Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 23 мая 2017 15:46
    ivan-co.9:

    1.Реально,делается перегиб полотна не доходя до стены либо на всю ширину либо на размер карниза (выше на пару страниц есть фото) 2.Верх шкафа делается с панелькой шириной 8-10см.для крепления профиля натяжного потолка.

    спасибо всем кто ответил.
    Т.е. для скрытого карниза нужно просто сказать потолочникам чтобы сделали (заранее можно повесить потолочный карниз, да?)
    А для шкафа - что нужно говорить мебельщикам? Если я правильно понял, вверху на шкафу должен быть некий карниз, который закроет верхние рельсы (прикрепленные к бетонному потолку) и при этом должен быть хорошо закреплен, чтобы его потолком не вырвало.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 мая 2017 18:17

    Нет карниз вешать не надо он будет мешать установке полотна его монтажники сами повесят.Мебельщикам нужно сказать они должны знать что и как нужно сделать.

  • Отец-Михоил Member
    офлайн
    Отец-Михоил Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 23 мая 2017 19:13
    kira_a:

    Добрый день, знающие люди, подскажите что значит загарпунить полотно? Меня тут видимо пытаются развести монтажник (личность известная на форуме, пока не буду ее обнародовать, сегодня для него последний срок) два месяца ни как не может доехать мне доделать потолки, при этом взяв 100% оплату за них. Каждую неделю переносит сроки на следующую по разным причинам, то он сам болеет, то у напарника жена вдруг ложиться в больницу, то закончился материал на производстве, то уже материал появился, но огромная очередь за ним и конечно же он не первый, и еще неделю до него очередь доходит, то он не собрал комплектующие, сегодня новая причина, полотно забрал, но его надо загарпунить и об этом он узнал только что, а на 10.00 должен быть начать монтаж. Это продолжается ДВА месяца. Вот меня заинтересовало так работают все или мне так повезло???

    Эрика часто забывает для своих дилеров "гарпунить" потолки!!! Гнилая конторка, я бы не связывался)))

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Cerruti:

    kira_a:

    Добрый день, знающие люди, подскажите что значит загарпунить полотно? Меня тут видимо пытаются развести монтажник (личность известная на форуме, пока не буду ее обнародовать, сегодня для него последний срок) два месяца ни как не может доехать мне доделать потолки, при этом взяв 100% оплату за них. Каждую неделю переносит сроки на следующую по разным причинам, то он сам болеет, то у напарника жена вдруг ложиться в больницу, то закончился материал на производстве, то уже материал появился, но огромная очередь за ним и конечно же он не первый, и еще неделю до него очередь доходит, то он не собрал комплектующие, сегодня новая причина, полотно забрал, но его надо загарпунить и об этом он узнал только что, а на 10.00 должен быть начать монтаж. Это продолжается ДВА месяца. Вот меня заинтересовало так работают все или мне так повезло???

    Ну так огласите этого клоуна, чтобы народ знал.
    Никакой очереди на дермантиновые потолки сейчас нет.Народец немного прозрел и не такой тупой как раньше.Сам знаю через знакомых несколько потолочников натягивающих дермантин (и людей его заказывающих), заказов почти нет, прибегают к разным лохотронческим уловкам, только чтобы втюхать эти полотна клеёнки людям на голову.

    ))))))))))))) ну да, работы у него нету))) Иди ко мне четвертой бригадой, работа на месяц расписана!)))

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 24 мая 2017 21:44

    О, ещё один понторез торговец дешевы брезентом по цене лучшего шелка...

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 25 мая 2017 10:36

    Недавно наблюдал глянцевые вставки в конференц-зале недешевого отеля в центре европы. Потолок в виде решетки с гранью метра в 2 и перепадом высоты в сантиметров 40, со всякой лепниной....а в центре каждого квадрата цветной глянец.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 25 мая 2017 10:42

    А не пробовал ли кто-нибудь натягивать настоящую ткань вместо брезента?

  • biling Member
    офлайн
    biling Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2092710

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 мая 2017 11:09

    Какие светильники выбрать для кухни ?

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 25 мая 2017 17:41
    ViktorL:

    Недавно наблюдал глянцевые вставки в конференц-зале недешевого отеля в центре европы. Потолок в виде решетки с гранью метра в 2 и перепадом высоты в сантиметров 40, со всякой лепниной....а в центре каждого квадрата цветной глянец.

    И что?Разве нет глянцевых красок или лазурей?

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 25 мая 2017 17:46
    Cerruti:

    ViktorL:

    Недавно наблюдал глянцевые вставки в конференц-зале недешевого отеля в центре европы. Потолок в виде решетки с гранью метра в 2 и перепадом высоты в сантиметров 40, со всякой лепниной....а в центре каждого квадрата цветной глянец.

    И что?Разве нет глянцевых красок или лазурей?

    там пленка...подсветка есть.

  • Отец-Михоил Member
    офлайн
    Отец-Михоил Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 25 мая 2017 20:45
    Cerruti:

    ViktorL:

    Недавно наблюдал глянцевые вставки в конференц-зале недешевого отеля в центре европы. Потолок в виде решетки с гранью метра в 2 и перепадом высоты в сантиметров 40, со всякой лепниной....а в центре каждого квадрата цветной глянец.

    И что?Разве нет глянцевых красок или лазурей?

    Действительно, ведь они ( глянцевые краски и лазури) супер экологичны, пить можно их без вреда для здоровья!

  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 мая 2017 10:42
    ViktorL:

    Недавно наблюдал глянцевые вставки в конференц-зале недешевого отеля в центре европы. Потолок в виде решетки с гранью метра в 2 и перепадом высоты в сантиметров 40, со всякой лепниной....а в центре каждого квадрата цветной глянец.

    Но уж точно не китайский ПВХ))) Почему бы нет, есть Barrisol, широко используется в Европе и на Западе. Нужно было сфотографировать и выложить, хотя смотря где в Европе Вы были, в Литве уже куча белорусских ИП с китайскими полотнами, но дальше пойти пока не могут, там люди более разборчивые и хотят понимать за что и кому платят деньги!

    Добавлено спустя 20 минут 28 секунд

    Andry_S:

    А не пробовал ли кто-нибудь натягивать настоящую ткань вместо брезента?

    Полностью натуральное волокно на потолке висеть не может! Пройденный этап лет 8 назад, использовали суровую ткань-бязь, затем грунтовали, красили и т.д. Напитывает влагу провисает, может порваться через лет 5-7 от нагрузок. Опыт у нас в потолочной сфере огромнейший, мы не просто новоиспечённые торговцы Clipso. Clipso это одна из немногих достойных компаний, за чью продукцию не стыдно! Работать с Clipso безвредно, на данный момент это одна из лучших мировых компаний производящая ткани для отделки стен, потолков, изготовления лайтбоксов и т. д.
    Очень много монтажников ПВХ потолков начинают болеть после лет десяти работы, лично у меня уйма таких знакомых. Только не комментируйте пожалуйста, что у Вас всё хорошо Вы 15 лет работаете и ничего, мы за Вас рады, очень хороший запас здоровья!
    Я просто делюсь своим опытом, можно немного подумать какой химический состав обитает в воздухе при монтаже дешёвого пвх сырья под температурой 50-70 градусов. Неужели кто-то думает, что это безвредно?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 26 мая 2017 11:04

    Очередной круг опять замыкается. Т.е. такой якобы некошерный и ядовитый по своей природе ПВХ вдруг становится вполне допустим? :lol:

  • svjatlana Neophyte Poster
    офлайн
    svjatlana Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1256248

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 мая 2017 14:40

    Здравствуйте, форумчане! Интересует информация (цены и производитель) по натяжным потолкам. Зал- сатин или глянец-19 м2, 8 светильников, 1 люстра, карниз 2,5 м, 4 угла. Кухня- сатин или глянец- 11 м2, 8 светильников, 4 угла, карниз 2.5 м. Спальня- тканевый-11,7 м2, 6 светильников, карниз 2.5 м. Спальня- тканевый- 10,7 м2, 1 люстра. Буду признательна за ваши ответы на svjatlana20011@mail.ru

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 26 мая 2017 15:46 Редактировалось Andry_S, 2 раз(а).

    clipso-union, людей не слишком волнует какой там химический состав при нагреве, значение имеет лишь состав при жизни. Ваши же полотна с ваших же слов месяц должны вонять и воняют транспортировочным пластификатором - будете утверждать что он безвреден? :trollface: Монтажники ладно, а людям жить этот месяц. Китайский ПВХ выветривается за день, фактически уходит только то, что при нагреве завоняло. Немецкие обои класса экологичности А именитого производителя со всеми сертификатами воняли месяца четыре. Пластиковые окна из 100% немецкого профиля воняют сильнее и дольше, вот вам и дешёвый вредный китай.

    Всякие растворы, краски/лаки/клеи/обои тоже не божью росу выделяют. Производственные/монтажные вредности пусть останутся тем, кто с этим работает, на то есть средства защиты и т. п.

    ПВХ вполне сопоставим по вредности с полиуретаном и полиэстром, из которого ваши полотна. Просто море материалов для ремонта содержит ПВХ, применяются "и в европах и в америках", куда шире полиуретана. Ваше рвение в очернении прочих материалов по сравнению со своим смехотворно и лживо )

  • Отец-Михоил Member
    офлайн
    Отец-Михоил Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 мая 2017 20:33
    clipso-union:

    Очень много монтажников ПВХ потолков начинают болеть после лет десяти работы, лично у меня уйма таких знакомых. Только не комментируйте пожалуйста, что у Вас всё хорошо Вы 15 лет работаете и ничего, мы за Вас рады, очень хороший запас здоровья!

    ))))))))))))))))) Знаю примерно 150 человек - монтажников натяжных виниловых потолков, из них ни одного больного, или болеющего чаще остальных людей!!! Вы господин клипсо видимо насмотрелись про французского толстенького монтажника-троля , якобы заболевшего из за потолков!)))

  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 27 мая 2017 19:50
    svjatlana:

    Здравствуйте, форумчане! Интересует информация (цены и производитель) по натяжным потолкам. Зал- сатин или глянец-19 м2, 8 светильников, 1 люстра, карниз 2,5 м, 4 угла. Кухня- сатин или глянец- 11 м2, 8 светильников, 4 угла, карниз 2.5 м. Спальня- тканевый-11,7 м2, 6 светильников, карниз 2.5 м. Спальня- тканевый- 10,7 м2, 1 люстра. Буду признательна за ваши ответы на svjatlana20011@mail.ru

    Получится типовая квартира-клоповник.

  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 27 мая 2017 21:39

    мда, мельчает бизнес в РБ

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Trendi, не у тя же...че парится?

    C Уважением, Алексей
  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 мая 2017 23:45
    Andry_S:

    Очередной круг опять замыкается. Т.е. такой якобы некошерный и ядовитый по своей природе ПВХ вдруг становится вполне допустим? :lol:

    Давайте закончим этот спор! Каждый останется при своём мнении. Мы против дешёвого, некачественного сырья, а не против ПВХ. Эти материалы тоже разные бывают и по качеству, допускам, цене...Против обмана, когда замерщики и торговцы ПВХ продают тайваньскую низкосортную продукцию под видом Бельгии, Франции, Германии и т. д. Вот где ложь, я думаю Вы один из них! И нужно будет Вам экскурсию организовать на установку французского тканевого полотна, чтобы Вы понюхали, посмотрели и взяли свои слова обратно, мне кажется Вы путаете с китайским D-Premium (когда-то немецкий Descor) Скиньте Ваши контакты в лс мы с Вами свяжемся, хватит клевету разводить!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 29 мая 2017 09:59

    clipso-union, в чем конкретно ваша ложь я указывал многократно.
    Что вы там себе думаете-фантазируете - оставьте при себе, вы еще и очень невнимательны, я никакого отношения к установке или продаже потолков не имею.
    По поводу экскурсий, нюханий и т.п. я вполне ясно изложил свое предложение и повторю: организовать общественно-освещаемый тест/проверку/сравнение, с максимально возможной защитой от подложных материалов (из случайно выбранного запечатанного нового рулона на складе) и мнения отдельно-взятых личностей типа меня (обязательно группа потребителей, не продавцов). Все по уже классической схеме статей-тестов онлайнера.

  • cheb_ul Junior Member
    офлайн
    cheb_ul Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #172192

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 мая 2017 20:46 Редактировалось cheb_ul, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите может кто сталкивался, сколько кто лет даёт гарантии на светодиодную ленту встраиваемую под натяжной потолок?
    Сейчас столкнулась со след ситуацией. Сделали потолок со ступенькой, в неё встроили светодиодную ленту. В течение первого года она начала потихоньку гаснуть, но как то руки не доходили звонить, родила ребёнка - не до этого было. Сейчас прошло два года, решила заняться этой проблемой. Звоню в контору, где заказывала и просто спрашиваю, сколько у вас гарантия на светодиодные ленты встраиваемые в потолок. Мне говорят - 3 года! Я рада и прошу тогда девушку пометить, что у нас гарантийный случай. Сервисная служба мне перезвонила через 5 дней! и ещё 3 моих звонка! Во люди работают! И в итоге мне говорят , что всё-таки год у них гарантия на ленту!!! Вообщем, как клиента заманить, так гарантию озвучивают -3 года, а как выезжать ремонтировать - так 1 год.
    Дальше лучше, мне говорят что возможно при демонтаже порвётся полотно и мне нужно будет платить и ставить новое !!! У меня вопрос к знающим людям - стоит ли мне этим заниматься вообще? Или мне теперь прийдется каждый год менять ленту и полотно заодно?!
    Помогите с советом , пожалуйста!