Ответить
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 7 октября 2016 16:14

    Platonic, это понятно, что первая редакция, но согласитесь, как-то "некрасивенько" выглядит неактуальная редакция документа на сайте автора. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6298

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6298
    # 7 октября 2016 17:28

    abc1963, ага, "неаккуратненько".

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • riodan Neophyte Poster
    офлайн
    riodan Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #894166

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 октября 2016 18:35

    Добрый вечер! Какие документы вместо предварительного договора купли-продажи можно предоставить на получение разрешения!? Нашла квартиру, которую хочу купить, но собственник на севере, приедет только к концу ноября, хотелось бы до этого времени получить разрешение! И вообще, потом проверяют купил ли ты именно эту квартиру? В натариус сказала, что это документ ничего не значит, как покупатель, так и продавец может отменить сделку!

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 19 октября 2016 19:00

    riodan, нотариус правду говорит, никто не проверяет потом, купили или нет, поэтому можно предоставить предварительный договор на любую квартиру, получить разрешение, а потом любую не покупать, а купить у хозяина с севера, или вообще не покупать, отложив разрешение до следующего хорошего варианта.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • veraby Junior Member
    офлайн
    veraby Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #237477

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 октября 2016 18:55

    abc1963, а разве в исполком не надо приходить после покупки новой квартиры и подтверждать документально, что купил именно ту квартиру, на которую был предоставлен предварительный договор? Какие штрафные санкции со стороны исполкома могут быть, если я по предварительному договору собиралась купить 85м.квартиру, взяв разрешение на продажу квартиры 75м, а купила скажем 63м?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 25 октября 2016 21:12

    veraby, ни санкций, ни условий, ни проверок, ни отчетов- получил разрешение и свободен.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Sobakapavlova Member
    офлайн
    Sobakapavlova Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #78230

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 31 октября 2016 15:44
    abc1963:

    ни санкций, ни условий, ни проверок, ни отчетов- получил разрешение и свободен.

    это не так.
    вернее, не совсем так.
    вернее так, но в случае, если в схеме нет несовершеннолетних детей.
    "несовершеннолетние дети" обязаны предоставить потом в исполком, который принимал решение, бумагу о том, где в новом месте прописаны дети и сколько там метров.

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти.
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 31 октября 2016 15:59
    Sobakapavlova:

    вернее так, но в случае, если в схеме нет несовершеннолетних детей.
    "несовершеннолетние дети" обязаны предоставить потом в исполком, который принимал решение, бумагу о том, где в новом месте прописаны дети и сколько там метров.

    Если дети не находятся в СОП, семья не находится на профучете, то с марта 2013 (по новому ЖК РБ) разрешение органа опеки на совершение сделки получать не нужно, адекватные родители в состоянии самостоятельно беспокоиться о судьбе своих детей. До марта 2013 года сначала нужно было получать разрешение опеки ( по которому было обязательство купить конкретную квартиру), потом разрешение на досрочную продажу. Одно время была практика (может она есть где-то и сейчас) в некоторых районах, если семья получала кроме кредита еще и безвозмездную субсидию на всех членов семьи, то требовали разрешение опеки, и иногда даже выделения доли детям в покупаемой квартире. Но это были единичные случаи, да и давно о таких не слышал. Имхо, перегибы/самодурство на местах.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Sobakapavlova Member
    офлайн
    Sobakapavlova Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #78230

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 ноября 2016 13:40
    abc1963:

    разрешение органа опеки на совершение сделки получать не нужно

    мы не получали тоже

    abc1963:

    Имхо, перегибы/самодурство на местах.

    вполне себе запросто. 2 года назад мы в исполкоме Ленинского р-на подписывали депешу, что обязуемся предоставить в какой-то там срок
    подтверждение прописки детей по указанному адресу. даже несмотря на то, что не получали разрешения опеки на переезд детей

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти.
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 4 ноября 2016 14:03
    Sobakapavlova:

    подписывали депешу, что обязуемся предоставить в какой-то там срок
    подтверждение прописки детей по указанному адресу. даже несмотря на то, что не получали разрешения опеки на переезд детей

    Можно было бы забить на такую самодеятельность самодур. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Sobakapavlova Member
    офлайн
    Sobakapavlova Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #78230

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 8 ноября 2016 09:03
    abc1963:

    Можно было бы забить

    в теории да:) а на практике нам так нужно было это разрешение, что если бы меня попросили станцевать в исполкоме танец с саблями, то все шансы, что танцевала бы)))) слуги народа, блин)))

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти.
  • P1t0n Member
    офлайн
    P1t0n Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #49509

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 8 ноября 2016 16:05

    Подскажите, пожалуйста, хорошего нотариуса с опытом составления правильных предварительных договоров на покупку недостроенного коттеджа для подачи в исполком. Хотелось бы, чтобы правильно проконсультировали - на кого в семье можно его составить, какие обязательства возлагаются на стороны, исмпользуется ли полная типовая форма и так далее.

  • Vaka-qwerty Junior Member
    офлайн
    Vaka-qwerty Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #550196

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 декабря 2016 22:21

    Доброго времени суток. Может кто сталкивался. Хочу продать квартиру, построена по льготному кредиту. С женой развелся 3 года назад, детей нету. Хоть платеж и не большой но тянет, ни ремонт не могу сделать и т.д. тупо не хватает средств. Квартира на мне так как был составлен брачный договор. Какие есть варианты? Заранее спасибо!

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 26 декабря 2016 23:10
    Vaka-qwerty:

    Какие есть варианты?

    Погасить кредит, получить разрешение на продажу в связи с расторжением брака.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 1583866 Neophyte Poster
    офлайн
    1583866 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1583866

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 января 2017 14:57

    откликнитесь те, кому дали разрешение без веских причин (типа разводов и смерти) после погашения 100% и до 5 лет, если есть какой текст таких заявлений, скиньте в личку пож.? странно все как-то, живем постоянно прижатыми к ногтю: то нельзя это нельзя, моя собственность, а продать не могу...

  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 января 2017 16:27

    Всем добрый день!
    Планируем подать документы в исполком для дачи разрешения на отчуждение квартиры, построенной с привлечением льготного кредита, в связи с приобретением квартиры большей жилплощади.
    Кредит погашен досрочно год назад.
    Предварительный договор на покупку квартиры большей жил площади необходимо составлять у нотариуса?
    Заранее благодарна за ответ!

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 9 января 2017 22:51
    Sovanata:

    Предварительный договор на покупку квартиры большей жил площади необходимо составлять у нотариуса?

    Не обязательно. Но, в разных районах разные требования. Желательно перечень требуемых документов уточнить там, куда их будете подавать.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 1583866 Neophyte Poster
    офлайн
    1583866 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1583866

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 января 2017 09:33
    abc1963:

    Sovanata:

    Предварительный договор на покупку квартиры большей жил площади необходимо составлять у нотариуса?

    Не обязательно. Но, в разных районах разные требования. Желательно перечень требуемых документов уточнить там, куда их будете подавать.

    ВО фрунзенском районе может в курсе что именно требуют?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 10 января 2017 10:02
    1583866:

    ВО фрунзенском районе может в курсе что именно требуют?

    Больше года назад достаточно было предварительного договора в простой письменной форме и документов на покупаемую квартиру.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • rudnik.mariya.oleg Neophyte Poster
    офлайн
    rudnik.mariya.oleg Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1369539

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 января 2017 23:32

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. У нас четверо детей, мы построили две 2-ух комнатные квартиры, трешки у нас в городе тогда не строили. Общий метраж 120. Помощь государства 100%, кредит мы не платим. Нам предложили дом хороший 145 м.кв в деревне (сейчас вроде агрогородок) в 6 км от нашего города. Кто сталкивался, дадут нам разрешение на отчуждение? Очень нужен ваш совет. Детей много, а в двух квартирах одновременно жить не можем(