир Николаевич
    Бухгалтер: +375 29 623-74-26 (Светлана Павловна)
    Паспортист: +375 25 744-64-35 (Нина Ильинична)

    Прием по адресу: ул.Неманская, 45 (вход со двора, в подвальный офис)
    Время приема:
    Вт.: 12-00 – 20-00
    Чт.: 14-00 – 19-00
    Пт.: 9-00 – 13-00
    Сб.: 14-00 – 17-00

    Обслуживающая организация:
    +375 25 712-20-29 (диспетчер «Белжилсервис»)

    Для регистрации (прописки):
    1. Подписать договор с председателем на техническое обслуживание, погасить задолженность перед ТС (если имеется).
    2. Привезти паспортисту документы и написать заявление
    (список документов индивидуальный, можно уточнить по телефону)
    3. Через 10 дней забрать документы.

    Водоснабжение:
    Минскводоканал
    ул. Одинцова, 12А
    телефоны: 257-92-76. 258-55-33
    график работы: пн.-пт. 8.00-20.00

    Энергоснабжение:
    Энергосбыт
    ул. Б.Хмельницкого, 6
    телефоны: 296-63-43. 296-69-77 (звонить после 10 ноября!)

    Связь:
    Белтелеком
    Сервисный центр г. Минска №3
    ул. Матусевича, 13
    Тел. (+375 17) 2003498
    пн-пт: 8.00 - 20.00, сб: 9.00 - 17.00, вс – выходной

    Форум участников долевого строительства на сайте уполномоченного риэлтора ООО "Вива Капитал" (торговая марка ViVa Invest)

    ООО "Вива Капитал" (торговая марка ViVa Invest) представляет следующий объект программы "Доступное жилье" - жилой дом эконом-класса в микрорайоне Сухарево (ул. Горецкого - Янковского). Застройщик - ООО "Минтехнострой". Генеральный подрядчик - ОАО "МАПИД". Начало строительства - февраль 2012, сдача в эксплуатацию - 3 квартал 2013 г.

    18-этажный односекционный дом в конструкциях серии М 111-90. Всего 112 квартир, в том числе: однокомнатных - 48, двухкомнатных - 48, трехкомнатных - 16 . Высота этажа - 2,8 метра, два лифта - 400 и 630 кг. Гостевая автостоянка на 39 машин.

    • [url=https://docs.google.com/a/[censored]/document/d/1xbaK4FmjMebVjqfIsEK0QwXY_FvMg8j6n3kdOoG4bGs/edit?pli=1]Жилищный Кодекс РБ (Глава 32. Организация и деятельность товарищества собственников)
    • [url=https://docs.google.com/a/[censored]/document/d/15O0WKVHCcaUGlZvhBlFfoMceeyBqE18TBq4-jBU_mnM/edit?pli=1]Гражданский Кодекс РБ (Статья 274. Общее имущество собственников в многоквартирном доме)

    Внимание! С 01.05.2015 тему больше не отслеживаю и текст в шапке не меняю - кто виноват и что делать.

    Nothing is always absolutely so (с) Theodore Sturgeon
  • vika-1111 Member
    офлайн
    vika-1111 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #599189

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 августа 2012 04:09

    По правде, меня то же волнует этот вопрос. Был у них в кантоне,взял образец договора,но что то мутно......пробил телефон "минтехстроя", позвонил, сразу они не поняли меня, представившись какой то фирмой, потом пояснили что это контора то же тут.как я представляю, МИНТЕХСТРОЙ, контора для вида, у них супчики МОПИД. Вива это все толкает. Короч, все в теме)))))Спросил, у ВИВЫ какие гарантии что цена не поднимется если все внесу, прозвучал ответ, НЕКАКИХ! Как пояснили в наличии, двухкомнатные 64 на 5 этаже 1 штука и 68 на всех этажах. Остальных уже нет. Мне кажется врут, придерживают что бы потом поднять цену. Отозовитесь кто туда влез? Сори за ошибки пишу с телефона, очень не удобно!

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 28 августа 2012 21:58

    Мы в него влезли, но судя по комментарием таких не много. Хотя может как и мы просто не видели, твою темку про этот дом, хотя интернет пересматривал по поводу этого дома.

  • vika-1111 Member
    офлайн
    vika-1111 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #599189

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 сентября 2012 18:08 Редактировалось vika-1111, 1 раз.

    обыкновенная типовая панелька, я влез в дом который строится на Рафиева, "10-УНР" немного дороже, за то как мне кажется надежней и монолит, да и они сами застройщики, а эти посредники, причем посредники посредников))))

  • Galga Junior Member
    офлайн
    Galga Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #487323

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 ноября 2012 16:44

    Всем привет. Может кто в курсе, подскажите. В договоре на строительство написано, что в квартире будет установлен унитаз и ванна. А на сайте виваинвест (http://vivainvest.by/katalog_kvartir_v_minske_v_belarusii/proekt_ ... go_etazha/) уже написано что только унитаз. Это как понимать? ТОлько в оставшихся квартирах? Но разве возможно такое, что в одной квартиире установлен, а в другой нет?

  • freescorp Member
    офлайн
    freescorp Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #707695

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 13 ноября 2012 21:00

    привет соседям!!!

    Galga:

    Всем привет. Может кто в курсе, подскажите. В договоре на строительство написано, что в квартире будет установлен унитаз и ванна. А на сайте виваинвест (http://vivainvest.by/katalog_kvartir_v_minske_v_belarusii/proekt_ ... go_etazha/) уже написано что только унитаз. Это как понимать? ТОлько в оставшихся квартирах? Но разве возможно такое, что в одной квартиире установлен, а в другой нет?

    у меня в договоре тоже написано и унитаз и ванная. видимо сделают как по договору. и да, вряд ли это будет отличаться от квартиры к квартире

  • Galga Junior Member
    офлайн
    Galga Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #487323

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 декабря 2012 22:01

    freescorp, известно ли Вам что нибудь о цене квадратного метра. Окончательный расчет будет по какой цене, по той что в договоре или по той что растет с каждой "ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ" (в последней 9 500).

  • freescorp Member
    офлайн
    freescorp Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #707695

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 декабря 2012 10:13

    Galga, ну наверное окончательный расчет должен проводиться по той цене, которая у вас в договоре. хотя честно говоря не интересовался - я оплачивал сразу полную стоимость.

    обычно у всех цена растет к моменту сдачи дома, но если потом перерасчитывать тех, кто покупал раньше, то смысл тогда в ранней покупке?

    а вы покупали через вива инвест?

  • Galga Junior Member
    офлайн
    Galga Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #487323

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 декабря 2012 12:33

    freescorp, Да я покупала через виваинвест. На форуме на их сайте кому то ответили, что мол все равно что вы оплатили 100%, перерасчет все равно будет. Хотя когда я заключала договор уверяли, что при оплате полной стоимости такое не предусмотрено. Да и при оплате в рассрочку убеждали, что цена измениться только в зависимости от индекса СМР.

  • freescorp Member
    офлайн
    freescorp Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #707695

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 декабря 2012 15:26

    Galga, ну я уже заметил, что на форуме вивы не самый адекватный представитель их фирмы.... попробуйте повчитываться во всякие заковыристые пунктики в договоре - я думаю, что там должны быть описаны все возможные варианты

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Galga, а вы если не секрет, на коком этаже?

  • Galga Junior Member
    офлайн
    Galga Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #487323

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 декабря 2012 22:12

    У меня 8 этаж.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Просто интересно, придется ли распродавать свое имущество, для того чтобы достроить эту квартиру :lol:

  • freescorp Member
    офлайн
    freescorp Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #707695

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 декабря 2012 11:38

    Galga, будем верить в лучшее))

  • SlipKnoT Senior Member
    офлайн
    SlipKnoT Senior Member

    1329

    20 лет на сайте
    пользователь #11135

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 9 января 2013 16:12

    Всем добрый день.
    Планирую влезть в указанный дом.
    Подскажите, "бывалые", какие нюансы у вас были при общении с застройщиком, посредником и т.д. Есть ли проблемы у данного дома и в частности меня интересует риелтов в виде Вива инвест (консалт) и т.д. Полазил по нету - негативных отзывов о них гораздо больше чем позитивных. Буду рад любой инфе.
    Также очень пугает вялая активность участников долевого данного объекта, ибо по словам риелтора однушек нет а двушек и трешек осталось не более 20, учитывая общее количество квартир в доме странно что люди не делятся информацией

    Вопросы и ответы в личку, плз
  • Galga Junior Member
    офлайн
    Galga Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #487323

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 января 2013 17:05

    Пока рано говорить о нюансах. Чувствую что у нас все впереди)).

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 10 января 2013 19:25

    да успокойтесь вы распродавать и милостыню просить))) Поберегите нервы, лучше зайдите на форум, и посмотрите, что восьмой этаж строить начинают, с чем Galga и поздравляю.

  • Galga Junior Member
    офлайн
    Galga Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #487323

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 января 2013 11:19

    То, что строительство идет это конечно здорово. Только вот строят уже не 8-й а 10-й я так понимаю этаж. Потому что 1- офисы (или что-то там такое..), 2-й тех. этаж, а 3-й - это первый, который построен из панелей (надеюсь кто нибудь поймет что я пишу). А вот вопрос окончательной стоимости квадратного метра меня все равно волнует.

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 11 января 2013 23:41

    Потом сюрприз будет. Главное что бы опять белорусский зайчик не грохнулся

  • Galga Junior Member
    офлайн
    Galga Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #487323

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 января 2013 17:11

    В том то и дело, что курс доллара можно сказать не поменялся (8300-8600) за последние полгода, а стоимость квадрата растет регулярно. А что ж будет если вдруг доллар станет.... не 8600.

  • freescorp Member
    офлайн
    freescorp Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #707695

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 14 января 2013 13:46

    стоимость квадрата в любом случае будет расти по мере приближения сдачи дома - это классика жанра, если хотите)))

    а дом да - строиться колосальными темпами, что нас вобщем-то не может не радовать...

  • tanusha26 Junior Member
    офлайн
    tanusha26 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #750186

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 января 2013 22:53

    привет соседям!))))нам объяснили так: контора, которая ВИВА, это главная, она создала, если можно так сказать этого застройщика, который МИНСКТЕХНОСТРОЙ. В ВИВЕ, нам пояснили, что цена если и вырастет, то несущественно, там есть в договоре коэффициент, выше которого им не позволит прыгнуть закон.
    По поводу ванной и туалета, у нас только туалет, а ванной не будет, хотя это даже и хорошо, само помещение достаточно большое, можно поставить, что-то и получше. Может у них чем выше этаж - тем меньше удобств))))))
    Единственное, что мне не нравится это раздвижные рамы на балконе, у нашего знакомого, были такие, так зимой проблема с ними была, пришлось менять.
    Кстати, начали 11 этаж.
    Интересно, а сколько осталось квартир, в этой конторе, в роди бы сказали 5, только я не совсем поняла, это всех, или трешек...

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    да, и еще, звонили узнавали по поводу профинансированности этого объекта, и нас заверили, что все там хорошо, и что они чуть ли не закидали мапид деньгами, только стройте...